Российское гражданство / Гражданство - 168559 советов адвокатов и юристов

Если моя дочь родила ребенка в Германии, сама россиянка ее старшая дочь тоже россиянка.

Получит ли ее сын российский паспорт? Куда ей обратиться. Отец ребенка немец. Но он не против русского гражданства.

А что мне придется отказаться от российского гражданства при вступлении в брак на территории Азербайджана. Или я могу не менять гражданство РФ?

У меня муж россиянин, я родилась до 91 года в России, у меня четверо детей, 2 е из которых граждане России. Как мне получить российское гражданство? Специалист по данному вопросу требует на моем счете наличия значительной суммы. А также говорит, что сначала мне надо оформить вид на жительство. Можно ли пройти процедуру быстрее? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, имею квартиру в России, в которой в настоящий момент проживает моя дочь, тоже гражданка Казахстана. Какие налоги придется заплатить, если квартира ей перейдет по наследству или по завещанию? И какова будет ситуация, если она примет Российское гражданство?

Может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком, если родители ребенка живут и работают за границей и ребенок не имеет российского гражданства?

Скажите пожалуйста у моего Мужа паспорт ВНЖ у меня РФ если заключим брак, то мой муж через 3 года сдав экзамен получит РФ это правдали?

Как оформить доверенность на получение пенсии в Симферополе на почте отца который проживал в Крыму и имеет российское гражданство но сейчас находится в Украине и тяжело болен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является гражданином грузии. В начале июля он получает рззрешение на временное проживание. В грузии у него есть машина. Если он ввезет эту машину в москву он имеет право на бесплатную растаможку при получении россиского гражданства.? можем ли мы сейчас поменять его машину на более новую, т.е. есть ли ограничения по времени покупки такой автомашины?

Был рожден ребенок от Гражданина России и Гражданки иностранного государства без заключения брака, отец ребенка трагически погиб, соответственно не ребенок не получил российского гражданства, родители отца ребенка не препятствую установлению отцовства, а наоборот только за.

Если человек с двойным гражданством не поменял паспорт в 45 лет ввиду отсутствия в России, то его могут лишить российского гражданства. Это может произойти в соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации», который предусматривает возможность лишения гражданства РФ в определенных случаях, включая небрежное отношение к обязанностям гражданина РФ. Однако, для принятия такого решения, необходимо, чтобы человек был привлечен к ответственности за нарушение законодательства РФ. Не в этом случае. Могут ли лишить российского гражданства, если человек с двойным гражданством не поменял паспорт в 45 лет (уже прошло полтора года) ввиду отсутствия в России

Я - гражданин Украины (родился в РСФСР). Моя жена - гражданка США. Двое детей родились в США. Мои родители - граждане России.

Хотим как можно скорее переехать из Украины в Россию для постоянного проживания и дальнейшего получения российского гражданства. Работаю на себя, поэтому в России работодателя не будет.

Посоветуйте, как лучше быть. Какие осложнения могу быть у жены-американки?

Спасибо!

Супруг крымчанин (родился, пописан в крыму). на момент референдума не было возможности написать отказ от рос. гражданства и получить вид на жительство. Что делать сейчас. Рос. паспорт получать он не будет. В оформлении РВП и вида на жительство отказывают, т.к. он автоматически считается гражданином России.

Если человек по незнанию, в другой стране, очень давно написал отказ от Российского гражданства, но другое так и не получил. Документов ни каких нет. Вопрос: гражданином какой страны он является?

Заключение брака с граждонином сша и россии, сроки ожидания? Могут ли возникнуть проблемы? В плане отказа от российского гражданства? Спаси.

Как получить вид на жительство в Крыму (Ялта), если родилась, прописана и проживаю в г.Ялта, но отказалась от российского гражданства?

Для получения российского гражданства, обязательно ли гражданину Турции непрерывно проживать 1 год в России или нет. Состоит в браке с русской, имеется 2 ое детей рождены и зарегистрированны в России.

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Живу с восьмилетнего возраста заграницей. У меня просроченный внутренний паспорт и прописка в России.

Как можно выйти из российского гражданства?

Спасибо.

Здравствуйте. Моя подруга давно постоянно живет в Великобритании, но у нее 10 лет стажа работы в России. На днях ей исполняется 55 лет. Российского гражданства нет. Имеет ли она право на оформление и получение пенсии по старости в Россиии?

Мой ребенок родился 19 мая, уже после референдума, нам выдали свидетельство украинского образца с украинской печатью. Как нам теперь быть и где взять какойнибудь документ о том, что у ребенка российское гражданство. Слышала, что в России ставят штамп на свидетельство о российском гражданстве. Подскажите, как быть.

Я гражданка РФ, мой сын гражданин Украины, Луганской области, родился в г. Куйбышеве в!984 году. С 1996 по 2000 проживал в РФ. Есть ли возможность получения для сына Российского гражданства в кратчайшие сроки? Спасибо.

Моей дочери 16 лет и у нее есть российское гражданство. А отец у нее украинец. Что нужно сделать, что бы дочь могла получить Украинский паспорт и учиться в Украине в дальнейшем?

При получении Российского гражданства, куда, в какой срок надо сдать загран паспорт республики Казахстан?

Имеют ли право наследовать вклад в Сбербанке мои дети, если они не имеют российского гражданства и живут в другом государстве, в ЕС

С уважением.

Владимир.

Я выехала на ПМЖ в Ростов-на Дону, но по личным обстоятельствам вернулась в Казахстан через месяц, при этом в УФМС я не обращалась.

Я нахожусь в Атырау и являюсь гражданкой Казахстана, мне необходима справка об отсутствии Российского гражданства, могу ли я ее получить дистанционно. И как это сделать?

Скажите пожалуйста, я гр.Молдовы муж гр.России в браке не состоим, ребенку 13 лет, может ли ребенок получить российское гражданство, У мужа нет пока постоянной прописки и временной регистрации тоже нет. Спасибо!

Нардышина Е.Н. Вчера получила вид на жительство. Скажите, пожалуйста, когда мне дадут российское гражданство, я носитель русского языка. Ответить прошу на этот адрес. Своего компьютера пока не имею.

Я украинец 88 г, жена молдованка 87 г. Сейчас находимся на ПМЖ в США. Возможно ли нам получить Российское гражданство? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос, мне 35 лет, я из Казахстана, у меня военный билет выдан по психическому заболеванию (шизофрения), я хочу переехать на пмж в Российскую Федерацию, с этим военным билетом мне дадут российское гражданство или откажут, допустим по программе воссоединению с семьёй или по программе переселения соотечественников? А если дадут гражданство то в России какой военный билет выдадут если не собираюсь становится на учёт в психдиспансер и наблюдаться у психиатра, такой же анологичный этому, только российский или как?

Мужчина проживает в США, имеет двойное гражданство (российское и американское). Там у него родился сын. Как получить российское гражданство ребёнку?

Эмиль Эльдарович подскажите пожалусто! У меня есть девушка мы хотим расписаться но она гражданка Украины с украинским паспортом живёт в Донецке! Я граждонин России и хочу прописать не у себя: вопрос такой чего нужно для того чтобы ей получить Российское гражданство? Двойное желать нехотим.

Был дан заем гражданину из Молдавии 200 тр рублей по расписке под проценты и разумеется начинаются проблеммы. Гражданин Молдавии получает как раз Российское гражданство.

Что делать и какие шансы хотя бы попортить кровушку нерадивому товарищу.

Должник по специальности автомеханик и работает сам на себя и разумеется никакого имущества и официальной работы не имеет. На данный момент еще и мою машину в ремонте морозит что даже появляется желание подать ее в угон.

У меня такой вопрос, я лицо без гражданско, сам из Армении, армянского у меня ничего нет, сам проживаю на территории РФ с 1999 года, окончил школу, и имееться два аттестата 9-11 класс, и результаты ЕГЭ! Хочу получить Российское гражданство! И по сей день решается этот вопрос но бесполезно. Подскажите пожалуйста как быть?

У меня дочь гражданка РФ, вышла за муж за узбека, ребенок родился на территории Узбекистана и является гражданином Узбекистана. Хотим сделать ребенку российское гражданство, но муж не дает согласие. Что делать в этой ситуации?

У меня российское гражданство.

Я привезла в Россию дочь (4 мес), она родилась в индии, гражданство у нее сейчас французское (ее отец - француз, мы пока не в браке). хочу оформить российское гражданство.

Нужно ли регистрировать ее в течении 3 х дней? Куда обращаться за гражданством и где можно найти список документов?

Пс. читала, что гр-во оформляется просто, если муж-иностранец и ребенок родился в России. Какие трудности, если он родился не в России?

Спасибо!

Моя дочь родившаяся в России сейчас имеет американское гражданство, может ли она получить российское гражданство вновь, для того чтобы пересекать границу безвизово?!

Меня зовут Сергей. Вопрос следующий: У нас на предприятии произошло хищение инструмента лицом Украинской национальности, которое, в будущем хочет получить Российское гражданство. Подскажите пожалуйста что ему может грозить, если нам придется обратиться в полицию? Спасибо.

Я гражданка казахстана как мне получить российское гражданство. Я училась в россии есть аттестат об образовании. Есть российское св-воо рождение так как я здесь родилась но так получилось то что мы уехали в казахстан.

Я гражданка украины! 1989 г\р в данный момент проживаю на территории рф имею ребенка 2 лет рожденного на территории рф! также училась и получила образование на территории рф!замужем но с мужем не живу собираемся разводиться! Как мне получить российское гражданство?

Как получить Российское гражданство моей маме гражданке Казахстана пенсионерке 78 лет, мы ее дети граждане России. Какова последовательность наших действий? Какие нужны документы? Действует ли и в чем заключается упрощенное получение гражданства?. Попадает ли моя мама под такое получение гражданства?

Может ли ребенок, который родился в Америке и с мамой с российским гражданством получить российское гражданство и как?

Хотел бы получить российское гражданство. Я являюсь гражданином Армении. В 1994 г. была судимость по статье 146 часть 3. в 2004 г вышел по у. до. других нарушений нет. Отец и мать граждане РФ.

У меня такой вопрос, если родители граждане РФ а ребёнок родился на территории Армении, он имеет право получит российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение