Регистрация - 715530 советов адвокатов и юристов

Скажите как я могу зарегистрировать псевдоним?

Какой порядок действий?

И можно ли сделать это онлайн?

Я хочу зарегистрировать свою фирму в г.Санкт-Петербурге и филиал этой фирмы в г.Великие Луки (Псковск. Обл.) , сам проживаю в г. Великие Луки. Деятельность фирмы-торговля. С чего начать процесс регистрации? Какие документы нужны для этого?

Регистрируем ТС в другом регионе. Представитель без печати с доверенностью от ЮЛ. В нашем регионе ГИБДД требует только печать прежнего собственника, а в Санкт-Петербурге его без печати не регистрируют.

Правомерно ли?

Могла ли пройти регистрация квартиры в реестре без присутствия дарителя? Квартира уже оформлена на одаримого... И мог ли даритель зарегистрировать в этой квартире третье лицо?

Могу ли я прописать своего ребенка к себе без согласия мужа. Он просто из вредности не хочет давать согласие на регистрацию ребенка. Или мне проще дождаться развода и после него прописать у себя без проблем. Или и после развода нужно будет тоже его согласие?

У нас аптечное предприятие на окошках у входной двери наклейки зеленого цвета с указанием сайта, о бесплатном измерении давления до 12.00, предоставляемых скидках, отсутствии контрофакта. Нужно ли регистрировать такие наклейки, если они наклеены с наружной стороны трех окон?

Я приехала к маме из Ростовской области в Орловскую область пос. Шаблыкино. Регистрация у меня, соответственно, по Ростовской области. Планирую работать и снимать жильё в г.Орле. Подскажите, пожалуйста, как мне быть с регистрацией? Можно ли оставить как есть или обязательно нужно получить прописку в Орловской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинающий писатель. Вопрос - надо ли мне где-то регистрировать свою деятельность? Есть договор с издательством, но они работают в основном посредством интернет-магазинов. В связи с этим я хочу самостоятельно заняться продвижением и продажей собственных книг. Какие документы и оформления мне могут в этом случае понадобиться?

В каких органах регистрируется интернет компания специализирующаяся на платном представление услуг.

И какая форма собственности наиболие оптимальна.

Я и жена хотим учредить ООО, при этом я являюсь военнослужащим (не хочу им быть, уже любым путём). При регистрации, если я всё ещё буду военнослужащим в момент создания ООО, нам не откажут в регистрации? Они проверят эту информацию самостоятельно в регистрирующем органе? Или мне лучше стать участником после успешного создания, чтобы уволиться?

Собираюсь заниматься турагентской деятельностью как индивидуальный предприниматель.

1. Нужно ли регистрировать турагентство? В интернете находила единый реестр турагентств, каким образом туда попадают если лицензирование отменено?

2. Если регистрации нет, нужно ли регистрировать название?

3. Необходимо ли где-либо прописывать часы работы турагентства?

4. Нужно ли заключение СЭС? Необходимо получать до открытия офиса или после?

Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для растительного масла первого холодного отжима? Изначально делали масло для себя, но с недавнего времени начали иногда торговать на рынке. Жмем в домашних условиях на дубовом прессе вручную с соблюдением санитарных норм из органического сырья. Возможно ли зарегистрироваться, как самозанятому и оформить добровольную сертификацию?

Подал документы на регистрацию ООО через портал госуслуг и подписал их электронной подписью. Я единственный учредитель и генеральный директор в одном лице. При подаче документов выбрал типовой устав №1.

Вопрос вот в чём. Моя бабушка живёт в квартире которая не приватизирована, бабушке 79 лет. Она не ходячая, ей нужен постоянный уход. Бабушка хочет меня и моего сына прописать к себе. Как нам это сделать, если она не может лично присутствовать в паспортном столе что бы написать заявление и подать документы.

Коммунальная квартира. Мы имеем 2 комнаты, три собственника в долевой собственности. По суду 1 человек получил право пользования 1 комнатой. И сразу прописал туда жену, без согласия других собственников. Правомерно ли такая регистрация, постоянная? Паспортный стол при ЖЭКе утверждает, что он имел право, раз ему определили право пользования. Закон утверждает, что без согласия содольщиков - не имел. Кто прав? И куда жаловаться?

Знакомые просят временно зарегистрировать их ребенка на моей жилплощади (в Москве). Это нужно, якобы, для обучения в колледже. Сами они проживают в ближнем Подмосковье. У меня первый вопрос. А на основании чего такое требование предъявляет образовательная организация? В приказе Минобрнауки России от 23.01.2014 № 36 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования ничего об этом не сказано. Может, это неправомерно?

И второй вопрос. Какие риски я беру на себя, регистрируя, пусть даже и временно, постороннего человека.

Подростку 16 лет. Нигде не был прописан. Сейчас необходимо вставать на учёт в военкомат. Подскажите пожалуйста, с какими проблемами я столкнусь при первой регистрации, кроме штрафа в 2 000 рублей? Благодарю за ответ.

Земля в аренде на неопределенный срок, для ведения личного подсобного хозяйства. Построила летний домик. Перед строительством написала заявление в администрацию сельского поселения за разрешением на строительство. Дали устный ответ, что разрешение не требуется. Как зарегистрировать строение, чтобы можно было застраховать, оставить в наследство и пр.?

Можно ли проконсультироваться по вопросу того в какой форме лучше всего зарегистрировать музыкальный коллектив?

У меня есть собственность, я хочу зарегистрировать гражданку Украины с видом на жительства, но переживаю за собственность. Как обезопасить себя? Имеет ли она ещё какие то права кроме проживания?

Имеется участок ИЖС, на нем построен дом, он не узаконен. Каким образом происходит регистрация этого дома? Когда заканчивается дачная амнистия и действует ли она на ИЖС? Имеются ли какие нибудь послабления, если собственник участка пенсионер, инвалид.

Скажите, пожалуйста, нужно построить два дома, на винтовых сваях они будут из модулей ЛСТК, их регистрация в дальнейшем обязательна? И еще нюанс - земля под ними - сельскохозяйственного назначения.

Нужно ли регистрировать в 2017 году в МФЦ "Свидетельство на право собственности на землю" выданное в садоводческом кооперативе в 1995 году. Можно эту регистрацию провести без участия геодезистов.

Я покупаю квартиру и регистрирую в ней дочь. Она замужем. Является ли такая квартира совместно нажитым имуществом, например, будет ли эта квартира делиться при разводе?

При посещении адвоката своего подзащитного в отделении полиции как проходит его регистрация, кто и где записывает, что такой - то адвокат в такое - то время прошел к такому - то подозреваемому.

У меня есть к Вам вопрос: регистрация брака проходила по месту прописки супруга, я в его городе не прописана, временной регистрации нет. Супруг будет подавать на развод. Штамп о разводе в мое паспорте нужно ставить по месту моей прописки? Это обязательно? Заранее благодарю.

Возможно ли подать на развод в москве? Если регистрация брака и прописка в другом регионе (город Ставрополь).

Нет. Никаких оснований для этого нет. Добрый вечер, нет, вы же страхователь. Спасибо, я тоже так считаю. Не могут, оснований нет. Поделился. Сергей, из-за предъявления этой же старой страховки откажут в регистрации. Нужно чтобы в графе собственник значился новый собственник (то есть покупатель машины). Поэтому расторгайте старый договор страхования и заключайте новый, уже как собственник, перед приездом на регистрацию Полис осаго, я являюсь страхователем, а владелец машины другой человек. Далее я покупаю у него же эту машину, могут ли в Гибдд отказать в регистрации на меня из за страховки.

Правда что для гр.РФ регистрация в Москве должна быть сделана за 3 дня. Если да,то какие меры принимаются для тех, кто не зарегистрировался?

Купил мотоцикл "кавасаки" 2009 года выпуска, в 2014 он был ввезен в Россию, куплен в январе 2021.

VIN есть, проверил на заграничных сервисах, номер двигателя есть.

Отсутствуют информационные наклейки на которых дублируется VIN и нанесён другая информация.

Будут ли у меня проблемы при регистрации мотоцикла (при постановке на учёт)?

Заранее большое спасибо.

Можно ли мигранту оформить регистрацию на юридический адрес или в ту квартиру где он не живет? (город Москва)

В коттеджном поселке купили землю, категория земли с/х с разрешенным использованием под дачное строительство (прям так в свидетельстве и написано).

Нужно ли как то регистрировать построенный дом на такой земле? Относится ли это к случаяем попадающим под дачную амнистию?

Вопрос к юристам -

Договор Безвозмездного пользования жилым помещением.. При его заключении регистрация гражданина постоянная или на определенный срок?

Если ребенок по рвп прописан в одном городе и пойдет в первый клас в другом, будет ли видно регистрация в школе в миграционной службе? Какие возможные риски.

На основании решения суда проведена регистрация права собственности на земельный участок. Экспертиза написала, что участок не был сформирован. Вопрос: кто, когда, и в какой срок должен был сформировать земельный участок. Что делать собственнику? Ссылка на законодательство.

Как зарегистрировать квартиру в Росреестре, если наложен арест на сделку и регистрацию недвижимости.

Регистрация есть и патент еще дествителен, но на миграционной карте закончился срок надо ли выезжать из страны.

Я собственник нежилого помещения и делаю из него салон красоты. Вопрос нужно мне регистрироваться как ИП или я могу сдавать места в аренду как физ. лицо?

Хотим регистрировать брак в Махачкале. Жених Азербайджанец, а невеста жительница г.Тюмень. Каковы необходимые документы и сама процедура.

У меня квартира находится в соцнайме, я хотела бы зарегистрировать временно на срок патента на работу (1 год) гражданку Украины, какие проблемы в последствии для меня могут возникнуть?

Позвольте задать вопрос:

я сдаю квартиру физическому лицу и сам я физическое лицо.

Был заключен договор аренды на полгода.

Должен ли я был зарегистрировать договор в налоговой инспекции? Если он заключен на полгода.

И когда нужно подавать декларацию о доходах (начал сдавать квартиру с 14 ноября, договор кончается 14 мая.

спасибо,

Я гражданка украины, хочу зарегистрировать брак с гражданином испании, что для этого нужно? Какие документы необходимы? И где проще зарегистрироваться в испании или на украине?

Хочу зарегистрировать себя как частного предпринимателя, живу на Украине.

Собираюсь через интернет продавать программное обеспечение для компьютеров и мобильных телефонов. Производитель ПО Тайская компания *** LTD.

С компанией у меня формальный электронный договор.

Вопрос:

Как зарегистрироваться, что для этого нужно и какой вид деятельности.

Сколько налогов % я буду платить.

Оплату принимаю со всего мира, в разной валюте, как сделать это законно?

Что мне может быть если узнают что я принял оплату не в гривнах, а например в евро?

Ребёнок зарегистрирован с рождения у мамы, сейчас ребёнку 3 года нужно зарегистрировать его у папы. Папа квартиросьемщик в муниципальной квартире. Помимо папа в квартире зарегистрированы, но не проживают бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок б.жены, усвновленный папой. Нужно ли согласие б.жены на регистрацию ребёнка в этой квартире. Насчёт регистрации новорожденных я знаю, что согласие ничье не требуется, а если ребёнку 3 года? И второй вопрос, я знаю что для регистрации кого-то нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, так же для регистрации членов семьи согласие не требуется. Если я жена, я член семьи. Получается чтобы муж меня зарегистрировал в муниципальной квартире согласие б.жены не требуется?

В 1997 г. произошла продажа акций ЗАО. При этом акции не были зарегистрированы в ФКЦБ. Регистрация произошла в 2001 г. Вопрос: считается сделка 1997 года недействительной?

Договор аренды торгового павильона заключен 1 августа сроком до 30 ноября с последующей пролонгацией на 11 месяцев. Необходима ли регистрация такого договора?

Вчера в метро меня остановил полицейский для проверки документов, в Москве я нахожусь уже месяц, эмиграцыонка в порядке, они меня задержали за отсудствие регистрации.

Мне хотелось бы узнать, действительно ли нужно регистрироваться гражданам Украины?

Пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь к приставам на основании исполнительного лица по решению суда.

С уважением. Обращайтесь в суд к Росреестру с административным исковым заявлением. Оспаривайте Обжалование решения о приостановлении регистрации сделки в судебном порядке возможно только после [b]обжалования такого решения в апелляционную комиссию[/b]. По решению суда общая долевая собственность истца прекрашена и выделена доля. Регистратор рос реестра приостановил регистрацию доли (жилого объекта) по причине запретов у соседа. Истец никакого отношения к должнику не имеет совершенно разные люди. Как продолжить регистрацию выделенной решением суда доли истца

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение