Дальнейшие действия при получении только частичного ответа судебного медэксперта - проведение дополнительной экспертизы или оценка имеющихся результатов

• г. Москва

Если суд мед эксперт ответил только на 1 вопрос из поставленных 2 перед ним. Дальнейшие действия на суде, нужно ли заявлять о проведении доп экспертизы или судья будет основываться при вынесении решения на тех результатах суд мед экспертизы, которые есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно же можно подавать ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Доброе утро.

Если данные вопросы перед судебным экспертом поставил суд, значит будет назначена дополнительная экспертиза или будут ждать окончания этой, с вызовом эксперта.

Если инициатива сторон судебного процесса, то необходимо заявлять ходатайства.

В любом случае, более полно и подробно можно сказать, только зная суть процесса и направление!

Здравствуйте!

Все зависит от того возможно ли достичь желаемых целей в процессе в отсутствие ответа на второй вопрос. На сколько он важен для рассмотрения дела по существу.