Работа судебных приставов / Исполнительное производство - 50546 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Директор ООО получила деньги для оказания услуги, но услугу не оказала. Позже совершила самоубийство из-за больших долгов. Был суд, который вынес решение, что ООО должно мне деньги по ЗПП. Директор и работник ООО в одном лице, больше никого нет, кроме её родственников. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, взыскать долг с ООО. Вопрос: кто будет искать имущество, счета в банке, родственников, которые вступили в наследство? Если приставы, то как их это попросить? В какой форме?

Судебный пристав вернул исполнительный лист по алиментам, ссылаясь на то что должник живет в другом городе, имел ли он на это право?

Судебные приставы арестовали карту сбербанка на которую приходит зарплата и пособия на ребёнка.

На счету было 2600, а сегодня-54700, обратились в банк, ответ арест судебными приставами.

Вопрос:

А) Имели ли право судебные приставы арестовывать счёт?

Б) Обязаны ли мы выплачивать эти деньги? (При условии того что долгов у нас нет, алименты выплачиваются регулярно и чеки за каждый месяц имеются, но они продолжают настаивать на том, что долг есть)

Судебные приставы арестовали кредитные карты, списали средства в минус. Исполнительного листа не было и писем об этом! Это законно?

Кому пожаловаться на действия судебных приставов. Забрали всю пенсию, перед Новым годом. Я инвалид. Приравнен к ИОВ.

Что делать, если судебные приставы не выполняют свои обязанности. Согласно решения суда, председатель ТСЖ обязана сделать перерасчет за неправильно начисленное потребление горячей воды. Также обязало председателя ТСЖ оплатить услуги адвоката и возместить мне моральный вред. Не могу добиться никаких результатов от судебных приставов, а добровольно предс. ТСЖ не собирается выполнять решение суда. Прямо об этом заявляет.

Семья - жена, муж, двое детей (дочери). Муж военнослужащий погибаем в зоне действия СВО. Официальный брак. У жены есть долг Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (задолженность перед судебными приставами с 2018 года). После гибели мужа поступают средства на карту жены - судебные приставы списывают, в том числе пенсию по потери кормильца на детей и детские пособия. Законно ли это? Будет ли полностью списана данная сумма с супруги, если это не кредитные обязательства? Как можно решить вопросы, чтобы средства на детей (детское пособие, пенсия по потере кормильца?) Имеет ли право судебный пристав списывать пособия, связанное с гибелью мужа вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав снял с моего счета исполнительный сбор мотивируя тем, что я не сама заплатила истцу в суде присужденный мне иск, а через службу судебных приставов куда обратился истец с решением суда.

Судебные приставы не могут (не хотят) заставить "Росгосстрах" заключить со мной договор ОСАГО. Могу я подать иск "О моральном вреде", в адрес "Росгосстраха", так как почти полтора года не могу передвигаться на своём автомобиле?

Добрый день! Сегодня ко мне на работу явился судебный пристав. Вручил письмо, в котором говорится, чтобы мне надо быть завтра по месту прописки с 11 до 12, для описи имущества (долг перед банком). Судебного заседания еще не было, будет только через месяц, и соответственно решения суда еще тоже нет. Не совсем понятно, почему мне дали только один день до завтра, да еще и без решения суда будут описывать имущество. По месту прописки не проживаю, имущества моего там нет. Имеют ли право описывать имущество судебные приставы без решения суда?

Судебные приставы наложили арест на счёт в баке, при этом я не получала ни повестки в суд, ни решения суда, ни иска, была задолжность по кредиту, было своё ип,т.к. кризис в стране пришлось закрыть ип,остались только долги, недавно родился четвёртый ребёнок, в данный момент нахожусь по уходу за ребёнком на счёт приходят детские пособия, это мой единственный доход, меня его лишили, что делать в данной ситуации.

У меня такой вопрос. Судебным приставам БМ принес "липовые" справки о доходах. Но до этого Суд. Приставы делали запрос в налоговую о доходах, и ответ был, что на него сведений за эти года не подавались. Естественно чем платить по среднему по России. Он и принес зп/ по 1500 рублей. Судебные приставы ничего не делают, только пересчитали опять по среднему. Разве можно так просто приносить фальшивые справки о доходах, и человеку ничего не грозит, также ИП который дал справку? Кто должен привлекать к ответственности, судебные приставы или мне к кому-то обращаться?

У бывшего мужа имелось несколько задолжностей у судебных приставов (кредит, штраф, алименты). Должник несколько раз за год менял работу, соответственно выплат не было и тосное место работы установлено не было. Судебный пристав напротяжении 7 месяцев не пересчитывал сумму долга, а сделал это только после моего заявления. Так же при личной беседе с должником выяснилось, что он три месяца официально работает и пристав снимала деньги с зп карты, которые пошли в счёт погашения долга по кредиту, а не на алименты которые имеют приимушество. Так же выяснилось что на работу никаких запросов на вычет алиментов от приставов не поступало. В деле указано, что есть платёжный ордер по одной из банковских карт должника (по словам должника действительно были сняты деньги с карты), но уже прошло три недели и деньги так и не перечислены. Как повлиять на работу судебных приставов? Жалобу на бездействие пристава уже писала, толку нет.

Судебные приставы сняли с социальной карты деньги, куда приходят только детские пособии. Я даже не знаю за что сняли, долгов не имею. Могут ли они снимать деньги с социальной карты, если банк говорит что они не имеют право это делать? И могу ли я подать в суд за это?

Имеют право судебные приставы наложить арест на карточку куда приходят детские пособия... и как можно вернуть деньги т.к грудные дети...

У дочки долг в банке (не сбербанк). И судебные приставы арестовали Сбербанковскую карточку и сберкнижку на которые поступали пособия на детей, она многодетная мать (3 детей). И сняли в счет погашения долга. Они даже не уведомляли о том, что вынесено решение суда о взымании долга. Разве могут с детских пособий снимать.?

В ходе исполнительного производства по судебному постановлению об обеспечительных мерах судебный пристав установил, что мой должник совершенно безбоязненно купил и зарегистрировал квартиру. В суде же он доказывал, что денег у него нет. Что должен сделать с этой квартирой по закону пристав? В моем случае пристав, считает, что эта квартира - это его единственное жилище для проживания, и ее нельзя изъять.. Леонид.

Судебный пристав наложила арест на имущество (задолженность перед банком), когда я принес деньги (20.000 руб) в отдел, она сказала, что у них тех проблемы, деньги она заберёт,и отправит сама взыскателю. Прошел уже почти месяц, я связался с представителем банка, деньги в банк так и не поступили. Есть подозрения, что часть суммы пристав потратила на свои нужды и как только ей придет зарплата, она их вложит и отправит. Как быть в такой ситуации? Правомерны ли действия пристава? Если нет, какое наказание ей грозит?

У меня судебные приставы арестовали 50% заработной платы, 100% детское пособие. А сам сбербанк без суда, без приставов снял у меня с зарплатной карты остатки арестованной зарплаты, оставив на счету 0 рублей. Тем самым оставил меня без средств к существованию. А я одна воспитываю ребёнка-инвалида (муж умер). Правильно ли все эти действия? И что мне делать? Спасибо за ранее за вашу помощь.

Судебные приставы уже 4-й месяц бездействуют. 5 августа этого года мною было подано заявление о том, что мой бывший муж не выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребёнка с марта месяца. К приставам приезжала 3 раза, отвечают что еще рано. Есть ли какие-то сроки у приставов? В течение какого времени они должны начать работу с должником? Спасибо.

Здравстсвуйте... у меня судебные пристава наложили арест на карту на которую поступают детские пособия... справки о том что их перечисляют на этот счёт у них есть... но они всё равно наложили арест и в двойном размере... что мне делать.

Судебный пристав наложил арест на земельный участок, на котором расположен жилой дом (единственное жильё). Правомерно ли это? Что следует делать?

Суд. пристав наложил арест на мой зарплатный счёт и уже пол года снимает 100%зарплаты. У меня двое детей. Когда я ему дозвонилась он сказал для снятия ареста нужна справка из бухгалтерии что это мой зарплатный счёт.Я ему отправила заказным письмом и справку из бухгалтерии и справку из банк зарплатного с распечаткой о поступления за период с января месяца. И вот опять пришла зарплата и ушла. Хотя бухгалтерия с работы делает перечисления в размере 50% отдельно. Как мне поступить и что вообще делать?

Судом было удовлетворено мое исковое заявление о взыскании причиненного имущественного ст.1064 гк и морального вреда ст 1101 гк в феврале месяце текущего года. Постановление преданно в службу судебных приставов. По прошествии полугода денежные средства небыли перечислены. Приставам ответчик заявил что не имеет постоянной работы, личного имущества и не может возместить ущерб. Судебные приставы бездействуют и заявили мне что не имеют рычагов воздействия. Подскажите пожалуйста что мне можно предпринять в данной ситуации.

Судебные приставы самостоятельно произвели демонтаж стены и санузла (решение суда есть), кроме этого демонтировали части стен и санузла, которых не было в решении суда. Работы велись 2 дня. Выставили оплату 290000 рублей. Прошу разъяснить приставов за что, но мне не отвечают, говорят подавайте в суд. Что делать? Можно ли оспорить эту сумму?

Имеется в данный момент штраф за перегруз в 100 т р судебные приставы хотят лишить прав! В данный момент идёт процедура банкротства инецатор Налоговая инспекция она арестовала все имущество и падала меня на банкротство!

Судебные приставы 16 августа списали ошибочно со счёта 10 000 рублей. После разбирательств и предоставлении справки об отсутствии долга, предоставили документ об отмене списания денежных средств. Деньги сказали вернут через казначейство. Сегодня уже 30 сентября. Добится от приставов ничего не могу. Они говорят, что деньги на депозите, ждите. Какие сроки возврата денежных средств? Что мне делать? Заранее спасибо.

Прошол суд по неуплате кредита, меня об этом ни кто не оповистил, чего мне ждать от судебных приставов, если в собственности у меня только авто, и двое несовершеннолетних дитей + жена в декретном. Работа постоянная есть.

С мужем в разводе, в 2015 году только подала документы на алименты. Накопился приличный долг, так как, б.м выплачивал алименты не регулярно. Сейчас судебный пристав просит забрать исполнительный лист так как муж по месту прописки не проживает, и просит самостоятельно написать заявление в розыск.

Обязаны ли судебные приставы принять к производству исполнительный лист по фактическому месту проживания должника? Правомерно ли то, что они отказались принимать лист, отправив меня подавать его по месту регистрации должника в другой город?

Судебные приставы сняли 5000 тысяч с карты, детское пособие.. Позвонила в банк мне сказали, что деньги ушли на счёт судебных приставов.. В течение какого времени, деньги по закону должны оставаться на их счёту..пока они не перечисляет деньги банку.. Хочу в пойти в понедельник писать заявление на возврат средств, только боюсь они скажут что деньги уже они отправили банку..

У меня с лицевого счета судебные приставы сняли деньги в счет погашения задолженности по кредиту. Это счет - опекунское пособие на ребенка. Я обратилась в банк. У меня приняли заявление. В течении какого времени мне должны вернуть деньги.

Судебным приставом наложен арест на управление транспортным средством за не уплату аллиментов. Вопрос на посту гибдд меня останавливают и ведут к судебным приставам и видят что у меня араст хотя меня не уведомили имеют ли права они забрать у меня водительское удостоверение?

Бывший муж не платит алименты. Ребёнок от первого брака. Ребёнку 11 лет. бывший муж говорит что нет денег. И имущество на нём не оформлено. Судебные приставы особо тоже ничего не делают. Как быть? И какие у меня права?

На карте сбербанка по запросу судебных приставов минус 2 миллиона рублей. Долг за алименты. Карта зарплатная. Как теперь зарплату получать, на что жить?

Могут-ли судебные приставы-исполнители взыскивать долг с пенсии должника, если это пенсия не по возрасту, а по инвалидности?

Я судебный пристав. Нахожусь на больничном после операции на открытом сердце. В апреле будет 4 месяца как я нахожусь на больничном. Далее меня направят на ввк и признают негодным к службе. Могу ли я получить выплату в размере 2 млн?

Судебные приставы арестовали кредитные счета и снимают с них деньги за свою работу узнала об этом при оплате очередного платежа в погашение долга о исполнительном производстве узнала от банка погашение кредита шло в срок непонятны действия СП.

Судебные приставы полностью сняли деньги с социальной карты (пенсия) в счет погашения долга. Я осталась без средств к существованию. Могу-ли я вернуть 50% пенсии и получить компенсацию за моральные страдания?

Судебный пристав арестовал все мои счета в сбербанке и снимает с них денежные средства в счет погашения кредита! Но один из счетов социальный - я на 2 й группе инвалидности, а второй счет аллименты на несовершеннолетнего ребенка! Правомочны ли его действия? Если нет, то куда надо жаловаться? Спасибо.

Что мне надо сделать? По решению суда стал обязан к уплате алиментов 2 месяца назад. Сегодня с меня взыскали задолжность с банковской карты. Судя по сумме долга он расчитан как с безработного, я официально работаю. Не от кого, не скрываюсь. Суд был в другой области, по месту жительства бывшей жены. Был звонок от судебного пристава с вопросом о моей позиции. Других вопросов, не задавали..

Скажите пожалуйста за мной числился штраф ГИБДД дошло до судебных приставов. Штраф был 1500 а судебные приставы сняли с карты 3000. Сколько я все таки должна 1500 или 3000?

Судебные приставы сняли с моей карточки 500 р. За что - известно только, что штраф по линии ГИБДД. Какое именно правонарушение - узнать нельзя, т.к. по указанному телефону дозвониться НЕВОЗМОЖНО. В то же время уверена, что данный штраф уже был снят с моей карточки несколько месяцев назад, т.е. сняли повторно. Как найти правду? Ехать в Одинцовский р-н слишком далеко.

Судебный пристав арестовал счёт моей соц. карты (сбер банк, социальная), мне на неё зачисляют пенсию, являюсь инвалидом 2 гр. (без срочно), за просрочку платежа по водоснабжению в размере 5126 руб.26 к., Я, не работаю это единственные мои средства как быть?

Если карта арестована судебными приставами, то, при начислении заработной платы на эту карту ими будет списана вся сумма или какая-то часть, не больше 50%?

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты. Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

На днях судебный пристав-исполнитель арестовала мои щета, а именно: зарплатную и алиментную карты. По поводу первой против ничего не имею, по поводу алиментной, она не имела права накладывать арест, на основании ст. 101., п. 7, ФЗ №229. Как быстро они должны снять арест с алиментной карты, т.к., должны быть поступления по алиментным обязательствам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение