Регистрация - 715530 советов адвокатов и юристов

Подлежит ли регистрации в юстиции договор уступки права требования неустойки за просрочку ввода дома в эксплуатацию при долевом участии в строительстве? Суть вкратце: пришел в юр фирму и они мне предложили выкупить у меня эту неустойку обычным договором цессии.

НПТК (некоммерческое патртнерство, видимо, "Торговый Комплекс")

1) Где получить сведения о регистрации данного предприятия? Действует ли эта регистрация?* Сведения об учредителе?

2) Какие права, какие поборы и сборы имеет право производить данная структура.

3) Как организуется финансовая отчетность, какие чеки или платежки должно оно выдавать.

4) Подконтрольна ли его деятельность налоговому органу?

Если сотрудник с рвп, в котором есть регистрация по месту жительства, снова въезжает в РФ, нужно ли нам уведомлять фмс?

Возможность регистрации иностранного гражданина со статусом РВП в квартире в Российской Федерации, принадлежащей ему на праве собственности? Можно получить постоянную прописку или временную регистрацию?

Можно ли зарегистрировать по дачной амнистии сарай который расположен на участке находящимся в аренде для ЛПХ на землях населенных пунктов? Какие нужны документы?

Я опекун инвалида, хотела бы зарегистрироваться по месту его доли в квартире (собственников еще 2 человека) Как это сделать?

Проживаю в ближайшем подмосковье, являюсь собственником 1\2 квартиры (вторая половина принадлежит отцу).

Родной брат (так же прописан в этой квартире, но не является собственником) просит нас сделать регистрацию для его девушки, прописаной в другом городе, объясняя это тем, что это нужно для каких-то операций в банке.

Какова процедура регистрации?

Какие могут быть подводные камни в данной ситуации?

Может ли она претендовать на что-то в нашей квартире?

Смогу ли я, в случае чего, ее выписать без ее согласия?

Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда наступает право собственности на наследство - в момент принятия или в момент регистрации право собственности? Обязана ли я регистрировать право собственности в Росреестре в день получения документов от нотариуса о праве на наследство? Если нет, то имеют ли право кредиторы или моя сестра (как второй наследник) влиять на мое решение сразу регистрировать право собственности в Росреестре или нет?

Как получить регистрацию в Москве племяннице из Московской области для поступления в колледж на бюджет без проживания вМосве. Какие документы с обеих сторон и сколько стоит в год?

Необходима ли регистрация общественной организации по защите прав потребителей в минюсте? Дело в том, что планируем отстаивать интересы потребителей и обращаться в суд, в следствии чего потребуется расчетный счет. ИЛИ при наличии исполнительного листа можно использовать любой счет?

Могу ли я по своей временной прописке зарегистрировать своего новорожденного ребенка и сделать ему постоянную через несколько лет, например и смогу ли я по временной прописке получать на ребенка пособия, при условии если я не работаю, а муж работает не официально. Спасибо за ответы и если можно, то по этим вопросам скиньте ссылки на статьи законодательных актов.

Я получила гражданство РФ ​по решению суда, на основании того, что 18 марта 2014 г проживала в Крыму.

Из за отсутствия жил. площади и соответственно прописки, не было возможности подтвердить гражданство РФ ребёнку (4,5 года).

И подать документы на РВП или ВНЖ мужу.

Сейчас есть возможность зарегистрироваться у близких друзей в г. Анапа.

В связи с этим есть некоторые вопросы:

1. Будет ли штраф за отсутствие регистрации?

2. Какие могут ожидать нюансы? Сколько примерно это займёт времени?

3. Подтверждение гражданства ребёнку- (у нас уже есть заверенные переводы, будет разрешение папы) вопрос тоже сколько времени это может занять?

Так как живём мы в Крыму, что б понимать на какой период времени нам ехать.

Сестра получила дарственную на квартиру умершей сестры, скрыв от нас сам факт и действия по получению дарственной. Мы подозреваем обман. Обратились за справкой в Росреестр. Выдали справку, где сообщалась дата государственной регистрации права в одной графе (написано: вид, номер и дата государственной регистрации права). В другой указанно слово Собственность, сооответственно №... от такого-то числа (дата). Означает ли это регистрацию дарения квартиры или должен быть еще какой - то документ? То есть после заключения сделки у нотариуса сестра должна получить в Росреестре один или два документа?

Прочитали на одном сайте, что должна быть регистрация договора дарения. На другом пишут, что должна быть регистрация права собственности. Это одно и то же? Или две разные вещи? Очень прошу, помогите разобраться!

Можно ли зарегистрировать заявление в ЦБ России устно по горячей линии обьяснив суть дела, можно ли в заявлении в прокуротуру передать не выполненную притензию к управляющей компании с просьбой разобраться, не переписывая новых заявлений. Хороший отзыв и высокая оценка.

Можно беларускому гражданину работать в РФ если есть документы временная. Регистрация инн страховое.

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.

Нужно ли регистрировать ИП, если в течение года я один раз покупаю квартиру на себя, делаю в ней ремонт и продаю дороже, и так каждый год? Или можно заниматься такой деятельностью как физлицо и платить 13% с прибыли? Или это все же могут признать систематическим получением прибыли от продажи товаров и незаконным предпринимательством?

Можно провести регистрацию по дачной амнистии хоз постройку на на земельном участке который находиться в собственности.

Ситуация такая-сдаю (собственную) квартиру знакомым. Договор аренды есть (но налоги не уплачивала, если честно).

У знакомых родился ребенок. И чтобы обслуживаться в поликлиниках и больницах ему нужна регистрация. Я так понимаю. Что регистрироваться он должен вместе с матерью и поэтому регистрировть надо теперь двоих. Расходы за коммуналку. В связи с регистрацией берут на себя знакомые. Меня интрересует:

1. После того. Как я их зарегистрирую. Придеться ли платить налоги?

2. Куда надо идти, чтобы зарегистрировать и какие докуметы нужны для этого

3. Могут ли быть какие-то неприятные последствия.

В г. Тула налог на зем. участок под гаражом вПГСК рассчитывается по ставке 1.5%, а в ГСК по ставке 0.2%. Объясните пожалуйста регистрация кооп. Как пгск уже само собой подразумевает занятие ком. деятельностью, если даже никто из членов не занимается этой ком. деятельностью, отсюда и налог выше чем у гск? И возможно ли перерегистрировать в таком случае ПГСК в ГСК? Куда надо для этого обратиться? С уважением Владимир.

По паспорту у меня регистрация (прописка) в г. Иваново. В Москве у меня есть собственность (квартира). Является ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве? Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.

Скажите пожалуйста нужно ли иностранного гражданина регистрировать в домовой книге, если да, то в каком законе это написано? Заранее спасибо.

Скажите, можно ли делать регистрацию для гражданина РБ в РФ на почте и каждый раз ее продливать? И можно ли с такой регистрацией получить полис? И если сделать регистрацию на год в уфмс увеличивается ли квартплата в квартире, где зарегистрироваться.

В какой налоговой инспекции мне нужно регистрироваться, как ИП, если я прописан в Тверской области, а проживаю в Московской. Вести свою деятельность буду в Московской области. И еще, подскажите пожалуйста, где мне потом нужно отчитываться по своей деятельности (сдавать отчеты и куда платить налоги). Спасибо.

Зарегистрирует ли орган юстиции сделку по купли - продажи недвижимости при отсутствии нотариально удостоверенного согласия супругов со стороны продавца и покупателя.

Может надо его зарегистрировать без права на собственность?

Здравствуйте! У нас квартира приватизирована, собственник был отец, он умер, но после его смерти квартира не была ни на кого переоформлена. В приватизацию вошли я, мама и отец. Сейчас надо регистрировать туда моего гражданского мужа, будит ли он иметь право на собственность после регистрации, когда мы будим в будущем переоформлять квартиру? Может надо его зарегистрировать без права на собственность?

В каком государственном органе зарегистрировать договор между ТСЖ и ИП, заключаемый для аренды фасада здания под размещение рекламы на год с последующей пролонгацией "по умолчанию".

Интересует правильная регистрация бизнеса, получение специальных документов на осуществление деятельности.

Бизнес: доставка еды (полноценных рационов на целый день) в одноразовой пластиковой посуде, приготовление пищи осуществляется на кухне (какие требования к ней, если учесть, что это не кафе, не ресторан, непосредственно клиент там не находится), приготовили и сразу отвезли заказ. Как правильно это все "упаковать"? В какие органы нужно обратиться? В какую стоимость примерную это может все вылиться?

Добрый день! Мною получен патент в Москве, регистрацию делаю в Московской области каждые 3 месяца! Является ли это нарушением? Спасибо.

Здравстуйте! Я собственник квартиры. Сдаю ее внаем молодой семье не из Москвы. Семья ждет ребенка. Могу я оформить для них регистрацию по месту жительства, но так, чтобы никто из них не смог в будущем оспорить мои права на квартиру? Ни родители, ни ребенок? Или нужна регистрация по месту пребывания?

Ко мне в гости приехала подруга! 20 мая прибыла! 27 мая убывает! Где нужно регистрироваться? И нужно ли? Принимающая сторона. Тюмень.

Я гражданин рф проживаю в ташкенте. Вчера переехал в московскую область желаю приобрести жилье временно проживаю у знакомых необходима ли регистрация.

Если регистрация не пораждает прав на жилое помещение, то просто можно не проживать в квартире, не иметь прописку. А достаточно просто быть вписанным в договор соцнайма чтобы учавствовать в приватизации?

Обязательна ли регистрация щитового домика в снт? есть еще бытовка на колесах.., правда стоит уже лет 30.. прошло письмо и по их сведениям у меня в снт на участке здание... но в присланном приложении с законами, речь идет о капитальных строениях и на землях поселений.

Я гражданка Узбекистана, мой муж москвич в данный момент делаю гражданство РФ,имеем двоих несовершеннолетних детей рожденных в совместном браке, для того чтобы получить гражданство мне необходима регистрация в Москве. Но мать моего мужа и дед с бабушкой против что мне делать? Квартира не приватизирована в ней зарегестрированы дедушка мужа, бабушка, мама, мой муж и двое наших детей. Собственник дед.

Невестка регистрирует свекра на жилплощади, принадлежащей ей на правах собственности. Это имеет влиянии на получение сертификата на жилье в другом регионе? Свекор не внесен в число претендентов на получение жилья за пределами. Ожидаемое предоставление сертификата 1920 год. Однако в администрации города говорят о необходимости выписки свекора б ближайшие месяцы 2019 года.

Скажите пожалуйста, если ДДУ находится на стадии регистрации (в нашем регионе, как говорят агенты и застройщики), регистрация ДДУ идёт с большой задержкой, порой аж по 2 месяца. Но в то же время застройщик просит внести оплату, взамен выдав расписку (с подписью и печатью), в которой указаны сроки окончания регистрации ДДУ. Скажите, имеет ли эта расписка хоть какую-то силу? Можно ли будет на основании моего экземпляра ДДУ и этой расписки обращаться в суд, если по каким-то причинам я не получу зарегистрированный ДДУ?

После получения РВП, произвел регистрацию в семидневный срок по месту проживания по почте, (не приводил хозяев квартиы в ФМС для процедуры регистрации).

Вопрос 1 й.

Правоморно ли это? Если нет. Какую ответственность я понесу?

При проверке автомобиля в базе ГИБДД, запрос выдал результат регистрация ранее зарегистрированных регистрирующуем органом. Что это означает.

Простите, а можно зарегистрировать бабушкин подарок на двоих детей пополам, и можно ли это сделать когда дети младенцы, и кто должен делать регистрацию в росреестре-бабушка или отец этих детей, можно ли сделать регистрацию не спрашивая согласие у матери этих детей-уточните пожалуйста. С уважением Сергей.

25.08 в пятницу у нас регистрация брака, но муж берет отпуск с 28+2 недели, в таком случае полагается ли ему неоплачиваемый отгул по 128 ТК РФ в течении 3 х дней.

Моя мама является собственником дома в деревне. (1939 г постройки), который не зарегистрирован в реестре. Есть документ купли-продажи в 1964 г. Мама успела зарегистрировать только землю, на участке которой находится этот дом. Сейчас она болеет-инвалид 2-й группы, неходячая.

Обязательно ей делать регистрацию? И как это будет влиять на наследников? Это 1 й вопрос. Второй вопрос такой. Вчера пришла квитанция от ЕРЦ за вывоз мусора на моего папу, которого уже нет в живых 10 лет. Он был прописан в этом доме в деревне. Вправе ли мы платить, если нет ни папы, и дом не в реестре.? И мама как собственник туда не ездит?

Моя украинская родня получила вид на жительство в Иваново и обратилась ко мне с просьбой сделать им регистрацию у себя. Я-собственник квартиры в Москве, родня снимает квартиру в Москве, жить у меня они не будут, но и по месту съемной квартиры они не могут получить регистрацию. Я ИП, занимаюсь розничной торговлей. Какие неприятности (кроме выросшей ЖКХ) я могу получить, зарегестрировав (временно) 2-х пенсионеров и их 18-летнюю внучку?

Скажите пожалуйста, наша организация (ООО) решила получить лицензию на обр. деятельность, для этого необходимо создать структурное подразделение. Скажите пожалуйста, нужно ли будет нам регистрировать свою структуру в ФНС? Обучаем детей шахматам и шашкам.

Спасибо.

Нужно ли регистрировать в Юстиции договор дарения недвижимого имущества (доля в квартире) удостоверенный нотариусом? Является ли договор дарения удостоверенный нотариусом доказательством перехода права собственности? Спасибо.

Вопрос срочный - хотим зарегистрировать общественную организацию детей - инвалидов и их родителей в г. Владимире. Учредителями будут выступать наши мамы и тетя (всего три человека). но в качестве юридического адреса хотим указать мою квартиру, где мы проживаем, собственником которой является мой супруг и ни один из учредителей в ней не прописан. Можем ли мы так сделать, какие для этого нужны документы и как выглядит гарантийное письмо от собственника квартиры в этом случае? Заранее огромное спасибо, Екатерина.

Я гражданин Израиля еду туристом в Москву на 10 дней нужна ли мне ригистрация и могу ли я прилететь в Москву а улететь с Санкт-Петербурга.

ООО в Калужской области.

При регистрации ООО в Калужской области (офис в Калужской области) налоги будут начисляться по местным законам, при условии что учредитель и ген. дир. зарегистрированы в Москве?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, еду на работу в РФ, селюсь у знакомой. Вопрос-мне нужно регистрироваться по месту жительства или пребывания у знакомой и еще-она должна заполнить уведомление о прибытии и заявление для фмс и все? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение