Доли / Долевое участие в строительстве - 639121 советов адвокатов и юристов

Получила от родителей комнату в мало семейке в дар, при помощи материнского капитала расширились, Имеет ли муж при разводе какую-либо долю?

Здравствуйте. Наша квартира привотезирована на 3-х. На маму на дочь и ее внука по 1/3. У мамы есть еще сын. Он живет в другом месте не прописан. После смерти мамы её доля будит делиться между дочерью и сыном.?

Доля в квартире проданы чужим людям но в квартиру рвьеться жить доверительного собственника как действовать в этой ситупции.

Какую то долю в квартире при разводе, если приватизирована она на моего мужа? У нас двое взрослых детей старше 21 года, мы в ней прописаны и вписаны в ордер?

Моему супругу после свадьбы подарили квартиру, в которую он прописал себя, меня и 2 детей (сейчас им 16 и 12 лет). При разводе какая часть будет принадлежать ему? Когда я подам заявление в суд о выплате алиментов, а он решит продать свою долю, обязан ли он будет выплатить мне на детей 33% от суммы сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарила 1/2 долю в квартире своей 4-х летней дочери. Насколько реально оспорить эту сделку, если у дочери в собственности больше нет никакого другого жилья и она с рождения прописана в этой самой квартире?

(вторая доля принадлежит другой дочери в результате приватизации)

Я являюсь собственником 1/4 доли в частном доме, хочу подать иск по ст.234 приобретательная давность, какие нужны документы?

Жили с мужем без регистрации брака с 1993 г. Официальн? Зарегистрированы с 2011. В 1996 г. получили участок в рязанской обл. В 2010 г. купили дом в деревне Тверской обл. все оформили на мужа. В 2014 г. муж умер. Имею ли я право долю.

Квартира куплена до регистрации брака и оформлена на маму, сестру и меня. Будет ли иметь долю моя супруга после моей смерти? Моя доля 1/3 часть.

До замужества второго имела личную собственность. Дом и квартиру. И дочь от первого брака. После моей смерти, мое имущество, которое было не совместно нажито, перейдет моей дочери или и мужу (второму

) тоже? Или надо писать завещание.

Какая часть доли в 3-х комн. Квартире после смерти жены полагается мне, вдовцу? В свое время квартира была приватизирована на меня и мою жену, а также на двоих наших детей в равных долях? Заранее благодарен за ответ. Михаил Александрович.

Суть вопроса: Умер собственник квартиры (отец). У него была 1/4 от квартиры в собственности. 3/4 принадлежит дочери и двоим не совершеннолетия детям. Доля дочери под арестом. Можно ли дочери предоставить другую квартиру, прописать её там и арест перенести в новую квартиру?

Дедушка совместно с бабушкой приватизировал квартиру в общую собственность, без определения долей. Проживали они вместе. Бабушка умерла. Доля бабушки достается ему автоматически или нужно все оформить через нотариуса? Какие действия дедушка должен предпринять? ... Заранее спасибо за ответ.

Мой бывший муж хочет оставить мне 1/2 доли своей мне, а вторая часть квартиры на мне, как мне это сделать без особых затрат?

Какая доля Квартиры полагается детям по наследству. После смерти дедушки. Квартира приватизирована на двоих. Собственники дедушка и дядя. Отец детей (который был прописан в квартире) погиб. Детей двое 11 лет и 6 лет. Заранее спасибо за ответ.

Может ли мой муж, который является единственным собственником жилья продать долю внучке с использованием мат. капитала?

Есть нотариально заверенное завещание матери на одного сына. У нее было два сына. Один сын умер. Жена умершего препятствует предоставить документы-свидетельство о смерти и свидетельство о рождении. Имеет ли она право на долю в наследстве и правоправны ли ее действия?

Семья проживает в частном доме принадлежащему родителям мужа. Жена так же прописана в этом доме вместе с несовершеннолетним ребенком. Родители собираются заключить договор дарения этого дома своему сыну. При разводе, жена с ребенком имеют право на долю от этого дома?

4 собственника в квартире (брат с сестрой+2 дочери сестры) по 1/4, двое из них (дочери) хотят подарить другому свою долю (матери), нужно ли это дарение оформлять через нотариуса?

В 2009 году умер отец. За год до смерти он составил завещание на дом в пользу внука. В этом,2017 году дочь умершего решила претендовать на часть дома. На момент его смерти она еще работала. На что она может претендовать? Подскажите, пожалуйста.

Можно ли в 1 соглашении указать что одна сторона отказывается от алиментов, а другая отдает свою долю в совместном имуществе...?

Частный домпостроен до брака, а оформлен уже в браке. Собственником на дом являюсь я одна, а муж прописан. Сейчас мы разводимся, положена ли ему доля в доме?

Недавно я подарила (купля-продажа) свою половину квартиры сестре. Обе мы давно участвовали в приватизации этой квартиры. Я осталась в ней прописана. Сестра настаивает на моем выселении.

Есть ли у меня право пожизненного пользования квартирой? Какова вероятность, что через суд меня выпишут? Что поможет мне остаться прописанной в квартире?

Даритель хочет отменить дарственную, в связи с тем что пережил одаряемого (данный пункт есть в дарственной). Доля в квартире сейчас в собственности третьих лиц, потеряют ли они сейчас эту долюу? Отменят ли дарственную?

Папа умер 4 года назад. Мы (его жена и дочь) не вступали в наследство (имеется дом, в котором родители жили вместе, а теперь живет мама). Дом она хочет подарить мне. На какую статью ГК РФ можно опереться, чтобы по судам ничего не доказывать. Я где-то читала, что доля отца автоматически переходить человеку с кем он проживал вместе. Т.е маме.

У меня доля в квартире, но прописан и проживаю я в ней один. Могу я делать ремонт на территории общего пользования и потребовать от остальных дольщиков часть потраченных денег на ремонт?

Д.день. При банкротстве физ лица войдет ли в конкурсную массу доля на жилье (не единственное), на которое право собственности в фрс не зарегистрировано, есть ранее возникшее право (договор приватизации)

Может ли бывшая супруга получить часть доли от этой квартиры если она в это время приватизировала другую квартиру у родителей и у меня не была никогда прописана.

Супруге подарили дом родители, осовременим мы его перестроили достроили 2 комнаты с большим подвалом. И сделали ремонт во всем доме, даже крышу перестроили, одним словом сделали большую реконструкцию, имею я долю при разводе.

Какая доля дома принадлежит матери после смерти сына? Собственик дома сын. Прописаны: сын,мать и внук. Жена в собственности имеет квартиру, там и прописана. Ответьте пожалуйста!

Какую долю может наследовать внучка (7 лет) в приватизированной квартире умершего деда. Если еще раньше умер ее отец (единственный сын деда). Бабушка (мать умершего отца ребенка) жива? Спасибо.

До брака мужу была подарена жилплощадь 63 кв.м,прописан там совместный ребёнок, после развода супругов, имеет ли ребёнок долю собственности в этой кв-ре?p.s. ребёнок прописан там с рождения и до сих пор (ребёнку сейчас 19 лет)

Как быть В 2 х ком. квартире прописана мать одна, но в приватизации участаовали два сына и она мать один сын умер у него осталась не совершенно летняя дочь как теперь быть с долей умершего?

Имеет ли мой несовершеннолетний ребенок долю в муниципальной квартире моей бывшей свекрови, так как он там прописан-и можно ли ее приватизировать?

На какую долю наследства могут претендовать внуки после смерти бабушки, если их отец, сын бабушки умер, а имеется еще дочь бабушки и ее дети?

В 2008 году купила квартиру, а в 2012 году вышла замуж. На какую долю в квартире может претендовать муж при разводе если его прописать в свою квартиру?

В семье три брата, двое из них от первого брака. Третий от второго. Собственником земли с домом был отчим. Вопрос-какую часть доли имеют два усыновлённых ребенка (от первого брака)? прописаны они в этом доме.

У меня такой вопрос. Земля приобреталась в браке, сейчас мы в разводе 1.5 года я достраиваю дом, может ли жена претендовать на часть дома если я строю за свои деньги справка о доходах есть. Жена за все время нашего брака нигде не работала без уважительной причины.

Какой процент алиментов будут получать двое детей от первого брака если жена от второго брака подаст на одного ребенка на алименты в браке.

Доли в квартире оформлены в разное время, с какого момента считать срок владения недвижимостью

? Срок владения имуществом рассчитывается с момента оформления первой доли в квартире. Каким образом будет получена доля в праве собственности тоже значения не имеет (куплена, подарена, приватизирована, получена по наследству). Самое главное, чтобы с момента получения первой доли

Ответьте пжл. 1.Квартира в ипотеке, по наследству перешли доли. Заемщик на Соглашение не пошёл. Доли за ипотеку оплатили в банк. Заемщик подаёт в суд, что бы мы вернули ему деньги за оплату им наших долей. Суд вынес решение в пользу заёмщика. Получается, что доли мы оплачиваем дважды. Что делать?

Мне было 18 лет когда мы приватизировали квартиру, где были прописаны 3 человек, мама, я и моя сестра. Я по не знанию подписала 1/4 часть, мама 1/4, а моей сестре сделали 2/4 доли в квартире. Ядаже не думала, что сама меня может обмануть. Спустя время я узнала, что меня ввели в заблуждение. Очень не приятна эта ситуация. Можно ли как то исправить это? Чтоб всем было все поровну? Я не понимаю как такой договор можно было составить.

Ситуация такова: бабушка оставила завещание на меня на всё имущество, она с детства была моим опекуном, после её смерти я предоставила нотариусу все нужные бумаги, мой дядя написал заявление на получении обяз. Доли предоставив справку об инвалидности 3 группы, по истечении 6 мес, нотариус мне не выдал свидетельство на наследство, расчитал доли на меня и моего дядю, на следующий день звонит нотариус и сообщает что дяде доля не положена (т.к.у него 3 рабочая группа), дядя узнав что ему ничего не положено-говорит, что ему никакой доли не надо и не на что не претендует, я написала у нотариуса на дядином заявлении отказ о выдачи ему доли, теперь же нотариус сказала подавать в суд, ничего не понимаю на кого и зачем подавать в суд, если бы нотариус проверила инвалидность дяди, то я бы в срок получила свидетельство. Нужно ли мне подавать в суд?

Я имею в собственности 2 квартиры в разных городах и пожелание для завещание одно, чтобы мой единственный сын вступив в наследство при продаже любой из квартир или обеих сразу, вложив денежные средства в новое жилье получил долю право согласно метражу проданной квартиры.

У нотариуса оформил дарственную несовершеннолетней дочери на свои доли в квартире, в росреестр еще не ездили. Через три недели, после нотариуса, с росреестра пришла бумага о наложении запрета на рег. действия на основании постановления суд. пристава. Доли-единственное жилье. У меня есть долги. У нотариуса оформили 4 апреля, от приставов в росреестр пришло от 12 апреля. Что делать и как все оспорить?

Вопрос я прописан в квартире где имеют доли её сын общая дочь и Она должна ли она платить за долю в собственности если она не прописана. Заранее благодарю.

Доли, микродоли в жилом помещении и что с ними делать?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Это скорее даже и не вопрос, а по большей части рассуждение. После того как появилась воможность дробить жилую площадь, многие россияне стали СОБСТВЕННИКАМИ в кавычках конечно же, собственных долей. Но вот вопрос, если имеется микро доля, то куда же

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение