Трудовой стаж / Трудовое право - 95862 советов адвокатов и юристов

Какой стаж учитывается для начисления декретных? ,общий трудовой или за последние 2 года? У меня общий трудовой стаж 3 года. За последние 2 года стаж менее 6 месяцев. Как рассчитают декретные.

Я инвалид 2 гр по военной травме полученной при исполнении обязанностей военной службы. Инвалидность бессрочная. Войдет ли время пребывания на инвалидности в трудовой стаж с получением трудовой пенсии в 60 лет? Вычитал в законе что В соответствии с положениями ст. 30 Федерального закона РФ № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в РФ» в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включается, в том числе, и период пребывания на инвалидности I и II группы, полученной вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания.

24.07.2017 г. день увольнения с предприятия

22.08.2017 г.-29.08.2017 г. больничный лист. (сдан на предприятие с которого уволилась)

05.09.2017 г. Трудоустроилась в другую организацию.

Прервался ли мой трудовой стаж.

Учился в Сахалинском мореходном училище с 1966 по 1971 год. По окончании работал в Дальневосточном пароходстве. Входит ли учеба в трудовой стаж для начисления пенсии.

Кто знает как восстановить справку о размере заработной платы за трудовой стаж работы 27 лет, все запросы ответ, один АРХИВЫ НЕ сохранись? Цена ___без реплика...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отпуск по уходу за ребёнком с 1.6 до 3 лет входит в трудовой стаж? И оплачивается с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1983-85 м годах проходил действительную военную службу в качестве офицера в северном районе, где 1 год службы был приравнен к 1,5 годам. При расчёте трудового стажа служба в льготном районе не учитывается? Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии дневная форма обучения в проф. Училище в 1982 г.? (запись есть в трудовой книжке и нам говорили, что будет входить..., но прошло время, и что...) В лицевом счете пенсионного фонда этого стажа нет.

Входит ли обучение на военной кафедре технического вуза в общий трудовой стаж, для начисления в дальнейшем гражданской пенсии?

Закончил мореходное училище на КАМЧАТКЕв 1985 г. через 1.5 месяца начал работу на Крайнем Севере до 1995 г. Войдет учеба в северный стаж или в общий трудовой?

Скажите пожалуйста идет ли в трудовой стаж.. нахождение в местах лишения свободы на территории Белоруси.. если работал в отряде хоз. обслуги и имеется справка...

Подходит возраст выхода на пенсию.

Часть трудового стажа трудовой книжкой подтвердить не могу (трудовая книжка осталась у прежнего работодателя, ООО закрыто, местонахождение учредителя, директора мне неизвестно).

При этом, в ПФР вся информация, в т.ч. весь трудовой стаж имеется.

Какова практика в таких случаях?

Входит ли учеба в техникуме в трудовой стаж для начисления пенсии? Диплом об окончании техникума утерян. Нужно ли восстанавливать дубликат для ПФР?

Слышал что для зачёта трудового стажа до 2002 г. при назначении пенсии достаточно записи в трудовой книжке, так ли это? (Если да, то какой закон это гарантирует) Но в ПФР просят подтверждения с мест работы. Моя жена работала в государственном роддоме в 90-е, в трудовой есть запись. В 00-е роддом переподчинили и сведений там не сохранилось, в архиве города и в МФЦ то же нет.

При подготовке документов на оформление пенсии нашёл трудовую книжку, по которой работал в студенческие годы до окончания ВУЗа. После распределения получил другую. Возможен ли учёт трудового стажа до 1991 года по двум трудовым книжкам? Спасибо.

Имею общий трудовой стаж 14 лет в Мурманской области по состоянию на 19.04.2021 г. Собираюсь переехать в СПБ в июле 2021 г., какие льготы для пенсии сохранятся, если нет выработанных полностью 15 ти лет на Севере?

Необходим ли трудовой стаж в течении полугода для оформления гражданства по программе переселения соотечественников в россию?

Какой общий трудовой стаж для женщин для присвоения звания * Ветеран труда 8 из наград-0 Ударник коммунистического труда, ветеран ВАЗа, грамоты.

Входит ли обучение по заочной форме обучения в календарный трудовой стаж сотрудника полиции, при условии обучения в институте системы МВД во время прохождения службы в полиции.

Входило ли обучение в училище в 1983-84 г. в общий стаж? В трудовой книжке есть запись обучения. ПФР не включает обучение в общий трудовой стаж. Правомерные ли действия ПФР?

Входят ли годы учебы 1986-1989 в трудовой стаж. Читаем законы один противоречит другому. В одном пишут да. В другом нет. Пенсионный фонд не включает, то есть этот период из трудового стажа выкидывает хотя эти годы вписаны в трудовую книжку. Прав ли ПФР?

Вопрос: работаю уже давно и учеба в университете вписана в мою трудовую книжку. По современному законодательству учитывается ли при такой записи обучение в трудовой стаж. Очень сомневаюсь, что да, но хотелось бы узнать. Хотя наверняка ответ нет, это государству не выгодно.

Немогу найти ответ. У меня военной выслуги 15 лет, после увольнения по сокращению штатов, работаю 22 гнода. Сейчас мне 56 лет. Общего стажа почти 40 лет. Могу ли я расчитывать на пенсию сейчас.

День добрый. Прошу Вас разъяснить, действуют ли на данный момент Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) .

Вопрос задаю в связи с тем, что в системе Консультант+ пишет что они отменены, при этом ФСС в ответах на форумах на них опирается.

Суть вопроса: на нашем предприятии предусмотрена надбавка за непрерывный трудовой стаж свыше 10 лет. При расчете будет учитываться переход в рамках отрасли с одного предприятия на другое - какое время является допустимым чтобы стаж не прерывался? И где ссылка на эту методику расчета или определения.

Спасибо.

В 2014 году пошел на пенсию. C 1981-1983, 1986 годы работал на автобазе Министерства приборостроения СССР. Трудовая книжка была утеряна и подтвердить весь трудовой стаж не удалось. Ни в одном архиве Москвы данных о трудовой деятельности на автобазе Министерства приборостроения нет. Можно ли сделать запрос в налоговую инспекию о сумме уплаченного подоходного налога для расчета заработной платы, для подтверждения стажа в Пенсионный фонд?

Положена ли моему мужу льготная пенсия, если на сегодняшний день ему 47 лет, он имеет общий трудовой стаж 25 лет, в том числе 15 лет из них отслужил в военизированной пожарной охране. Мы жили сначала на Украине, а после 90 года всвязи с известными событиями, переехали в Россию, к сожалению не имея гражданства РФ,службу пришлось прервать, трудовой стаж тоже был прерван. Муж работал по контракту. После получения гражданства работать в органах уже не мог по состоянию здоровья. Является ли обязательным условием для получения льготной пенсии, последнее место работы-пожарная охрана? Или нет?

В ПФ отказываются включать трудовой стаж работы в Эстонской ССР в общий трудовой стаж при назначении пенсии супруге военнослужащего, проходившего военную службу там же и являющегося пенсионером МО РФ в настоящее время. Правомерны ли их действия?

С 1 09 1970 года по 14 06 1974 года я обучался на дневном отделении музыкального училища (среднее специальное учебное заведение) с 29 08 1974 года я работаю по настоящее время.

Вопрос: Входит ли указанная учеба в общий трудовой стаж? Есть источники. Где говорится. Что ВХОДИТ БЕЗОГОВОРОЧНО.

Имеется медаль 70 лет вооруженных сил СССР. Прохождение службы в 1988-1989 году офицером. Трудовой стаж с 1979 года. Могу ли я претендовать на ветерана труда? Спасибо.

Входит ли учеба в ПТУ в 60-х годах прошлого века в общий трудовой стаж для начисления пенсии по старости инвалиду 2-й группы по заболеванию с детства, и если да, то в какие нормативных актах это отражено... ответ прошу дать по электронной почте

luga.911@yandex.ru

Я учился в военном училище с 1984 г по 1990 г. (5 лет и 7 месяцев) После окончания был отправлен в запас. Через год восстановился а армии. Прослужил 8 лет.

И был уволен в запас по оргштатным мероприятиям. Без пенсии. Входит ли в гражданский трудовой стаж учеба в военом училище.?

Служил в армии с 1981 по 1983 г. считается ли эти года для досрочного выхода на пенсию или эти года входят как в общий стаж работы. Служил не на северных территориях.

Учитывается ли учеба в ВУЗе для включения этого периода в общий трудовой стаж для начисления пенсии. Наступление пенсионного права 01.02.2017. Учеба в ВУЗе 1975-1980. До поступления в ВУЗ около года работал и соответственно имел трудовую книжку, в которой сделаны соответствующие записи.

Кого указывать заинтересованным лицом при заявлении об установлении факта трудового стажа. Ранее работала в ТОО в 96 году трудовая потеряна, ТОО реорганизована. Сейчас работаю в полиции. Данный факт необходим для учета стажа при выходе на пенсию с органов полиции. Вот не пойму кого указывать старую работу ТОО или нынешнюю полицию? Динара.

Засчитывается ли самозанятость (или ИП) в общий трудовой стаж? И при каких условиях? Например, необходима определенная сумма отчислений в пенс. Фонд.

Вот что:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Что будет входить в трудовой стаж: только первые полтора года отпуска или все три года?...

Здравствуйте. Я оформлена по уходу за престарелой бабушкой через пенсионный фонд. Идет ли мне за это трудовой стаж?

Учитывается ли обучение в вузе на дневном отделении при подсчёте трудового стажа (40 лет), необходимого для получения звания "Ветеран труда Свердловской области"?

Сотрудник работает в компании 3-й месяц При этом его не оформляют ни по трудовому ни по гражданско-правовому договору. Заработную плату (сдельная%) переводят на карту СБ РФ. Что нужно сделать, чтобы не потерять трудовой стаж?

Мне в пенсионном фонде подсчитали не более 25 лет стажа, а я подсчитала 31 год и 10 месяцев. Скажите, пожалуйста, как правильно считать трудовой стаж для назначения пенсии. Спасибо.

Мой общий трудовой стаж составляет 29 лет. Работал газосварщиком 17 лет. Стаж на 01.01. 2002 год составляет 20 лет. В УПФР сказали, что для оформления льготной пенсии не хватает еще 5 лет. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение