Задолженность по кредиту / Кредит - 93363 советов адвокатов и юристов

Потерял свой бизнес за долги не уплата аренда за год забрали отдел. А банке брал кредит потребительский 380 т. р.декабре прошлого года. Данный момент не могу платить кредит дохода нету какие у меня выход есть.

Зам кредит 10000 сейчас задолженность 15000 и позвонил коллектор типо где деньги и тому подобное, я типо как так я у вас не брал, в истории перевода на карту денег нет у меня и не поступали вообще, что мне делать в данный момент?

У дочери осталась задолженность по кредиту в Тинькофф банк, она умерла, что нужно предоставить и как? а то требуют с родственников.

Был кредит в быстоденьги оформлен 6.01.2018 сумма 21000. в 2020 был вынесен суд приказ я его отменила 08.08.2020. теперь другое коллекторское агенство обратилось в районный суд суд назначен на 31 мая 2023 г. Сумма 68000. скажите срок давности по кредиту вышел могу ли я написать возражение о применение срока давности и отказа от иска? Прошло 5 лет как я брала. И я не собираюсь возвращать 68.000 это в тройне того что я брала. Как мне поступить до суда 5 дней осталось

На почту в госуслугах мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня. По пречине - задолженность по кредитным платежам (ипотека), перед ПАО Быстро Банк. Но дело в том что я никакой кредит в данном банке не брал. Звонил сам в этот банк, где проверили что я не являюсь их клиентом, никаких счетов, задолженности и обязательств перед Быстро Банком у меня нет. Начал проверять в ФССП по номеру исполнительного производства, там тоже ничего нет. Позвонил в службу поддержки госуслуги, там проверили и сказали что данное письмо было отправлено судебным приставом из моего города и моего района. Вопрос что мне делать, так как у меня образовалась непонятная задолженность. Прошу Вас помогите мне и подскажите что делать.

На работу пришел сначала один исполнительный лист по задолженности по кредиту, по нему выплачивается 25% от з\п, затем еще один и тоже по кредиту. Как должен оплачивать их бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли доказательством в суде смс от банка о том, что (банк меня благодарит о погашении займа) (прописывает банк в смс № договора) у которого я ранее брала кредит.? Я брала кредит в 2012 г, а погасила его в 2014 г, сейчас мне названивают коллекторы и говорят мне, что я должна еще по кредиту 90 тыс. руб. ? Вопросы: Является доказательством в суде смс от банка? Что мне дальше делать с коллекторами?

За ранее спасибо за вашу консультацию!

Семь лет назад брала кредит в траст банке 300000 тысяч платила а потом перестала нечем стало платить сегодня приехали коллекторы и составили договор чтобы я платила по 3000 каждый месяц и сумма задолженности три милионапятсот тысяч но выплатить я должна полтора милионна а эти мне прощают. Подскажите что мне делать.

Нет возможности платить по кредиту, задолженность передается банком в суд.

По исполнительному листу что могут предпринять приставы если в собственности имущества у меня нет?

Вызывают в районный суд по поводу взыскания задолженности по кредиту в сумме 60000 руб, а на данный момент задолжность составляет 48500 р, что посоветуете?

Что делать, пришло письмо с извещением с судебным приказом от местного Мирового судьи о взыскании "задолженности" по кредиту с 2014 года в пользу ООО "СФО Капитал Плюс"

С меня взыскивают за кредиты с пенсии 6 лет и я не могу понять что это за кредит потому что эту сумму я и выплачиваю. Помогите посоветуйте пожалуйста как возразить на судебный приказ и отменить его

У меня такой вопрос может ли инвалид 3 группы имеющий задолженность по кредиту более 6 месяцев идущий на контакт с банком на успешное решение в суде? Спасибо.

Скажите пожалуйста какая возможность существует убрать задолженность по кредиту из базы судебных приставов кроме как выплатить долг? Может как-то со сроками предъявления исполнительных документов к исполнению связано?

Хочу подать на алименты на мужа, но у меня в банке Втб 24 иметься просроченная задолженность по кредиту, карту делают этого банка. Я боюсь что алиментов мне не видать, так как начнут высчитывать ссуду. Имеют ли право они так делать? Спасибо за ваш ответ.

Я хотела бы узнать по поводу оплаты просроченной задолженности по кредиту! Около 2 лет назад бы оформлен кредит не через банк а через фирму по типу быстрый кредит, сумма была 4000 р., кредит был для друга, он не платил, человек оформивший на себя его, отсутствовал временно прожив в другом месте, теперь сумма долга по словам сорудников по взыскаю долг около 100000 р. Что можно сделать в этой ситуации что бы заплатить меьшую сумму?

Имеется задолженность по кредиту 300 000. Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, младшему 1 год. Общий доход семьи около 60 000. Сколько процентов могут удерживать пристава? Сейчас счета арестованы.

У меня такой вопрос. У меня муж взял кредит и купил машину. Сначала он оформил ее на себя а потом перевели ее на меня. Кредит не платили. Потом банк забрал машину и теперь у меня из зарплаты судебные пристова удерживают половину зарплаты. Подскажите как мне в таком случае сделать банкротство?

Добрый вечер! У меня есть задолженность по кредиту и судебный пристав возбудил ИП и арестовал мою карту... имущества у меня нет, (я прописана в доме у отца), на данный момент я безработная, скажите могу ли я добровольно выплачивать каждый месяц по 1000 руб на выставленный приставом счёт на сайте суд. приставов? Спасибо.

У меня вопрос У меня задолженность по кредиту небольшая, я пришла платить взнос, а у меня банк не принял платеж, сказали, что счета заблакированы, и наложен арест. Скажите, как быть? Я могу сейчас оплатить какую то часть, чтоб счета не блокировали?

Здравствуйте. У меня кредит в банке Тинькофф, сильная просроченность, т.к. проблемы в жизни. Налаживаю активно свою жизнь, способ заработка. Выплатить долг намерена. Смогу исправно выплачивать кредит месяцев через 8-12. Реально ли добиться, чтобы меня не дёргали эти 8-12 месяцев?

Мне пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту! В суд подали коллекоры! Что делать? Спасибо!

Есть задолженность по кредиту. Дело у приставов. Как правильно начать платить. Кому. И какой возможный минимальный платеж. Есть ли риск при платежах остаться без машины с регистрацией на мое имя.

У меня такой вопрос. У меня свекровь хочет с карты перевести пенсию на почту но она плотит кредит что нам делать подскажите пожалуйста.

Как мне быть! Я брала кредит на свои нужды. Сумма небольшая,. Но за все время выросли проценты (1,5 года). Задолженность для меня весомая! Так как живу одна на съёмной квартире на руках маленький ребёнок 2 хлетнего возраста... На момент взятия кредита была прописана по другому адресу. Сейчас эта квартира уже продана. В прошлом году родители мне сделали временную прописку в своей квартире. И на данный момент время регистрации по данному адресу закончилось... Могут ли приехать приставы и взыскать имущество с родителей, если я даже там не приписана уже, а на момент взятия кредита вообще была прописка по другому адресу... Возможности проплатить всю сумму у меня нет и не будет довольно таки долгое время. Только прошу без читания моралей а по делу - что будет в данной ситуации и как мне лучше поступить (кроме как выплать всю задолженность)?

Брал кредит в 2004 году, полностью погасил, есть все платёжки. Кассир видимо одну платёжку не правильно провел и т.д. и банк посчитал, что есть задолженность. В 2005 году прислали бумагу, что я им должен. Я разобралсяс с банком, предоставив все документы. Проходит 16 лет, банк присылает бумагу, что передал мой долг коллекторам. Они названивают, достали. Написал бумагу в банк, предоставив все приходные ордера, хорошо сохранились, жду ответ от банка.

Я брала кредит в банке Ренессанс-Капитал 160000 руб. Сначала платежи шли регулярно. Далее начались проблемы с финансами, свзанные с платным обучением 2-х детей. И уменьшением общего дохода семьи. Банк передал мой кредит в агентство по сбору долгов и сумму к оплате озвучили 840000. Как может возникнуть такая огромная задолженность, даже если в течении года платежи шли частчно. Разговаритвать со мной там особо никто не хочет. Потом прислали СМС, где было сказано, что если я заплачу сразу 275000, то остальное мне простят или спишут. Посоветуйте, что предпринять в такой ситуации. Отзывы об этом банке слишком негативные.

Муж моей подруги взял два кредита, вовремя не платил, образовалась задолженность. У нее и мужа дом, купленный в браке, и машина. Есть несовершеннолетний сын. При разводе упадет ли на нее выплата части этого кредита или останется на муже?

В 2015 году брала кредит в восточном банке 163000 р.. Платила год(выпоатила около 100000 р), потом начались проблемы с деньгами и перестала платить. Потом банк выставил требование о полной выплате кредита. Не выплатила. Далее, в 2018 году был суд, где банк требовал выплатить ОБЩУЮ сумму задолженности по договору на такое то число в размере 245000 рублей. По исполнительному листу у приставов с мая 2019 по август 2020 я погасила всю задолженность указанную судом. Но через месяц банк начал звонить и требовать с меня 100000 рублей и говорить, что срок просроченной задолженности состовляет более 1000 дней. Я сказала, что все выплатила, на что не ответили, что срок договора еще не истек. Что это вообще такой и что мне делать? Подскажите пожалуйста.

У нас с мужем задолженность по кредитам (я поручитель, деньги брал на бизнес, но оформлял как физич лицо, пристава описали имущество, теперь у нас новое место работы. Справки с места работы нашей предоставлены, но сумма выплат 50% от зарплаты ничтожна по сравнению с нашей задолженностью, нам выплатить её нереально. Пристав говорит срочно подавайте заявление в суд, о рассрочке платежа, иначе ст 177,. Говорят закон о банкротстве должны принять, может после принятия этого закона подать заявление о рекструктуризации платежей? Не знаем что делать. Муж оформил дарственную своей доли в квартире на нашу дочь это ед место проживания, (квартира у нас былы ещё задолго до взятия кредитов), помогите пожалуста.

Есть большая задолженность по кредиту. Могу ли я подать документы на банкротство физ. лица если я работаю но з.плата очень маленькая!? Подскажите пожалуйста. Последний платеж по договору был еще в 2012 году.. но до сих пор банк присылает письма (вернее коллекторы)

Здрастуйте. У меня просроченная задолженность по кредиту. Банк сообщил, что направляет зайвление в приказное производство - что делать? До этого велась долгая переписка с банком и подавались заявления о рефинсировании - банк отказал.

На сотрудника пришли два исполнительных листа. Один алименты на ребенка размер 50% (в связи с долгом) и второй погашение задолженности по кредиту тоже 50%. В каком размере я должна производить удержания?

У моего сына просроченная задолженность по кредиту "Микрозайм" составляет 9 600 руб.: Сумма основного долга-5 000, сумма процентов за пользование займом - 4 600. Принесли записку написанную рукописно, что назначен выезд СП арест имущества за долги. В собстсенности 1/2 комнаты в общежитии, ещё 1/2 в собственности несовершеннолетнего ребёнка. Я не смогу ему помочь, т.к. у меня ипотека. Пожалуйста, поясните, чем это грозит. Всё равно долг нужно выплачивать.

Брала кредит в бенке ренессанс кредит 75000 руб,+16000 страховка, платила около года, возникли финансовые трудности и около года не плачу. Сейчас хочу начать выплачивать. Возможно такое что убрать страховку, пени и штрафы? Выплачивать основной долг? Какие иски и куда подавать. Или дождаться суда.

У меня дочь в декретном отпуске, у нее задолженность по кредиту 100 тыс. руб.,муж, то работает то нет. Дочь прописана в моем доме как нам поступить что бы не остаться без крыши над головой и что бы не выплачивать за ее кредит потому что не позволяет зарплата.

Мою задолженность по кредиту выщитывают у меня через приставов, является ли эта моя оплошность судимостью? При поступлении на работу у меня потребовали справку об отсутствии судимости, я учитель музыки будет ли это отражаться как то при приеме на работу?

Вот такая ситуация мне пришло такое Банком получено судебное решение о взыскании долга по кредиту. По месту Вашего пребывания будет осуществлен выезд пристава. Погасите долг добровольно. Банк Восточный. Вчера приезжали из группы суд. взыскание из банка и рассказали о долге моему отцу и скащали что каждый день будут ездить а может еще и по соседям ходили. Как быть в такой ситуации? У меня долг более 200 тыс. Суд был почти 2 года назад и по суду была другая сумма долга. Но я не смогла на тот момент платить т к платила другие кредиты. И как теперь быть? --

Добрый день! Взяла кредит в декабре 2014 г. в Восточном банке Совершила 2 платежа, потом получилось так, что денег платить не было. Последние 2 платежа совершила в январе 2018 г. 3000 и 4400 т. р. Теперь звонят из банка и требуют в ближайшие 2 дня погасить полную задолженность 218 т. р. или без штрафов 139 т. р. Таких денег у меня нету. Говорю что пару месяцев буду платить по 4400, потом чуть больше смогу вносить. Даже слушать не стали, написали отказ от оплаты. Говорят продавайте имущество и т.п. А мы живем на съемной квартире, где из нашего имущества только наши личные вещи. Было сказано, если в ближайшие дни сумма не внесется, то с 5,02 будут передавать дело в суд по ст 177 УК РФ.

Я конечно понимаю, что неправильно, что не платила. Но сейчас более-менее финансово ситуация исправилась. Очень бы не хотелось чтоб дело закончилось судом.

Может ли Банк отобрать залоговую квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок? Был взят кредит под залог квартиры в 2007 году. В 2008 году родился ребёнок. С 2011 года начались перебои с погашением кредита, и за этот период образовалась задолженность. Банк связался с нами и сообщил о серьёзных намерениях взыскать задолженность через суд. Я не отказываюсь от погашения, сейчас нет возможности выплачивать. Выплату произвожу с периодичностью в 2-3 месяца. Подскажите, может ли банк отобрать квартиру через суд, где прописан 5-ти летний ребёнок?

С Уважением,

Вячеслав.

Есть долг по кредиту. Кредит был взят по одному докумегту

На момент плдачи заяаки на кредит я работала неофициально. Но деньги мне поступали за мои услуги исправно. (на карту). Брала 285 т.р. Оплату вносила 3 раза исправно. Потом начались фин. проблемы. Работать не получалось. Не вношу платеж больше 6 месяцев. Честно говоря, не знаю, когда ситуация наладится... Прислали смс о том, что в ходе проверок выявлены нарушения по статья 159 часть 1 и ст. 177 ук рф. Дайте, пожалуйста, совет и разъяснените, пожалуйста, мою ситуацию. Пытаюсь подать на банкротство, но процедура очень дорогостоящая.

У меня задолженость по кредиту 20000 рублей пришли приставы описали имущество на 4500 рублей хотя стоит оно гораздо дороже и еще говорят что будут снимать 50% зарплаты почему они тогда описали имущество.

Имеется задолженность по кредиту, довольно существенная. На адрес прописки пришло судебное извещение с необходимостью явиться в суд в следующем месяце.

Вопрос - можно ли сейчас погасить всю сумму задолженности и избежать суда?

Банк подал в суд за задолженность по кредиту приехали приставы и предложили оплатить 20% от задолженности и они закроют дело. Такое возможно?

Добрый день. В 2011 году взял кредит. Последний платеж был в 2013 году из за потери работы. Вчера коллекторы позвонили и сказали что теперь я должен им а не банку. И прислали реквизиты, сказали если не заплачу приедут домой. Стоит ли платить им?или ждать суда?

Мне как опекуну опека сказала открыть счет в банке на свое имя для получения пенсии опекаемого, но у меня задолженность по кредиту, могут ли арестовать пенсию опекаемого? Потому что уже у меня арестовали два счета на детские и компенсацию из детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение