Отсрочка / Финансовое право - 122822 советов адвокатов и юристов

У мужа один ребенок ему 12 лет от первого брака, он платит алименты, а двое детей от второго брака они живут с ним, положенна ли ему отсрочка от мобилизации? Заранее спасибо!

Работаю в ООО. Управляющая компания. Директор сказал, что зарплата с 10 по 17 число. В этом месяце получили 17. Законно ли это, ведь по ТК РФ зарплата не позднее 15 числа? И что делать если незаконно? Работаю по трудовому договору. В справке 2 ндфл почему то стоит код дохода за сдачу помещения в аренду. Спасибо.

Отсрочка и мобилизация это правда? Вымысел?

Всем доброго дня! Часто поступаю вопросы по мобилизации и отсрочке! Тут ответ один, да она возможна, но не для всех! Кто попадает в первую очередь списки по отсрочке: ✅ по возрасту нахождения в запасе. ✅ по состоянию здоровья, категория до ✅ наличие непогашенной судимости ✅ если стоит

Меньше 1 го года меня осудили по 158 ст. назначили 30 т. р штраф. Я не оплатил. Сейчас будут судить по статья 228. часть 1. Что меня ждёт?

Может ли суд посчитать уважительной причиной низкую зарплату, новую работу, больную мать, если мы будем просить отсрочку при выселении на год и какие документы нужно предьявить в суд.

Отсрочка по долгам для пострадавшего бизнеса и пенсионеров

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» об отсрочке платежей по задолженностям для бизнеса и пенсионеров, сообщает ТАСС. Документ предусматривает рассрочку на год по взысканию задолженности по налогам, сборам, страховым взносам и кредитным договорам в пределах

Вопрос по поводу отсрочки на период окончания балаквариата и поступления в магистратуру. Какие документы взять на призывную комиссию, чтобы не попасть в весенний призыв? И второй вопрос могут ли по повестке явится на призывную комиссию забрать сразу или дают несколько дней на явку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись с очного обучения гос вуза на очное обучение в частном вузе с госакредитацией при этом хочу поменять специальность (было информационные системы и технологии а перевестись на менеджмент) при этом срок обучения увеличиться на 1 год, будет ли при этом сохраняться отсрочка при переводе, сегодня были в военкомате сказали, что специальность менять нельзя, что только переводиться могу на ту же специальность.

Имею отсрочку до 14 лет по статье 228, сейчас банк угрожает подать в суд о мошенничестве так как были даны ложные данные, прошло уже почти 3 года как взяла кредит, что мне грозит.

Имею отсрочку от армии до 1 июля. (Университет). Получил временную прописку в другом городе с 06 мая. Пришел сниматься с учета в старый военкомат, а меня заставили пройти медкомиссию и потом вручили повестку на 2 июля, отказав от снятия с регистрации. Законно ли это? И могут ли меня призывать в городе, в котором я не прописан и не проживаю.

Меня зовут Алексей мне присудили штраф 30 000 рублей и лишение в/у на полтора года доли срок для уплаты штрафа 60 дней я написал отсрочку на 1 месяц это мне помогло но в связи с тяжолой финансовой обстановкой в семье и отказ кредита на который я надеялся я не мог оплатить штраф теперь пришла повестка в суд что мне грозит.

Отсрочка или отмена ЕНВД с 2019 года, что взамен?

ЕНВД – это налог, который был введен в РФ в 2003 году после того, как был принят новый Налоговый Кодекс. Согласно изменениям, теперь некоторые из предпринимателей могут воспользоваться специальным режимом обложения налогами. К таким ИП относятся: предприниматели, деятельность которых

Если взять отсрочку на 1 год по выплате ипотеки и возобновить выплаты после года будут ли какие то проценты?

У меня мама инвалид 1 группы. В соответствии со статьей 18 закона о мобилизации мне как единственному сыну полагается отсрочка. Но смущает следующее: "...при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан". Поясню: оформлен уход за ней (в пенсионном фонде) на другого человека, не родственника, безработного. Вопрос: действует ли на меня отсрочка?

Жена подала подала в суд по поводу развода после первого заседания суд дал отсрочку на 3 месяца. Разведут ли если жена неявица на повторное слушание поистечению 3 месяцев?

Имеет ли мой сын право на отсрочку по мобилизации? Прописан и живёт с бабушкой, моей свекровью, ей 85 лет. Бабушка вдова, её единственный сын умер. Какие документы и куда сын должен предоставить? Я сама живу в другом регионе..

Заявите ходатайство. также о предоставлении вкс 1. Не можете, ознакамливайтесь с делом, у вас достаточно времени.

2. Если нет возможности ехать - это к сожалению ваши проблемы. При наличии обоснованных причин, предусмотренных законом, можно отложить рассмотрение. Какой предмет иска? В некоторых случаях дело можно передать по подсудности по месту Вашей регистрации. Я получила исковое заявление по которому являюсь. Ответчиком. Процесс в соседнем городе. В исковом есть приложение с перечнем документов. Но из этого перечня мне выслали не све документы. Могу ли я написать ходатайство об отложении так как истец не предоставил мне все документы и у меня нет возможности полноценно составить возражение. Для ознакомления с док-ми нужно ехать в другой город у меня такой возможности нет. Заранее благодарю.

[quote]Куда лучше обратится?[/quote]

Лучше -- к адвокату. :sm_ay: Исключают из списков части на основании заключения ВВК. Надо звонить в часть. Вот и все. Если ВВК уже пришло, то приказ издадут. Надо писать в часть об исключении из списков части. И не затягивать. Муж был призван по мобилизации, службу не проходил так как вернули домой, дома по направлению от военкомата прошел врача, врач подтвердил болезнь бронхиальная астма средней степени тяжести, военкомат аннулировал печать о мобилизации изменил категорию годности на В и поставил на учет, через год возбудили уг дело по статья 337 часть 5 дело, так как он уже в списках части на тот момент был после дело также закрыли из за отсутствия состава преступление, пройденное ВВК подтвердила диагноз и категорию, как быть в дальнейшем? Исключат его списков части? Куда лучше обратится?

Могут ли отсрочить судебное заседание если человек находится на лечении и не может прийти на суд, допустим предоставит справку медицинскую? Судья обязана будет отложить заседание если он напишет заявление об отложении заседание и предоставит медсправку?

Естественно требование школы законное. Они не будут в это время контролировать вашего ребёнка, это ваша ответственность и обязанность. У ребёнка предстоит операция под общим наркозом, необходимо пройти все обследования в кратчайший срок, не заболеть к моменту самой операции. Так как обследований много, и пройти нужно всё в кратчайший срок, посещение школы затруднительно. Школа просит написать заявление, что на период подготовки к операции, ответственность за прохождение материала берет на себя родитель. Правомерно ли это?

Верить им не стоит Не нужно им верить. Ничего не нужно платить, ничего не нужно подписывать. В суде письменно заявляйте о пропуске сроков давности по взысканию долга и процентов. В случае платежа, вы возобновите сроки исковой давности. Не делайте этого Здравствуйте. Вы написали в комментарии что 1000 р списали. Это означает, что дело уже в суде было и на вас выдан исполнительный лист. Так как сумма большая, то это не мировой суд и приказ, а районный суд и решение суда с исполлистом.

В вашем случае нужно пробить себя по ФССП и по сайту районного суда.

Можете с таким долгом подавать на банкротство, это оправдано. Для более подробной информации можете обратиться в личку. У меня кредит с процентами где-то 750 тысяч. 6 лет не плачу. Позвонили с банка я им сказал что не буду платить проценты. Они мне предлагают сходить в банк и сделать ка прежне. Каждый месяц платить сколько раньше платил. И они снимут запрет. Верить им?

Апелляционную жалобу отклонили 24 декабря 2020 года, а решение прислали в 2021, вот совсем недавно. И пишут опротестовать в течении 15 дней. Так все сроки упущены. Это все специально, что ли?

Суд отложил заседание по причине не явки представителя ответчика из за болезни. Сам ответчик проживает в другом регионе. Сколько суд может откладывать заседание? Сторона ответчика специально затягиват. Можно ли подать в суд ходотайство о рассмотрении дела без присутствия ответчика или его представителя?

Не могу присутствовать на разборе по дтп в указанное время, так как по семейным обстоятельствам через 3 дня улетаю в родной город на 1 месяц, авиабилеты куплены заранее в обе стороны. На какой максимально срок можно отложить рассмотрение? Спасибо.

Суд отложил рассмотрение иска об определении места жительства ребенка до прохождения психологической экспертизы истцом, ответчиком и ребенком. При этом в определении указан конкретный психолог, якобы единственный имеющий сертификат на проведение подобных услуг в городе.

Правомерно ли требование суда об обязательности проведения такой экспертизы в принципе, и возможно ли обратиться к другому психологу?

В 2012 году отп банк прислал по почте карту на 50000. Картой пользовалась в течение 6 месяцев, вносила платежи, но долг полностью не погасила. Банк никак о себе не напоминал. 17 декабря 2018 года поступил звонок от коллекторов с просьбой вернуть долг. Также пришло письмо, в котором указано что в 2015 году долг передан коллекторам. Как мне теперь быть. Я не подписывала никаких договоров.

Оплатил госплшлину 1400 р за удостоверения частного охранника не смог приехать в указаный срок в разрешительную сказали что нужно заново собирать документы оплачивать.

Моему ребёнку 1,6, необходимо выходить на работу, но мне нужно отсрочить выход всего на 2 месяца, по семейным обстоятельствам, могу я написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет, а через 2 месяца выйти.

Здравствуйте могут призвать после получения диплома даже если работает Если человек учится и до получения диплома устроится работать его не призовут в армию.

Лесхоз выделил 150 кубов на корню на строительство дома, у нас уже был готовый материал, и почти залит фундамент под дом, но муж работавший на пилораме повредил спину, подоечившись он уехал служить по контракту в армию чтоб содержать семью, строительство заморозилось пока но мы будем строить но позже, изначально мы даже и не помышляли о продаже леса, но нам пришлось, сейчас мы уехали к мужу, Но вернёмся когда подзаработать денег, и строительство продолжится, но сейчас прошло три года и лесхоз требует явиться для отчёта за лес, я физически не могу явиться так как долеко, да леса пока нету, продан, я хотела бы узнать, это будет кволифицироваться как мошенничество? И чем это грозит?

Проходили ПМПК перед 1 классом нам щас 6 лет исполнилось 12.03.2015, но на пмпк нам сказали что ребенок ещё не готов, могут ли нас принять в школу без заключения пмпк.

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Интересует вопрос.

Заканчиваю техникум и нам предложили рабочее место на предприятии. Там нам обещают отсрочку от армии до 27 лет. Я правильно понимаю, что пока я буду там работать, то армия меня никак не касается, а после достижения 27 лет, я могу спокойно придти в военкомат за военным билетом?

Мой сын с 10.10.2022 работает на предприятии которое выполняет задачи ОПК, повестку получил ранее 26.09.2022. явится в военкомат не смог т.к. находился на б/ листе.DS. КОВИД.10.10.22 года выйдя на работу начальство ему сказало что он подан дополнительно на отсрочку по мобилизации. Однако 21.10.2022 при визите в военкомат и предоставив справку с завода его забрали сразу на фонтанку. И в данный момент он находится в саперном. Лен.область, приозерский р-он. законны ли все действия военкомата.

На парне весит кредит, брал лет пять назад. Его не оплатил. В этом году женился, взяли машину.

И сейчас я боюсь оформлять машину на себя и на него. Вдруг пристава приедут и заберут машину. Ведь машина это совместно нажитое имущество.

Возможно оформить договор купли-продажи жилья с таким условием, чтобы передача денег продавцу была произведена после его выписки и вывоза всего его имущества? Если да, то как такой договор должен называться?

Мне дали отсрочку на мобилизацию чтобы пройти ВВК. Прошёл, поставили категорию годности «Б» и дали мобилизационное предписание, отправили домой и сказали ждать. Могут ли мне прислать повторную повестку? И сколько ждать?

Меня комиссовали с армии с категорией (д) срок службы 6 месяцев, заболел в армии, то есть болезнь была в (генах, как утверждает гспиталь) но всю жизнь не болел и не прогрессировала, активность болезни начался в армии из-за климатического несходства (или еще чего то) в данной местности. Выплатили компенсацию 60 т. р. по образованию юрист, в правоохранительные органы не берут по специальности. Что делать?

Добрый день. Сегодня мой сын был осужден часть 2 ст 228 и часть 1 ст 228 по второму эпизоду и суд был еще по первому эпизоду 28 августа с.г также по статье 228 часть 2. и присудили 2 года общего режима. Так вот сегодня ему вынесли приговор путем частичного сложения 4.5 года общего режима. Адвокат будет писать бумагу о снижение наказания-это имеет смысл? Срок не добавят? И через какое время можно рассчитывать на УДО? я инвалид 2 группы по онкологии Недавно в прессе проскочила информация что эту статью хотят урезать на половину. Неужели это правда? Спасибо.

Здравствуйте все! Сегодня на первом рассмотрении Административного Иска Суде оно было отложено ввиду неявки представителя Адм. Ответчика, а нам с женой было отказано в представительстве Истца на осн. ст. 55 КАС (нет юр.образования). Получается, что через две недели 89-летняя бабушка предстанет перед Судом одна! Адвокат от государства в нашем случае не предусмотрен. А оплатить услуги адвоката (от 20 тыс и выше!) бабулиной пенсии не хватит. Ладно, мы поможем, но вернёт ли Суд оплату юриста в случает принятия решения в пользу бабушки? Из своей практики знаю, что в 90% Суды возвращают лишь половину в лучшем случае...

Мой отец должен был выйти на пенсию в 2004 году, но по ошибке отдела кадров предприятия были несвоевременно поданы документы в пенсионный фонд и выход на пенсию сместился на один год. Из-за сложных взаимоотношений на работе, т.к. отец продолжал работать, он не стал подавать в суд на возмещение. Написал письмо в пенсионный фонд РФ, на что получил ответ, что данный данный вопрос в компетенцию пенсионного фонда не входит и что необходимо обратиться к работодателю. Прошу пояснить по данной ситуации, не поздно ли это будет сделать и схему обращения к работодателю, т.к. на данный момент отец проживает в другом регионе и нет возможности съездить. Спасибо!

В августе месяце я поменяла дом с земельным участком на квартиру с доплатой, но оформляли отдельными договорами купли-продажи. Вторая сторона не полностью произвела со мной расчет и поэтому в договоре мы указали, что она обязуется до октября 2010 года уплатить оставшуюся сумму, однако этого до сих не произошло. Когда я звонила ей насчет денег, она вечно находила какие-то причины. Как мне теперь получить деньги? Подскажите мои действия. Спасибо.

Здравствуйте. Работаю в государственной организации 1 год и 6 месяцев. Три раза откладывали руководство отпуск с формулировкой "нехватка рабочих". Как быть в такой ситуации, когда при всем этом говорят, что если что-то не нравится, могу писать заявление?

Я взяла деньги 20.07.2011 и до сих пор не оплатила, сегодня пришла притензия об оплате долга, она от других уже лиц они имеют права подать в суд ведь прошло много виемени.

Моё друг является дольщиком долевого строительства. 31.12.2017 года по договору ДС сдача дома, но застройщик откладывает сдачу до июля 2018 года и предлагает заключить доп соглашение. Но у нас есть сомнения. Нужно ли заключать допсоглашение? И нет ли здесь подвоха?

Товарищ в 2018 признан виновным по ст.12.8.1 КОАП.

В порядке обжалования осталась последняя инстанция - Верховный суд РФ.

В 2019 привлекли по ст.264.1 УК РФ.

1. Есть ли срок давности для обращения в ВС РФ для обжалования решения предыдущих инстанций.

2. В случае реализация первого вопроса, является ли это основанием для прекращения уголовного дела по ст.264.1?

Обжалование постановления судебного пристава (Админ иск) - подсудность какого суда городского или районного? Приставы расположены в городе... Если можно укажите статью..

Заказала в интернет магазине маску, обещали отправить в течении 10 дней, отправили через месяц выкупать я не пошла, сегодня позвонили и сказали что будут подавать на меня в суд, имеют право?

Неделю назад был суд по исковому заявлению, судья сказал что письменное решение суда будет через неделю, сегодня пошёл за решением сказали что судья в отпуске приходи через пару недель, законно ли это?

Суд назначил административный арест на 5 суток, но уже больше месяца нет ни повесток ни каких движений со стороный исполнителей. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение