Справка / Документы - 455078 советов адвокатов и юристов

Справку о неучастии в приватизации нужно брать от скольки лет? просто родители несколько раз переезжали, нужно знать с каких мест жительств надо брать.

Отцу 85 лет-живёт в Таллине с дочерью (инвалид детства) . Больное сердце. Два года уже не выходит на улицу. Я гражданка РФ-есть действующая виза) но не могу навестить его. (только в особых случаях). Где получить справку. Что отец по состоянию здоровья нуждается в уходе?

Скажите что будет написано в справке о наличии/отсутсвии судимости если: снят с учера в связи с отменой условного осуждения и снятии судимости? На основании ст. 86 ук рф судимость снята и погашена судимость была условной по статья 159 часть 2 ук рф, имею ли право работать социальным работником? Если возьмут на работу, а через месяц принесу справку могут ли уволить?

ГИБДД отказывается выдавать справку о действительности прав по генеральной доверенности (жене) - законно ли это, как на них можно повлиять?

Что будет написано в справке о несудимости, если дело было закрыто в связи с недостижением возраста уголовной ответственности? И считается ли это реалибитирующим основанием?

Была ст.157, ребёнку уже 18,алименты уже не плачу, но в справке об отсутствии судимости указывают эту статью и я не могу устроиться официально санитаркой в больницу. Законно ли это?

Добрый день. Я сотрудник полиции. Находилась на больничном в мед центе в октябре 2017 года. Справку с приложением выписки и лицензии сдала в кадры, сейчас мне вернули и просят заверить в госпителе МВД. могут ли мне отказать в госпитале, т.к. я лечилась в частной клинике, но с соответствующей лицензией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена принесла справку в суд о беременности из частного мед. центра. Может ли суд провести проверку подлинности документов?

С 14 июля состою на бирже труда по сокращению, 15 августа узнала, что беременна 7-8 недель, нужно ли нести справку? Должны ли восстановить обратно на работу?

Я всё по поводу справки о судимости. Согласно ст 86 УК РФ после погашения судимости любой гражданин может законно говорить что он не судимый. А согласно МВД от 11 2011 ты Судимый. Выходит МВД круче тех кто утверждал УК РФ?

Здравствуйте. Я работаю няней в детском саду. В 2014 году в отношении меня было дело по 115 статье, суд оправдал меня. Сейчас при предоставлении справки о судимости, там это высвечивается. Правомерным ли из-за этого меня попросить освободить должность в детском учреждении? Спасибо.

Вопрос: добрый вечер! Никогда никаких судимостей у меня не было, но сейчас по уг.делу есть статус обвиняемого, хотя суд на предварительных слушаниях отправил дело обратно в прокуратуру, а прокуратура, в свою очередь, отправила дело обратно следователю. Т.е. Статус обвиняемого остался, обвинение не перепредъявили еще. Вопрос: что будет отражено в справке о несудимости.

За какое время я могу принести справку вызов на работу из института для прохождения преддипломной практики и защиты диплома.

Скажите, если имелось уголовное преследование по ст.161, прекращенное в связи с примирением сторон, что будет написано в справке о наличии (отсутствии) судимости? Может ли этот факт быть поводом отказа от работы?

Находуст в ИК в Украине паспорта нету дадут только справку об освобождении смогу ли я по ней купить билет на самолет до Петропавловска-Камчатского я там прописан? Заранее огромное спасибо за помощь Елизово.

В конце июня этого года я провела плановую поверку водосчетчика гор. воды и к большому сожалению зателялись акты поверки, но осталиась квитанция об оплате услуги с "мокрой печатью", видом работы и т.д. . При обращении в ООО "Энерготестконтроль" диспетчеры мне отказывают в выдаче справки о прохождении поверки, отет "не выдаем". Начисление энергоснабжающей компании идет по нормативу.. Правы ли сотрудники в своем отказе?! С уважением Татьяна Николаевна.

Доьрый день. Сроки выдачи справки о выплате алиментов работника по требованию лица получающего алименты.

Будет ли указано в Справке об отсутствии судимости-освобождение от криминальной ответственности всвязи с окончанием срока давности.

Необходима консультация! Мы с мужем проживаем по договору соц. найма в доме барачного типа, в 2-х к.кв (45,10 общ.;23,10 жил. пл). За свой счёт улучшили жил. условия проведя все необходимые коммуникации, сделали реконструкцию и ремонт дома (кроме крыши)./Разрешительные документы, и ввод в эксплуатацию-имеются/.На очереди по улучшению жил. условий не состоим. На данный момент у меня имеется в собственности дачный участок, у мужа по дарственной от мамы 2-х ком. кв. Администрация посёлка поставила дом на программу по переселению из ветхого фонда до 2017 г. (уже нашлись инвесторы). В связи с выше перечисленным возникают вопросы: 1. Возможен ли вариант остаться без жилья, в связи с имеющейся собственностью? 2. Законно ли требование администрации о предоставлении справки из рег. палаты о наличии собственности, если мы не нуждаемся в расширении площади, а необходимо только перезаключить с нами соц. договор по новому адресу, в связи с переселением по их инициативе?

Где я могу получить справку о судимости (погашеной, снятой) если я живу в Москве а прописаны в Подмосковье?

Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров в СВАО г Москвы для трудоустройства.

Банк, за запрошенную мной справку об уплаченных процентах по ипотеке, затребовал оплатить 1000 рублей. Правомерно ли это?

Организации не существует невозможно взять справку о зар\пл для назначения пенсии в архиве данных нет.

Устраиваюсь на работу секретарем в институт? Нужно ли мне предоставлять справку о наличии (отсутствии) судимости?

Работаю в детском саду, делают ежегодный запрос в мвд о судимости, меня привлекали в начале года по статье 158 ч 1, дело закрыто по примерению сторон, чем мне это грозит и что будет в справке.

Как можно и у кого сделать справку о том, что я не состою в браке, чтобы предоставить в ЗАГС в РК для подачи заявления?

Папа взял кредит и умер через 3-4 месяца. Кредит застрахован. Страховой агент требует справку о смерти, справку от патологоанатома, выписку из больничной книжки за 5 лет. Вопрос. Не много ли справок, если он застраховал кредит?

В школу для поступления запросили справку с места прописки, ребёнок прописан по месту проживания бывшего мужа, но у них долги по их адресу. Ребёнок проживает со мной, т.е. с мамой. Скажите, мне выдадут справку, или возможно откажут из-за задолженности?

Я не подавала на алименты, но с отцом детей живём вместе, не состоит в браке, в соц. защите просят справку об алиментах, я пока не в городе, может кто то из родственников за меня взять справку?

В мае попал в дтп есть пострадавший с сотрясением, сейчас все с ним нормально уже, собирается подавать в суд на меня, ну а мне надо собрать справки для суда. Интересует где брать? справку о составе семьи брать по прописке? так же где взять справку о том, что плачу ипотеку?и что в ней должно быть. Жена в декрете, где взять об этом справку. О том что мы снимаем жилье какую справку надр. Подскажите пожалуйста, это все таки все смягчающие обстоятельства.

Нужно ли при оформлении субсидии на ЖКХ, предоставлять справку о доходах, зарегистрированного внука, по месту пребывания, студент, получает стипендию.

1. откуда я должна взять справку о совместном проживании со мной детей (для предоставления в суд для развода), если мы прописаны все на площади у мужа, а фактически живем у моего отца, разумеется наше проживание на бумаге нигде не отражается, также мы стоим на очереди 11 лет на улучшение жилплощади.

2.Справку о зарплате мужа, если он не работает.

Заранее огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, вот я хочу подать документы на соц. Стипендию, мои родители в разводе, прописана я с отцом, но фактически живу с мамой. И мне нужно предоставить справку о доходах моей семьи, но кто в таком случае будет считаться семьёй? Чьи справки о доходах мне необходимо предоставить?

В трудовом стаже за который я хочу взять справку озарплате есть перерыв 10 месяцев, но в это время я работал по совместительству! Примут ли у меня справку о зарплате за этот период?

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. Нужно ли мужу брать справку от пристава, что он платит алименты на ребенка от первого брака? Или эти алименты учитываются в наш доход?

Я являюсь студенткой очного отделения колледжа. В этом месяце должна получить РВП. Еще буду учится полтора года. Какие справки из колледжа предоставлять в ФМС по прошествии года из колледжа о том, что я студентка (вместо справки о доходе)? Перечень их.

Дадут ли мне справку в жку о совместном проживании с мужем? В своей квартире я прописанаодна. Муж прописан у себя впоселке. Ему нужна справка, что он проживал со мной за 2014 год по 2017 год.

Я буду выходить из декрета в декрет. В первый декрет вышла в 2014 году. Справки о зарплате брала за 2012 и 2013 года с предыдущего места работы. Во второй декрет мне выходить в сентябре этого года. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вопрос: считать мне снова будут за 2012 и 2013 года? И нужно ли брать опять эти справки или посчитают по старым?

Я студентка и для прохождения поездной практики на ж/д я дожна пройти медосмотр в Ростове т.е там же где и учюсь и должна буду пройти медосмотр, но для того чтобы его пройти я имею в виду медосмотр мне нужны справки с места прописки тобиш со Ставропольского края с.Кочубеевского о том, что я не у кого из 4 х врачей (нарколог, терапевт, психиатр, невропотолог) не наблюдаюсь. Мне говорят, что за эти четыре справки я лично должна заплатить. Пожалуйста ответти мне. Так ли это или же нет?

Бывший муж предоставил судебным приставам справки 2 НДФЛ, но по фирме нет денежного движения, отчисления никаких нет, работников в фирме нечислется, только один директор сам он, эти справки считаються действительными или нет? Что делать, куда обращаться, чтобы на него завели уголовное дело за фальшивые справки?

Какие именно справки может выдать нотариус о том что он завел наследственное дело?

И если какой закон где написано что я могу у него эти справки запросить?

При устройстве на работу попросили справки о не судимости, у меня была судимость 10 лет назад! Почему в справках указана эта судимость ведь прошло столько времени и срок то был условно.

В сентябре 2019 г. купили квартиру. В январе собираемся подать на налоговый вычет. Справку 2 НДФЛ за какой период запросить?

Не сайте госуслуг в сведениях о состоянии ИЛС отражены все организации работодателя и суммы страховых взносов, а так же просчитан ИПК, общий стаж и среднемесячный заработок за 2000-2001 гг. для чего ещё нужны справки подтверждения что какова продолжительность работы и в какой должности?

Справки из наркологического и психдиспансеров (для устройства на работу) действительно можно получить только на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, и в ОМС такая услуга не включена? - Будущий работодатель - госпредприятие.

У меня есть закрытые исполнительные производства (закрыто официально на сайте ФССП от 2015 года. Сейчас понадобились справки о закрытии его для банка. Долг не я не оплатила полностью так как была в декрете и это был долги мужа (но по факту оформленные на меня займы) но производство было закрыто по статье статья 46 часть 1 пункт 3.Приехала к приставу за справками, а он начал давить, типо а сейчас где Вы работаете? Сколько получаете? Почему долг не закрыли сами? Разве я должна отвечать на эти вопросы если ИП завершено? Или он сам имеет право из своей личной инициативы возобновить Закрытое ИП без повторного обращения истеца? Он вообще имеет право на такой допрос и имеет ли право разглашать данные об моем изменившемся доходе истецу если ИП закрыто? Заранее спасибо!

Мой сын, проходит военную службу по контракту. Обучается в академии ВВС. Им выдали справки об этом, для предоставления по месту работы родителей. Подскажите, для чего они, и что они дают?

Я с работы предоставил судебному приставу справки 2 НДФЛ, он пересчитал за все четыре года и указал что имеется долг потому что, с налоговой пришел ответ на его запрос, что с моей работы не чего не отчисляли за меня. Хотя в справках 2 НДФЛ указаны суммы отчисления. Как доказать и на что можно в законе сослаться что он не прав. Что я не могу отвечать за работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение