Проведение экспертизы / Экспертиза - 67995 советов адвокатов и юристов

Правомерно ли потребителю так же как при ходатайстве об экспертизе качества товара, в ходатайстве об экспертизе цены соответствующего товара просить провести эту экспертизу за счет ответчика?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если к материалам дела приложили фальсифицированный документ? Необходима ли экспертиза фальсифицированного документа. С уважением, Михаил Безруков.

Муж попал в аварию на служебной машине, его признали виновным. Требуют материальное возмещение разбитой машины. Мы заказали и провели свою независимую экспертизу оценили в 600 т.р. Работодатель провел свою и оценили в 890 т.р. На суде наш мы запросили судебную экспертизу. Когда дело дошло до экспертизы выяснилось, что машина уже продана. Вопрос - могли ли они продать машину до завершения дела? И насколько правомерно проводить экспертизу по документам оценки которые предоставил работодатель. Якобы судебный эксперт будет работать просто по бумагам?

Дело о дтп в суде длится 9 мес. нанят адвокат с самого начала результата и конца не видно виновник признал свою вину с самого начала но есть разногласия с выплатой за ремонт с экспертизой которая назначалась судом. В данный момент судом назначена 2 экспертиза, которая должна пройти в г. Тюмени ХМАО (СУД и я нахожусь г.Урае. как поступить правильно, и кто должен оплатить доставку машины для проведения экспертизы.

Супруг подал иск в суд на проведение экспертизы по установлению о отцовства. Могу ли я отказаться от проведения данной экспертизы? Просто сказать в суде, что он не является отцом. И будет ли у меня в последующем статус матери одиночки? Так как я не хочу что бы в случае подтверждения его отцовства, он заявлял на ребенка какие то права?

Два дня назад в магазине Связной мною был приобретен смартфон. Товар оказался ненадлежащего качества (происходит произвольное отключение телефона в общем и в частности при входящих вызовах). Возвращать деньги за телефон магазин отказывается, склоняя к экспертизе (которую они планируют проводить в другом городе! И на которой я естественно присутствовать не смогу). Могу ли я отказаться от экспертизы и вернуть денежные средства за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали автомобиль за парковку в неположенном месте. Когда пришел забирать автомобиль со штрафстоянке-обнаружил девукт-помято крыло переднее, лкп содрано, имеются следы от троса. У эвакуаторщиков нет ни видео ни фото при погрузке/разгрузке автомобиля. В акте приема авто я указал на наличие вмятины.

1. скажите пожалуйста, реально ли взыскать ущерб с компании эвакуаторщиков?

2. нужно ли мне проводить экспертизу какую-либо? Очевидцев и видео с улицы нет

Может ли организация подать иск на бывшего сотрудника?

Работал в организации и вел один проект (фирма проектная), написал заявление на увольнение. Проект в это время находился на экспертизе. Через две недели после моего увольнения были получены новые замечания, которые организация не смогла устранить и была вынуждена снова пойти на экспертизу. Теперь мне не официально (по телефону) угорают подать в суд что бы взыскать с меня стоимость экспертизы. Насколько это правомерно, если учесть что с моего увольнения уже прошло 2 месяца.

Купила машину поехала в гаи ставить ее на учет, в итоге при осмотре у сотрудника гаи возникли сомнения в номере кузова. Машину ареставали до приезда эксперта. Скажите в какой срок должна провестись экспертиза, так как мне говорят что я буду якобы ждать 2-3 месяца.

Как быть в данной ситуации: приобрели мужу куртку, дома заметили, что на плече след от утюга/отпаривателя, на след. День приехали в магазин и написали заявление-претензию с просьбой заменить товар на качественный, либо вернуть деньги. Продавец заверила, что привезут такую же куртку в течении 2 х недель. Спустя неделю позвонили и попросили привезти им куртку для проведения экспертизы видели ли мы этот дефект в магазине или нет. Каким образом экспертиза сможет это установить? Мы с мужем оба не видели этого в магазине... продавец же пытается заверить, что он смотрел в зеркало этот бок тоже (посмотрели по камерам). Как нам правильно поступить?

Хулиган повредил мой автомобиль, написал заявление в полицию и предоставил справку об отсутствии у меня доходов, являюсь безработным. Я проживаю с родителями и участковый требует справку 2 НДФЛ с каждого из них, правомерно ли это? Ведь повредили мое имущество, являюсь совершеннолетним. А также хотел уточнить, можно ли будет начинать ремонт автомобиля после проведения экспертизы об оценке стоимости? (повреждены 2 двери, на них вмятины) Заранее спасибо!

Ответчик заявил в суде ходатайство о проведении экспертизы. Как не допустить удовлентворения этого ходатайства?

Можно ли в договоре купли-продажи между ИП и ООО прописать обязанность покупателя при возврате товара с производственным браком прилагать результат экспертизы, проведенной за его же счет.

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Я купил автомобиль у официального дилера в марте 07 г. Обнаружились недостатки в запуске двигателя-при незначительном морозе авто не заводится. Я 8 раз доставлял его в сервисный центр на ремонт. В общей сложности это составило 67 дней машина находилась в ремонте. Неисправность так и не была найдена и устранена. Сейчас предъявлен иск о расторжении договора купли продажи, так как в соответств. Со ст.18 ЗЩ прав потребителей я не могу использовать авто более 30 дней. Ответчик ставить о необходимости проведения экспертизы, необходима ли она в данном случае?

Хочу подать в суд на установление отцовства и экспертизу ДНК, как правильно составить исковое заявление, могу ли я подать в суд в другом городе, т.к у ответчика очень много связей в поселке, мы с сыном тоже прописаны в этом поселке. Могу ли я взыскать алименты за 9 лет? Он кричит что никаких экспертиз он делать не будет, обяжет ли его к этому суд. Какие документы нужны для обращения в суд.

Какими документами обязан руководствоваться эксперт при проведении судебной экспертизы земельных участков. Спасибо.

Купили телефон в салоне, телефон с дефектом, потребовали экспертизу в присутствии по претензии, в итоге юрист магазина письменно ответил нам что можно провести экспертизу в присутствии, мы выяснили что данный серверный центр не является авторизованным по отношению к нашей модели телефона, хотя в городе есть специализированный сервисный центр по данной модели, обращаться в неавторизованный естественно не хочу и не буду, что можно предъявить продавцу?

Может ли сторона не заявившая ходатайство об участии в проведении экспертизы принять участие в ее проведении? (арбитражный процесс). В определении о назначении экспертизы суд определил эксперту известить о проведении экспертизы только сторону, заявившую такое ходатайство.

Можно ли оспорить отказ на претензию если была проведена экспертиза инициированная автосалоном, результат не в мою пользу, но я с ним не согласен.

Подпись на документе подлинная, экспертизу проводит ответчик, но нет уверенности в правдивости экспертов, как просить суд о проведении экспертизы другой компанией. Спасибо.

Купили телефон в Евросети. Через месяц сломался. Отдали на ремонт по гарантии. После возврата телефона-через неделю проявилась таже проблема. Отдали во второй раз. Могу ли я после ремонта не забирать телефон, а написать притензию на замену или возврат денег? Сколько по времени рассматривается притензия? Обязательно ли должна быть проведена экспертиза? И сколько она длится? Спасибо за ответ.

Меня обвиняют в ДТП по ст.12.16, там нарисованы схемы. Имею ли я право просить провести экспертизу потому что я не мог из-за повреждения дороги не наехать на полосу разметки?

Как правильно написать заявление в суд для экспертизы отцовства (проверка отцовства по днк), чтобы учитывались такие факторы как: в случае отрицательного ответа (ребенок не является родным) возможно было отменить алименты и выписать ребенка из квартиры? (пример бы такого заявления).

Отцовство оспариваем.

Здраствуйте, купили кольцо, не заметили что оно без камушка, сходили к ювелиру он сказал что камень как будто специально сломали, потому что есть маленькая часть внутри, примут ли его обратно в магазин, будет ли экспертиза, как долго это?

Что делать в ситуации, если отец сомневается в своем отцовстве и хочет оспорить в судебном порядке. Мать ребенка против экспертизы ДНК. И есть сомнения, что на проведение экспертизы явится сам ребенок которому на данный момент исполнилось 17 лет?

Возникло подозрение в достоверности подписи на документе. Оригинал документа находится в судебном деле. Как получить документ из судебного дела для проведения экспертизы подписи?

Хочу подать иск в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. Вопрос такой: суд при назначении экспертизы ДНК определяет место проведения данной экспертизы или лабораторию я могу выбрать самостоятельно? А также если я подам иск по своему месту жительства, а отец ребенка проживает в другом городе, может ли случиться, что он не будет являться на судебные заседания и дело будет бесконечно откладываться? Какие последствия в случае уклонения его от экспертизы ДНК?

Скоро новый суд. Думаем что нам опять откажут в проведении экспертизы. Мы просили об этом пер вый суд. Наш юрист подавал ходатайство. Но судья отказал в экспертизе. Наш юрист по чему-то не стал с ним спорить. И без экспертизы мы дело проиграли. А я недавно узнала, что не нужно было это так оставлять. Нужно было спо рить в первом суде. Скоро новый суд. Если судья опять откажет в экспертизе, как протестовать?

Трудовой спор. Ответчик отрицает подлинность своей печати и подписи на документах. Должен ли я заявлять проведение экспертизы. Как это сделать.

В арбитражном суде в первой инстанции не заявлись требования о проведении экспертизы так как не было финансовых средств для её проведения и до руководителя так же не правильно была доведена юристом информация. Сейчас вынесенное решение обжалуем можем ли мы попросить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение и в новом рассмотрении уже назначит экспертизу. Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста! В арбитражном суде в первой инстанции не заявлись требования о проведении экспертизы так как не было финансовых средств для её проведения и до руководителя так же не правильно была доведена юристом информация. Сейчас вынесенное решение обжалуем можем ли мы попросить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение и в новом рассмотрении уже назначит экспертизу. Заранее спасибо!

Возбуждено дело по статья 228 часть 1. в Рязанской области. Назначена экспертиза на употребление в Рязани на 25.03.2017 г. Сама проживаю в Москве. Вывернула ногу. Поехать не могу. Могу ли я ходатайствовать на проведение экспертизы в Москве? Если да, кто кто будет назначать Медицинское Учреждение где это я буду проходить?

Есть вопрос. Спор между ООО (продавец) и ИП (покупатель) по вопросу передачи некачественного товара пока в досудебном порядке. ООО решило провести экспертизу. По результатам экспертизы выход из строя товара возник по вине несоблюдения правил эксплуатации товара, т.е. по вине ИП. Подскажите пожалуйста, обязано ли было ООО уведомлять ИП о проведении экспертизы, если да, то в связи с чем? В ГК ничего не нашел. И вправе ли ООО требовать у ИП компенсировать стоимость экспертизы? Благодарю за помощь!

Мне принадлежит 1/38 часть дома, общая площадь дома 200 квадратов, другой совладелец препятствует моему вселению, обратилась в суд с иском о вселении, на предварительном заседании судья сказала, что я могу туда вселиться после проведения экспертизы которая определит порядок пользования помещением, которую я должна оплатить. Вопрос: имею ли я право вселиться без проведения экспертизы?

У меня вопрос: мы проживаем на первом этаже многоквартирного дома, произошел залив квартиры, квартира виновников располагается на 3 этаже (но жильцы на момент залива не проживали) собственник умер, а родственники на тот момент вступали в наследство. Мы обратились к оценщику о проведении экспертизы. Нами было направлено уведомление о проведение экспертизы на имя умершего собственника, так как мы не знали наследников. Дело дошло до суда, сейчас наследники не согласны с суммой ущерба и ссылаются, на то, что их ни кто не уведомлял. У меня вопрос: считаются ли наследники уведомленными о проведении экспертизы?

В браке был с 2000 г. имеются двое детеи от брака В 2012 году развелись официально. С того же времени плачу сам алименты перечисляю на счет с зарплаты. И с недавнего времени начались сомнения по поводу отцовства. На счет второго ребенка. Как добится экспертизы днк?

Купил телефон, он оказался сломан, вернул обратно в магазин, магазин оправил телефон на экспертизу. Сколько времени по закону должна делаться экспертиза?

Скажите пожалуйста, Имеет ли право руководитель судебно-экспертного учреждения не исполнить определение суда о назначении экспертизы? (в штате учреждения состоит лишь один специалист, способный проводить судебно-психиатрическую экспертизу, но в данное время он не имеет возможности провести экспертное исследование, поскольку перегружен работой.)

Срок экспертизы в соответствии со ст 19 закона РФ о защите прав потребителей ограничена 20 днями. Срок 20 дней, когда вручили претензию и что в ней требовали? Нет ответа, значит в суд. Тот назначит свою экспертизу и проконтролирует получение ответа. Срок проведения экспертизы 20 дней. Авто погорел. Дилеру подана претензия. Они провели свою экспертизу. Срок вышел, ответа нет. Сроки проведения экспертизы в этом случае как то решламентируются?

Через 12 дней после покупки телефона он перестал включаться, я обратился в магазин с требованием возврата денег, на основании статей 18 и 22 мои требования должны быть удовлетворены в 10-ти дневный срок. Но, сотрудник магазина сказал что требуется проведение экспертизы телефона и срок её проведения на основании статьи 21 составляет 20 дней. Однако статья 21 говорит об обмене товара, я же обратился с требованием возврата денег. Прав ли сотрудник магазина в данной ситуации.

Подавала заявление в суд на возмещение судебных расходов. Была проведена экспертиза мобильного телефона за 12000 рублей + почтовые и копировальные расходы, общая сумма 15500. Суд решил вернуть только 7000 рублей. Почему не возвращаются в полном объеме средства затраченные на экспертизу, когда на этом настаивал суд (нужны были доказательства). Сумма иска была 200000 рублей, присудили 2150 рублей.

Помогите разобраться с таким вопросом.

Могу ли я являясь, участником долевого строительства по ДДУ, принимать квартиру с экспертом у засьройщика, после которой мне выдадут заключение, чтобы потом ходатайствовать о приобщении этого заключения к делу в суде? Или я не обладаю таким правом, так как пока не собственник?

Подан иск в суд на неустойку за задержку сдачи дома. При предварительном осмотре квартиры в августе площадь квартиры по бти оказалась меньше, а также несущие стены завалены больше, чем положено по СНиП. Судья нашим словам не верит и поэтому хотим провести экспертизу.

Иск на раздел автомобиля был удовлетворен. Ответчик не согласен, подал встречный на раздел домашней утвари. Цены указаны по чекам (не рыночные). Экспертизы не было. Каковы действия? Что сказать или составить в суд?

При проведении экспертизы затопленной мной квартиры соседей, я пришла с сестрой, но эксперты выставили мою сестру, сославшись на то, что у нее нет никаких прав присутствовать в данной квартире при проведении экспертизы. Получилось так, что с моей стороны не было никаких свидетелей. А эксперты фотографировали все недостатки квартиры соседей, даже те комнаты, которые и не были подвергнуты протечке. Как мне поступить в этом случае в суде?

И мог бы присутствовать с моей стороны свидетель?

Каким способом строительный эксперт должен (обязан) известить ответчика о своем приходе для производства экспертизы? Где это фиксируется? Чем регламентируется? Какой документ должен быть приобщен к материалам дела?

Где можно прочитать в какой статье о сроках проведения экспертизы после снятия швов? Четвертый месяц следствие не двигается, дознователь ничего не знает и не говорит, даже копии не предоставила мне (копии просила через заявление)

Прокуратур вернул дело о нанесении побоев следователю (участковому) для проведения медицинской экспертизы (по документам из поликлиники) какой мах срок может следователь держать у себя дело (прошло 5 месяцев)

Я совершил наезд на пешехода, который, нарушая ПДД, получил в итоге вред средней тяжести (перелом ноги). В отношении меня ГИБДД вынесло постановление о прекращении адм. дела. Потерпевшая подала жалобу в суд, суд отменил постановление о прекращении дела, в связи с тем, что постановление немотивировано, не проведена автотехническая экспертиза. Есть 10 дней на обжалование. Есть ли смысл обжаловать решение суда или пусть дело возвращается на доследование и проводится экспертиза? С момента ДТП прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение