Уведомление / Документы - 240197 советов адвокатов и юристов

Вот такая проблема.

Нам пришло уведомление об отключении электроэнергии, и дают время 20 дней для уплаты долга. (не платили из за задержки ЗП). Получили уведомление 19.08.2021 зарплата у нас с мужем 31 числа. Но вот какая ситуация мы с мужем попали в больницу из за ковида и у нас нет возможности до четверга этой неделе оплатить. Я позвонила в энергосбыт и мне сказали что 1.09 2021 отключении.

Я не пойму как считать 20 дней для уплаты долга, если 19 августа мы получили то с момента получения уведомлений считать 20 дней. Пожалуйста подскажите как быть.

Как правильно написать в телеграмме, о том, что я продаю свою долю в квартире 2 остальным собственникам. Чтобы уведомить их о моей продаже. Заранее спасибо.

Мне сегодня пришло уведомление, что имеется судебная задолженность 300000 рублей. Получатель средств УФК по Иркутской области. Как это понимать? За что? До понедельника 2 дня. У меня нет ответов.

Обязан ли иностранный гражданин уведомлять ФМС о том, что он стал генеральным директором ООО и единственным участником общества, если не заключал трудовой договор, и компания пока не ведет никакой деятельности?

Продажа комнаты в 3-х комнатной квартире. Нужно вручить двум другим собственникам уведомление о преимущественном праве на покупку ими комнаты. В одной из эти комнат собственник - несовершеннолетний ребенок, у которого к тому же родителей лишили родительских прав, и он сейчас находится в детдоме. Кому нужно направить уведомление? Органам опеки? Или в детдом?

Заранее спасибо!

Мне пришло такое сообщение:

Уведомление МВД 1190! В отношении Вас принято Заявление по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования КУСП-2643. Вам надо прибыть в ГУМВД 05.05.2021 г к 11:00 оперуполномоченый капитан Антонов А.Г. В случае неявки будете доставлены приводом!

Это коллекторы или реальные сотрудники?

Закрываю фирму. Как уведомить в письменной форме контрагентов о ликвидации ООО? размещаю в Вестнике и отправляю почтой произвольное сообщение? Нужна ли от них обратная связь, нужно ли ответ предоставлять в налоговую? Как ИФНС узнает о факте уведомления контрагентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление о вызове МВД 1245: Миронов Д.В., в отношении Вас принято заявление КУСП-3453 ст.159 прим.1 УК РФ, ст.165 УК РФ. Вам надо прибыть 09.06.2023 г к 12:00 ч в ГУ МВД РФ областной. Требование связаться по этому номеру телефона для разъяснения Ваших гражданских прав. За попытку скрыться от следствия вы можете быть задержаны и доставлены приводом.

Капитан полиции Сахно Н.О. скажите что это может быть?

Только что получил уведомление из госуслуг со следующими словами "Вид действия: Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества)"

МЫ недавно покупали землю, 26.01.2022, может это быть связано с этим?

Можно одним уведомлением. Да, можно, т.к. вы законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. В одном уведомлении можно. Можно ли в одном уведомлении о продаже своей доли в квартире и доли несовершеннолетнего ребёнка отправить бывшему мужу уведомление или нужно писать два разных уведомления?

Мы получили уведомление о наложении запрета на сделки с квартирой и гаражом из Регистрационной палаты. Основание-Выписка от судебных приставов. Ни судебного приказа,, ни каких-то других повесток из суда мы не получали. Судебный пристав находится в г.Челябинске, а мы проживаем и проживали всегда только в Магнитогорске. Уведомление пришло на адрес, по которому мы не прописаны и не проживаем уже 8 лет. Как нам быть? Спасибо!

Я работаю учителем химии в средней школе. Администрация школы вручила мне и лаборанту уведомление: "На основании Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.08.2007. № 569, уведомляем Вас об предстоящих существенных изменениях условий оплаты труда в части понижения размера заработной платы (ст. 74 Трудового кодекса РФ) с «_»2009 г.

Если Вы выразите свое письменное не согласие на продолжение работы в новых условиях труда, то трудовые отношения будут расторгнуты по пункту 7 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

В случае полного Вашего согласия просим Вас сообщить об этом в письменной форме."

На словах пояснили, что это касается доплаты "за вредность". В уведомлении мы не расписались. Подскажите, верно ли составлено уведомление, могут ли снять проценты "за вредность"-все практические и лабораторные работы мы выполняем? Спасибо.

Я работаю в школе, сейчас я в отпуске, директор уведомил меня, что я подлежу сокращению, в связи с обьединением классов., другой работы дтректор не предложил, мотивируя это тем, что других учителей он должен обеспечить ставкой и мне часов не хватает. Но в нашей школе есть учителя предпенсионного возраста, которым осталось работать около года. Получается, что эти учителя будут получать и выслугу и зарплату, а я остаюсь без средств к существованию. С врученным мне уведомлением я не согласна и его не подписала. По уведомлению я буду сокращена с 1 сентября. Вопрос такой: "Правильно ли то,что уведомление мне вручено прямо перед отпуском и кого в моей ситуации должны сокращать в первую очередь?"Хотела бы получить конкретный ответ по моей проблеме.

Подала в суд исковое заявление о вступлении в права наследства, но не был соблюден срок подачи иска, т.к. не известили о смерти родственника. Мои права в суде представляет адвокат, т.к. проживаю в другом городе. Суд прислал уведомление о том, что могут оставить исковое заявление без рассмотрения, ссылаясь на ст. 222 ГПК РФ, если я не явлюсь в суд по месту требования указанного числа. Доказательства своего родства я предоставляла через адвоката. Цитата из уведомления судьи: "В связи с вышеизложенным, в силу ст.ст.56,57,148-150 ГПК РФ, суд предлагает, до указанной даты представить письменные возражения относительно заявленных требований и доказательства в обосновании своих возражений. А также все имеющиеся у Вас доказательства по делу ".

Вопрос: что они от меня хотят и как правильно составить письменное уведомление о своей неявки в суд?

09.10.2014 г. в зале судебного заседания судьей вынесено решение о востановлении на работе, само решение составлено и передано в канцелярию 14.10.2014 г. С какой даты идет отсчет срока, в который работодатель должен уведомить работника о востановлении его на работе и какие документы работодатель должен подготовить..?

Уведомление о сокращении мною подписано 3 августа, сокращение будет с 1 октября. Получается вручено и подписано менее, чем за два месяца. Это нарушение?

Подал 3-НДФЛ в октябре 2021 за 2020, в ходе камеральной проверки обнаружены нарушения (так написано на сайте nalog.ru, сам я не совсем знаю, какие нарушения могут быть), акт в процессе составления, налоговая прислала уведомление "Уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика", "в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вызывает на основании настоящего уведомления в налоговый орган"

Причина вызова "для дачи пояснений по вопросу: дача пояснений в связи с налоговой проверкой.

Для вручения акта налоговой проверки"

Дата посещения указана 25 января, в 11 утра.

Я нахожусь в другом регионе и не смогу попасть в этот день (и в ближайший месяц также).

Чем это грозит, обязательно ли присутствие? Могу ли я получить акт через личный кабинет? Возможно ли решить эти вопросы не посещая ИФНС по месту регистрации?

При реорганизации предприятия уведомление о сокращении сотрудника отдел кадров должен предоставить за 2 месяца до увольнения? На официальном бланке с ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ ответственных лиц?

Отправил Заказчику Уведомление о расторжении договора оказания услуг в одностороннем порядке, согласно пункту Договора, в случае неоднократного необоснованного игнорирования Заказчиком предложенных ему вариантов решений, сроком более чем 30 (Тридцать) календарных дней.

Вопрос заключается в том, что не подставил подпись в Уведомлении?

Стоит ли отправить повторно?

Продаю комнату в квартире. В квартире еще четыре собственника. Всем было направлено по почте уведомление о приоритетном выкупе. Один из них (женщина) согласился купить мою комнату. Она направила мне уведомление по почте о своем согласии. Но сделку копле-продажи комнаты она хочет оформить на своего мужа. Муж прописан в другом городе и отношения к данной жилплощади не имеет. То есть получается, что комнату покупает не сособственник, у которого есть право приоритетного выкупа, а другой человек. Нужно ли как-то оформлять данный момент юридически, чтобы потом не было оспорения сделки со стороны сособственников?

Мой отец находился в розыске, из полиции пришло уведомление, где сказано, что был обнаружен труп и в ходе р.м. и исследования ДНК (у меня забирали материал на исследование) личность установлена. Следователь утвреждает, что этого уведомления достаточно для получения свидетельства о смерти. Так ли - это или нужен другой документ. Я живу в другом регионе и мне важно это знать, чтобы не ездить напрасно.

Мне пришло уведомление о нарушении скоростного режима но на фото вид машины сзади и номер вообще не читается не видна ни одна цифра ни одна буква.

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Уведолнения подписала 6 марта 2017 года. Почему заставляют работать по 31 мая, если уведомление о сокращения подписано 6 мартом? Заранее спасибо.

Управление ликвидируется. В другом городе этого же региона находился межрайонный отдел. Надо ли было отправлять уведомление в налоговую города в котором находится отдел.

Я соучредитель ООО (49%) и директор, допустим, я хочу выйти из общества, по Уставу участник общества должен написать заявление о выходе и направить его единоличному исполнительному органу общества, т.е. мне самой. Вопрос в том, должна ли я уведомить второго учредителя об этом как директор, и если должна, то в какой срок, и какими законодательными актами это регламентируется? Мне известно, что дается месяц для регистрации этого факта в соответствующих органах, но вот что я должна сообщить об этом сразу или в течении какого-то срока 2-му учредителю я нигде не нашла.

Пришло уведомление из налоговой от бывшей работы, что типо в связи с тем что я неплатила какой то подоходный налог от зп 45000 (у меня отродясь такой зп не было) 5000 р. Объясните что это ведь подоходный из меня вычитали.

Пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела и в тексте о передаче в следственный комитет. Так вывод-отказ, несмотря что дело о крупном хищении.

Был заключён договор с ООО гарант, отправил уведомление о расторжении договора 22 марта.Но они просят оплатить за март и апрель, обосновывают тем что договор прекратиться только с 1 го мая.

Было получено уведомление о ликвидации подразделения. 2 сентября 2019 года издан приказ о временном переводе на тужу должность на время отпуска по уходу за ребенком с указанием срока. Но в дополнительном соглашении указано только о переводе в другое подразделение (должность не менялась). Руководство мне сообщает, что после выхода декретницы меня уволят.

Хочу продать долю в квартире. Буду делать уведомление о продаже через нотариуса. Если в теч 30 дн не заявяться сособственники на выкуп, в течение какого времени я могу продавать эту долю? Например нашла покупателей через 2 мес или 9 мес, надо снова уведомлять?

По осени пришло уведомление о налоге на полученный доход. Сумма вроде небольшая. Сходил в налоговую и выяснил, что это мфо уведомило, что я не оплатил займ и соответственно получил доход.

Вопрос вот в чем, это означает, что мфо простила долг? Так какого фига они продолжают требовать с меня вернуть долг?

Работаю не полный рабочий день, до достижения ребенком возраста 3-х лет. 3 года исполнится 2 ноября. Могут ли мне до достижения ребенком 3-х лет выдать уведомление о сокращении моей должности и когда?

В декабре 2013 года мной был заключен кредитный договор на покупку авто с Аймани банком. Вчера по почте пришло письмо от ООО "Экспобанк" - уведомление о передаче прав. Что мне делать?

Прислали уведомление о переуступке долга с банком западный от 21,04,2020 последний платеж который прошел в марте 2014 а последующие платежи вернулись. Агенты фасп названивают каждый месяц. Почему банк тянул резину 6 лет.

Единственный сособственник жилья прислал письмом "Уведомление о продаже жилого помещения", в котором содержится цена продажи его доли "с полной оплатой при подписании договора купли-продажи". Я получил письмо 6 ноября. Хочу выкупить, но не уверен, что найду полную сумму до 6 декабря. Как мне заявить, в какие сроки, своё желание о приобретении, чтобы иметь возможность на какое-то время оттянуть срок оплаты?

Уведомление

ГБОУ... уведомляет Вас о том, что в 2017/2018 учебном году предоставить Вам нагрузку в школьном подразделении не представляется возможным, в связи с чем, в соответствии с 72,1 ТК предлагаем Вам перевод с 01 сентября 2017 года в Отдел... в объемом нагрузки 18 часов в неделю (ставка).

Ознакомиться с условиями, режимом работы вы можете по адресу:...

В связи с вышеизложенным, просим Вас до 31 августа 2017 года письменно проинформировать о своем решении администрацию ГБОУ поставив отметку на втором экземпляре уведомления и передать его в отдел кадров ГБОУ.

Сообщаем также, что в случае Вашего отказа от перевода в соответствии со ст. 74 ТК Вам будут предложены другие имеющиеся в штатном расписании вакансии.

Мне прислали уведомление на оплату холодной воды на сумму 170859,72 рубля. Договор на поставку холодной воды я не заключала. Фактически в доме никто не проживает, в связи с ремонтными работами. Имеют ли право "Коммунальщики" присылать такие уведомления?

Пришло смс с текстом "Уведомление 83! В отношении вас принято Заявление по статья 159 часть 2 УК мошенничество! Вам надо прибыть в ОП 3 УМВД каб 5 28.07.2020 г к 11:00 ч Следователь майор юстиции Егоров Д.Ю. В случаи неявки будете доставлены приводом!"

Мне прислали уведомление за 2 месяца что уволят в связи с ликвидацией по п.1 ч.1 ст.81. Также в уведомлении предложили расторгнуть договор с согласия работника до истечения 2 х месяцев путем ч. 3 ст.180. Я в свою очередь подписала уведомление и отдельное заявление что даю свое согласие на досрочное расторжение договора по п.1 ч.1 ст.81 путем ч. 3 ст.180. (Ну хотели согласия получили) Никаких дат я не указывала, кроме даты подписания заявление. Как теперь они будут расторгать договор? По какой статье? Какие выплаты я получу?

В уведомлении о понижении оклада написано-устанавливается фиксированный размер оплаты труда (оклад) в размере 14262 руб. При этом вам на время дальнейшей работы в этой же должности, будет производиться доплата, соответствующая разнице в заработной плате, и ее индексация в соответствии с коллективным договором ОАО РЖД. мой вопрос-что конкретно будет индексироваться, должны ли были указать доплату в цифрах, будет ли премия на фиксированный оклад?

У меня такой вопрос, работаю в школе. 3 сентября узнала со слов директора, что будет сокращена моя должность, но меня никто не уведомлял, и теперь, когда приняли новое штатное расписание от 16 сентября, меня просят задним числом, от июля месяца подписать уведомление о сокращении моей должности, как мне быть? Насколько ли это законно?

Уведомление о сокращении должности в день выхода на работу восстановленного работника, уволенного ранее за неоднократное неисполнение должностных обязанностей. Перспективы восстановления?

Пришло уведомление от пристава что мне направлено постановление о частичном удовлетворении ходатайства куда его направляют и что это значит.

Пришло уведомление с РОСКОМНАДЗОР об проверке относительно выполнения требований закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.

Наша организация-ООО, не зарегистрирована в реестре операторов персональных данных.

В соответствии с ч. 2 ст. 22 закон, если обработка осуществляется в соответствии с трудовым законодательством, то уведомление не обязательно.

Что делать в данной ситуации? Какой ответ дать в РОСКОМНАДЗОР? Необходимо ли нам подавать данные данные?

Вот такое смс сообщение пришло на телефон: Уведомление о Повестке! В отношении гр-на (указана моя фио) 1189 принято заявление по статья 159 часть 1, ст. 165 УК РФ КУСП-001934 Вам необходимо прибыть на допрос к 17.00 ч. 20.05.21 г. в ГУ МВД России по Кемеровской области каб 206 дознаватель, капитан полиции Побегайло Н.Н.

На телефон в Сбербанк онлайн поступило уведомление о списании средств от lovsite.ru

Что это может быть и кто пытается списать денежные средства?

Пришло уведомление о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу за 2010 год, квитанция об уплате потеряна, есть срок давности по транспортному налогу.

Является ли уведомление банка в виде смс или Паш-сообщения в приложении о полном погашении задолженности законным? Или банк должен прислать официальное письмо?

В уведомлении о сокращении указано

2. По истечению двух месяцев со дня получения настоящего уведомления трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с п.2 ч. Ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка.

Уведомление выдано 16-го числа, через 2 месяца 16 и 17 число приходится на выходные, по 14 статье ТК последним днем считается ближайший рабочий день. Но http://www.pbu.ru/pbu/article/1215#.U-nLE_l_uSr здесь сказано, в пункте 1, что работодатель не вправе заставить трудиться в этот день.

Подскажите в каком законе это прописано?

Пришло уведомление об уволнении в связи с закрытием подразделения. В письме указано что договор будет расторгнут 30.09.

Данное уведомление пришло почтой России 06.08, и соответственно прочла я его тоже 06.08.

В отделе кадров меня проинформировали что выплата мне будет не 30.09 а только 08.10?

Правомерно ли это? И от какого все таки числа будет увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение