Трудовой договор (страница 2) / Трудовое право

Должен ли заключаться трудовой договор в случае исполнения депутатом своих полномочий на постоянной основе? Насколько применимы нормы ТК при установлении выплат денежного содержания депутата. Вправе ли Совет депутатов принимать решения о установлении выплат стимулирующего характера депутату, исполняющему полномочия на постоянной основе в зависимости от трудовых достижений?

Если работник нанятый по трудовому договору обманывает начальника в том как он проводит рабочее время, к примеру говорит что смотрел курсы 5 часов, а сам смотрел юмор в интернете или же если намеренно затягивает выполнение работы работая в пол силы.

Можно ли за такое привлечь сотрудника к уголовной ответственности?

Работаю дворником в социально-реабилитационном доме ребенка, должно ли быть прописано в трудовом договоре размер убираемой площади и границы закрепленной территории для уборки. А также какие распоряжения завхоза должен я выполнять, если в должностной инструкции есть пункт выполнять иные распоряжения завхоза, не связанные с уборкой.

Нет, это не является преступлением. Но вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Добрый день Катя. Нет это не преступление. Вы же сами определяетесь как Вы будете работать как наемный рабочий либо работник предприятия. Отсюда и требуете соответствующий договор либо работаете без договора и через суд признаете отношения трудовыми если они априори таковыми являются. Нет состава преступления в данном случае Нет. УК РФ тут не причём Считается ли 327 ук рф когда работодатель вместо трудового договора дает договор ГПХ? Обязанности могут как совпадать, так и не совпадать с реальностью

Обращаюсь по поводу трудового спора. Мной было подано исковое заявление, т.к. на прежнем рабочем месте со мной не был заключен трудовой договор, выплата зарплаты не была фиксированной и велась по наличному расчету, в день увольнения мне было в выплате отказано.

Недавно пришел ответ из суда, что мой иск отклонен, необходимо что-то в нем поправить. Исправленное заявление прилагаю, хотела бы уточнить, все ли на данный момент верно?

Также хотела бы выразить в тексте заявления свою готовность к урегулированию спора в досудебном порядке и отзыве иска при условии возмещения мне ответчиком морального ущерба, а также для того, чтобы не доставлять психологический дискомфорт несовершеннолетнему ребенку работодателя.

Будет ли сам факт того, что я выступала истцом в трудовом споре, как-то сказываться на моей профессиональной репутации? (В смысле, будет ли это отражаться в справке об отсутствии судимости?).

Заранее благодарю.

Можно ли с согласия работника бессрочный трудовой договор перезаключить на срочный при помощи доп. соглашения?

Я работаю по трудовому договору трудовая тоже у начальника в бюджетной организации. Зарплата только процент от выручки. Оклада нет законно ли это...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг получил тяжелую открытую чмт, был водителем фуры, на него напали и ограбили у места выгрузки, он был на работе. Трудовой договор не был оформлен (работает недавно) В постановлении о возбуждении уг.дела написано, что водитель такой то,перевозил товар такой то фирмы и пострадал на раб. месте. Работодатель ведёт себя непорядочно.. не хочет оформлять акт о произв. Травме.. не выплатил даже денег за перевозку ( ( (

Я оформла больнич. На Ип (он так же является ИП).

Нас направляют на мсэ.

Скажите как оформить инвалидность правильно.. как не работающий? Как ИП? Или доказывать через суд, что он был на работе? (правда мои силы на исходе

...сама уже в депрессии..) есть разница в выплатах?

Спасибо...

У меня в трудовом договоре указаны должностные обязанности: ведение процесса продаж.

Какие обязанности (как именно я должна расшифровать эту фразу) я должна доказывать в суде?

Мой муж работает на железной дороге. У нас родился 4 ребенок. Муж взял отпуск по уходу до 1,5 лет. Ему второй месяц выплачивают пособие меньше минимума установленного государством (сначала 4 тысячи, в этом месяце вообще 3 тысячи). Объясняют каким то трудовым договором. Имеют ли они на это право? Заранее благодарны за ответ!

В трудовом договоре стоит оклад 6000 р. Работодатель оплачивает работу по другой схеме: почасовая оплата-58 р/час, качество 50% и количество 50% от полученной суммы почасовой оплаты. Расчет ЗП учетный период 1 месяц, количество переработанных часов каждый месяц от 40 и больше... Когда просишь оплату за сверхурочную работу, ее расчитывают из оклада 6000 тр. Праздничные дни (а их только три в году) это новый год, 8 марта и 9 мая) оплачивается дополнительно 1.5 тарифа от часовой ставки. Т.е. не 58 р за час, а 87 р/час. Отчисления в пенс. Мед. налоги-все идет с полной суммы, т.е. ЗП белая, а как переработку оплатить, так зп по договору и только ее ты и получишь, а все остальное на усмотрение работодателя... Что делать? Может ли помочь трудовая инспекция? Или раз подписан договор здесь уже ничем не помочь?

В какое УФМС иностранный работник на патенте должен предоставить копию трудового договора в г.Москве?

Оформили опеку на сестру жены так как работаем в месте где нет учебного заведения, отправили заверенные копии, почему требуют оригинал имеют право речь идёт о трудовых договоров?

Здравствуйте! В НКО заключены срочные трудовые договора. Первый проект рассчитан на 6 месяцев, за ним следует другой (но тоже временный). Нужно ли увольнять после 1-го проекта людей, если они также будут работать и во 2-м проекте (1-й продолжение 2-го)? Или достаточно перезаключить трудовые договора? А график отпусков целесообразно ли делать? Ведь 1-й проект 6 месяцев, 28 к.д. они не заработали. А 14 к.д. ставить в графике не по закону.

Можно ли вернуть долг по зарплате, если после увольнения прошло 4 месяца.

Трудового договора нет, но есть расписка записанная директором на руки?

Можно ли возместить моральный ущерб?

Трудовой договор аренды

ВС РФ продолжает пресекать схемы, когда организации пытаются переложить ответственность с юридического лица на водителей, которые фактические являются работниками организации, путем заключения договор аренды. Был случай деликтных обязательств возникших вследствие причинения вреда

Различия между трудовым договором и договором на оказание услуг

Трудовые отношения все чаще и чаще скрываются под договорами иного свойства. Такое происходит для уменьшения обязанностей и ответственности “работодателя”. Законодательством не допускается заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения (ч. 2 ст.

Подписывать или нет дополнительное соглашение к трудовому договору

Трудовые отношения - это договорные отношения работника и работодателя. Условия их взаимоотношений устанавливаются законом и условиями договора, который заключается между ними. В процессе трудовой деятельности условия могут изменятся. И как и при любых других договорных отношениях

Трудовой договор задним числом не заключат, этого можно добиться только через суд Укажите так Хочу отправить, так отправляйте , кто вам запретит ?

а если ===я работал с 15.10.2022 г===, то по какое ? и вам нужно засчитать это в трудовой стаж, то только через суд , с привлечение свидетелей, копий оплат за труд Подал в суд на организации иск об установлении факта трудовых отношений. Вопрос. Хочу отправить на адрес потенциальных работодателей письмо, с просьбой заключить трудовой договор и допустить к работе? Как правильно писать? Например: я работал с 15.10.2022 г по адресу такому то в здании таком то, в должносьт такой то,трудовой договор со мной не был заключён. Прошу вас заключить со мной трудовой договор и допустить к работе?

Плюсы и минусы срочного трудового договора для работника.

Трудовой кодекс РФ позволяет в противовес обычным стандартным трудовым договорам заключать также срочные трудовые договора, заключённые на конкретный срок. Основные их принципы рассматриваются в Трудовом кодексе РФ, статья 59. Согласно действующему законодательству (ст.59 ТК РФ) срочный

Трудовой договор следует исправлять путем внесения изменений составляя Соглашение Внести изменения доп соглашением и зарегистрировать лучше в Администрации договор Ничего не грозит. Трудовой договор действителен. Ошибки в анкутных данных такого договора не влекут искажение его сути - регулирования трудовых отношений. Поэтому он недействительным признан не будет. Считается действительным. Можно спокойно работать, если не устраивает, попросите допсоглашение сделать с указанием новых данных паспорта ИП. Выяснилось, что трудовой договор со мной заключен с неверными паспортными данными работодателя (ип). Что в этой ситуации грозит обеим сторонам? Считается ли трудовой договор недействительным?

Трудовой договор оформлен в 2007 году неправильно, новый руководитель в должности недавно, кто несет ответственность? И как правильно исправить ситуацию?

Трудовой договор заключен 02.04.2014 г., с 03.04.2014 по настоящее время работник ни разу не вышел на работу. Хочу аннулировать договор сегодняшним днем. Можно ли это сделать, либо закон ограничивает срок на аннулирование?

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Трудовой договор заключен в 2013 году с 3-х месячным испытательным сроком прописанно в договоре и стоит оклад 17600 на испытательный срок 3 месяца, а по штатному расписанию и положению минимум 17800-20700 получается платят мне уже почти 2 года по окладу 17600 который установили всего на 3 месяца испытательного срока должны все пересчитать или нет? других доп соглашений у меня нет только трудовой договор и все.

Трудовой договор составлен от 17.07.2022 г. дата начала работы 17.07.2022 можно ли приказ о приеме на работу составить от 18.07.2022 г.? с указанием даты приема на работу 17.07.2022

Трудовой договор содержит пункт 1.3. Договор заключается на время выполнения работ на объекте "НПС "Невская" "Реконструкция", без дат. Является ли данный договор срочным, возможно ли увольнение и в каком порядке при сдачи объекта. Спа сибо.

Трудовой договор это официальное оформление? А есть договор, заключённый между работником и работодателем, чтобы ус ройство на работу было не официально?

Трудовой договор закончился, но я продолжал работать. Работодатель месяц откладывал вопрос трудоустройства. Я не выдержал и сообщил об увольнении. Зарплату за отработанный без договора месяц не выплатили.

Какие дальнейшие действия?

Трудовой договор заключен 9 января 2018 г. согласно положения о заработной плате аванс выплачивается 30 числа зарплата 15 числа сегодня 28 февраля 2018 г, Вопрос: с какого числа я могу приостановить исполнение своих обязанностей в связи с отсутствием выплат аванса и зарплаты?

Трудовой договор со мной оформили лишь спустя месяц с начала фактического начала работы.

И этот месяц не оплатили.

Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

И нужно ли на досудебное заседание писать ходотайство на... приобщение к делу сотового телефона с которого велась переписка?

Трудовой договор я не подписывала, но один день отработать успела, хочу уволиться так как не устраивают условия труда руководитель говорит отрабатывать 2 недели? А я не могу так как у меня еще имеется маленький ребёнок до 3 лет! Как быть?

Трудовой договор заключен между школой и директором, доп. между Департаментом образования и директором. :) Вопрос кто расторгает договор?

Трудовой договор был заключён в январе 2016 г на основании абз 8 ч 1 ст 59 ТК на период выполнения проектной документации по договору со сторонней организацией по результатам тендера. Сейчас работа завершается и работодатель объявил, что всех уволят без каких-либо выплат. В качестве возражения мною было приведено постановление конституционного суда от 19 мая 2020 г № 25-п и необходимость соответствующих выплат, с чем юрист компании не согласен. Как поступить в данном случае?

Трудовой договор и договор о материальной ответственности.

Устроились с подругой на работу в магазин. Стажировка уже давно позади, месяц уже отработали, а оформлять нас никто не торопится... зато подруга уже подписала договор о материальной ответственности.

Дошли до нас слухи, что нам сделают недостачу (это очень легко в програме 1 С)и уволят без зарплаты. И мы такие не первые. Понимаю что сами виноваты что без договора вышли на работу...

Как нам быть сейчас? Просто написать в расход и самим забрать з/п? Мы из малообеспеченных слоёв,каждая копеечка нужная.. Как подстраховаться?

Договор найма или услуг.

С уважением. Договор гпх надо составить Виталий, договор аренды с экипажем можно составить, при этом налоги в размере 4% дохода он должен платить сам Здравствуйте! Самозанятым нельзя нанимать сотрудников по трудовым договорам. Вам нужен гражданско-правовой договор на оказание услуг. Как мне составить официальный договор с человеком у меня официально я сама занятый хочу его нанять водителем как мне это сделать всё официально чтобы ему платить зарплату с налоговым отчислением?

Трудовой договор от 25 марта с.г., 0,16 ставки главного специалиста, испытательный срок 3 месяца, место работы основное, сокращенная рабочая неделя, в г. Санкт-Петербурге. Фактически Работник находился в Томске с идеей трудоустройства в подразделение организации в Тюмени по окончании обучения в коммерческом учебном заведении. В связи с тем, что выпускная работа не была выполнена, 3 сентября представителем работодателя в Томске было предложено подождать решения вопроса о трудоустройстве. 12 сентября, когда работник был уже в Тюмени (постоянное место жительства) по электронной почте получил предложение написать заявление на увольнение по собственному желанию с 15 сентября и заявление на отпуск без содержания с 1 сентября. Трудовая книжка в Санкт-Петербурге. Как быть?

Трудовой договор и приказ о приеме на работу не подписывал, а работодатель уже сделал запись в электронной трудовой книжке. Что делать, если передумал устраиваться на работу?

Трудовой договор заканчивается 30 апреля, я в отпуске до 26-го апреля, а с 27-го апреля госпитализируют в стационар минимум на 10 дней, по заболеванию (простуда к примеру).

ВОПРОС? как в таком случае будет осуществлятся моё увольнение с выплатой выходного пособия?

Больничный работадатель как раз первые 3 дня оплатит. А договор в таких случаях продляется автоматически или завершается по факту? Так как мне нужно встать на биржу в течении 14 календарных дней со дня увольнения. А я в это время буду в больнице.

Трудовой договор не оформлен. Отработал 4 года. При увольнении запись в трудовую книжку работодатель вносить отказался. Как поступить правильно?

Трудовой договор заключен с российской организацией, но работаю за рубежом с 04.12.2022. Когда я перестану/перестал быть налоговым резидентом РФ? В конце мая возвращаюсь домой. Каким образом будет выплачиваться зарплата и отпускные? Какой будет налог?

Трудовой договор:

6.1.1. оклад 2500 руб.

6.1.2. надбавка к окладу 250 руб.

6.2. Работнику выплачиваются премии, материальная помощь в соответствии с действующим законодательством РФ и положениями, утверждаемыми Работодателем.

Вопрос: Можно ли пунктом 6.1.3. написать в трудовом договоре так: Работнику устанавливается доплата до минимального размера оплаты труда, если месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с федеральным законом? Или надо это писать пунктом 6.3. Или указывать конкретную сумму в договоре (но это сложнее, так как каждый месяц может быть разная сумма; ежемесячно издаем приказ на доплату). Или это вообще не надо писать: тогда у работников может возникнуть вопрос, что их зарплата ниже МРОТ!

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе, как лучше отразить данный пункт в трудовых договорах работников. Спасибо.

Трудовой договор заключен на 1 год, т.е. действует до 31.10.2015 г с оговоркой, что может быть пролангирован при согласии сторон, но как выяснилось что в октябре 2015 этот работник уходит в декрет. Как я понимаю: Пособие по беременности и родам, работник получит на предприятии, за счет ФСС, а единовременное пособие при рождении, и по уходу в соцзащите, какая дата увольнения должна стоять и какие документы на увольнение по окончании срока должны быть.

Трудовой договор о дистанционной работе в которой указан г. Брянск как место работы. А если сотрудник переедет в другой город и там будет работать.

Тут можно загреметь по 327 УК РФ за такой договор?

Трудовой договор мной не подписан, трудовая книжка также у меня на руках а не в отделе кадров. Нахожусь на больничном. Уведомил начальника по телефону что буду увольняться 09.09.2022 г., могу ли я не отрабатывать 2 недели в дальнейшем на предприятии. С ув александр.

Трудовой договор не был мной подписан, я его даже в глаза не видела, возможно, он был оформлен. Приказа о принятии на работу так же нет. Чтобы устроиться на работу должно было пройти обучение - 4 недели. Я дня 3-4 присутствовала, поняла, что не мое и перестала посещать. Сейчас мне наставник пишет, что якобы я официально трудоустроена. Разве такое возможно? Я даже не видела трудовой договор/приказ о принятии на работу в лицо.

Трудовой договор состоящий из нескольких листов должен подписываться обеими сторонами на каждом листе, или достаточно подписей и печати организации на последнем листе?..

Трудовой договор со мной подписан в августе 2021 года, с той же даты я и приступил к работе. Сейчас работодатель подготовил для меня должностные инструкции и договор материальной ответственности и требует подписать. Правомерно ли это? (работаю в строительной компании и закупаю материал на объект)

Трудовой договор был заключен на 1 год, можно ли продлить? И как правильно это сделать? Заключить новый или составить дополнительное соглашение о изменении срока трудового договора?

Трудовой договор, дата заключения договора на нем стоит за несколько дней до суд заседания об алиментах, в договоре размер оклада 10000 р в месяц, Алименты будут в каком размере? Договор всего за несколько дней до суда заключил ответчик с работодателем, и достаточно ли для алиментов одного трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение