Кадастровый паспорт (страница 20) / Земельное право

Квартира приватизирована по 1/4 на мужа, жену и двоих взрослых детей. Муж умер, надо разделить его долю. Технический паспорт на квартиру выдан в декабре 2006 г. , Надо ли его менять?

Плдскахите пожалуйста порядок получения кадастрового номера на домовладение принадлежащее 2-м хозяевам (каждый имеет свою часть) и каждая из частей дома имеет свой адрес. Каждый из хозяв имеет гос. акт на землю по своему адресу. Какими нормативными

документами можно воспользоваться.

Сегодня была в БТИ, чтобы взять кадастровый план дома дла подачи в регистрационную палату для регистрации права собственности. Мне ответили, что у Вас тех. паспорт сделан 8 лет назад, и надо делать новый. Я говорю, что ФЗ О кадастре недвижимости этого не предусматривает. Тогда она сказала, что им нужно сделать тех. инвентаризацию. В нужности этой инвентаризации я сомневаюсь, может я не права? Не было в доме не смены собственника, не перепланировки. Что с этим делать?

В СНТ в соответствии с проектом организации и застройки территорий возвели магазин в 2015 г. на тот момент не надо было ни разрешение на строительство, ни ввод в эксплуатацию помещения, но наше СНТ по чьей то ошибки оказалось в плане зонирование РЗ 2 (зона лесов и озеленения). До сих пор приводят в порядок зону участков-все действия с землей кадастр приостановило. И поэтому проект застройки СНТ пока у нас на руках, прошло 2 года появились новые законы (разрешения на строительство для всех надо). Как мне поставить здание на кадастровый как нежилое?

Мои дальнейшие действия для приватизации земли под гаражом. У меня есть кадастровый паспорт и план земли оформленые в мае 2008 и сейчас в 2016 г. я получила свидетельство о праве собственности на гараж. Подскажите какие еще требуются документы для приватизации земли под гаражом в кооперативе? И по законам какого года будет проводится приватизация земли если кадастровый и план земли оформлены в мае 2008 года?

Есть гараж в собственности, полный пакет документов, решил продать. Мне задали вопрос есть ли кадастровая стоимость на недвижимость? Таковой у меня нет. Где и как я могу сделвать оценку недвижимости, и стоит ли ее вообще делать?

И какова вероятность того, что гор. власти снесут капитальное строение и при этом выплатят копейки, или совсем ничего не заплатят? Можно ли как то перестраховаться уже сейчас? (важный момент, гараж в Севастополе в ГСК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира разделена на 3 собственников. Это отдельные строения в общем дворе. Хотим выделиться отдельно по обоюдному согласию. Загвоздка в каластровых паспортах. Он должен быть общим или у каждого отдельным?

ПРОДАВЕЦ ПОТЕРЯЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НА ПРОДАВАЕМУЮ КВАРТИРУ. я КАК ПОКУПАТЕЛЬ НАСТАИВАЮ на предоставлении его мне. На что я могу ссылаться доказывая свою правоту, требуя тех. паспорт.

Здраствуйте! Необходимо обращаться с исковым заявлением об исправлении реестровой ошибки. Обратитесь в Росреестр для исправления реестровой ошибки. Придется переделывать кадастровый паспорт Вызовите кад. инженера, проведите межевание и все встанет на свои места.

В суд идти не нужно, совсем. Что делать если раньше дому присвоили один номер и выдали участок на 12 сот. Со временем номер дома поменялся на другой. Сделали приватизацию дома и участка уже с новым номером и дали выписку на новый номер дома всего на 6 сот. Так и вступили в собственность. Сейчас идёт задвоенный кадастровый номер на ЗУ один номер на 12 сот другой на 6 сот. с разными номерами домов. Как поступить в такой ситуации чтобы поставить на учёт землю?

Какие документы необходимо представить нотариусу для осуществления подажи квартиры, находящейся в собственности? Нужен ли обязательно технический паспорт?

Есть свидетельство на право собественности на землю от 1996 года, доставшееся от отца. Право на общую долевую собственность.

Кадастрового номера не имеется. Как поступать далее? Хотелось бы узнать как вступить в наследство, какие действия можно совершать с данным сельскохозяйственным участком. Заранее спасибо.

Суть вопроса такова, по наследству в СНТ получена 1/2 доли дома без выделения в натуре, т е сам дом не разделен на плане, на 1/2 земельного участка есть свидетельство на землю (НЕ КАДАСТРАВЫЙ ПЛАН), с соседями общая стена и крыша, дом стоит не посередине участка, т е частью заходит на соседский участок, могу ли я продать такую долю без участия соседей, нужен ли мне кадастровый план, и что делать в моей ситуации. С соседями отношения ОЧЕНЬ плохие. Заранее спасибо.

Купили квартиру от застройщика по договору купли продажи. Технический паспорт на квартиру не предоставляли. При обращении в органы бти нам ответили, что изготовить его не могут, т.к. застройщик не заказывал общий техпаспорт на дом и не собирается. Законны ли действия застройщика? Каким образом и какими действиями повлиять на застройщика на изготовление техпаспорта на дом. На какие статьи ссылаться в этом случае?

P.S. кадастровый паспорт нам не нужен, он уже есть, нужен технический паспорт на квартиру!

Спасибо!

Для получения свидетельства о праве на наследство земельного участка нотариус требует правоустанавливающих документ на собственность и стоимость земли на момент смерти. Однако, никаких записей в кадастровой службе по поводу участка нет. Соответственно узнать кадастровую или БТИшную стоимость земельного участка на момент смерти не представляется возможным (о чем есть документ из кадастровой службы). Вопрос - как еще не являясь собственником произвести оценку? Оценщики требуют наличие кадастрового паспорта.

Суть в следующем, желаю получить у нотариуса свидетельство о вступлении в наследство фактом, в наследственной массе земельный участок, нотариус проверил все документы и просит сделать оценку участка на дату смерти наследодателя и кадастровый учёт, вот оценку мне сделали без проблем, а кадастровый учёт может сделать только собственник, но ведь он умер, что делать?

Мне нужно получить свидетельство о собственности на квартиру, по которой у меня доля 50%. Все правоустанавливающие документы и оригинал свидетельства - у родственников, которые отсекают меня от данной недвижимости. Квартира предоставлялась городом взамен сносимого ветхого жилья в 2008 году. Тогда же примерно и приватизирована. Вопрос: возможно ли получить свидетельство, имея на руках из документов только паспорт (кстати, я был прописан вместе с детьми в рассматриваемой квартире с 2008 по 2013-й год).

Спасибо.

Пжл., обязан ли застройщик ставить на кадастровый учет квартиру в многоквартирном доме?

В ДДУ сказано, что застройщик обязан предоставить документы, необходимые для регистрации права собственности...

На руках ДДУ, Акт приема-передачи квартиры.

Ответьте пожалуйста-я в 2002 году купила квартиру-есть договор купли-продажи, но паспорт технический остался на имя старого хозяина. Скажите мне нужно менять паспорт на свое имя и куда обращаться? И потом не возникнет проблем у сына после меня...

Хотелось бы узнать, как можно узнать кадастровую стоимость квартиры наследодателя?

В апреле умер папа. Сейчас нужно получать свидетельство о праве на наследство, а нотариус не рассказала о том, что можно заплатить госпошлину по кадастровой стоимости.

Покупаем комнату в коммунальной квартире с использованием ипотечных средств. Менеджер банка среди прочих документов запросила СВЕЖИЙ технический паспорт на квартиру. У нас он был получен в 2008 году.. Можно ли обойтись другими документами, его заменяющими (кадастровым паспортом, например) ? Делать новый техпаспорт это время и деньги, которые не хотелось бы тратить. Обязательно ли оформлять новый тех паспорт? Спасибо.

Земельный участок был получен в аренду, а затем выкуплен. Есть документы подтверждения продажи участка со старым номером в собственность. Номер аннулировали и присвоили новый по результатам межевания. Теперь администрация отказывается передавать участок в собственность, утверждая что выкупленный участок имеет другой кадастровый номер. Как получить документ подтверждения присвоения нового номера взамен старого?

Всем добрый день! Живу в Крыму. Я после смерти матери получила в наследств акт на земельный пай, есть акт, по границы пая не выведены, земля с виноградными насаждениями. Нотариус рекомендовала мне поставить на кадастровый учет этот пай. Какие негативные последствия этой процедуры меня ждут, и стоит ли мне ставить на учет? Выйти я не могу, т.к. многие люди судятся годами и не могут вывести из этой массы свои участки.

В 94 году выделили 6 соток как расширение основного участка земли.

Из документов на 6 соток есть только схема, чертеж, с подписью главы и др.

Нет кадастрового номера и т.д. Участок использую по сей день под огород.

Местная администрация в архиве документов не нашла и теперь заставляют его выкупать. Что делать в данном случае?

Здравсвуйте. Купил квартиру у застройщика. А техпаспорт и кадастровый на квартиру они мне предлагают выкупить за 4 тыс. они вправе так делать?

Мы с мужем строим дом. Право собственности оформлено, как незавершенное строительство. Кадастровую стоимость оценили, в 5 млн. 600 тыс. руб., я считаю, что стоимость очень завышена. Как можно ее снизить, какой бланк заявления существует? И вообще, это реально?

Скажите пожалуйста, если мой сын будет мне дарить долю свою, своей матери, нам нужно обращаться к нотариусу за договором, и ещё мне сказали в мфц, что нужно заказывать справку о кадастровой стоимости квартиры в которой доля, а потом нотариусу заплатить 25000 за договор дарения, потому что сын дарит долю, а не всю квартиру, обьясните пожалуйста, всё правильно мне сказали в мфц или можно не обращаться к нотариусу? СПАСИБО.

Разъясните порядок оформления земли автономным

учреждением, которая находится под многоквартирным доМОм, распоряжение на бессрочный аренду и кадастровый план В доме есть ТСЖ.

Куда и как сделать запрос что бы узнать кадастровый номер земельного участка. Это мое наследство которое находится в другом городе. Выехать туда нет возможности,

Оформляем наследство на квартиру. Сейчас такая проблема возникла, имеется технический паспорт на квартиру, но кв не стоит на учете в БТИ. Сейчас нужно подавать иск о признании права собственности на квартиру, доказать что бабушка была собственницей. Нужно ли будет оформлять новый технический паспорт?

Оформляю документы на продажу садового участка с домиком, доставшегося в наследство от отца. Кадастровый план делали после его смерти для вступления в наследство. Нотариус настаивает на переделе кадастрового плана, т.к.к нем в графе: Сведения о правах право собственности у моего отца. Но данный кадастровый план с присвоенным ему номером фигурирует в моем Свидетельстве о праве на наследство по закону, в свидетельстве о государственной регистрации права, в кадастровом паспорте и справке, в выписке из ЕГРП. Неужели необходимо переделывать кадастр и все эти документы?

Соседка дарит свою долю 1/2 квартиры на подселении. Судом при делении квартиры установлены границы владения. Был сделан технический паспорт всей квартиры с обозначением всех границ. Нужно ли сейчас делать новый технический паспорт на всю квартиру, обязаны ли мы предоставлять свою комнату для этого проверяющим из БТИ?

Сколько будет стоить переоформить дом с договором купли продажи, если с хозяина есть документы с 2002 года, и кадастровый переделывать надо?

Нужно ли заказывать новый кадастровый план при продаже земельного участка с/н, если право на участок получено по свидетельству о наследстве по закону и уже есть такой план на имя умершего?

Обратился в Росреестр за выпиской ЕГРН на соседский проблемный участок. Оплатил за услуги, но получил ответ, что данных на этот участок у них нет (даннве отсутствует так как владельцы никогда не обращались) и нет никаких кадастровых номеров! А на сайте росреестра-выписка рф имеется следующий кадастровый номер 61:59:0020124:450 как понимать?

При вступлении в наследство, случайно выяснилось, что на одно строение (дом) имеется три кадастровых номера, в кадастровой палате мне сказали, что такое бывает, это задублированные номера. Что теперь делать?

Достался в наследство неприватизированный гараж, построенный отцом 23 года назад. Для оформления заявления в суд о признании права собственности за умершим нужно указывать кадастровый номер и стоимость иска. Что нужно сделать, к кому обратиться, чтобы этот номер узнать или сделать? И кто определяет стоимость иска (это значит, гаража?)?

Собираемся покупать землю. В публичной кадастровой карте в разрешенном использовании указывается как земли запаса (неиспользуемые), в категории земель - земли сель. Хоз назначения и по документу под садоводо огородническое использование и дачное хозяйство. Стоит ли покупать такую землю и возможно ли ее вывести из земель запаса. На данный момент она в собственности.

Мы отдали документы на кадастровый паспорт, на пай земельный, должны были получить но в указанный срок не явились документы говорят перешли в архив. Дело в том, что после смерти отца наследство перешло на маму меня и брата Нас трое наследников на эту землю Возможно ли получить одному кадастровые номера Или надо ехать в архив обязательно трём наследникам?

Почему при выдаче в БТИ тес. паспорта на квартиру её не внесли в реестр, а теперь надо заплатить 4, 5 тыс. рублей, чтобы получить какоето сведения на дискете? Это называется бесплатная приватизация? За теплые. Паспорт оплатила 3,600 рублей, а теперь ещё 4,500, чтобы получить на дискете? Заранее благодарю!

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

Какие документы необходимы для покупки доли квартиры. Квартира находится в собственности: 3/4 доли принадлежит мне,1/4 предложили купить. Покупка доли осуществляется по рыночной стоимости или кадастровой? На данный момент та сторона, что предложила купить долю, вызвала оценщика, боюсь, что после его оценки, доля будет рассчитываться по рыночной стоимости. Квартира-хрущевка, стоит в плане на снос, дом 1965 года постройки.

Сейчас продлена дачная амнистия до 2020 г. Мой садовый участок уже зарегистрирован в Росреестр. (успела). Какие документы мне надо собрать, чтобы зарегистрировать садовый домик, находящийся на этом участке. Напишите, пожалуйста, четко - нужно ли оформлять технический паспорт через кадастрового инженера или только можно ограничиться декларацией. В интернете очень много противоречивой информации. Спасибо. С уважением. Потапова В. А.

Эл. Почта-ai17@rambler.ru

Мы покупаем квартиру с использованием материского капитала и узнали что у продавца нет технического паспорта. Возможна ли наша сделка?

Достраиваем дом. Что нужно для того, чтобы получить технический паспорт на дом? Какие документы и в какой готовности должен быть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение