Несовершеннолетняя дочь / Законы и прочие темы - 30004 советов адвокатов и юристов

Умер бывший муж есть дочь несовершеннолетняя. Имеет ли она право получать какие либо денежные средства? Только один нюанс я вышла замуж второй раз, это как то влияет на все это?

При разводе и разделе имущества, если со мной остается несовершеннолетняя дочь, как происходит раздел имущества. До вступления в брак у меня была трехкомнатная квартира, которая впоследствии была продана и деньги были вложены в приобретении недвижимости, но я уже была в браке.

Муж купил квартиру будучи в разводе со мной, он единственный собственник. Прописал наша общую дочь. Сейчас собрался продавать квартиру, может ли наша несовершеннолетняя дочь претендовать на часть квартиры, и может ли муж продать квартиру и выписать дочь без моего согласия?

Пропустила срок вступления в наследство по завещанию, так же там указанна моя несовершеннолетняя дочь, как мне указать в иске на вступлении в наследство, что бы отказаться в пользу дочери от своей доли, а что бы дочь вступила на всё

У меня был гражданский муж, он умер, у нас совместная дочь, ей 17,имею ли я какое право на наследство или распоряжаться наследством вместо неё

Какая вероятность положительного решения суда в случае подачи мной иска по выделению доли в наследстве (квартира, денежные накопления) после смерти моего свекра, являющегося дедом моей несовершеннолетней дочери (иск в ее пользу). В течении 6 месяцев моя несовершеннолетняя дочь не была заявлена, как наследница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Есть дом. Прописаны отец и его несовершеннолетняя дочь.

Вопрос?

Какая доля пренадлежит моей дочери в этом доме?

В браке купили квартиру в ипотеке. Развелись. Муж женился второй раз, имеет ли его жена право на проживание в этой квартире без моего согласия. И имеет ли он право продать свою долю без моего ведома. В квартире проживает наша несовершеннолетняя дочь.

Скажите как можно переоформить долю в квартире матери после смерти сына? Завещания нет, смерть внезапная. Есть жена и несовершеннолетняя дочь, а также долг по алиментам. Заранее спасибо.

В ДТП в качестве пешехода умер бывший муж, у меня осталась его несовершеннолетняя дочь 12 лет до совершеннолетия 6 лет без кормильца, погибший отец выплачивал алименты. Выплаты 475 тр по ОСАГО с виновника дтп получил взрослый сын 22 года от первого брака, моего покойного мужа. Могу ли я через суд истребовать всю сумму 475 тр в пользу дочери, так как она была на иждивении и ближайшии 6 лет не способна себя обеспечивать материально?

Бабушка владеет 2 к.к,несовершеннолетняя дочь её покойного сына имеет в квартире долю в 6 кв.метров. Мама девочки не хочет получить деньги за свои 6 кв.метров (расчет что им достанется вся комната).

Знаю что был прецендент ВС когда принудительно обязали получить сумму за мизерные кв.метры ввиду того что жить на столь малой площади невозможно. Помогите.

Умерший бывший муж являлся действующим сотрудником ФСИН, трудовой стаж позволял получать пенсию по выслуге лет. Может ли наша несовершеннолетняя дочь получать исчисленную бы ему пенсию до достижения трудоспособного возраста?

Хотим зарегистрировать ИП на дочь 15 лет но у нас есть задолжности по кредитам если мы будем ставить подписи свой в документах за дочь будут ли с неё удерживается наши задолжности

Здравствуйте. Вопрос: брат оставил завещание на маму. Мама для получения наследства в Ереване, обратилась к нотариусу. Нотариус завел дело о наследстве. Кроме мамы, также обязательным наследником являлась несовершеннолетняя дочь. По прошествии 6 месяцев, когда мама приехала в Ереван для переоформления квартиры, выяснилось, что через два месяца, после подачи мамой документов, представитель дочери у другого нотариуса открыл еще одно дело о наследстве и вместо 1/4 полагающейся дочери, оформил на нее всю квартиру. Их нотариус обьявляет, что мамино дело о наследстве, якобы, не увидел. Каковы наши действия? Заранее благодарю, Роман.

, почему он может продать свою долю (сначала предложив выкуп нам), а мы с дочкой не можем, хотя очень срочно нужно переезжать на новое место жительства.

В 2011 году умер свекр, котрому принадлежал частный дом. В наследство вступили два его сына по 1/2 доли. Но договоренности младший остался в этом доме жить. Но в 2014 году он умер. В момент смерти прописан в доме был он один. Был в разводе, имеет несовершеннолетнюю дочь. Сразу после смерти в дом без разрешения второго собственника заехала бывшая жена с дочерью. За коммунальные услуги не платит и выезжать не собирается. Решила, что проживать будет там она. Можно ли на каком-либо основании её оттуда выселить. И желательно вообще не дать ей там проживать. У нее есть другое жилье, где она и дочь прописана. Не хотелось бы, чтобы получилась ситуация при котором мой муж будет владеть половиной дома, но не сможет им пользоваться. Как я понимаю, продать свою половину нам она до 18-летия дочери не сможет. Как поступить? Сможем ли мы сдавать свою половину в аренду, если она будет против.

Хочу составить завещание на малолетнюю дочь, но в моей семье есть ещё несовершеннолетняя дочь (живём вместе и воспитываю её 10 лет) жены от её первого брака, может ли дочь жены от первого брака, которую мне не удалось усыновить по закону РФ (процедура оказалась невозможна без добровольного отказа от родительских прав её Отца, и лишить его родительских прав также оказалось невозможно, хотя алименты он не платил и не платит) оспорить моё завещание и в последствии претендовать на имущество или какую либо долю? С уважением.

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником квартиры. С её отцом мы в разводе. Алименты выплачивает ежемесячно добровольно. Он здесь не проживает и не прописан. Есть задолженность за ЖКХ. Судья выносит решения с солидарной ответственностью. В квартире проживаю я с детьми. Задолженность платить стараюсь но сразу все не внести. Можно ли как то законно повлиять на судью чтоб решения выносились только на мое имя а не в солидарной ответственности с бывшим мужем? Портить отношения с ним я не хочу..

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

В неприватизированной 1-но комн. Кв. прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и брат мужа. В ордер включен только брат мужа. Квартиру хотим приватизировать на троих, но при подаче документов на приватизацию мне сказали, что будет отказано в сделке, т.к. я не имею право на приватизацию, потому что у меня нет родства с братом мужа. Также сказали, что можно приватизировать только на брата мужа и мою дочь, но я для этого должна написать отказ. Скажите, пожалуйста, действительно ли я не имею право претендовать на приватизацию данной квартиры? Должна ли я писать отказ?

Заранее спасибо.

Муж хочет развестись с женой и выписать ее и ребенка из квартиры. Имеет ли он право выписать дочь, если жена после развода не согласится прописывать дочь к себе (в случае, если суд примет решение о проживании дочери с матерью)

Могу ли я в пользу дочери отказаться от наследство своей матери и оформить без дочери документы. И какие документы надо. Дочка несовершеннолетния.

Я живу в приватизированной квартире общ пл.54 кв.м. вместе с 11-летней дочкой, сестрой и 2-мя ее сыновьями. Недавно узнала, что наше жилье идет под снос. Какая квартира нам полагается? Собственник квартиры моя несовершеннолетняя дочь.

Моя несовершеннолетняя дочь может претендовать на наследство родителей своего отца? Его родители и отец погибли. У отца дочери есть сестра прямая наследница. И со смерти прошло семь месяцев?

У меня папа инвалид 1 группы с 2006 года. С 2005 года он является генеральным директором в медицинской фирме. В 2006 году на дядю оформили пособие по уходу за папой в размере 1200 руб. На днях позвонили с пенсионного фонда и сказали, что папа должен вернуть деньги по пособию за 7 лет, т.к. он являлся генеральным директором с заработной платой 5000 рублей. Как поступить в данной ситуации и насколько это законно? Можно ли этого избежать, если нет денег? Мама тоже инвалид 1 группы, в семье 2 ребенка: совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Это регион.

Нужна консультация о продаже квартиры, собственниками являются 3 человека я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мама, я уехала на пмж в московскую область и хочу продать свою долю идолю дочери для приобретения жилья там где проживаю на данный момент. Имею ли я на это право? И как это сделать?

В настоящее время возникла необходимость в продаже квартиры 44 кв.м, которая оформлена в собственность на мужа и двух детей (сын совершеннолетний, дочь несовершеннолетняя) по 1/3 на каждого. У меня в собственности имеется частный дом 80 кв.м. Сейчас решили сделать реконструкцию дома и достроить 2 комнаты, тем самым выделив долю несовершеннолетней дочери в доме. В таком случае опека может разрешить продажу квартиры? Спасибо.

В муниципальной квартире, прописано три человека, мой муж и сын несовершеннолетний и мачеха мужа. Я не имею регистрации (прописка омская) в данной квартире. Через суд мачеха доказала мой факт проживания и суд обязал меня оплачивать к.услуги. Комунальные. Услуги я оплачиваю, а теперь мачеха требует через суд выселения меня из квартире. Вопрос такой, меня выселят? p.s. с нами также проживает моя несовершеннолетняя дочь которую также хотят выселить.

Квартира приватизирована на меня и дочь в равных долях, муж от приватизации отказался. Мы разводимся, хочу продать квартиру и купить две: на себя и несовершеннолетнюю дочь. Жить я буду с детьми (сын в приватизации не участвовал) в одной из квартир, а в другой, оформленной на дочь будет зарегистрирован бывший муж. Будет ли он иметь какие-либо права: во-первых, на деньги, полученные от продажи приватизированной квартиры, во-вторых, на квартиру дочери, в которой он будет зарегистрирован и будет жить один до совершеннолетия дочери? И нужно ли при этом решение суда и органа опеки и попечительства?

После смерти военнослужащей по контракту Смирновой осталась несовершеннолетняя дочь. Как будет решен вопрос о ее пенсионном обеспечении, если причина смерти военнослужащей не связана с исполнением обязанностей военной службы? Изменится ли решение, еслиивоеннослужащая была одинокой матерью?

Я разведён с женой, с ними не живу! В той квартире часть собственности имеет не совершеннолетняя дочь и за неё мне пришёл долг от капитального фонда! Жена не платит за квартиру давно. Хозяйка квартиры считается её мать! Вопрос: за ЖКХ так же могут присудить мне долг за дочкину долю?

Куда идти подавать на развод, есть несовершеннолетняя дочь, оба супруга согласны на развод но есть разногласие при разделе имущества.

Я хочу продать комнаты в приватизированной квартире, где собственником доли является моя несовершеннолетняя дочь и купить в ипотеку отдельное жильё, но слыхал что органы опеки не дают добро на продажу, пока детям не будет приобретено жильё, как быть в данной ситуации?

Пожалуйста у нас общая долевая собственность с 2-мя братьями и сестрой, у меня 1/2 доли, хочу свою долю подарить брату и несовершеннолетней дочери сестры, можем ли мы это сделать в МФЦ или обязательно надо нотариально заверять? И если надо нотариально, то сколько приблизительно будет стоить, если кадастровая стоимость квартиры 15000000 р., и можно ли сделать одним договором на двоих?

Несовершеннолетняя дочь живёт в дарственной квартире с матерью они не прописаны в ней я отец в разводе с ними не живу не прописан в квартире кто должен платить коммунальные.

Если отец оставил совершеннолетней дочери завещание на все имущество, но после смерти появилась несовершеннолетняя дочь и требует пересмотра, какая часть ей полагается по закону?

Как можно (и какие документы для этого потребуются) переоформить свою долю в квартире на несовершеннолетнюю дочь. На данный момент собственников квартиры два (в равных долях): я и бывший муж. Также прописаны два несовершеннолетних ребенка: дочь 14 лет и сын 5 лет. Если я переоформлю свою долю, кто будет считаться ответственным квартиросъемщиком (на данный момент я) и как это оформляется? И еще, сможет ли бывший муж разменять квартиру (в судебном порядке) после того, как моя доля будет переоформлена на дочь. Заранее спасибо за ответ.

Мне 54 года у меня несовершеннолетняя дочь 11 лет стою на бирже труда на работу никто не берет часто болею Может досрочно на пенсию?

Моя дочь (несовершеннолетний) и я прописанны вместе квартира приватизированная, дочь имеет долю. Я плачу алименты. Бывшая жена требует право на проживание? Имеет ли она это право? И имеет ли она право требовать что бы ребенок проживал со мной? Платить ли мне в этом случае алименты?

В браке прописал несовершеннолетнюю дочь в свою квартиру (купленную до брака). Жена подала на развод. Нас развели. В судебном решении место жительства ребенка определено с мамой. Мама прописана по другому адресу. Смогу ли я (при необходимости) выписать дочь из квартиры?

Я живу в гражданском браке. У мужа двое детей от первого брака. У меня есть совершеннолетняя дочь и двухгодовалая. Есть квартира, я один собственник, в квартире прописаны: я, две мои дочери и внучка. Планирую использовать материнский капитал, для покупки частного дома. По закону, имею ли я право, оформить "покупаемый дом" в собственность моей несовершеннолетний дочери? Или я обязана выделить долю и старшей дочери тоже?

Мы с супругой в разводе в квартире родителей моя несовершеннолетняя дочь имеет одну пятую доли жилая площадь 39 мк тоесть доля каждого 7.8 мк у нас три отдельных комнаты 10.5 11 и 17 метров проживаем я отец мать и сестра с племянником подскажите что делать.

В наследство получена 2 комн квартира. Есть завещание, составлено 15 лет назад. Согласно завещания умерший завещал квартиру по 1/2 своему старшему брату и матери. Мать умерла 5 лет назад. У умершего есть дочки от разных браков. Оба брака расторгнуты. Какую долю должна получить старшая от первого брака, ей 20 лет, какую долю должна получить несовершеннолетняя, ей 12 лет и сколько старший брат умершего?

У меня есть дочь 16 лет. С мужем я разведена. Дочь прописана у отца, там же прописана его мать (бабушка дочери). Квартира не приватизирована. Дочь проживала со мной после развода с мужем (15 лет). Я там не прописана. Муж алименты на содержание дочери не платил. Сейчас его мать подала в суд на выписку моей дочери. Суд 17 июня. Что мне делать?

Кто-нибудь, уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Перерыл весь интернет, не нашёл нужного образца, нет у меня денег обращаться в платную консультацию. Такая ситуация: 15 лет в моей квартире прописана моя племянница и её 13 ти летняя дочь (её она потом прописала), они в моей квартире только прописаны, но фактически проживают в другом месте. Квартира муниципальная, я хочу их выписать, чтобы приватизировать. У девочки есть отце, с матерью они разведены, в принципе ребёнка можно же прописать к отцу? Ребёнок несколько раз уже был в детском доме, мать пьёт, потом её забирает под расписку. Я хочу через суд выписать и племянницу свою и её дочку несовершеннолетнюю. Как мне это сделать? Подскажите где найти образец грамотного искового заявления для такой ситуации. Заранее благодареню.

., т.к. я выехала с дочерью в г.Заозерный в 2007 г. (здесь я прописки не имею) .В 2002 году моя мать включила меня и мою дочь в приватизацию в г.Курске (по 1/3 доле на человека). Суд постановил снять нас с регистрационного учета. На суде не было представителей органов опеки. С снятием меня с регистрационного учета я согласна, а вот с снятия дочери нет. Квартира у бывшего супруга государственная. На данный момент мы в ней прописаны. Он хочет ее приватизировать только на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение