Как получить сертификат / Законы и прочие темы - 30709 советов адвокатов и юристов

Мои родители лишины родительских прав. Я росла и воспитывалась в детдоме. Жилья своего у меня нет и прописки неимею тоже. Могу ли я получить сертификат на квартиру. В каком максимальном размере, в каком городе могу приобрести себе жилье если получение сертификата возможно? Какие документы нужны и к кому обращаться?

Можно ли получить сертификат на жильё в РФ жителям Харьковской области гКупянска после получения гражданства РФ, в мфц обратились сказали не к ним, и какие документы нужны?

А какая сумма, и может ли мой муж получить, этот сертификат. У нас трое детей, квартирка 34.4, мы собираемся писать заявление на улучшение жилищных условий, могут нам дать дом.

Наша семья должна получить сертификат Жильё молодым семьям, но муж оформил в декабре на себя жильё, теперь боюсь узнают об и не выдадут сертификат, подскажите как быть?

Если я была лишена родительских прав но уже востановилась! Могу ли я получить сертификат на материнский кппитал?

Приветствую. Недавно купил квартиру в загрязненной зоне. Брянская область. Новозыбков. Один человек. Еще не прописался. Хочу уехать в чистую зону. Получить от государства сертификат на жилье и взять в чистой зоне квартиру побольше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении такой ситуации. Я дипломированная участковая медсестра с общим стажем работы 18 лет. Непрерывного стажа нет, т.к. муж военнослужащий и приходилось часто менять место жительство, сертификата тоже нет. Брали работать без него. Сейчас приняли на должность мед. регистратора из-за отсутствия сертификата, но фактически работаю уч.медсестрой. Поликлиника посылает меня на учебу для получения сертификата. Путевка выделена. Но на месте учебы с должности мед. регистратора брать меня на учебу не хотят. Получается замкнутый круг. Помогите, пожалуйста с советом! Как быть?

Я с мужем стаю в очереди на молодую семью с 2013 года, хотим взять жилье в ипотеку, могут ли мне дать раньше сертификат если мне одобрили кредит?

Скажите пожалуйста могу я купить квартиру в другом регионе? И еще вопрос, могу я купить квартиру у своей дочери? Я проживаю в поселке а дочь с семьей в городе. Как это будет оформляться?

Если у меня закончился сертификат сестринское дело, и я к примеру не работаю сейчас в мед организации. Могу ли я не устраиваться на работу, оплатить самой за сертификат, отучиться. Или мне обязательно надо работать для этого в мед организации?!

Я прописана у сына, квартира досталась по наследству, от свекрови. Я пенсионер уже и могу ли я стать на переселение из районов крайнего севера? Получу ли я сертификат?

Скажите пожалуйста,

1) где получают сертификат на материнский капитал и где узнать какие документы нужны

2) когда им можно воспользоваться на приобретение жилья, в крайнем случае на погашение кредита или займа на жилье?

К сожалению, ответ я не нашел, поэтому снова попытаюсь задать вопрос. Я военный пенсионер. От Минобороны получил сертификат, на который купил квартиру будучи в браке. Я единственный собственник. На данный момент я в разводе и временно не проживал в своей квартире. Сейчас я хочу жить на своей территории, но бывшая супруга отказывается дать мне ключ и не пускает. Я обратился в полицию, но к сожалению, они бездействуют, ссылаясь на мирное разрешение. Супруга на компромисс не идет. Что посоветуете мне вы? Я предложил ей выплатить мне мою долю, но не знаю по каким параметрам будет производиться оценка квартиры. Спасибо!

Мама получила сертификат на жилье (Маяк) На него преобретено жилье в Кургане. Они живут в кваритире в деревне, ее государство забрать. Квартира не приватизирована, а земля на какой стоит квартира в собствености у мамы. Имеет ли право государство забрать жилье, выселить её?

Я с дочкой с 2012 года стою в очереди молодая семья. В этом году мне исполнится 35 лет. Моя очередь 69, сейчас узнаю, что в этом году только 28 семей получат сертификаты. Правда, что как только мне исполнится 36 лет, меня исключат из очереди? Уже 5 лет стою и ничего. В прошлом году я была 140, очередь в половину продвинулась, а в этом году только на 28. Такое ощущение, что специально это делают, что бы сертификат не дать. Многодетные только летом 2016 года встали на очередь и у них уже очередь подошла. Обидно.

Дочь родила второго ребёнка через месяц получит сертификат на материнский капитал. Вопрос можно ей купить небольшой дом в пригороде в пределах 400 тыс руб.

Отец является ликвидатором ЧАЭС, он собственник единственной квартиры в городе Клинцы Брянской области 42 кв.м., где постоянно зарегистрированы 4 человека (он, жена, дочь и внук). Насколько я понимаю, при норме 14 кв.м./человек в г. Клинцы, он имеет право на улучшение жилищных условий? Если да, как можно предварительно рассчитать сумму, на которую он имеет право получить сертификат? В каком регионе он сможет купить новое жилье с применением сертификата (только в г. Клинцы или в других нас. пунктах Брянской области или других областях)?

Спасибо.

Жилищное управление поясняет, что не могут предоставить, т.к. при выдаче сертификата они нарушат закон.

Я сирота, стою в очереди, у меня двое маленьких детей, мне 21 год, могу ли я получить сертификат на приобретение жилья, а не дожидаться очереди?

Я работаю медсестрой в стоматологической поликлинике в детском отделении. Сейчас проходила очередной сертификационный цикл Сестренское дело в стоматологии. По окончании дали сертификат Сестренское дело а педиатрии, а свидетельство к нему сестренское дело в стоматологии. Какой должен быть сертификат по моей специальности и какой следующий цикл я буду проходить? Заранее спасибо.

Можно ли нам с супругом получить сертификат по молодой семье. Если у нас. В ипотеку взята 1 квартира. И имеется один ребенок. Но не совместный. А только мужа. Но который проживает с нами.

Проработал 2 года на должности врача оториноларинголоа проучился на курсах повышения квалификации получил свидетельство оповышении квалификации но финансисты увольняют потому что нужен сертификат что делать?

В 2013 году закончила обучение в автошколе "мастер" не сдала экзамен в гибдд. Далее отложила этот вопрос в долгий ящик, в сзязи с личными обстоятельствами. Сейчас хочу сдать на права. Хотела забрать сертификат в автошколе. Но мне сказали, что у них сменился директор, и в архиве у них нет н какой информации с того года. Что мне делать в этой ситуации?

Моему племяннику 25 лет, проживает в г.Новозыбкове. Хочет переехать в г.Брянск на постоянное место жительства, получив сертификат на жилье. Как это сделать, если это возможно. Собственного жилья не имеет, проживает с родителями в частном доме. Площадь дома 62 кв.м. В доме прописано 4 человека.

Меня зовут Тамара. Из-за ВНЖ РФ с 2020 г. не откажут ли мне в Сертификате на жильё. Есть прописка в Херсоне. И уже паспорт РФ с пропиской в Херсоне. В помощи на 100000 р. уже отказали из-за ВНЖ. Но тут живём в вагончике - 15 кв. м, а в Херсоне осталось полноценное жильё.

Если я хочу купить уже производимые кем-то травы, например, лаванду, где прописаны все данные производителя.

Я хочу расфосовать, возможно помолоть по своим небольшим контейнерам, трава будет для употребления в заварке и планирую продавать на Вайлдберриз и других интернет площадках или в магазине. Мне нужен на это сертификат и что нужно указать на этикетке?

При переселении из районов Крайнего севера могу я оставить детям квартиру, которая находится у меня в собственности? Что можно и нужно сделать для этого, чтобы мне выдали сертификат?

У меня родилась дочь в январе 2022, это мой 1 ребенок, я не состою в браке с матерью дочери. У матери моей дочери есть предыдущие дети, на которых она лишена родительских прав, а соответственно и лишена права на сертификат. В получении сертификата на маткапитал на мою дочь матери отказано (в отношении нее она не лишена род. прав). Могу ли я отец получить сертификат в связи с рождением моей первой дочери, раз матери отказано?

Я многодетная мать. У меня прописка в Краснодаре, а временная регистрация в Туапсе. За третьего ребенка мне пологается сертификат на 110000 и земля. Могу ли я получить это все в туапсе или надо ехать в Краснодар?

У меня нет прописки вообще и в данный момент не где прописаться из-за чего я не могу сделать документы полис и снилс могу ли я встать на учёт и получить сертификат на роды а потом на материнский капитал?

С 1988 по 2005 жил в Чернобыльской зоне и согласно закону http://www.rg.ru/2013/12/25/zashita-dok.html я могу получить сертификат в случае, если являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Постоянная регистрация в Санкт-Петербурге (живу с 2005, регистрация с 2013), жилья в собственности не имею. Но, как я понял, по закону Санкт-Петербурга стать нуждающимся в улучшении жилищных условий я могу только через 10 лет проживания в городе http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPrograms.php?section=1. 10 лет проживания не имею, получается из-за этого условия, я не смогу попасть в программу для людей, переселившихся из Чернобыля?

Мой папа был инвалидом 1 группы. Я его дочь, дохаживала его. Но прописана ч у него не была. На него пришел сертификат на переселнние. Он его не получил умер. Имею ли я право получить его. Я после смерти папы вступила в наследство.

Я стою в очереди как сирота. Сейчас вышел новый закон о том что можно получить сертификат. Но у нас в районе никто не знает как его осуществить. На данный момент у меня есть решение суда о заключении со мной договора найма на 5 лет. Но я хотела бы получить сертификат местная опека меня отправляет в прокуратура, прокуратура в опеку решается все через администрацию, в администрация вообще ничего тоже не знает. Вопрос куда мне обратиться чтоб пересмотрели мое решение суда в связи с новым законом

Имею диплом врача, выданный таджикским государственным медицинским университетом в 1995 г. Интернатуры не проходила, сразу пошла работать терапевтом в поликлинику (проработала там 8 лет. После рождения ребенка стаж прервался на 5 лет. Потом переезд в Рф. Диплом я нострифицировала в 2010 г, в 2011 прошла специализацию Фмба г.Москва, получила сертификат специалиста и устроилась в российскую поликлинику, где работаю уже больше 10 лет. Регулярно продлеваю сертификат. Имею высшую категорию. Вопрос мой - нужно ли мне обращаться в Росздравнадзор за получением сертификата?

Стоим по переселению с районов КС на получение сертификата. У несовершеннолетнего имеется 1,2 доля в приватизированной квартире, получит ли н/с сертификат?

У меня бабушка вдова ветерана войны, у неё свои полдома, пенсия своя, не дедушки (он умер). Её дочь (моя мама) живёт в деревне, где нет даже аптеки, ей уже 70 лет. Я хочу перевести родителей в город Ростов, дадут ли нам сертификат на полтора миллиона (мы всей семьёй собираем деньги уже в течение 15 лет, но пока денег не хватает, а с этим сертификатом хватило бы. Спасибо за ответ.

Я родилась в Тульской области, имею удостоверение с категорией выехавшая добровольно из зоны проживания с правом на отделение. Имею ли я право получить сертификат на покупку жилья?

Я ветеран МВД с 2013 года. Могу я получить сертификат на жилье, если 5 лет назад при разводе с женой долю в нашем доме подарил жене. Сейчас живу с родителями. Своего собственного жилья нет.

Можете по месту жительства при признании вас малоимущей семьей. Сертификат получить можете, но выбирать город - такого права нет. Почему то в Симферополь вы хотите, а в Тюмень нет? Проживаю Запорожская область Васильевский район село Скельки, муж болен онкологией, есть ребенок 7 лет, я мать беременная на 7 месяце беременности. Могули я получить сертификат на жильё в Бердянске или в Симферополе?

Поставщик везет нам (компании в РФ) товар из США в РФ и сейчас столкнулся с трудностями получения экспортных документов в США. Сможет ли он получить сертификат о форс-мажоре в ТПП РФ и что для этого нужно. Спасибо!

Маме на почтовый адрес пришёл сертификат на получение денежной выплаты по решению тверского районного суда г. Москвы. Сертификат от федерального казначейства с печатью и подписью руководителя отдела фгупфкс овк. Ни телефонов, адреса куда обращаться. Что это может быть.?

Я фармацевт, гражданка Киргизии. Окончила там но диплом на русском языке. Сертификат не разу не получала. Могу ли я получить сертификат в Казани. Если я буду учиться на сертификат. Заранее спасибо!

Моя мама пенсионерка, инвалид 2 группы. У неё частный дом. она хочет встать на очередь, на получение сертификата на жильё. Может ли она не сдавать дом, а оформить его как дачу?

Скажите со мной была прописана тетя и она учавствовала в программе по получению сертификата на приобретение жилья при выезде из районов крайнего севера. Она скончалась, могу ли я теперь претендовать на получение данного сертификата? Как поступить? Последнее время она со мной не жила но с регистрационного учета не снималась. Жила с дочерью в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение