Задолженность по кредиту / Кредит - 93363 советов адвокатов и юристов

У меня есть задолженности по кредитам в размере 100000 р.

Вопрос заключается в том что я устраиваюсь на работу официально, прохожу собеседование заполняю анкету которая идет в службу безопасности (я полностью чист по уголовным делам) но есть эта задолженность. И служба безопасности делает на этом акцент и не пропускает мою анкету. Задолженность влияет ли на офицальное трудоустройство?

Является ли неоплаченный штраф за просрочку оплаты кредита задолженностью по оплате кредита, либо это отдельная от уплаты долга по кредиту и процентам задолженность?

На днях будет рассмотрение дела в районном суде по поводу взыскания задолженности по кредиту 10 ти летней давности, сама я уже много лет проживанию в другом регионе а также произошла смена фамилии, о суде узнала от родственников, как будет лучше для меня сообщать мое новое место жительства и другие данные или нет?

Я была поручителем у одного товарища. По решению суда от задолженности по кредиту я освобождена. Но в банке долг так и висит. Они говорят пока заемщик не выплатит полную сумму так и будет висеть. Что делать?

Может ли банк требовать единовременно выплатить задолженность по кредиту умершего за прошедшие шесть месяцев, до вступления в наследство? Вступила в наследство, от кредита не отказываюсь, согласна платить ежемесячно по графику платежей, (кредит на полгода приостанавливали пока я вступала в наследство) однако банк требует в течении 20 дней внести сумму платежей за прошедшие полгода, что делать?

Много лет пользовалась кредитными картами банка "Русский стандарт" после потери работы не могу оплачивать задолженность по кредиту. Как быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли банк требовать задолженность по кредиту если прошло уже больше 5 лет и банк никак себя не проявлял, а сейчас звонит вообще другой банк и просит погасить задолженность. Подскажите как поступить.

Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 2021 года, если о нём узнала сегодня из портала Госуслуги, начислен задолженность приставом. Судебный приказ до этого не получала, о его существовании понятия не имела, задолженность от 2017 г, по срокам СИД истёк.

У папы долги по кредитам, 5 разных исполнительных листов, не ипотека, платит несколько лет 50 процентов от пенсии, на сегодня долг остается около 7 тысяч рублей, + исполнительный сбор. Вчера получил письмо от Сбербанка, якобы от 2013 года по сентябрь 23 г. Начислили проценты по кредиту 80 тысяч и нужно досрочно погасить до 10 октября 23 г., иначе подпадут в суд, законно ли это. Как избежать суда или какие доказательства нести в суд, справки от судебных приставов? Как поступают платежи по долгу в банк?

У меня задолженность по кредиту в одном банке, а карта на которую буду получать детское пособие арестована. Взыскатель банк, как решить вопрос с тем чтобы не снимали детское пособие в счёт долга. А филиала этого банка у нас в городе нет, как решить этот вопрос. Спасибо.

У меня проблемы с выплатами кредитов в двух банках. Один из банков передал договор коллекторам и те вымогают у меня всю сумму задолженности. Грозят судом. Вопрос следующий: если дело все таки дойдет до суда и я его проиграю, что самое худшее может произойти? На мне нет никакого имущества, по месту регистрации я не проживаю и официально нигде не работаю. Что в таких случаях могут сделать судебные приставы? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. У меня есть задолжность по кредиту и элементам. Как мне списать эти долги если я не могу платить.

В январе 2015 года на удержание зарплаты 25% поступил исполнительный лист (задолженность по кредиту), который удерживается по сей день, в ноябре 2016 года также получен другой исполнительный лист (тоже задолженность по кредиту) на удержание с зарплаты 50%. Как в этих случаях удерживать с зарплаты? Спасибо.

Сменила фамилию 4 года назад, а задолженность по кредиту пришла на старую фамилию только спустя 7 лет. Как быть в данной ситуации?

У меня имеется задолженность по кредиту. Никакого имущества на мне нет. Собираюсь замуж. Как может повлиять моя задолженность на имущество моего будущего мужа.

Извините, пожалуйста, за то, что отнимаю у Вас время. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

У мужа был кредит на личные цели. Исправно платил год, без просрочек. После банк ликвидировали и нужно было переводить сумму кредита на счет в банк, находящийся в другом городе, соответственно с комиссией.

Он перестал платить. Получается второй банк опять ликвидировали, перевели в БинБанк. С момента последнего внесенного платежа по кредиту прошло более 3 лет. Сейчас нам с БинБанка пришло письмо о признании задолженности безнадежной. В письме указано, что мы должны подать в налоговую декларацию на 13% с полученного дохода. Снизу в письме указано, что банк будет продолжать попытки взыскать задолженность.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Какие наши дальнейшие действия? Работы официальной у мужа нет, общая задолженность 395 тыс. рублей.

У меня умер отец, я и мой брат наследники. У отца есть кредит в размере 50 т.р. и кредитная карта с задолжностью 100 т.р. в сбербанке. Можно ли как то уменьшить сумму задолженности, и что нужно для этого сделать? Только через суд?

В кредитном договоре указаны термины и определения, применяемые в Договоре: в частности, просроченная задолженность по кредиту, а в иске банк пишет - просроченный основной долг.

Это равноценные понятия или нет? Можно ли при оспаривании в суде этой суммы обратить внимание на несоответствие терминов?

Есть задолженность по кредиту 4 месяца хотят привлечь к уголовной ответственности ст. по 159. Официальных писем, претензий не было, только телефонные звонки. Могут ли они это сделать.

Если если не большая задолженность по кредиту, а на данный момент я учусь в автошколе, могут ли не отдать права, после сдачи экзамена.

Меня просят открыть на себя ип. У меня есть задолженность по кредиту. Хотела бы узнать, чем может навредить ип если можно оформить его на себя?

Выхожу замуж за сотрудника фсб. У мамы имеется судебная задолженность по кредиту в сумме 600.000. Как это может повлиять? Могут отказать?

Если нет возможности выплатить задолженность по кредиту сразу полной суммой, как требует служба безопасности банка, как договориться на частичное выплачивание? И имеет ли право сотрудник службы безопасности за это оскорблять и угрожать мне?

У меня такой вопрос у моего гражданского мужа здолженность по кредиту в сбербанке его передали приставам суд состоится 30.03.2017 г скажите что ему грозит какой срок лишения свободы?! Зараннее спасибо за ответ!

Одно ЮЛ взяло кредит у Банка. В обеспечение кредита заключены договоры поручительства и договор залога. Потом ЮЛ перестало платить кредит. Общая задолженность 82 000 руб. в договоре есть указание на конкретный районный суд куда надо обращаться для решения споров. Срок действия кредитного договора в редакции доп. соглашений окончен и прошел срок исковой давности. Я решила взыскивать задолженность с поручителей, т.к. срок исковой давности по договорам поручительсва не прошел. Нужно обращаться с требованием вынести суд. приказ или подавать иск? учитывая, что есть залог то я буду просить обратить взыскание на предмет залога (товары в обороте) путем продажи на публичных торгах (это выходит из условий договора) указав залоговую стоимость предмета залога как начальную цену на торгах. А гос. пошлину платить если все-таки выноситься суд. приказ в обычном размере для суда общей юрисдикции?

Хочу использовать материнский капитал на покупку жилья. Но имеется задолженность по кредиту 280000 у приставов (но он выплачивается)ежемесячно. Могут ли отказать по этой причине?

Взяла кредит в 2014 году в "хоум банке"платила исправно до марта 2016 года, в апреле попросила отсрочить платёж на полгода (потеряла работу) удовлетворили и уменьшили платёж.В октябре уплатила платёж,но не полностью, а в ноябре просрочила,21 декабря пришло письмо, что банк просит погасить всю задолженность по кредиту за 2 дня, но у меня нет сейчас таких денег. Правомерно ли их требование?

Взяла кредит в банке, вовремя не смогла выплатить в итоге судебный приказ на 62000. Пошла на работу в течение года забирали с зарплаты процент за кредит, в итоге в бухгалтерии должна 40000 а звоню в банк там 89000! Может такое быть? Ведь есть судебный приказ и исполнительный лист приставов. И подскажите как правильно называется заявление в арбитражный суд.

Бывший муж брал кредит со страховкой, в январе умер, страховая компания выплатила тело кредита, а задолженность выплатить отказывается. Права ли она?

У мужа есть задолженность по кредиту в банке. Сегодня мне позвонил юрист из этого банка и сказал, что в течение 2-х дней он вместе с участковым придет к нам описывать имущество (так как в суд они не подавали, поэтому придут сами). Так же сказал, что подаст заявление в органы опеки, чтобы у нас забрали ребенка, так как мы неадекватная семья и не имеем права воспитывать ребенка. Подскажите пожалуйста, так ли это?

У меня уже имелась задолженность по кредиту перед одним банком этот банк уже заблокировал мне мои все счета и карты а теперь этот банк закрылся, тот банк который его перекупил теперь требует с меня выплаты всей суммы сразу.

Имеет ли право мфо взыскать задолженность по кредиту на основании решения суда минуя судебных приставов?

У меня очень большая задолженность по кредиту в коммерческом банке. Я не выплачиваю уже 3 месяца. (Я работаю но З/П еще не выплатили. ) Что может предпринять банк? Что можно предпринять мне?

У меня задолженность по кредиту. Приставы прислали пись в котором говорится о том что я должна погасить кредит полность. Но я не могу. Что делать? Можно ли погасить постепенно?

Здравствуйте.. скажите пожалуйста если у меня имеется задолжность по кредиту могу ли я уйти в море рейс.

Здравствуйте. Умерла мама. У неё был застрахованый кредит. Страховая компания выплатит страховку только ту сумму, которую должны банку, или ещё какие то деньги?

Могу ли я выехать из России в Турцию, но у меня была задолженность по кредиту в альфа банке 12567 т. руб. Но Сбербанк выплатил им эту сумму и арестовал мою социальную карту сбербанка. Выпустят ли из страны, если арестована карта? При этом не один из банков не требуют внести деньги.

Вчера услышала такую новость---если не платишь кредит и имеешь задолженность--до обращения банком в суд и после--банк или коллекторы могут со счета-карты или вклада твоих родственников списать деньги в счет погашения твоего долга перед банком, хотя они не должники, но ранее с их карт могли быть переводы на твою карту или погашение кредита---реккурентные платежи-так мне объяснили. Это действительно правда или нет?

У меня умер муж, у нас есть дочка. Сейчас пойду подавать на пенсию по потере кормильца. При жизни у мужа был кредит, который он брал на лечение, кредит без страховки, больше ничего нет. Стоит ли мне вступать в наследство, если я вступлю в наследство, меня заставят в полном обьеме выплачивать кредит, повторюсь кроме кредита ничего нет.

У меня такая ситуация: у мужа в разных банках кредиты на общую сумму 650 рублей, платил исправно, до потери работы,3 месяца без работы-выплаты остановились, у него есть прописка в доме его мамы, надо ли ему выписаться оттуда, чтобы не описывали дом? и надо ли мне волноваться по поводу моей зарплаты-не наложат и на нее арест? Спасибо, с уважением Наталья!

И снова здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Может ли банк передать задолженность по кредиту в полицию, потому что они сейчас имеют полномочия заниматся возвратом долга в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение