Несовершеннолетняя дочь / Законы и прочие темы - 30004 советов адвокатов и юристов

Моя сестра находится в тюрьме. Статья 166 часть 2. Но на момент наказания у нее было еще 3 непогашеных судимости условно. 2 раза за кражу, 1 раз за хранение наркотиков. Но у нее есть несовершеннолетняя дочь (родительских прав ее до конца еще не лишили). Когда ее судили в четвертый раз, дали 4 года лишения свободы с учетом 3-х непогашеных судимостей (полученых ранее), и с учетом смягчающего обстоятельства - несовершеннолетняя дочь. Действует ли для нее амнистия 2015? На сегодняшний день она отсидела 9 месяцев (с 21 июля 2014 г.)

Что необходимо для регистрации в квартире коммунального типа семьи, если собственниками являются мужчина и его несовершеннолетняя дочь? Спасибо за ответ! При этом собственники проживают в другом городе.

Проконсультируйте пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. Моя вторая жена с которой я уже не проживаю некоторое время желает подать на меня заявление о якобы домогательстве к ее несовершеннолетней дочери, и говорит что ее дочь сказала это спустя больше пары месяцев после нашего развода с женой. У нее дочь 13 лет не от меня которая какбы с ее слов и говорит что я домагался к ней, и есть еще дочь наша совместная новорожденная. Но перед родами я от жены ушел к первой жене у которой есть тоже двое детей один из которых мой. у меня судимостей не было никогда. А вторая жена это могла затеять с побуждений чтоб я к ней вернулся, она нас разлучила с первой женой с которой я сейчас сошелся. Как мне поступать и к чему готовиться в этом случае?

Моя мать получила квартиру в старой квартире нас было прописано 4 новую квартиру она приватизировала на себя сейчас требует от меня выписаться несовршенной дочерью (7 лет) хочет продать квартиру могу ли я на что то претендовать?

Имею ли я право продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетней дочери. Дочь и я хочу прописатся в квартиру свекрови, где прописан муж.

Дочери 17.парню 20...дочь учиться на 2 курсе, парень работает. Хотят жить вместе отдельно на квартире, я не против. Но не возникнет ли проблем по отношению ко мне... что разрешила жить несовершеннолетней.

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе, она подала на раздел имущества. Есть двухкомнатная квартира купленная в браке, но доли в квартире оформлены на меня и на старшую совершеннолетнюю дочь в равных долях по 1/2. Есть еще и несовершеннолетняя дочь. Вопрос могу ли я подарить свою долю несовершеннолетней дочери без согласия бывшей жены. Если да, то будет ли раздел квартиры между мной и бывшей женой?

Подарил долю в доме своей несовершеннолетней дочери, могу ли я забрать обратно долю? Может ли её мать распоряжаться этой долей дочери? Мы не в браке.

У меня умер муж, оставив в наследство не застрахованный кредит. Наследников 4-это я, моя дочь 2 годика, отец и мать мужа. Банк подал иск о взыскании со всех наследников данной задолженности. Законно ли требование банка о взыскании долга по кредиту в отношении несовершеннолетней дочери, ведь, она не выбирала принимать наследство или нет и это решение за неё я тоже не принимала? Мне кажется-это абсурд, требовать долг по кредиту с несовершеннолетнего ребёнка, пусть даже я являюсь её законным представителем в суде, но это бред какой-то.

Мой муж продает квартиру, но там прописана его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака, но дочь проживает фактически с матерью. Как нам быть? Его дочь автоматически переноситься в другую квартиру которую мы покупаем или ее с начала надо выписать?

Здравствуйте. Вы можете в интересах дочери подать к виновнику иск о компенсации морального вреда. Здравствуйте уважаемая Ирина!

Да вы вправе, подать гражданский иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи Да. Можете. О взыскании морально вреда. Вправе подать иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу дочери Да можете ст 10 79 подавайте Ситуация такая, первый муж (мы в разводе) попал в аварию и погиб, у него несовершеннолетняя дочка осталась. Завели уголовное дело. Скажите могу ли я как представитель моей дочери подать какой то иск на виновника?

Муж признан безвести отсутствующим. У него осталась квартира под снос, сейчас жилищный отдел просит принести документы на квартиру. У меня в этой квартире прописаны его дочери несовершеннолетние, но они не являются собственниками. Видно будут давать новые квартиры, а как быть мужа нет и документов нет, они были у него, а он признан безвестно отсутствующим. Как в этом случае быть?

По общему правилу нет не спишут. Необходимо действовать немного иначе. Не спишут. Не спишут, поскольку квартира принадлежит дочери. Поскольку дочери 13 лет, оплату за КУ осуществлять Вам, банкротство тут не поможет. Несовершеннолетняя дочка 13 лет является собственником квартиры по дарственной, прописаны мы вдвоём, меня признали банкротом, спишут ли долги по ЖКХ если все лицевые счета и собственница дочь?

Мы с мужем разведены, квартиру он оформил на несовершеннолетнюю дочь, проживаем все в этой квартире и прописаны здесь. Теперь он нас отсюда пытается выставить, постоянно угрожает, забрал ключи, пытался изнасиловать меня. Что мы с дочкой можем сделать? Дарственную он оформил на дочь два года назад и я являюсь её представителем.

Я сейчас являюсь безработным в течении 3 х месяцев, есть несовершенная дочь. Какой размер алиментов я должен уплачивать? Бывшая жена не работает и работать никогда не будет. Ее больше устраивает статус содержанки. Что делать не знаю. Через несколько месяцев собираюсь открыть свою фирму и работать на себя. На что может претендовать бывшая жена в этом случае? И какие шансы у меня забрать дочь себе и воспитывать самому. Просто как я знаю в нашей стране все законы в основном на стороне мам. И что за новый закон о алиментах будет.

Если на момент первого секс контакта дочери было менее 16 лет то уголовная ответственность по УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Если не истекли сроки привлечения к уголовной ответственности Добрый день

Так как они брак заключили ,то не будет ваш зять привлечен к уголовной ответственности. Ничего не будет, если зачатие (секс) было уже в 16 ть. Что будет молодому человеку, (мужу) дочери. ? Дочь несовершеннолетняя ей 17 лет, в 16 лет родила ребёнка и с молодым человеком поженились. У них разница в возрасте ей было 16 лет, ему 36.

Я состою в разводе. Имеется общий несовершеннолетняя дочь. Муж уехал в США, получил Гран-карту, теперь хочет забрать дочь к себе. Какую мне нужно сделать процедуры, чтобы не допустить выезд моего ребенка в США? Спасибо.

Несовершеннолетней дочь получила в наследство квартиру. Моя квартира находится в ипотеке и собственность оформлена только на меня. Вопросов в том можно ли выделить долю в квартиру на дочь для продажи квартиры полученной в наследство.

Здравствуйте! Продаю квартиру своей несовершеннолетней дочери. Проживаем вместе с мужем с дочерью в частном доме. В органах опеки сказали, что для того чтобы было без охраны вклада, надо подарить часть дома. Подарила 1/2. Сделала, как сказали. Получила постановление где указано, что деньги на расчетный счет дочери. В устной форме заверили, что деньги снять разрешат, как продам квартиру. Квартира уже продается, но деньги теперь сказали снять не смогу. Что делать?

В муниципальной квартире, где нанимателем являюсь я, прописаны: мой брат, его несовершеннолетняя дочь, и двое моих несовершеннолетних детей. Брат умер, возможно ли выписата из кв его дочь если мать против, при этом они никогда в кв не проживали и не оплачивали коммунальные платежи.

Я хочу подарить свою квартиру дочери 6 лет, близких родственников нет, кто может принять дар, или выступить законным (или незаконным) представителем дочери в регпалате?

Можно ли переоформить на себя часть имущества своей несовершеннолетней дочери, являясь её законным представителем, если это имущество она получила в дар от своей бабушки, тоесть от моей матери.

Хочу отправить несовершеннолетнюю дочь (11 лет) в Абхазию с бабушкой и тетей. С мужем мы разведены. Согласие на пересечение границы нужно от обоих родителей или достаточно только от меня?

Собственником дома является несовершеннолетняя дочь-13,5 лет. С ее отцом мы разводимся, дом желаем оставить ему. Могу я это сейчас как-либо оформить? Т.Е по достижении дочерью 18 лет она вправе распоряжаться собственностью, можно ли сейчас составить какую-то доверенность чтобы закрепить его право собственности на этот дом в дальнейшем? (обычно она действует 5 лет, т.е как раз по достижении ею 18 лет она еще будет действовать и тогда он сможет переоформить дом на себя)?

Налоговая подала в ноябре 22 г.в суд на взыскание с несовершеннолетней дочери недоимку по налогам с просьбой взыскать с меня как с матери, я согласна взять на себя этот долг, но дочери 30 января 23 г. исполняется 18 и судья почему то затянула разбирательства и прислала ей повестку в суд на 5-е февраля.

Как правильно написать ходатайство, чтоб недоимку по налогам взыскали с меня, а не с уже совершеннолетней дочери.

Скажите пожалуйста. У меня есть частный дом, но собственники я и моя не совершеннолетняя дочка. Могу ли я взять займ под залог этого дома?

Могу ли я составить договор дарения личных вещей (стиральная машина автомат, телевизор и т. д) своей несовершеннолетней дочери, как правильно сделать без натариуса. Кто будет иметь право подписи, если я единственный родитель? Будет ли такой договор иметь юридическую силу?

После продажи доли в квартире моей несовершеннолетней дочери, 16 лет, деньги были перечислены на ее расчетный счет. У дочери есть своя, оформленная на нее, однокомнатная квартира. Разрешит ли мне опека купить на имя дочери недвижимость за границей? cпасибо.

Моя свекровь хочет подарить свою квартиру моей несовершеннолетней дочери 15 лет. И мой муж тоже хочет подарить свою долю в квартире дочери (дочь его). Возможно ли это сделать? Если да, то надо ли дочери присутствовать у нотариуса при оформлении? Заранее спасибо за ответ!

Моя несовершеннолетняя дочь унаследовала счета в банке умершего мужа. На что мы имеем право их тратить? Опека сказала; только одежда, обувь и продукты; А лекарства? У ребенка хроническое заболевание почек, где мы должны брать деньги на медикаменты? Курс лечения два раза в год.

Несовершеннолетняя дочь имеет долю в квартире свекрови, с мужем развелись, имею ли я право как законный представитель выставить на продажу долю дочери?

Дочь попала в аварию. Суд обязал виновного выплатить ей 50000 рублей. Исполнительный лист выдали на имя матери, так, как дочь была несовершеннолетняя. Сейчас ей 18 лет. Как перевести деньги по исполнительному на её имя. Её мать живет отдельно от нас и мы с ней не общаемся. Деньги должник будет выплачивать матери и она их потратит на себя.

Отец с россиянин и его несовершеннолетняя дочь, ранее не имевшая постоянного места жительства, не являющиеся совладельцами и родственниками собственника, были временно зарегистрированы по месту пребывания и сняты с рег. учета в один день. Скажите, в будущем смогут ли родители без согласия собственника законным способом вернуть регистрацию их несовершеннолетней дочери на основании отсутствия постоянного места жительства?

Прошу помочь советом. Несовершеннолетняя дочь получила по наследству 1/2 часть автомобиля. Произведена его оценка. Органы опеки рекомендовали открыть счет на ребенка-открыла. Второй собственник планирует автомобиль выкупить полностью, однако с ним отношения не дружеские, и есть вероятность подвоха. Как правильно это оформить? Какой алгоритм действий? Спасибо!

Дочь работает следователем МВД 16 лет, живет в квартире своего отца вместе с несовешеннолетней дочерью, положена ли ей единовременная выплата на преобретение жилья, документы здать в своё РОВД? Спасибо.

В 2017 году в декабре я развёлся с супругой, у нас есть несовершеннолетняя дочь, бывшая супруга препятствует мне в общении с моей дочерью, препятствие в общении с моей дочерью происходило с момента рождения моей дочери, так как мы расходились много раз и снова сходились, все препятствия я фиксировал через полицию и отдел опеки, есть много заявление на уже бывшую супругу. Как мне отстоять свои права на общение с моей дочерью?, я беспокоюсь за её физическое и психическое развитие, в настоящий момент дочь проживает с бывшей супругой, решение о определении места жительства нет, задолженности по алиментам нет. Спасибо.

Существует квартира, в которой прописаны я, мой отец, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Если приватизировать эту квартиру, то является ли обязателным назначение доли несовершеннолетней дочери брата и какие нормы по метражу существуют для несовершеннолетних в таких случаях?

Почему органы опеки не выдают полностью перечисленную накопительную часть ПФР требуют основание маме несовершеннолетней дочери её умершего отца.

Хотим продать квартиру, 1/7 пренадлежит моей несовершеннолетней дочери. Есть дом, который построен в браке, но оформлен на одного мужа. Может ли он выделить долю в доме моей дочери? Если можно, то как это оформить?

Как получить выплаты по потери отца моей дочери, который погиб в рядах Вагнера" на Украине, если ребенок-не совершеннолетний, его не указали в завещании и нет н какой связи с родственниками погибшего отца?

Есть вопрос, было дтп, я виноват, ещё и не трезвый, жертв нет, от освидетельствования не отказывался, но дул в трубочку. Она показала нормально. В общем скоро суд. но есть две дочери несовершеннолетние. Одна из них инвалид детства, дцп. Возможно ли какое то снисхождение со стороны суда. Спасибо.

Продажа квартиры в которой при разводе доля отца подарена несовершеннолетней дочери, с разрешения органов опеки

При разводе подарил свою долю в квартире моему несовершеннолетнему ребёнку, третья доля осталась бывшей жене со всем находящемся в ней имуществом.

На днях бывшая супруга продала эту квартиру, я так понимаю что органы опеки дали разрешение, тк меня никто не спрашивал, но при разводе она утверждала, что это все только ради ребёнка и останется ему. Ребёнка прописали то ли в деревне у бабушки, то ли временная прописка в другом городе, это мне не известно. Плачу алименты исправно. Вопрос правомерна ли данная ситуация, и каковы способы воздействия на органы опеки, давшие добро на данное действие? А так же переживаю за ребёнка, чтобы по достижению 18 лет, ее не выкинули на улицу.

Ранее уже задавала вопрос касательно договора между моей несовершеннолетней дочерью и собственницей квартиры, хочу уточнить. Так как этот договор не имеет юр.силы, вправе ли я гн оплачивать комун. Услуги? Аренда была оплачена вперед.

Вопрос такой:"можно ли продать квартиру и машину после смерти супруга, в наследство которых вступили его родители, супруга и годовалая дочь. Как продать, если в имуществе есть доля несовершеннолетней дочери? Или нужно дождаться совершеннолетия ребёнка?

С мужем в разводе в период брака была приобретена квартира в ипотеку Муж требует чтобы я вышла из созаемщиков по ипотечного кредита и выписалась и отказалась от квартиры в его пользу, но у нас есть несовершеннолетняя дочь, каким образом я могу отказаться от квартиру в пользу дочери? На днях едем к натариусу составлять соглашение, где будет прописано что я отказываюсь от квартиры в пользу ребенка, это соглашение пойдет в банк, банк сказал что даст добро на то чтобы вывести из созаемщиков, а я могу прописать что отказываюсь от КВАРТИРЫ, как собственник в пользу ребенка, доли не определены в квартире.

Моя жена переехала с Казахстана с 2-мя несовершеннолетними детьми. Они получили по программе гражданство России. Живем в Москве, у них есть регистрация, но мы проживаем по другому адресу. Хозяйка квартиры по которой сделана регистрация появляется там редко. Сегодня стало известно, что дочку лишили гражданства на основании якобы поддельной миграционной карты. Все извещения шли по адресу регистрации и их никто не видел, суд уже прошел.

1. Имеют ли вообще права лишить гражданства несовершеннолетнего ребенка если мать гражданин России?

2. Как может быть поддельная миграционная карта, если ее выдают на таможни сотрудники? Несовершеннолетний ребенок не может пересечь границу сам, но вопросов к миграционной карте мамы нет.

3. Что делать в такой ситуации?

Во время прогулки мальчик разбил телефон моей дочери, оба несовершеннолетние. Видела это только несовершеннолетняя девочка. Родители мальчика не желают оплачивать полную стоимость ремонта. Как поступить? Стоит ли писать заявление в полицию?

Такая ситуация: чуть меньше года назад муж подарил квартиру нашей общей несовершеннолетней дочери. Вынудили обстоятельства. До этого она принадлежала только ему. Приобретена не в браке. Сейчас мы бы хотели построить дом, продав квартиру, но органы опеки не хотят идти на это. Можем ли мы как-то расторгнуть договор дарения или аннулировать его?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. На счете в банке у моей несовершеннолетней дочери лежат деньги от продажи доли в квартире. Позднее был куплен дом в ипотеку. Опека не дает разрешение на снятие денег чтоб вложить их в ипотеку. Хотя я дала нотариальное обязательство поделить дом в равных частях на 3 членов семьи включая дочь. Опека поступает законно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение