Работа судебных приставов / Исполнительное производство - 50546 советов адвокатов и юристов

Как включить стаж работы в ФССП с 2007 г по 2022 включительно в стаж МВД. С 2007 г работаю судебным приставом-исполнителем. Была аттестована 01.06.2020, продолжаю работать в органах принудительного исполнения. Планирую увольняться в 2022 г. Включат ли стаж работы в ФССП с 2007 г по 2022 г в стаж МВД?

Не хочу чтобы судебный пристав отправлял исполнительный лист на работу, а просто вычитали с дар. платы. Что в этом случае можно сделать.

С женой обратились с исполнительным листом к судебным приставам о взыскании долга. Уже на протяжении года ни каких результатов не получили. У нас есть идеи как найти должника и даже уже находили сами, но судебный пристав игнорирует нас. У судебных приставов возможностей больше, поэтому многое мы не можем сделать без них. Можно ли ускорить работу пристава? Или поменять его?

Работаю судебным приставом. Является ли ситуация конфликтом интересов, если гражданский муж (не в браке) является должником по алиментам в моем отделе, но исполнительное производство в отношении ведет другой пристав?

Здравствуйте, я подала исполнительный лист с заявлением судебным приставам, мне не приходит никаких писем о возбуждении исполнительного производства, я позвонила своему приставу она прямым текстом говорит " я что бегать должна за должником", т. е. я так поняла просто халатное отношение к работе. И сейчас на протяжении месяца мне так и не приходит никакой информации от нее о том как идет дело, куда мне обратиться с жалобой, или по какой статье и в какие сроки она должна ставить меня в известность о деле по моему исполнительному листу? Спасибо.

Могут ли судебные приставы за долг лишить прав на автомобиль и вынести постановление об административном наказании с присуждением обязательных работ одновременно? Спасибо!

Дакобрый вечер. У меня образовалась задолженность по кредиту и банк получил исполнительный лист и отправил его в фссп, но в исполнительном листе указано не мое место рождения, подскажите, данным исполнительный лист будет взят в работу? Я могу отказать судебному приставу в описи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав не хочет работать, звонить бесполезно разговор 2 минуты, вешает трубки на звонки не отвечает. Полный бардак была я там Приморский р-н СПБ Восточный округ, ул Школьная д 42. Приставы меняются одна за одной, последняя просто ужас. На месте никогда нет, даже в часы приема говорят выехала по адресу. По разговору с ней поняла принимает сторону ответчика. Уведомление мне о долге мне не прислала. Говорить не хочет бросает трубки.

Мы находимся в приморском крае а бывший гражданский муж в москве судебный пристав уже в течении 7 мес ничего не делает даже не проехала по месту жительства когда я к ней приехала она сказала мне что найти его не может так как московская база данных у них не отображаеться и они не видят есть ли у него какой нибудь там счет. Но насколько я знаю он работает там на железной дороге 100% официально и номер тел его я ей предоставила но действий никаких. Написала в прокуратуру жалобу о ее бездействии мне ответили что состава преступления нет и они мне тоже ничем помочь не могут что мне делать кому обратиться?

У моей матери такая ситуация. Брала 500 тысяч в кредит, чтобы помочь подруге в жизненной ситуации, а подруга пропала. На руках имелась расписка, подала в суд. Ее нашли, дали срок. 3 месяца назад пришло постановление об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все, принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Т.е. как я понял деньги не вернут, взыскать нельзя, наказать нельзя. Что делать? Куда писать? Как проверить, хорошо ли поработал пристав? Как сменить пристава?

Ранее служил в органах МВД (6 лет), 7 лет военной службы, и (10 лет) в службе судебных приставов, будет ли последний стаж засчитываться как в правоохранительных органах.

Скажите, пожалуйста. Возможна ли отмена неустойки, если был оформлен кредит в 2014 году со страховкой. В 2016 году попалпод сокращение на работе. Так получилось, что стоял на бирже занятости, потом не мог устроиться на работу, с 2017 по 2018 год не платил кредит. После трудоустройства, выплату за кредит в 2018 году снимали автоматически по исполнительному листу (50%).Сейчас кредит погашен. Но судебные приставы выставили неустойку. Возможна л отмена неустойки, так как кредит был застрахован. И насколько правомерны действия приставов, когда они оценивают свою работу. Есть фиксированная сумма? По какому принципу и за что они добавляют сумму за "свои услуги"

Приставом - можете (высшее получите позже). Конечно можете.

В приставы всех практически берут. Приставом можете устроиться. Сможете У меня высшее образование. Если пройду курсы профессиональной переподготовки на юриста, смогу ли устроиться на работу судебным приставом или секретарём в суд?

Суд принял решение по которому из моей зарплаты будут удерживать 25% в качестве алиментов в пользу БЖ. Так же указано что удеживать будут с октября 2012 года, т.е с момента подачи на алименты. Суд был 27 ноября. Решение получил 4 декабря. Пологаю, что уже образовался долг за октябрь и ноябрь. Наслышан о неторопливой работе судебных приставов. Как ускорить или проконтролировать работу приставов, чтобы в кратчайшие сроки была уведомлена бухгалтерия предприятия, где я работаю. Т.к. 70% от зарплаты уходит на погашение ипотеки, не хочу что бы долги по алиментам не по моей вине, привели к плачевным результатам. Задолжность перед банком, штрафы, выселение, и.т.д.

Моя сестра подала на алименты на мужа с марта месяца, но он сказал что выкупил у судебных приставов исполнительный лист и сам отдал на работу. Она звонила в Москву на работу и они сказали им нудны реквизиты, что у них нету.. Т.к судебные приставы ничего не передавали им только он принес лист.. Ей до сих пор не платят.. она сегодня отправила почтой в Москву реквизиты.. Что делать с работой приставов и как поступать? Иркутская область.. он с деревни. Там у них приставы есть. И сумму говорят всего 36 т.р за 5 месяцев...

Скажите что новые правила у судебных приставов сейчас не посылают исполнительные лист на работу а сразу удерживают с карточки зарплатой. Я хочу чтобы удерживали с работы.

Простите, не совсем понятна суть банкротства. В законе прописано что предполагается реструктуризация долгов, реализация имущества и мировое соглашение. Тогда не понятно чем работа судебных приставов отличается от процедуры банкротства. У меня сечас исправно приставы ползарплаты списывают на погашение задолжностей, если я проведу процедуру банкротства чем мне это поможет? Долги исчезнут?

Уже в течении 3 лет идет долг оплаты алиментов, обратилась к судебным приставам, которые только разводят руками, что якобы ищут его, каждый месяц прихожу на прием к приставам и всё безрезультатно. В какие вышестоящии инстанции мне можно обратится с жалобой на работу судебных приставов?

У меня такой вопрос я подовал документы судебным приставам о выселенини исполнительные листы я им отдал скерокопии чтоб не потерялись оригиналы а они мне в ответ мы работаем только с оригиналами я хочу узнать правы они или нет зарание вам благодарен.

Может ли в производстве у судебных приставов находиться дваисполнительных производства, имеющих один номер, датированных одним числом и обращённых против должника по одному и тому же объекту? Разные в этих двух документах только суммы?

Возможно ли вернуть оплату квитанций за работу судебных приставов? Я их оплатила в сбербанке, но впоследствии отказалась от услуг. Спасибо.

У мамы была задолжность кредита 140 тысяч, через судебных приставов с пенсии у нее 4 года удерживали эту сумму. Взыскания прекратились в пенсионом взяли справку что 140 тысяч было удержано. Прошло 5 лет начинают звонить якобы еще должны 140 тысяч якобы проценты. Что делать в таком случае?

Если человек задолжал государству за административное правонарушение 3 тысячи, то сколько он будет платить за работу судебных приставов.

Здравствуйте, как истребовать отчет о проделоной работе от судебных приставов если они находятся в другом городе дозвониться до них уже 2 месяца не возможно не кто не отвечает и как узнать каким номером принято испольнительное производство?

В 2019 году вынесено решение о взыскании в размере 1/4 со всех доходов отца ребенка. Приставы отказывались проверять дополнительные доходы отца ребенка ссылаясь на то что отправили постановление по месту его работы. И на основании этого Испо. производство закрыли. Я писала ходатайства, жалобы в ОСП района и города. Все без результата, потом подала суд и выиграла дело. Решение вступило в законную силу. Судебные приставы должны были направить запросы о доходах должника в налоговую и в банки, но они этого до сих пор не сделали. Уже не знаю куда обращаться, чтобы они направили надлежащим образом запросы и произвели взыскание со всех доходов. Подскажите куда обращаться?

За бывшим мужем накопилась задолженность по алиментам. Я воспитываю одна ребёнка инвалида. Судебные приставы бездействуют по взысканию задолженности. Ответчик уклоняет свои доходы (алименты приходили из его пенсии участника боевых действий 2700 р, к тому же не ежемесячно. Сам при этом занимается ИП.)Я могу подать на него новое заявление к выплате в твёрдой денежной сумме? И как ещё можно заставить работать судебных приставов? Подскажите, пожалуйста.

Являюсь должником по поручительству перед МФО. Уже 2 года ведётся ИП. Имущества и дохода, в связи с проблемами здоровья, не имею. Судебные приставы исполнители это всё видят и знают. Писал обращение, что готов идти на внесудебное банкротство. Готов сотрудничать с суд. Приставом исполнителем. Оставил все свои контакты. На что получил ответ, что моё заявление удовлетворено и ко мне запланирован выезд. Но интересует одна вещь. Судебные приставы исполнители передают производство друг другу каждый месяц, тянут время. Выезд не осуществляется. Оканчивать ИП по статье 46.1.4. не торопятся. Постоянно делают запросы в ПФР, ФНС, Росреестр, ГИБДД по ходатайству взыскателя. Тем самым препятствуют реализовать моё законное право на внесудебное банкротство. Может ли в данном случае присутствовать коррупционная связь между отделом приставов и взыскателем.? Как на них повлиять?

Суд вынес решение о признании меня виновным и сумма к возмещению составила 128000 руб. после того как решение передали судебным приставам, я сразу оплатил 60000 руб. какой процент могут еще накрутить за работу судебные приставы?

Ходила сегодня к судебным приставам по вопросу выплаты долга по алиментам (на 31.01. он составляет 4227,5, остаток с 11.08.2016 г.), пристав сказала, что сделает расчет задолженности только в феврале, сославшись на то, что должник ей сказал, что долгов по алиментам у него нет. как можно повлиять на пристава, чтобы сделали расчет именно сейчас. Я хочу подать в суд на неустойку? Куда можно пожаловаться на пристава - исполнителя, ведь за это время (с 11.08.2016) они только один раз съездили к должнику домой и арестовали телефон в счет долга?

Для удобства. Должник один и все его долги в одном деле и у одного пристава. Здравствуйте. Объединяют постольку, поскольку это предусмотрено ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". В частности, возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, могут объединяться в сводное исполнительное производство. При сводном исполнительном производстве исключается дублирование одних и тех-же исполнительных действий разными приставами или вынесение взаимоисключающих постановлений. Здравствуйте. А ещё, и для правильного распределения взысканных денег взыскателям. Для чего судебные приставы объединяют несколько исполнительных производств по кредитным задолженностям?

Мною был подан иск о порядке общения с детьми. Судом установлен порядок общения с малолетними детьми. Однако бывшая супруга категорически препятствует и злостно уклоняется от исполнения постановления Суда. Кроме того судебные приставы в выходные дни не работают. Как мне быть и что дальше делать?

Дело вот в чем.

У меня в 2013 году украли 2 мопеда, на сумму 66000 рублей. В 2015 году завели уголовное дело, так как вор нашелся (знакомый украл!).

Его не посадили, так как он совершил акт преступления в 16 лет и в мае 2013 года (попал под амнистию). Но при этом суд вынес решение о том, чтобы он выплачивал деньги. Дело перешло к приставам.

Вообщем взыскателем являлась моя бабушка, но она умерла в 2016 году и в этом же году приостановили дело судебные приставы. Исполнительный лист так и не вернулся. Чтобы возобновить дело, нужно написать заявление о процессуальном правопреемстве.

Какие документы нужно прикладывать к заявлению и нужно ли оплачивать госпошлину?

Скажите, пож, судебные приставы-исполнители уведомляют в визите по месту жит-ва должника? Они могут явиться в выходной день или в нерабочее время (рано утром, поздно вечером)? Спасибо.

По решению суда ответчик обязан был возместить сумму материального вреда в течение 5 месяцев. По каждому платежу судебным приставам было оформлено заявление с исполнительным листом. Начало предполагаемых выплат 28 февраля. На дворе август, судебный пристав отвечает примерно так: Работаем. Не можем найти. Сделали запрос. На звонки не отвечает и т.д и т.п. Такие ответы могут растянуться на годы. Можно ли убедиться в действительной работе пристава и как эту работу можно ускорить? Заранее спасибо!

В 2012 году брали в банке кредит, полностью погасить не смогли т.к осталась без работы. Вчера судебные прставы прислали письмоо взыскании всего долга с %. Правомерно ли и какой выход из данной ситуации?

В заявлении взыскателя к судебному приставу-исполнителю о предоставлении отчёта о выполненной работе на какие положения закона необходимо и достаточно ссылаться?

Как правильно написать заявление о взыскании алиментов судебному приставу города Ярославля Дзержинского района и какому приставу.

Носов Виктор Степанович, родился 15.09.1980 г., образование высшее юридическое “Харьковский национальный университет МВД” 2007 г., специальность "Юрист", гражданство РФ, с 2009 г. - 2014 г. работал юрисконсультом в г. Белгород АО "Транспортное агентство". Соответствует требованиям судебного пристав - исполнителя?

Работаю с 2015 г в ФССП судебным приставом-исполнителем. Предложили уйти инспектором в УФСИН. Весь ли стаж с 2015 г в ФССП будет приравнен к выслуге в УФСИН?

Можно ли устроиться на работу судебным приставам если: 4 года назад лишился прав и восстановил их, езжу на сегодняшний день на авто.

2. У отца с матерью есть административное правонарушение, а также задолженность по кредиту. Спасибо

Я устраиваюсь на работу судебным приставом, а в анкете нужно указать сведения о судимости родственников. У моего брата 17 лет назад был год условно. Что мне указать в анкете, по сути он на данный момент не судим, так как она погашена. Спасибо.

С 1999 по 2005 года работала судебным приставом - исполнителем. В 2017 г. вернулась на работу в УФССП, с 01.06.2020 переведена в ОПИ. Будет ли стаж за период с 1999 по 2005 г. засчитан при расчете для выхода на льготную пенсию?

Всем доброго времени суток! Ищу опытного юриста для решения кредитных проблем в Санкт-Петербурге, возможно бывшего судебного пристава.

Имеет ли право дознователь ФССП изучать исполнительные производства и вмешиваться в работу судебного пристава-исполнителя?

Долг по кредитному договору высчитывает и ПФР и судебный пристав. Остаётся прожиточный минимум. Что можно сделать, чтобы с моей задолженностью работал только пристав?

Что делать если после увольнения должника - алиментщика фирма в трехдневный срок не вернула исполнительный лист, а сам должник не хочет сообщать новое место работы суд. приставам.

Работаю судебным приставом с 1989 гс. С принятием ФЗ 328 Ст 36 о выслуге лет отказано засчитывать в выслугу лет работу пристава. Но в 1989 г И по... я работала судимым исполнителем при суде. Этот стаж тоже не входит в выслугу лет?

Работаю судебным приставом-исполнителем 30 лет, перешла в ОПИ звании майора. Пои начислении з/п выслугу учитывают. А на пенсию по выслуге лет говорят уйти нельзя, якобы выслуга начинает исчисляться с момента перехода в ОПТ.

Судебные приставы арестовали счет в банке, за долги по ЖКХ, если открыть счет в другом банке, банк сам оповещает приставов о открытии новых счетов или только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение