Закон о тишине / Законы и прочие темы - 9593 советов адвокатов и юристов

У меня есть участок с домом в СНТ Ленинградской области более 8 соток. Есть хозяйство (куры, утки). С соседями последние аремя возник конфликт из за шума от них и из-за того, что варим им кушать в баке на улице. Вопрос? Подскажите пожалуйста актуальный закон времени тишины для СНТ Ленинградской области (дача) и закон на счет сжигания и варки на территории участка? Чтоб можно было бы решить этот конфликт законным путем! Заранее спасибо!

У меня два йорка, они могут лаять с 15:00 до 22:00 и то несколько раз в месяц! Ночью полная тишина! Соседи мне угрожают и заставляют им удалить связки или усыпить их! сказали, что подадут на меня в суд! Довели меня до нервного срыва! Но я же не нарушаю закон о тишине?! Я могла бы их ещё понять, если бы это была крупная собака и выла бесконечно и регулярно... Что мне делать? И что реально мне могут сделать соседи? На сколько их требования законны?

Добрый день! В нашем поселке одна семья завела псарню на открытом воздухе. В течении 24 часов слышен лай всех собак почти по всему поселку. Какие меры необходимо предпринять к хозяевам собак для соблюдения закона о тишине? Также, буквально через дорогу, находится ночной клуб. По пятницам и субботам музыка играет до 3-4 часов ночи, что также является нарушением закона о тишине. В какие инстанции при этом обращаться?

Является ли двигание стульев, столов, раскладка дивана, хождение на каблуках... после 23 нарушением Закона о тишине?

У меня двое маленьких детей. Когда они играют дома, то много шумят (бегают, топают, прыгают)скажите: являнтся ли это нарушением закона о тишине в нижнем новгороде?

Как можно повлиять на соседей, производящих шумный ремонт в выходные с 8-9 утра, что нарушает закон о тишине, обращалась и в 004 и в полицию, ограничились беседой с соседями, результат, естественно нулевой! Как можно добиться чтобы их начали штрафовать по закону РФ? по-моему это повлияло бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня в доме на первом этаже мастерская там делают ремонт шумный закон о тишине не соблюдают в 5 утра грузят мусор под окнами в тихий час сверлят не обращая внимания что это запрещено после 19:00 так же работы продолжаются на все замечания соблюдать закон не реагируют скажите пожалуйста куда жаловаться.

В 100 метрах от нашего дома находится ТЭЦ Выборгского района. Днем она гремит постоянно. Было и ночью не раз. Но сегодня она загремела в 2 часа 10 (15)минут ночи. И гремела так громко, что можно было подумать, что началась война. Даже собственного голоса не было слышно. Ребенок испугался, расплакался. Собака тряслась мелкой дрожью, не понимая, что происходит (не трусиха-салюта не боится). Сама хожу с головной болью. Что делать в данной ситуации? Как заставить ТЭЦ соблюдать закон о тишине и не греметь с такой силой? Единственное, ночью написала жалобу в прокуратуру.

Как павильон написать письмо главе горда о шумном ресторане рядом с жилым домом. Как правильно сослаться на закон о тишине? Буду очень печальна если дадите ссылку на образец письма.

Работаю перфоратором, работадатель дает заявки после 19-00. Могу ли я отказаться от такой работы, нарушающей закон рф о тишине? И паралельно второй вопрос, если у меня 5 ти дневка с 10-18, но при этом оплата сдельная, работадатель не дает работу в дневное время скажем с 12 дня а дает 2 заявки на 18 и 20 часов. Какие меры я могу к нему применить и могу ли я расчитывать на компенсацию?

Соседи сверху сделали большой ремонт квартиры, теперь жалуются на нас, дескать у них стало все слышно, что происходит у нас и мы нарушаем Закон о тишине, что предпринять?

Через дорогу от нас находится колледж, сегодня у них выпускной, и вот время Пол первого ночи, а они запустили феерверк, при чем давольно большой и очень громкой. Является ли жто нормой? Попадают ли феерверки в закон о тишине после 22:00?

Республика Карелия у нас есть закон о тишине, а у нас соседи постоянно нарушают его, какие мои действия, когда я звоню в дверь мне не открывают.

Допустимое время для игры на фортепиано в будни, выходные и праздничные дни. Интересует Закон о тишине, касающийся многоквартирных домов Москвы с актуальными изменениями. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, вообще существует закон о тишине? У нас в доме просто кошмар-проводят шумные ремонтные работы, работы по монтажу всяческих электросетей мало того что в выходные дни, так еще и в обеденное время, когда спят маленькие дети! На просьбу о тишине хамовато реагируют, что такого закона давно нет, а есть "рекомендация и договоренность между соседями". И добавляют, не нравится, типа идите жить в частный дом! Самое интересное, что это сказал и приглашенный участковый! Что нет таких законов. Вот я и засомневалась. Скажите пожалуйста, насколько правы те и другие стороны.

Какой закон (номер, юридически полное наименование) регламентирует закон о тишине в Мурино. По первой ссылке в гугле выдаёт: СанПиН 2.1.2.2645-10. Так ли это?

И ещё. На странице указано максимально-допустимый уровень шума (днём) 55 Дб. Так этот шум относительно квартиры «обидчика» или «страдальщика»?

Здравствуйте! А может ли обычный человек написать жалобу в коллегию адвокатов на адвоката, нашего соседа, который мешает спать, хамит и нарушает закон о тишине. Полиция не помогает ( (Хотелось бы чтоб в коллегии с ним провели беседу и напомнили об исполнении законов.

Дети инвалиды по неврологии(аутизм), в основном установленный порядок Закона о тишине соблюдаем. Но зачастую проснувшись рано 5-6 утра, начинает ходить, бегать по комнате - это не игра или капризы, а нарушение развития, этим они снимают напряжение и успокаиваются. Это называется “стимами”. Успокоить или как-то отвлечь в этот период времени нельзя. Соседи с низу постоянно на это жалуются. Мы объясняли им в чем причина, что это не от того что ребенок предоставлен сам себе и мы плохие родители, мы делаем все возможное и невозможное, что бы помоочь малышам реабилитироваться, но с подобным диагнозлм - это очень длинный путь. Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Закон о тишине. Макс. допустимый шум в жилом доме 55 дБ. Любой перфоратор по паспорту превышает в 2 раза. Зачем обращаться в органы за замерами шума, нельзя ли опросить соседей и выписать штраф?

У нас в Коми принят закон Об административной ответственности п.2 Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов (кроме праздничных дней). У нас милиция считает, что праздничные дни в январе согласно этого закона были до 9 января. На шум соседей протокола не составлялись, а мы вызывали почти каждый день. А как же закон о тишине? Значит мы старики должны все 10 дней быть без ночного сна? А как же Конституция РФ со своими законами? Что-то тут не сходитсяю Помоги, у меня дело передано в суд на моральный вред, поэтому поводу.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, когда я могу делать ремонт в квартире в рабочие и выходные дни, согласно закону о тишине по Калужской области. Какие есть временные ограничения?

Наша семья недавно переехала и как следствие начали ремонт. Работы проводили с 9 до 22 с перерывом с 13 до 15,соседи начанали стучать по трубам после 21.Сейчас ремонт окончен, но дети привыкли ложиться спать в 23-00,до этого времени играют в куклы, купаются после чего идут спать, но соседи переодически стучат по трубам после 22-00. УК в подъезде повесила зокон о тишине для Москвы, где шумные работы запрещены с 19-00 и в выходные и праздничные дни. Хотелось бы узнать закон о тишине в многоквартирном доме в Рязани. Вопрос актуален на январь 2018.

Заранее благодарю за помощь.

Слышал есть такой закон о тишине, где говориться, что после 9 часов вечера запрещается шуметь возле жилых домов, участковый мне говорит, что у нас в Иркутске этот закон начинает действовать только после 11 часов вечера. Скажите пожалуйста участковый прав?

Дело в том, что от ребенка соседей, сверху живущих, нет никакого покоя с 10.00 и до 22.30 (топот как будто у этого ребёнка к ногам привязаны гантели). Подскажите пожалуйста, со сколько наступает закон о тишине в г. Омске, т.к кто то из соседей доказывают что закон о тишине начинается с 22.00 ч, а кто то с 23.00 ч и что делать в этом случае?

Соседи пишут записки о том что моя собака мешает им, пишут что собака «ЕЖЕДНЕВНО ЛАЕТ НОЧАМИ» моя собака лает когда я ухожу на работу. В обеденное время я всегда дома, ночью я всегда дома, вечером даже если куда то выхожу, стараюсь по возможности забирать ее с собой.

Мы живем на Ямале

Где закон о тишине

С 22:00 до 08:00 и в обеденное время с 13:00 до 15:00

В это время я всегда дома и собака не лает. Мы встретились с соседкой, она сказал успокойте свою собаку или я пойду в администрацию.

Скажите пожалуйста как мне поступить если ко мне придёт участковый? Они наговаривают что собака ночами лает, как это опровергнуть?

И есть ли какое то наказание в нашу сторону? Учитываю то что закон о тишине мы всегда соблюдаем?

Какик действия можно принять в рамках закона в связи с превышение дБ музыки. Сосед-уголовник, включает на всю катушку музыку, у меня даже телевизор на полной громкости не слышно. Предупреждала два раза, закон о тишине распечатывала для ознакомления, ничего не действует. Сил нет. Давление повышается, а это уже, вроде как угроза жизни человеку. Полицию вызывать бесполезно, живём в районе, пока бредут, он что раз отключит и включит, не докажешь, участкового нет на месте постоянно. Спасибо заранее.

В СНТ сдаётся коттедж посуточно в аренду. Постоянно нарушается закон О тишине. Кто должен привлекатся к административной ответственности собственник коттеджа или тот кто нарушил закон О тишине.

Соседи строят дом, на втором этаже оставляют каждую ночь собаку, которая в 4 часа утра громко лает. Можно на них пожаловаться, сославшись на закон о тишине?

Сосед сотрудник полиции, постоянно нарушает закон о тишине, всю ночь громко играет музыка, на просьбы выключить или сделать потише не реагирует! Куда я могу обратиться для решения вопроса? И что грозит сотруднику полиции за нарушение закона?

Я проживаю с мамой инвалидом, соседи сверху систематически нарушают закон о тишине в вечернее время, распивают спиртное, дибоширят, ругаются нецензурной бранью, 3 февряля произошел выпиющий случай! В очередной раз две дамы (соседки квартирой выше) опять устроили пьяные разбирательства в результате чего довели до истерики малолетнего ребенка до 2 лет, на мое замечание успокоиться и успокоить ребенка, меня в течении двух часов с 21 до 23 ч, просто оскорбляли последними нецензурными словами, с моей стороны не было ни одного слова оскорбления! Скажите пожалуйста номер статьи в Калининградской области об нарушении тишины и номер статьи об оскорблении. Я собираюсь написать заявление участковому, хочу сделать это грамотно! Для решения этой сутиауии

Молодежь слишком громко слушает музыку на улице в машине, сейчас 2:20 ночи, спать невозможно. Слов не понимают. Что делать? Ведь есть "закон" о тишине и спокойствии граждан. Да и после 23:00 должна быть тишина.

Сосед снизу постоянно слушает музыку днем, мы с мужем работаем по сменам, и получается ни какого отдыха. Действует ли закон о тишине, в Мурманской области, или где это прописано, в каком законодательстве, где можно найти, я думаю если людям разъяснить, что они не правы то все поймут. Спасибо.

Мы являемся многодетной приёмной семьёй. У нас 9 детей и одна внучка. В дневное время дети находятся в школе и детском саду, а вечером после 19-00 собираемся все дома. Дети играют бегают кто-то поёт песни по вокалу так как ходят на вокально-хоровое пение и музыкальную школу, дом аварийный и слышимость хорошая. Но после 22-00 ч у нас отбой и тишина так-как утром всем рано вставать, но соседи постоянно жалуются в полицию что от нас житья нет и покоя. А так как мы проживаем в иркутской области и у нас законы отличаются от федеральных почему-то не влутшую сторону выходит что мы нарушаем закон о тишине в дневное время, скажите разве может такое быть, а особенно там где есть дети.

Скоро состоится суд о выселении жильца - бывшего мужа, прописанного в квартире. В связи с тем, что соседи бояться идти в свидетели, подскажите, пожалуйста как назвать бумагу, в которой будет дана краткая характеристика мужа, описание его регулярных попоек, нарушение т.с. "Закона о тишине", под ней соседи подпишутся и Ее приложить к материалам дела, как доказательство его антисоциального поведения?!?

У нас многоквартирных дом с мусоропроводом. Мусор собирают в баки и каждое утро выкатываются к дороге, где их опустошает мусорная машина. И хоть площадки нет (просто негде её делать), метраж здесь больше 20 метров соблюдён.

Но суть в том, что это всё происходит под окнами и стоит такой грохот, что просыпается ребёнок (и не только мой). А приезжает мусоркаа каждый день в 7 утра... Выходной или будний день им не важно. Задавала вопрос оператору по сбору мусора почему нарушается Закон о тишине в Московской области, ответили, что им на этот закон плевать - они работают по санпин, где сказано, что могут вывозить мусор с 7.00 утра.

Вот и как быть?

Сосед написал заявление о том, что мы нарушаем закон о тишине, и подал в суд. хотя по факту это не так. Нам сейчас нужны доказательства что мы не нарушаем этот закон. Судья сказал, что если заявитель прийдет хоть с одним соседом, который подтвердит шум с нашей квартиры. Закон будет на их строне. У меня вопрос можно ли мне собрать подписи с ближайших соседей о том что мы не шумим, и как это сделать правильно?

Третий год сосед стучит в потолок ночью. Причины не знаю. Я не хамил, ни грубил, ни оскорблял... живу этажом выше. Просыпаюсь не от шума, а от вибрации. То есть от стука в потолок немного шатается кровать-от этого я и просыпаюсь. Шума как такого нет. работает в моём случае закон о тишине? Как быть и что делать, если просьбы по хорошему, уговоры не помогают?

Как повлиять на соседку, которая систематически нарушает закон о тишине. Мы на протяжении 2 месяцев звоним в дежурную часть, а перед самым их приездом у нее резко наступает тишина (даже ее дети замолкают). учстковый на нее не может повлиять, с дежурки приезжают штрафы выписывают (ей паралельно), с соседями огрызется (посылает всех на х..). да и детей ее жалко-они бедные не спят ночами из-за ее гулянок и музыки.

Проживаю в Курске. Сегодня днём, 8 марта, в праздник соседи делают ремонт, сверлят дрелью... Никаких доводов слушать не хотят! Есть ли закон о тишине в праздники и выходные дни?

Сосед-алкоголик сверху постоянно нарушает закон о тишине, а именно громко включает музыку или телевизор, особенно часто делая это после 23:00.На просьбы сделать тише грубит и хамит (по телефону). Милиция бессильна. Что можно сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение