Полный рабочий день / Законы и прочие темы - 39290 советов адвокатов и юристов

Я студентка заочного отделения юридического факультета. Устроилась на работу в юридическую фирму (ИП) мл.помощником юриста на полный рабочий день (с 9-00 до 18-00, 1 час перерыв) с 21 июля 2015 года. Сегодня получила на руки договор, в котором записано, что я принята на 0.25 ставки на неполный рабочий день. Как расценивать этот ход работодателя, будет ли идти мне стаж? Я понимаю, что это связано с налогами...

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать полный рабочий день, как это отобразить в табеле учета рабочего времени при пяти дневной рабочей недели, когда в табеле можно писать только четыре часа?

Такая вот проблема... Устроилась работать киоскером, рабочий день с 7:00 до 19:00, 2/2. При устройстве на работу (работодатель находится в городе, а киоск - в селе), я все документы получала и отправляла с водителем, который привозит товар. Приказ о приёме на работу и Трудовой договор заключены на неполный рабочий день, однако работодатель заставляет работать по режиму, т.е. полный день. Возникли вопросы по зарплате. По телефону обсуждать эти вопросы отказываются, бросают трубку. Ехать в город не могу, то работаю, то нет денег (зарплата 5000 руб). Как быть? Спасибо.

Муж работал на угольной шахте. В трудовой есть запись о принятие подземным рабочим с 82 года по 90 г, есть приказы, но нет лицевого счета с заработной платой за 82 и 83 год. ПФ не включает эти года в стаж, ссылаясь на то, что нет доказательств работы полный рабочий день. Как можно доказать нашу правоту?

Я беременная и у меня двойня. Работаю не официально. Может мой супруг получить у себя на работе декретные и работать дальше на полный рабочий день не уходя в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на детское пособие. Я мать одиночка, работаю не полный рабочий день-платить частями не отказываюсь. Что мне нужно делать, чтобы сняли арест? Приставы отказываются, говорят, что пока долг не погасится, арест не снимут.

Работаю в ООО по совместительству (4 часа в день). Возникла необходимость работать полный рабочий день (коллега ушел в отпуск на 3 недели). Должен ли работодатель оплатить эти 3 недели моей работы? Если да на сколько правомерен его отказ не оплачивать мою работу?

Спасибо. ПФР не признал моё права на досрочную пенсию из-за отсутствия справок о занятости полный рабочий день. По всем законам на которые в своих решениях ссылается ПФР такие требования в отношении электросварщиков незаконны. Все суды в том числе и ВС РФ поддержали ПФР. ВОПРОС: Могу ли я обратится в прокуратуру указав на нарушения ПФР законов указанных им в его решениях, и в случае положительного ответа вновь обратится в тот же суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? Спасибо.

Скажите пожалуйста декретный отпуск закончился до 1.5 лет написала заявление до 3 лет так как в садик ещё не получили путёвку. могулия выйти на работу на полный рабочий день не прерывая отпуск поуходу за ребёнком.

Я работаю 6 месяцев. Не полный рабочий день з.п.2100. могу ли я расчитывать на декретные. И какая сума мне пологается.7

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 8 месяцев, хочу уволится и устроится на новую работу на полный рабочий день, а свою маму отправить в отпуск по уходу за дочей, с выплатами с работы. Как правильно это все сделать? Благодарю за ответ.

Я ИП, как мне можно устроить человека удаленно на не полный рабочий день, если у человека уже есть основная работа, то есть это будет вторая официальная работа. И как это можно сделать так, чтобы платить как можно меньше налогов за такого сотрудника?

Сыну выдали в 2 раза меньше обещанной з/п, работал полный рабочий день 2 через 2 по 12 часов, официально не оформлен. Куда идти жаловаться, и это уже второй раз, на втором месте, сыну 21 год.

Благодарю заранее, работал взрывником 4 разряда на подземных работах, полный рабочий день. К какому списку №1 или №2 относится эта работа?.

Я работаю полный рабочий день и обучаюсь в аспирантуре, 2 курс, очно, относится ли ко мне Статья 173.1, в частности, про отпуск среди года и один день в неделю... Как я понимаю, сейчас, обучение в аспирантуре только очно, а в статье в основном указана заочка. Заранее спасибо.

Я работала по договору оказанию услуг. Сидела полный рабочий день, могу ли переквалифировать договор оказания услуг на трудовой?

29 декабря россияне отработают полный рабочий день.

Россияне будут вознаграждены длинными новогодними каникулами и короткой первой рабочей неделей. Последний рабочий день декабря не будет сокращен, так как он не считается праздничным. А Новогодние каникулы начнутся 30 декабря и продлятся до 8 января. Таким образом по графику Роструда

Могу ли я перевестись на полный день на 3 месяца, а потом уйти в декрет, чтобы декретные начислили больше? Если работодатель не знает о иоей беременности. Я хочу пока не говорить и попросить полную ставку.

Работаю в аптеке, за этот год я не погуляла 14 дней отпуска, спросила у заведующей, она сказала, что не отпустит, типа работать некому. Плюс я беременная, срок 3 месяца, они вообще должны предложить мне 8 часовой рабочий день, т к работать с с 9 до 21 я не могу. Куда обратиться, может в Роспотребнадзор?

Дворнику трудовым договором установлена работа по графику с 7.00 до 11.00 перерыв, и далее с 13.00 до 17.00. Однако дворник каждый день на протяжении недели работает только в первую половину дня. Зарплату получает как за 8 ми часовой рабочий день. Подскажите, что с ним делать? Возможно ли в табеле ставить 4 часа и оплачивать работу по факту?

Суд присудили отрабатывать 220 часов, но на тот момент я не работала, сейчас я работаю с 5 утра до 23 вечера, участковый грозит лишение свободы на 27 дней, а детей на этот момент заберут в детдом,

Что мне делать? До этого я разговаривал с другом полицейским, и он сказал, что мне нужно будет предоставить справку с место работы, сейчас работает другой участковый.

В браке будучи в декретном отпуске я подала алименты на мужа. В ближайшее время собираюсь выходить на работу. Муж говорит что алименты получать я больше не буду. Типо буду получать зарплату и сама содержать себя и сына. Правда ли это? Как он может отменить решение о выплате?

Я работала на производстве 10 лет сменно и дневные и ночные, ушла в декрет, скоро малышу 3 года, надо возвращаться, но я мать одиночка, на работе говорят что вакансий на 8 часовой день нету, только смены, либо просят уволиться, но я не хочу, что делать?

С 1 июля мрот будет 7500 может ли быть зарплата ниже этого уровня при полном рабочем дне и полной рабочей недели.

В детском саду города Тольятти с 4 по 7 мая по распоряжению руководства будут работать две дежурные группы для детей, чьи родители работают в эти дни. Остальных сотрудников администрация вызывает 4 мая для обязательной работы на территории детского сада (клумбы, уборки и проч.) на полный рабочий день. Законно ли это при указе президента?

Могу ли я с полного рабочего дня перейти на полставки если работодатель согласен? И обязательно ли должна я иметь вторую работу чтобы работать на полставки. Я где-то читала, что если у меня есть ребёнок до 14 лет то я имею на это право.?

Моя зарплата в месяц составляет 8950,00. А прожиточный минимум кажется 9020,00. Должны ли мне доначислять зарплату до прожиточного минимума. При полном рабочем месяце. Должны ли удерживать подоходный налог.

Я в этом году устроилась на новое место работы, если я соберусь в декрет в этом году, у меня есть справки и доходе с предыдущего места работы за 2014-2015 года, но в 215 году я отработала всего 7 месяцев, не смотря на это мне декреьные выплатят за этот период, получается 1 год и 7 мес. Или мне не защитают 2015 год и рассчет будет только за один полный год 2014?

Отказали в начислении льготной пенсии т.к. в течении 3-х лет я работала на 0,75 ставки завуча (при этом вела часы 11-12 час), мотивируя тем, что по основной должности должна быть полная ставка. Суммарно получается больше ставки. Правомерен ли отказ и как оспорить решение ПФ?

Нахожусь в положении, беременность, по состоянию здоровья приходилось брать больничные, теперь начальство принуждает уйти на пол ставки, угрожает что не будут отпускать к врачу и при плохом самочувствии, а так же применять депримации за любой проступок. Что делать в такой ситуации, что бы спокойной отработать до декрета?

Жена работает медсестрой. Режим её работы с 8.30 до 16.12. Ей ставят дежурство в ночь с 16.12 до 8.30 утра, а затем отдежурить надо и свою смену. Получается 32 часа 12 мин. Правильно-ли это?

Сколько часов в день должен работать учитель, имеющий нагрузку 28 часов в неделю + 0,5 ставки заместителя директора по совмещению.

Я работаю медсесрой эндокринолога в поликлинике в г. Лабытнанги Ямало-Ненецкий Автономный округ. Работаю по 6 днейвной рабочей недели. Четные числа с 8:00-14:15,по нечетным с 13:48-20:00 и суббота с 8:00-13:00. Во время отпуском и больничных мы замещаем друг друга, и рабочий день составляет на 1,5 ставки с 8:00-20:00. Законно ли это? Сколько должен составлять мой рабочий день на 1,5 ставки?

Какое будет пособие на бирже труда, если отработано 30 недель, рабочая неделя 18 часов, зарплата 7000

Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ на 0.75 ставки в Мурманской области. Какова продолжительность моего рабочего времени на севере?

Мы работаем в системе ФСИН, согласно положению о службе, сотрудник должен работать 40 часов, но мы работаем на Крайнем Севере и в соответствии со ст.320 ТК РФ рабочая неделя у женщин должна быть-36 часов. Кто прав!?

Меня зовут Ирина. У меня 3 детей. Старший сын 12 лет и две дочери по 4 и 6 лет. Я работаю в ГБУК нач. отдела кадров.

Есть ли у меня право на сокращённый рабочий день (к примеру в 6 часов). С 100% оплатой от оклада.

И сколько процентов от оклада мне положено по больничному листу по уходу за ребёнком?

Какие дни являются праздничными, должны ли платить в двойне за выходные праздничные дни? Живем в сельской местности работаем с 8-4 обед с 13-14.Суббота тоже рабочий день до 15.

Полный перечень льгот инвалиду 2 группы. Знаю только про льготный проезд на городском транспорте и в собесе оформление льгот по ЖКХ. Но ведь есть еще налоговая инспекция, горгаз, росэнерго. Где можно все это в кучке посмотреть или Вы мне, пожалуйста напишите. Спасибо.

Я работаю по 40-часовой рабочей неделе. 3 и 4 ноября работодатель попросил выйти на работу. Написала заявление, что согласна и попросила отгулы за эти дни. Вопрос: в ноябре 21 рабочий день, должны ли мне оплатить 21 день или 23? И будут ли оплачиваться рабочие дни, в которые я возьму отгулы?

Руководством объявляются рабочие выходные и для ИТР рабочий день оплачивается в одинарном размере плюс предоставляется один неоплачиваемый отгул. Так скапливается куча отгулов по пол месяца и больше которые по приказу надо сидеть дома без оплаты. Правомерно ли это со стороны руководства, заранее спасибо за ответ.

В моем трудовом договоре в разделе «рабочее время и время отдыха» указано: суммированный учет рабочего времени за месяц, продолжительность ежедневной смены 11 часов, выходные дни по скользящему графику. Я предполагаю, что при таких условиях договора график должен быть 2/2. Мой начальник предоставил мне график на июнь только 5 июня, в котором поставил смены по 10 часов 2/2, а не достающие часы до нормы (167 часов за месяц), поставил третьей сменой по 5 и 7 часов, мотивировав это тем, что мы работаем по норме 40 часовой рабочей недели, и она ставит смены как считает нужным и удобным работе подразделения (предприятие работает в режиме по 11,5 часов). На мое несогласие с графиком и отказом выходить на 5 часов третьим днем, она пригрозила мне прогулом и увольнением по статье. Правомерны ли её действия и могу ли я не выходить 5-ти часовые смены, предварительно уведомив своего работодателя письменным отказом и несогласием с предоставленным графиком, который еще и выдан с опозданием?

01.11.2022 трудоустроена по тк.

5.05.23 ухожу в отпуск по бир.

Написала заявление на предоставление отпуска 25 календарных дней перед бир, в чем было отказано, указав что имею право только на 12 дней. Законный ли отказ? Имею ли право на 28 дней отпуска

Какие необходимо предоставить документы в отдел кадров сотруднице для предоставления отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получения пособия. Сотрудница является бабушкой, которая будет осуществлять уход за внучкой. Мама ребёнка учащаяся средней школы (несовершеннолетняя). Сообщите полный пакет документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение