Контрольная закупка / Финансовое право - 2165 советов адвокатов и юристов

Сотрудниками полиции райотдела, была проведена контрольная закупка. Вследствие, чего было выявлено нарушение продажи алкоголя не совершенно летниму лицу, в дальнейшем сотрудниками полиции была предоставленна ксерокопия паспорта не совершеннолетнего, при этом не присутствовал законный предстовитель этого лица, возможноли оспорить действия полиции.

На меня была произведена контрольная закупка. При обыске, когда меня спросили есть ли при мне что-нибудь незаконное, я им все выдал. Всего было 3,2 г. разделенных на 0,8 г. 4 свертка гашиша, 1 сверток-контрольная закупка, и 3 я сам выдал. Обыска квартиры не было. Предложили сотрудничать, сказав, что для меня это жирный плюс будет. Но для сотрудничества у меня уже нет никаких вариантов. По статье попался 1 раз, но их 3:за хранение, за сбыт, и за вовлечение несовершеннолетних, их двое. Но этим двоим уже исполняется 18. В объяснении оперуполномоченный сам написал то, что гашиш это я нашел, гуляя, в пачке сигарет вместе с сигаретами.

На работе была проверка ОБЭП, при этом была контрольная закупка и продавец продал мартини несовершеннолетнему лицу, я во избежании составления акта, предложила решить вопрос по-другому, вообщем дала 20000, потом мне уже показывали запись диктофона и начали составлять акт с понятыми на меня, вопрос и что же мне грозит, если дело уже завели?

Был обыск но говорят не обыск а проверка помещения не чего не нашли потоп сказали что на тебя была контрольная закупка я купил но 500 р наркотики и мне грозит от 10 до 8 но если я сдам кагото то условно.

Здравствуйте, я продал gps трекер Мини а 8. Была контрольная закупка ФСБ. Теперь пишут мне статью, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть условный срок 3,6 года по статье 228 часть 2. Вчера была контрольная закупка в салоне интим услуг, задержали, составили протакол и отпустили. Это повлияет на мой условный срок?

Нашим кассиром была осуществлена продажа пива несовершеннолетниму, который выглядел на лет 26-27 и не вызывал даже сомнений в своём возрасте. Контрольная закупка была проведена сотрудниками ПДН. К кассиру подошёл директор магазина и сказал, что у него продажа несовершеннолетниму, на что кассир был очень удивлён, так как его внешность не соответствует его возрасту. Кассиру не были предоставлены документы несовершеннолетнего, всё мероприятие без его участия. Ему просто сказали на следующий день явится в отдел, это было передано через директора магазина. Пожалуйста, скажите провомерны ли их действия? Имеют ли право сотрудники ПДН привлекать несовершеннолетних, к таким мероприятиям? Имеют ли право писать протокол без присутствия кассира?

Мою жену подставил брат попросил ее вынести наркотики человеку а это была контрольная закупка что ей будет.

Как проводится контрольная закупка при проверке налоговиками ККТ

Налоговая проводит контрольную закупку с целью проверить, соблюдает ли юридическое лицо или индивидуальный предприниматель законодательство о ККТ. При этом проверяется, правильно ли пользователь – то есть юридическое лицо или ИП – оформляет, выдает, направляет покупателям или клиентам

Была проверка в магазине на наличие алкогольной продукции. Лицензию на алкоголь не имею. Была водка, несколько бутылок, так сказать для своих. Сделали контрольную закупку. Вопрос: если бы я сказала, что алкоголя нет, имели ли они право осматривать магазин?

Что происходит после составления акта о продаже алкоголя (вино, 12%) несовершеннолетнему? Придет ли сразу штраф или приедет Роспотребнодзор со своей контрольной закупкой? Спасибо за ответ.

Роспотребнадзор может получить право проводить контрольные закупки

На прошлой неделе Госдума приняла во втором чтении законопроект, который дает Роспотребнадзору полномочия проводить контрольные закупки в рамках федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического надзора. Напомним, что право на

Закон о праве Роспотребназдора проводить контрольные закупки подписан президентом

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий Роспотребнадзору проводить контрольные закупки для проверки соблюдения компаниями и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг. Документ опубликован на

Жена в магазине в попыхах продала девушке вино, оказалось она несовершенолетняя посланая сотрудниками полиции, контрольная закупка, сотрудники полиции так же изъяли деньги из кассы за вино и забрали вино теперь жене нужно оплатить по мимо штрафа еще и вино. Имели право сотрудники полиции забирать и вино и деньги?

Вынесено постановление на оплату штрафа за продажу алколя несоверш. Без номера.

Нет акта контрольной закупки. Нет ксерокопии паспорта несовершеннолетнего при составлении протокола не присутствовали родители несовершеннолетнего и сам несовершеннолетний Имеет ли право делать контрольную закупку общественники? И действительно ли постановление без номера?

У меня случилась неприятная ситуация, мне сделали контрольную закупку, 1.45 грамма, закупка была произведенна год назад, задержали меня. Только вчера, показали видеозапись, человек делающий закупку уехал в неизвестном направление и никто не может его найти! Скажите пожалуйста, что мне будет и какие варианты есть! Спасибо за ранее!

Попал под контрольную закупку. Мне дали деньги я их отдал другому человеку он купил привез отдал мне а я закупщику. Сделали героин укололись и он часть взял с собой. Какой реальный срок мне могут дать есть жена беременная и дочька 6 лет. ранее не судим. Гснк предлагает делать закупки. Как быть? Подскажите пожалуйста!

Живу в Приморском крае, являюсь меким предпринимателем. В моей торговой точке была сделана контрольная закупка от АНО "Красноярск против пиратства" 1.03.2022 игрушки "Лео и Тиг" на сумму 350 руб. И сразу же на следующий день была сделана вторая закупка игрушки "Супер Крылья" за 350 р. Пишут, что при покупке велась съёмка и есть чек. В общем пришло определение с Арбитражного суда на сумму 60000 и второе на сумму 230000 за нарушение интеллектуального права. Что делать в данной ситуации, помогите!

Моего мужа обвиняют по со.228.1 ч 4 г, закупка была 10.03 и 13.03 контрольная закупка, меченых денег нет, свидетель по делу засекречен. Что делать? И чего ждать? Разве могут выкупать свидетеля и в конверт его запечатать? Да и на конверте написали что свидетель засекречен под псевдонимом нашего друга. Как это все понять?

228,3 б или в,в данный момент на подписке о не выезде до окончания следствия, говорят что посадят от 8 лет до 15,можно ли этого избежать? (Мне сделана контрольная закупка метамфетомина (перветина) на 1,345 гр) Есть видеозипись закупки, вину всю признал.

КоКонтрольная закупка была на меня, но я ничего не продавал, был просто телефоный разговор, по телефону я отказал девушке в помощи, поехал с другом погулять, потом подошла девушка, отошла с моим другом и его поймали на контрольной закупке, 3 дня сидели в обезьянике, была статья 228.4 изменили на 228.1 отпустили под подписку о невыезде, адвокат говорит, что меня хотят за это сажать, при мне ничего не нашли, у товарища с собой нашли, на очной ставке один из компании сказал, что я передал гашиш, тому кто продавал, такого не было, просто опера всех запугивали когда мы были в отделении. Что будет и что делать?

Нужен опытный человек, который имел дело по данному вопросу.

У меня имела место быть контрольная закупка от обэп - куплено программное обеспечение, стоимостью более 100 т.р. и менее 250 т.р.

В Республике Татарстан действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 10:00.

Полиция совершила контрольную закупку. Алкоголь продавец продал в 09:57 (по протоколу). При этом на часах продавца уже было 10:00.

Какой штраф грозит продавцу и можно ли его избежать? Привлекается первый раз.

Девочку попросили передать 3 гр амфетамина, когда она передавала её арестовали сказали, что это контрольная закупка.

Во первых, почему часть 3 опг. во вторых, как можно переделать на часть 2 или 1,на пример если она укажет на того кто просил передать и он сознается в этом.

И что будет тому кто сознается.

Заранее, спасибо. Можно ли статью 228 ч 3 переделать на часть 2 или 1

Я уверенна в том, что соседи в частном доме осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность, не платят налоги, врут органам власти, как добиться контрольной закупки, кому и самое главное куда писать?

Мой сын задержан на контрольной закупке по ст.228.1 со своей подругой (вес не знаю), он активно помогает следствию, рассказал, что сам работает курьером. Проехали с сотрудниками по местам раскладки и одну нашли. Сыну 16 лет, два года назад судили по 158 но срок не дали, отпущен на поруки родителей. Что ему грозит?

Работаю в магазине, вчера была контрольная закупка, в итоге продали спиртное, парню 17 лет арменин, с бородой. Как оказалась это были общественники, на вид не русские, не какого протокола составлена не было. Я написала обьяснительную в милиции. Теперь звонит от туда женщина, и говорит что бы приехала на прием, говорит оплачивать буду частями и оплатить надо хотя бы 1000 сразу. Понемаю что меня развели, и не надо было писать заявление, теперь хочу узнать дальнейшее действия? Многие говорят нечего больше не подписывать, если оплачивать штраф то официально, после суда. Если мне принесут повестку могу ли я от нее отказаться?

Что грозит водителю которого хотели поймать на "контрольной закупке" при подвозе пассажира есть запись на телефон, что проезд стоит 100 руб., а передачи денег не было. Смогут ли доказать факт.

Попал под статью 146 ч 2 б плюс 272 б Контрольная закупка. Через 2 недели суд. Следствие закончилось. С материалами дела ознакомлен. МОЖНО ЛИ ПОВТОРНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ И СНЯТЬ КОПИИ?

Сына обвиняют по статье 228.1 часть 3 был 1 эпизод сбыта при контрольной закупке Что ему грозит и могут ли смягчающие обстоятельства повлиять на приговор.

У меня случилась такая ситуация, я открыл компанию, по договору оказываю помощь в трудоустройстве моряков, в договоре указываю всю сумму что мне передают и у меня есть 3 месяца... либо я делаю возврат денег...

Сегодня пришёл клиент, прошло все как обычно, но позже выяснилось, что это была контрольная закупка и деньги были меченые, работал отдел по борьбе экономических преступлений! Изъяли всю технику и бумаги, даже личные телефоны сотрудников!

Я не должностное лицо, более того, я не беру взятки, все суммы указываю в договоре!

Что вообще они могут вменить и имели ли право они так работать и можно ли подать в суд на человека который написал на нас заявление?!

Сама полиция сказала, что заявитель указал в заявлении что тут берут взятки и что они не правы!

ОБЭП провели изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки, просто сказав продавцу, что поступил звонок о продаже в этой точке контрафактных сигарет.

1. Законны ли действия сотрудников ОБЭП, мог ли продавец не пускать на осмотр сотрудников?

2. Есть ли отличия контрафактной от немаркированной табачной продукции. И есть ли разница в наказании? На изъятых блоках были Российские марки, но их подлинность вызвала сомнения у сотрудников.

3. Могут ли сотрудники этот объем сигарет суммировать с прошлым изъятием, которое было 1.5 года назад для ужесточения наказания? После того изъятия не поступало никаких штрафов даже.

4. Могут ли органы констатировать "группу лиц по предв. Сговору" объединяя продавца и владельца?

5. Как защититься от такого самуправства?

Обвинение по статье 30 ч.3, статья 228.1 часть 3 УКРФ. Был задержан на контрольной закупке 0.6 г спайса и дома 0,6 что грозит, как влияют новые изменения?

Что может ожидать подсудимый, у которого были произведены 3 контрольные закупки. В общем кол-во запрещённого вещества составляет 3 гр. метадона,5 амфетамина,0,5 гашиша. Какой грозит срок?

29 июля была произведена контрольная закупка строительного песка в Подмосковье. У сторожа, попросили продать камаз песка за наличные. Он взяв наличные, дал команду рабочему на погрузчике - отгрузить песок. В этот момент приехали оперативники, составили протокол, забрали все личные документы у работников, и арестовали технику (увезли в себе на стоянку). Вопрос. Как вернуть технику? Тем более под горячую руку они забрали трактор, который не участвовал в этой процедуре. И Что грозит сторожу?

Мужа взяли при контрольной закупке при передаче героина человека не в значительном количестве я мать троих детей один из них общий с мужем сколько ему вообще светит.

У меня сделали контрольную закупку липового полиса ОСАГО, изяли 1500 р меченых денег из машины. Еще нашли один поддельный полис в машине и 6 квитаций пустых. Я взял 51 статью. Больше ничего не изъяли нипечатей ни телефонов ничего переписка и звонки шли с левой симки оформленной на левого человека. Каковы шансы что возбудят дело по 327.1

Сегодня ставил по клиенту а оказалось контрольная закупка что теперь делать пока отпустили домой но я так понял что это до 5 лет можно это как то избежатьизбежать?

Мой сын (16 лет) задержан на контрольной закупке по ст.228.1 со своей подругой (вес не знаю), он активно помогает следствию, добровольно при обыске выдал все что у него было, рассказал, что сам работает курьером. Проехали с сотрудниками по местам раскладки и одну нашли. После нас отвезли в полицию где его опросили, но без присутствия адвоката. Я лист опроса не подписывала. Можно ли это как то использовать при защите? Является ли грубым нарушением со стороны сотрудников?

Сыну 19 лет, в июне 2014 года контрольная закупка - спайс, кроме видео ничего нет, подставной друг дал денег попросил привезти, при передачи снял видео. Сын не употребляет и не употреблял, учится в институте, никогда не связывался прежде с наркотиками.

Скажите пожалуйста если была проведена контрольная закупка, но опер. Сотр. скрыли этот факт. А на суд. заседании опер. Соьр так же сказали что его там не было, а этот человек пришел и заявил что он там был и понятой опознал его и сказал что он там был а судья не оценила его показаний и поверила словам оперов. Что же делать в такой ситуации и опять же является ли это ложными показаниями ведь есть независимый свидетель т.е понятой который точно видел там этого парня и описал его внешность и позже опознал в зале суда.

Мне очень понравился ваш ответ! Но у меня ещё один вопрос:: Почему они не могут проверять меня если я открылась 4 месяца назад? Мне налоговая сказала что может проверять каждые пол года и без всяких оснований и предупреждений, делать контрольную закупку!

Ситуация такая, я владелец магазина по продажам аудио визуальной продукции, на днях была контрольная закупка, было изьято 650 дисков, на часть продукции имеються документы, на часть нет, сколько не искал в инете однозначного решения по данному вопросу не нашел, как повезет, иначе не скажешь, что делать, товар на экспертизе ждем заключения. Вопросы:

1. Правда ли что эксперт может подтвердить контрофактность товара или это может сделать только правобладатель?

2. Эксперт должен дать заключение по каждому диску или может дать общим списком?

3. и последнее должен ли я присутствовать на экспертизе?

С уважением Evgeny!

Зимой работала в киоске начальство каждый вечер привозила водку казахстанскую. Сама я живу в деревне двое детей дошкольного возраста т.к нужны были деньги и работы в деревне нет я вышла в этот киоск Отработала продавцом 2 месяца и за это время у меня получилось две контрольные закупки водки. Начальство попросило взять на себя что водка моя что они погасят штрафы. Сейчас пришло первое постановление на 15 тысяч они отказываются платить. У меня нет денег гасить штрафы сама не работаю работы нет живем на детские и помощь бабушек. Что делать куда обратится? Как доказать что водка не моя? Куда писать заявление? У моей сменщицы такая же ситуация если нужно она может подтвердить в суде. Если это поможет. Заранее спасибо!

Как правильно написать обжалование на постановление ч.2.1 ст. 14.16, если со стороны правоохранительных органов была провокация. Контрольной закупки небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение