Проведение оценки / Гражданское право - 17986 советов адвокатов и юристов

Меня затопили соседи. Заказала независимую экспертизу на 1.12.2017. как положено по закону отправила соседям телеграмму с приглашение на данную оценку (27.11.17). Сегодня (30.11.2017) пришел почтальон с уведомление, о том что соседи телеграмму от почтальона не получили, и не забрали ее сами на почте (как мне сказали, извещение о телеграмме, что ее нужно забрать, им бросали в почтовый ящик). Будет ли законна независимая оценка для суда в данном случае. Копия телеграммы, заверенная телеграфом, с текстом и числом, и чеки об оплате телеграммы у меня есть.

Составляю исковое заявление о взыскании ущерба с управляющей компании по залитию квартиры. Вопрос о расчете цены иска. Цена иска - это только оцененный ущерб? Или цена иска= ущерб + оплата за оценку+штраф + моральный вред.

ООО покупает коммерческую недвижимость у собственника-физического лица. Сделка между взаимозависимыми. Оценка данной недвижимости производилась в 2016 году. Есть ли срок действия оценки, нужно ли проводить новую оценку объектов, чтобы не возникло проблем с налоговой инспекцией? Спасибо.

По брачному контракту дача оценивается независимым оценщиком и муж после развода отдает половину этой рыночной стоимости в десятидневный срок после развода. Он оценил дачу, но это в три раза менее чем на рынке недвижимости в данном районе. Я хочу сделать свою оценку, но он не дает ключи от дачи. Как быть? Ведь даже если я подам в суд, то и в суде, если не будет оценки с моей стороны, то доказать недостоверность его оценки сложно?

Как пошагово действовать, чтобы разделить купленный в браке автомобиль (март 2012 г.). Разведены в августе 2013 г. Автомобиль находится у мужа, я им не пользуюсь, т.к. нет прав. Знаю, что нужна будет оценка рыночной стоимости, но боюсь, что он намеренно будет препятствовать её проведению. Можно ли запросом из суда обязать его провести оценку? Какие действия предпринять, чтобы он не продал авто или не подарил кому-либо? В данный момент у меня имеются все документы на авто о его покупке, но владельцем и платильщиком везде является муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем ипотеку. Оплатили юридическую проверку.. оценку и договор купли продажи. И теперь вдруг звонит менеджер и говорит у вас мол отказ. Надо ещё одного созаемщика добавить.. можно ли вернуть деньги потраченные.

После дтп в котором я пострадавший, водитель второй машины скрылся бросив авто. ГИБДД два месяца искала. Но никого не нашла, Известен владелец авто. В страховую смысла обращатьсянет т.к. не известен тот кто был за рулем? Была проведена независимая оценка, в которой насчитали 150 т.р. стоимость моего авто около 200 т. р. Мне подавать в суд на владельца? Как долго может длится вся процедура? И если при оценки моего авто не было выслано уведомление владельцу его могут опротестовать? Если воспользоваться услугами адвоката-представителя сколько это будет стоить.

Если у истца нет возможности оценить подлежащее разделу имущество, а истец указал только адреса нахождения недвижимого имущества (адреса квартир, магазинов), то должен ли суд сам принять меры для наложения ареста на имущество и оценки делимого имущества?

2019 году было решение суда, взыскание залогового автомобиля. Я четвёртый собственник. Приставы арестовали, составили акт, опись, в описи указали авто не находу, все узлы вышли из строя. По фотографиям. Не забрали, я подписал акт хранения. Проходит два года, пристав привлекает оценщика присылает постановление. Цена космическая, ни кто не приезжал, и не оценивал. Через неделю приходит требование оплаты за оценку. Но я не должник перед банком, я должен отдать авто, почему приставы требуют деньги за оценку автомобиля, как заставить забрать авто, так как нет возможности хранить его, почему оценочная стоимость должна меня касатся.

Произошло ДТП. Была произведена независимая экспертиза по ущербу автомобиля. Компания расчитала сумму ущерба. Мне в страховой компании юрист сказал, что они будут пересматривать оценку, и сумма скорее всего будет меньше. Вправе ли страховая компания делать оценку материального ущерба?

Привезли нотариусу справку с бти об оценке квартиры, а сейчас она требует рыночную стоимость, насколько законны её требования?

При разделе имущества супругов в суде истец предоставил одну оценку делимого имущества, а Ответчик иную. Суд должен назначить принудительную оценку имущества.

Кто обязан оплатить стоимость оценки имущества? Истец? Ответчик? Госбюджет?

Я живу на 1-м этаже трехэтажного дома. На 3-м этаже прорвало кран на стояке, и вода хлынула к нам по шахте вентиляции. Дом у нас с индивидуальными котлами отопления. Затопило все 3 этажа. Нас сильнее все, пострадала вся мебель. УК не дали акт с оценкой порчи имущества. Утверждают, что виноваты собственники, что они заморозили стояк, хотя квартира отапливалась. После перекрытия воды мы сами замеряли температуру в шахте, и она была 17 тепла. Есть свидетели. Хотим подавать в суд 1 и 2 этаж, подскажите действия, и на кого подавать в суд на собственника квартиры на 3-м этаже или УК?

Брак заключен в 2006 г, в 2007 г оформлена в собственность земля и дом по 1/2 доли на каждого супруга. Двое несоершеннолетних детей. Развод в 2014 г. Могу ли я продать свою половину земли и дома, если бывший муж категорически возражает, и должна ли я ему предложить приоритетное право выкупа моей доли и в какой срок? Какую стоимость я могу ему предложить, необходима оценка дома и земли или цена рынка?

1.Какая цена квартиры должна использоваться при разделе совместно нажитого имущества, если после подачи иска прошло полгода: рыночная стоимость квартиры на дату подачи искового заявления или рыночная стоимость квартиры на дату проведения экспертизы (на момент рассмотрения дела в суде).

2.Если подан встречный иск, решение по искам принимается одновременно, или по встречному иску решение может приниматься отдельно. Например, если по нему истек срок исковой давности.

У меня один вопрос из нескольких частей:

Эксперт техник (числится в реестре Минюста) предоставил в суд "заключение специалиста" по оценке ущерба ТС в результате ДТП. Однако в данном заключении есть много моментов по "накрутке" стоимости восстановительного ремонта, в частности подмена наименований поврежденных деталей (например эластичную гофру глушителя он обзывает нейтрализатором (катализатором) и оценивает по стоимости катализатора, который в 10-15 раз дороже гофры).

Вопрос 1: в данном заключении эксперт техник должен предупреждаться об уг. ответственности за заведомо ложное заключение или нет?

Вопрос 2: в связи с этим (отсутствие ответственности) можно ходатайствовать перед судом о признании данного заключения недопустимым доказательством или поступить иначе?

Спасибо.

Может истец взыскать возмещение ущерба при затоплении квартиры, если затопление было полтора года назад. Оценки ущерба у истца нет.

Вопрос (У меня угнали машину и разбили, собираюсь подавать в суд. Машину в разбитом состоянии предлогают продать. Я знаю что для суда нужна оценка автоэксперта по приченённому ущербу, подлежит машина ремонту или нет. Могу я продать машину без оценки или нет. Может будет достаточно для суда доскональных фото машины после аварии. Заранее спасибо.

Скажи те пожалуйста! В страховой компании произвели оценку автомобиля, через 2 недели смог только подать документы на её выплату. Но сумму в которую оценили автомобиль не говорят! Сказали только, что сумму узнаете после того, как вам их перечислят! Как быть?

Мы затопили соседки с первого этажа. Ремонт последний раз у нее в квартире производился в 1998 г. на мирное решение вопроса она не хочет идти. К ней пришел оценщик (ее знакомый) и насчитал ущерба в 249 000 руб, хотя на эту сумму там не тянет вообще (старые бумажные обои, в некоторых местах отошли сами, старый паркет обшарпанный слегка вздут в одном месте, т.к она приехала в квартиру только через неделю, там пошла плесень) так же она пригласила непонятного адвоката, тот не предьявил ни одного документа, ходил нам угрожал, что знает районного судью и что сделает так, что мы продадим квартиру. Подскажите как нам быть? С этой суммой мы не согласны.

В ноябре 2007 года я попал в ДТП, решением Новоурегойского городского суда с виновника ДТП была взыскана сумма причиненного вреда по фактическим понесенным затратам на восстановление автомобиля. В кассационной инстанции решение суда было частично отменено и с виновника ДТП была взыскана сумма согласно акта оценки, с учетом износа, (автомобилю на момент ДТП было всего 2 года), что значительно ниже. В надзорной инстанции решение о тавили без изменения. Причем, что интересно до расмотрения моего дела практика в Окружном суде ЯНАО была такая, что возмещение ущерба было полностью, атеперь по результатм оценки. Я собираюсь обращаться в выше стоящую инстанцию, подскажите пожалуйста, на какие документы мне стоит обратить внимание? Заранее благодарен.

Дворники, чистившие крышу, скинули лёд, который разбил лобовое стекло машины. Как можно получить компенсацию ущерба? Какие статьи можно применить? Сколько будет стоить написать исковое заявление и услуги адвоката?

После подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, в котором была произведена оценка стоимости недвижимого имущества, у истца возникла необходимость дополнить исковые требования и добавить к ранее заявленным требованиям оценку стоимости домашнего имущества (мебель, бытовая техника и т.д.), а также узнать нет ли ещё какого либо имущества приобретенного ответчиком в браке о котором не известно Истцу. Что нужно сделать чтобы дополнить исковые требования, какой алгоритм действий?

Возможно ли оценить автомобиль сразу в независимой экспертизе или обязательно сначала оценка в страховой виновника в ДТП?

Можно ли подать иск о возмещении ущерба в результате ДТП без проведения автотехнической экспертизы по оценки восстановительного ремонта автомобиля.

Заявив ходатайство в исковом о назначении этой судебной автотехнической экспертизы.

День добрый. Вопрос такой. В 09.2013 г. было ДТП водителя на моём ТС. Вина нашей стороны. ДТП оформлено. Вчера, 21.04.2015 мне приходит телеграмма, что я,как владелец данного ТС,попавшего в ДТП 09.2013 должна явиться по такому-то адресу для оценки ущерба... Что это значит? Прошло почти два года. Какими должны быть мои действия? Спасибо.

В какой срок нужно сделать оценку стоимости ущерба? У меня есть акта о пролитии соседями сверху от управляющей компании. Оценку я пока не заказывал. . Можно ли ещё сделать и обязательно ли для подачи иска? Прошло полгода

Летом мы затопили соседей снизу, по своей вине. К нам пришла сосодка снизу, но без претензий. Сейчас (через 9 месяцев) пришло письмо от страховой компании, о том что, ее квартира была застрахована и они сделали оценку ущерба. Но к нам с проверкой они не приходили. Страховая подает на меня в суд. Должна ли я была присутствовать на оценке ущерба? Вдруг я не согласна с их оценкой. Что подскажите делать?

Требуется ли уведомлять страховую за три рабочих дня о том, что будет проведена независимая экспертиза автомобиля или это не обязательно?

Машина застрахована по КАСКО, страховая тянет уже второй месяц мыслимыми и не мыслимыми способами, включая то, что при указании на то, что они нарушают свои же правила требуя тот или иной документ, не говоря уже о сроках, говорят, мол правила у них новые, при указании на то, что новых правил нет - говорят, что появятся.

Обязательно ли при оценке ущерба приглашать предполагаемого виновника пожара. Если он сказал его больше не тревожить до встречи в суде. Уже есть постановление от пожарников где написано что холодильник арендатора стал причиной возгарания. Хочу оценить чтобы убираться так как в многоквартирном доме запах идет.

Меня затопили соседи. Заказала независимую экспертизу на 1.12.2017. как положено по закону отправила соседям телеграмму с приглашение на данную оценку (27.11.17). Сегодня (30.11.2017) пришел почтальон с уведомление, о том что соседи телеграмму от почтальона не получили, и не забрали ее сами на почте (как мне сказали, извещение о телеграмме, что ее нужно забрать, им бросали в почтовый ящик). Будет ли законна независимая оценка для суда в данном случае.

Нужно ли проходить оценку уязвимости ИП,микроавтобус (13 мест) которого осуществляет перевозку людей на работу по договору с организацией?

Мы компенсацию за квартиру получили но не по оценке. Сумму компенсации установила мэрия. Теперь другие с нашей квартиры полусают полную компенсацию. Можем ли мы просить доплаты если уже подлучили и как сделать?

Должна ли проводиться оценка уязвимости и определения степени защищенности от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в отношении школьных автобусов.

Здравствуйте, скажите пожалуйста произошло дтп с участием животного и автомобиля. Подскажите в течении какого времени делается оценка автомобиля после дтп.

Пункты в договоре на оценку имущества не противоречивы: п.1." исполнитель обязуется оказать услугу по оценке имущества в течение 5 рабочих дней с даты оплаты, а заказчик принять оказанные услуги. Услуги считается оказанной с даты подписания актат оказанных услуг." П.2 "после оказания услуги в течение 10 раб. дней предоставить заказчику письменный отчет об оценке"

Истец подала в суд на выкуп незначительной доли квартиры по завещанию, сделав рыночную оценку. Ответчика сумма не устраивает, может ли он сделать другую оценку и если сумма будет больше суд примит во внимание другую экспертизу?

После развода спустя 2 года жена подала на раздел имущества. В браке был приобретен автомобиль, который по договору стоит 120 тысяч. Если БЖ потребует оценку автомобиля кто за нее должен платить?

У меня было ДТп - обратился в страховую - могу ли я провести сразу независимую оценку ущерба, не дожидаясь пока ее сфальсифицирует страховая и как мне ее приобщить к делу, чтобы страховая от нее отталкивалась?

Нужно ли запрашивать официальную оценку имущества при подаче заявления в суд по разделу имущества после развода? Или достаточно написать примерные цены? Спасибо!

После развода супруга решает разделить совместно нажитое имущество. Для этого она планирует оценить все имущество, а услуги оценки разделить пополам с бывшим супругом. Насколько необходима оценка имущества (квартира, земля и мебель в квартире). И кто должен оплачивать услуги оценщика?

По нашей вине был произведен залив квартиры внизу. Был вызван сотрудник ГУП ДЕЗ и составлен акт комиссионной проверки. Пострадавшая сторона отказалась решать вопрос об оплате ущерба по Акту ДЕЗ. Спустя год, пострадавшая сторона вызвала оценщиков и получила на руки отчет об оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта, в котором указаны были значительно большие повреждения, и в т.ч. иные помещения как поврежденные. Правомерен ли результат оценщиков, составленный спустя год после залива, произведенный без нашего участия?

Я лаборант химического анализа. Делаю анализы нефтепродуктов. Т.е. все масла. Дизельное топливо. Работаю с бензином Нефрас делаем анализ воды там приходится работать с щелочами. Кислотами. Раньше у нас был отпуск 50 дней а сейчас с 2014 г сказали что по новому спец оценка закону не положено отпуск в 50 дней. Условия труда не изменились все тоже самое делаем. Прав ли работодатель?

Просьба указать закон (статью, постановление), где указано что при проведение независимой оценки ущерба обязательно приглашать виновную сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение