Как получить сертификат / Законы и прочие темы - 30709 советов адвокатов и юристов

Я врач-кардиолог. Сертификат по кардиологии получила в 1999 г. Сейчас с меня требуют сертификат именно по первичной переподготовке. Знаю, что существует приказ, согласно которому, сертификаты специалистов, полученные до 2000 г, приравниваются к первичной переподготовке. На какой приказ можно сослаться в этом случае?

Мой муж ветеран боевых действий мы хотим получить сертификат на приобретение жилья. У нас такая ситуация муж встал на учет в администрацию как нуждающий в желье в иркутской обл в 2000 г потом он выехал в свердловскую обл. В 2004 его с учёта не сняли он получил свидетельство ветерана боевых действий в 2004 г в свердловском раоне на учёт там не встовал как нуждающий в жилье. Вернулся в иркутскую обл встал на учот заново как ветеран боевых действий. Нам сказали что ему откажут в сертификате ссылаясь но то что он на 2005 год не проживал в ирк обл. Но в интернете не чего не написано то что ветеран должен простоять до 2005 г а написано то что он должен был встать на учёт как нуждающий в жилье до 2005 г. как нам быть чтобы получить сертификат в нашем случае?

Квартира приватизирована в 1992 году. Собственником записана моя мать. Прописаны в ней мать и я. Мать пенсионерка. Налоги приходят мне и я их оплачиваю. В квитанциях о налогах записано что я собственник 1/2 квартиры. Может ли такое быть? И стоит ли получить сертификат о собственности нового образца?

Военный пенсионер фсин, инвалид. В каком официальном документе, приказе сказано, что я могу получить сертификат или единовременную выплату в связи с тем, что живу в аварийном доме.

Я получала в 2013 году региональный сертфикат на 5 ребенка. Могу ли я получить региональный сертификат на 6 ребенка рожденного в 2014 году?

Добрый день! Имеют ли право по закону снять с очереди по молодой семье 36 лет? можно ли получить сертификат по молодой семье, если переехали в другой край а на очереди стоим в алтайском крае а проживаем в новосибирской области? ИЛИ НАДО ПЕРЕВЕСТИСЬ С ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ В ДРУГУЮ, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я родила 2016 года, а сертификат на материнский капитал получила в 2017 году, почему я не могу получить 25000 тыс руб?

Скажите, такая ситуация - парень 1988 года рождения, никак не может получить сертификат на жильё для детей сирот, достигших 23 лет. Его постоянно гоняют туда-сюда. Он является биологическим круглой сиротой, родители его умерли и он рос в интернате. Нужны ли ему справки для доказательства, что он сирота? У него требуют справки из интерната. Или ему хватит свидетельства о смерти родителей? Нужно ли ему какое-то решение суда? Его пугают судом. В какой срок должны сделать сертификат, если пакет документов лежит в министерсве с августа 2022 года?

07

В сентябре суд вынес решение о лишения родительских прав отца моего ребёнка. Через полтора месяца решение вступило в силу, но решение заочное, потому что ответчик в розыске и не присутствовал на заседании. Решение я получила на руки. Должна ли я получить ещё какой то документ подтвердающий лишение прав? Читала, что есть сертификат о лишения род. прав, как его получить, и где?

Стою по программе улучшения жилищных условий по программе молодая семья. Я мать одиночка с ребенком.

Сейчас я беременна вторым, смогу ли я получить сертификат? Какие надо будет документы предоставить при рождении ребенка и могу ли я не предоставлять информацию о втором ребенке?

Родители стоят на очереди по переселению по программе из крайнего севера. Сертификат должны получить в начале 2019 года. Но я и мой не совершенно летний ребенок прописаны в этой квартире. Родители не хотят передавать квартиру к муниципальную собственность. Как тогда будет рассчитываться сертификат? Или же лучше ее продать мне ее?

Узнала, что вводится законопроект о предоставление сертификатов лицам из числа детей-сирот. У меня есть собственность (студия) в другом городе, в котором сейчас не проживаю. Могу ли я на месте подать заявку на получение сертификата?

Добрый день. Объясните пожалуйста, как получить сертификат на первый взнос по ипотеке по программе молодая семья, если ипотека уже одобрена. Мне сказали, так как ребенку уже более 3 лет, то не положен сертификат на первый взнос. Правомерно ли это? И в какие сроки обычно его выдают в таком случае?

Могу ли получить сертификат на покупку жилья как ребенок сирота? Стою на очереди на жилье как ребенок сирота в Кемеровской области, проживаю в Новосибирской области. Есть дети, я замужем уже 6 лет, многодетная семья. Сейчас мне 30 лет, стою на очереди с 14 лет. Можно ли получить сертификат или получить жилье по месту проживания. В Беловском районе я жить не хочу так как там нет перспектив. Или если нет, то можно сдавать квартиру полученную в Кемеровской области. Или я должна там проживать 5 лет?

Меня зовут Виктор, я военный пенсионер. Проживаю в районе приравненном к Крайнему северу с 1985 г. 9 лет проработал на ртутной шахте, затем 17 лет прослужил в армии, получил сертификат в Горно-Алтайске. В 2011 г. Вышел на пенсию и уже 7 лет продолжаю работать. В этом же году пришлось продать квартиру чтобы оплатить учёбу дочери. Супруга тоже пенсионер стоит на очереди на получение жилья по Северам с 2002 г. Очередь уже совсем рядом и вдруг 3 дня назад нам объявляют что убирают из очереди т.к. я уже получал военный сертификат. Скажите пожалуйста это правомерно?

Моя мама получила от своего отца дарственную на квартиру (в селе), сейчас отец умер, квартира фактически принадлежит маме, но она там не прописалась, потому что у неё есть другое место жительства (в городе) , где она прописана и постоянно проживает, в этом же крае, расстояние между селом и городом 120 км. Дом, в котором мама получила от отца квартиру планируют расселять из-за того, что дом старый, и выдавать сертификаты (деньги) на покупку нового жилья, имеет ли мама право на получение данного сертификата (денег) для покупки жилья ведь оно (в селе) у неё не единственное и что нужно сделать чтобы все таки получить средства при расселении, потому что она в последствии хочет переезжать в это село из города, где сейчас живёт. Квартиру в городе продавать не планирует.

Что делать в этом ситуации. Училась на права в 2015 году, но сертификат не получила об окончании, но учеба полностью была оплачена, пришла в этом году 2019, мне сказали то как нет сертификата об окончании нужно платить по новом, объяснили тем что по истечению трёх лет все аннулируется.

На каком основании выдается сертификат (если выдается) на материнский капитал опекуну или самому ребенку родившемуся от первого брака, при лишении обоих родителей родительских прав после рождения второго ребенка от второго мужа. Мать получила сертификат до лишения ее родительских прав на первого ребенка.

Какие документы нужны для реализации замороженных полуфабрикатов без ингредиентов животного происхождения. Один из них сертификат безопасности пищевой продукции, как я понимаю. В какой службе его получить? Спасибо заранее.

У меня есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "сестринское дело".Получала его в 1990 г в России. Работала в Украине и гражданство Украины. Имею вид на жительство в России и получаю гражданство. Хочу устроится медсестрой. Перерыв в работе 1 год. Как получить сертификат? На курсах отказывают, требуют разрешения Росздравнадзора, Росздравнадзор отвечает, что на курсах обязаны принять. Что делать?

Сертификат закончился ровно год назад. Выхожу из декрета после новогодних праздников. Как получить сертификат? После выхода из декрета?

Где получить сертификат о вакцинации против ккоронавируса, если не зарегистрирован на портале госуслуг?

Вот у меня такой вопрос первом браке имею двое детей, там получили сертификат потом сразу расстались, его остался у них, и конечно дети с ними.. вот второй раз вышла замуж и здесь имею двое детей, мы можем получить сертификат? И если такое возможно на кого надо оформлять документы на мужа или на меня?

Мой отец является военным пенсионером. Имеется жильё постоянное (он является его собственником). Во время службы сертификат не получал, жильем тоже обеспечен не был. Возможно ли сейчас получить сертификат?

Я занимаюсь изготовлением игрушек на липучках, оформлена как Самозанятая, хочу поставлять товар на маркетплейс, как Самозанятая я не могу получить сертификат соответствия качества на свою продукцию, могу ли я приложить сертификат на материал из которого я изготавливаю свои игрушки на липучках.

С 1992 г, по окончании учебы в военном училище, я проходил службу на офицерских должностях. В 1998 г. уволен по невыполнению условий контракта военнослужащим. За время службы жильем обеспечен не был. В 2000 году я поступил на службу в МВД, где прослужил до августа 2011 года, при реорганизации милиции в полицию, я был уволен на пенсию. За время службы жильем не был обеспечен. Проживаю с семьей на съемных квартирах. Является ли реорганизация милиции в полицию оргштатным мероприятием? Подскажите имею ли я возможность получить сертификат на жилье?

У меня диплом медсестры Старобельского медучилища от 2000 года. Работала в Луганске до 2014 в больнице. Теперь я в Подмосковье, есть паспорт РФ. Как получить сертификат на работу в сфере медицины.

В программе молодая семья участвуем с 2010 года. В 2016 году нам пришло уведомление о получении сертификата по молодой семье. В 2013 году купили дачный участок и начали строить на нем дом. В 2014 году взяли ипотеку (до сих пор ее платим). Дом оформили в собственность. В департаменте узнав о том, что у нас есть дом приплюсовали квадраты, и ипотеку отказались выплачивать (и вообще выдавать сертификат). Якобы у нас уже есть жилье. Скажите как поступить в данной ситуации, и выдадут ли нам сертификат.

Могу ли я подать заявление на получение сертификата на материнский капитал (позже получить и сам сертификат) имея постоянную регистрацию в другом регионе РФ? Если - нет, то достаточно ли временной регистрации?

По региональной программе ЯНАО Молодая семья, признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. В разводе, двое детей. Всё мы, включая бывшего супруга, отца детей прописаны в квартире по коммерческому найму. Другого жилья, и долей в собственности никто из нас не имеет. Когда пришло время собирать очередной пакет документов на получение сертификата по этой программе, с бывшего мужа требуют заполнить бланк персональные данные и ксерокопию его паспорта всех страниц и ксерокопию снилс. Так как мы в плохих отношениях он отказался категорически. И никакие доводы на него не действуют. Он настаивает на том, что мы в разводе и с него не имеют права требовать эти документы, якобы ни имеет ко мне больше никакого отношения. А без этого жилищный отдел не принимает мои документы в очередь на сертификат Молодая семья. Правомерны ли их действия, и как мне поступить в такой ситуации, чтоб не потерять такую возможность?

Нужно получать сертификат если мой муж гр. Украины, родился в СССР, учился в школе СССР, закончил ее в 1991 году. Но аттестата на руках нет, а диплом получен в 1996 году.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в нашей стране получить сертификат на переселение из аварийного жилья, вместо предоставляемого жилья администрацией города? В моей ситуации-,пока мы ждём переселения из ветхого жилья ситуация сложилась так, что наши дети переехали на постоянное место жительства в другой город и другой регион?

Как получить сертификат на жилье военнослужащим? Мой отец уволился давно с армии, но жилье у него осталось муниципальное в бывшем военном городке.

Я уже получила сертификат. На мат. капитал. Сейчас жду третьего ребенка могу ли я претиндовать на еще один сертификат за рождение третьего ребенка?

Я хотела бы узнать может ли моя прабабушка - ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 ой группы, получить квартиру. На данный момент в нашей 3-х комнатной квартире площадью 63 кв.м. прописаны и проживают:

- прабабушка

- моя мама (инвалид 2 ой группы)

- мой брат (несовершеннолетний)

- мой ребенок (несовершеннолеиний)

а также проживает, но не прописан мой граждланский муж.

Квартира оформлена на меня, прабабушка несколько лет назад оформила дарственную на мое имя.

Прабабушка также является вдовой участника ВОВ, который умер в 2003 году.

Скажите возможно ли моей прабабушке получить квартиру и, если это возможно, куда и какие документы необходимо предоставить в г. Краснодаре? Я таке слышала, что ветераны ВОВ могут получить сертификат на покупку автомобиля, возможно ли это?

Заранее спасибо.

Алина.

Я хочу выйти замуж за гражданина ПМР нам в загсе сказали что ему нужен сертификат семейного положения. Мой вопрос можно его как то письменно оттуда получить путем например запроса в ПМР или как то по другому что бы не выезжать в ПМР подскажите пожалуйста.

Могу ли получить сертификат на приобретение жилья, если: проживаю и прописан в квартире по соц. найму (я,жена, сын,внучка). выслуга более 10 лет. в 2005 году вступил в наследство 1/2 доли квартиры 43 кв.м и в этом же году продал её.спасибо.

Возможно ли как то получить сертификат соответствия директиве AML, сейчас в процессе возврата средств после взаимодействия с брокером. Сопровождает юридическая компания, на каждом этапе что то надо оплатить, налог, конвертация, каждый раз пишут что средства отправлены по реквизитам, но в итоге происходит что то непредвиденное где надо предоставить документ соответственно оплатить, сейчас перевод остановил европейский регулятор FCA, требуют сертификат, средства только вкладываю.

Как поступить правильно. Отец афганец, стоял на очереди по улучшению жил. условий. Отец умер ходила по этим вопросам мать ей сказали, что улучшения мы не получим, только сертификат или компенсацию., умерла мать сын вступив в наследство вопросом очереди не занимался. Дом сгорел в 2005 году, но сын там же прописан. Так как дом сгорел, землю сын продал. И сейчас решил восстановить вопрос очереди, но ему в администрации сказали, что отца сняли с очереди в связи со смертью, и в книге учёта очереди данные отца замазаны штрихов. Как сейчас получить этот сертификат, ведь после матери сын наследник? Что же теперь делать? Спасибо.

У меня две внучки сироты. Стоят на очереди на кв. Им уже 20 и 21 год. Хотим подать в суд. Можем ли мы получить не кв а сертификат на покупку жилья.

Если я подам заявление на мат. капитал, я мама ребенка, и оставлю доверенность на маму, но может ли бабушка получить сертификат о материнском капитале?

Я - ИП. Собираюсь закупать в магазине в Москве у официального представителя косметику (все для маникюрных салонов) с дальнейшей перепродажей в другом регионе. У магазина продукция - сертифицированная. Я, если все правильно понимаю, тоже должен иметь этот сертификат при перепродаже товара (поправьте, если не прав, м.б. достаточно чеков или все есть на самой упаковке). Могу ли я требовать копию этого сертификата от магазина? Какие есть варианты?

Я нахожусь в разводе уже 2 года. Имею двоих детей, 2004 г. р. (сын) и 2007 г. р. (дочь) На данный момент сын проживает со мной, а дочь у бывшей супруги. После рождения дочери, получили сертификат на материнский капитал. Так вот сам вопрос.. Имеет ли право на материнский капитал первый ребёнок, в моём случае сын? Или сертификат выдаётся строго только на второго и последующих? За ранее спасибо!

Я военнослужащий, выслуга 20 лет при увольнении смогу получить сертификат если на супругу описывали 4 года назад долю в жилом доме по наследству и она сразу документально от неё отказалась?

Есть ли сейчас сертификат на квартиру для гражданского персонала, проработавших 10 лет в ВС РФ?Как его получить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение