Уведомление / Документы - 240197 советов адвокатов и юристов

26.09.2022 г. я должна явиться в Увд по ст 159.

Заявление подали МФО с Ростова на Дону.

Следователь прислал уведомление. На номер телефона.

В случае моей неявки будет привод.

У меня двое несовершенолетних детей.

Законно ли привод?

Сегодня 17.12.2020 г мне прошло уведомление от мирового судьи о том, что якобы компания Свеа Экономи Сайпрус Лимитед хочет взыскать с меня деньги. (брал кредитную карту в 2013 г) по которой образовалась задолженность. С 2014 года я не пользовался кредитной картой и от банка не было звонков и уведомлений. Я поехал в судебный участок и написал, что срок исковой давности по закону истёк! Подскажите, все ли я правильно сделал? И что может быть дальше?

Спасибо.

Могут ли сотрудники энрго сети приехать отключать свет в 18.00 без предупреждения и уведомления. И если оплата по всей задолжности произошла в их присутствии, имеют ли право без суда наложить штраф.

Застройщик планирует досрочный ввод объекта, договором предусмотрена досрочная передача. Как уведомить об этом дольщика? Возможно ли направить уведомление о завершении строительства и указать в нем досрочную передачу?

Идет реорганизация учреждения из детского дома в детский сад. Должны ли нас уведомить об увольнении-переводе на новое место работы?

Уведомление Заявителя об возбуждении/отказе уголовного дела. Если дело возбуждено, то Заявителя незамедлительно уведомляют, Незамедлительно, но сроки не установлены, неделя, две, три или вообще не уведомят?

Если отказано в возбуждении, то Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю.

Получается если Отказано в возбуждении, то получишь письмо в течении нескольких дней, сроки установлены. Если дело Возбуждено, то жди ответа, можешь и не дождаться?

Я вышла на работу из дектрета в январе месяце. Моему ребенку исполнится 3 года только в сетябре. Устно меня предупредили, что должность в сентябре сократят. Вопрос такой: уведомление о сокращение мне дадут в сентябре или двумя месяцами раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление в личном кабинете госуслуг должника о возбужденном исполнительном средстве является надлежащим уведомлением о возбуждении ип по взысканию задолженности?

Владелец 1/5 общей долевой собственности уведомил владельца 1/6 о том что хочет предложить ему преобрести доли на правах приоритетного права приобретения.

Уведомление было отправлено заказным пимьмом, нотариусом не заверенно, в письме не указанны ФИО продавца и покупателя, в конце письма нет подписей и дат. Имеет ли такое письмо юр.силу?

Получил уведомление о визите от ООО Кредитэкспресс финанс.

Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ПАО МТС-Банк.

В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57478,36 руб. до 22.10.2016 г., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для взыскания и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

Сегодня с портала Госуслуг РТ пришло уведомление о неком штрафе: Постановление 18810138170116004407 от 16.01.2017 500 руб. ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч.

Никакой другой информации о нарушении на сайте Госуслуг нет, в т.ч. и материалов фотофиксации. Как мне быть.

26 числа дали уведомление об увольнении,28 числа ознакомили с заключением служебной проверки, и приказ в этот же день издали, есть ли какие нибудь нарушения в данном случаи.

УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас Машкин М.В. поступило заявление. Вы обязаны явиться 20.12.2022 в 13:00, в УМВД, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Капитан полиции Никитин А.В. ! Подскажите это коллекторы?

Хотела Вас спросить 3 месяца назад я оформила пенсию по потере кормильца, часть идёт от соцзащиты и часть от пенсионного фонда. Сейчас мне пришлоуведомление от городского суда, по поводу наследства, что это значит?

На госуслуги в личном кабинете пришло уведомление о успешном проведении выплаты пособия по больничному листу пришло 09,02.2023 сегодня уже 23 февраля а деньги на карту не поступили что делать.

Я получил уведомление о сокращении и компенсации мой последний рабочий должен был 21 дерабря. Я написал заявление на вакантную должность.

Уведомление о сокращении было написано от 14 декабря главный врач подписал моё заявление.

Могу я его отзвать и сократица.

С 10 июня нахожусь в очередном отпуске, 17 июня поставили в известность о сокращении моей должности с какого числа начинается отсчет 2 месяцев.

Мне вручили уведомление опрекращение службы внутренних дел по статья 82 часть 3 п 9. Разъяснений не дают говорят секретно! Какие мои действия? За ранее спасибо.

Являюсь поручителем по кредитному договору, заемщик регулярно оплачевает кредит, но с незначительными нарушениями графика платежа (1-5 дней). Сегодня мне-поручителю пришло уведомление о досрочном погашение всей оставшейся суммы кредита. Причем дата гашения всей задолженности наступает уже после завтра. Заемщик оплачивать задолженность не отказывается и сегодня внес очередной платеж. Как правильно поступить в данной ситуации?

УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас Щербаков Н.А. поступило заявление. КУСП №8472. Вы обязаны явиться 02.09.2022 в 13:30, г. Красноярск, ул. Дзержинского 18, 214 каб. При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставлены в принудительном порядке. Ст.л-т полиции.

Власов Д.Н. Прислали такое смс, из другого города. Что делать?

Я живу в комнате в трехкомнатной две комнаты принадлежат другому хозяину не давно пришло уведомление о проведенной государственной регистрации запрета на другого хозяина вопрос что это такое и могу ли я претендовать на 2 комнаты.

Наша семья из трех человек проживает в коммунальной квартире в комнате площадью 22 кв. м.и состоим на очереди с 1981 г. Год назад жене отец подарил 3/4 доли квартиры площадью 47,9 кв.м., а своей супруге 1/3 долю. Сам он остался без собственности, но прописан и проживает там же вместе со своей супругой.

Недавно из жилищного отдела пришло уведомление о снятии с очереди только моей жены как нуждающейся в улучшении жилищных условий, причем никаких обоснований такого решения представлено небыло.

Законно ли такое решение?

Пришло уведомление на эл.почту с просьбой доступа на объект (здание в собственности) представителей комитета по контролю за имуществом СПб. Ссылаются на ст.378.2 Налог. Кодекса РФ.

Имеем ли мы законное право не пускать их на объект (на основании какой ст.закона РФ?) и чем нам это может грозить.

Купили квартиру. Через пол года пришло уведомление от следственного органа что на нее наложен арест в связи с тем, что первая хозяйка квартиры приобрела ее незаконно. Что делать? Могут ли забрать квартиру у добросовестного приобретателя?

В почтовом ящике нашла уведомление на отключение газа за задолженность угрожают отключить в марте а квитанции на оплату ещё не приходили.

При продаже участка с.х.земли я должен уведомить органы местного самоуправления. С указанием цены предполагаемой продажи. Куда конкретно посылать уведомление, и в какой срок мне должны ответить? Участок в Калужской области, в Малоярославецком районе.

Спасибо.

Как правильно сформулировать уведомление о возникновении личной заинтересованности в связи с принятием супруга на должность водителя.

Пришло уведомление о штрафе Правонарушение: от 17.02.2017, № 32277051171439338000 Оплата долга по ИП № 1439338/17/77051-ИП от 17.02.2017 в отношении РОМАНОВОЙ С. В., Штраф иного органа///УИН 32277051171439338000; ИП 0

Что это может быть?

Была зарегистрирована как ИП,в 2006 году снялась с налогового учета. Когда снималась никаких недоплат не было. Теперь прислали уведомление из налоговой что есть задолженность за 2005 и 2006 год по ЕНВД. Что делать?

Пишу ПИСЬМО УВЕДОМЛЕНИЕ УЧАСТНИКУ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

О ПРОДАЖЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ (ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ ДОЛИ)... в нем необходимо указать долю мою (которую продаю)... как ее правильно вычислить, если в свидетельстве у меня написано так: нотариус удостоверяет, что на основании ст.1142 ГКРФ наследниками папы (умершего) является в 1/3 доле: дочь (я). Наследство на которое в указанных длях выдано свид-во, состоит из:

1/2 доли от 1/2 доли в право общей долевой собственности на 2 хкомнатн кв, сосоящей из жилой площади... и нежилой...

(на основании договора мены) рыночная стоимость такая то наследниками являются еще жена и ребенок и в конце написано: 1/2 доля от 1/2 доли выдано свидет-во жене... и 2/3 доли наследства по закону двум другим наследникам.

Вопрос: мне в уведомлении КАК правидьней указать долю, на которую я претендую? Оооч прошу помочь разобраться, так как пишу письмо в данный момент, что должна сделать это уже ДАВНО ( ( (

Добрый вечер.

Мы собственники апартаментов (ЮЛ) в Санкт-Петербурге, принимаем людей из Москвы на 3 дня. Нужно ли подавать в УФМС уведомление о прибытии?

Уведомление о сокращении получено 31.07. Приказ на увольнение датирован 29.09 и в этот же день получены выплаты и трудовая. А день увольнения определен как 01.10 это выходной день воскресенье. В понедельник 02.10 заболел и получил больничный. Что делать? Правомерно увольнение 01.10. как теперь оплата больничного? Не должны перенести дату увольнения?

От приставов пришло уведомление что задолженность по ЖКХ. Но у меня нет жилья. Я только прописан в доме. А там не проживаю. Это законно ли?

Продаем Квартиру. С неузаконенной перепланировкой. Покупатель в курсе. Как грамотно взять уведомление с покупателя, что он знает о неузаконненой перепланировке в квартире?

Здравствуйте! У меня пришло уведомление о задолжности по отоплению на большую сумму, просят его оплатить в течении 10 дней. Если не оплачу то подадут в суд на меня. Можно ли оплатить только ту сумму за последние 3 года?

Мне пришло уведомление что мне нужно явиться в военкомат для подачи заявления на Украину, если я не приду что мне будет у меня нету не военного балета не чего.

Уведомляем Вас, что в настоящее время в связи с неоплатой задолженности

Кредитором готовится подача заявления в Ваш территориальный отдел МВД России по месту Вашей регистрации с просьбой о проведении в отношении Вас процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования".

Для отмены подачи заявления осуществите погашение займа.

Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата. В тесте документа содержится такой абзац: Вы также можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии с ч.3 ст. 180 ТК РФ Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать соответствующее письменное заявление. В соответствии с этим пунктом было подано заявление на которое директор наложил резолюцию не согласовано. Кто прав. Куда обращаться с жалобой?

Уведомление УМВД 1725!

Ибрагимова Дилияр Нургаяновна уведомляем Вас о том, что вам необходимо явиться на допрос 06.10.2023 в 15 ч 00 м по адресу Дзержинского 19 При себе необходимо иметь паспорт. В случае неявки на основании ст 188 УПК РФ вы будете доставлены приводом. УМВД по Республике Татарстан

Подходит срок окончания контракта в УИС. Уведомляют о том, что контракт не будут продлевать. Выслуги нет. Могу ли я рассчитывать на продолжении службы обратившись в суд?!

ГУ МВД 1344!

Уведомление о вызове на опрос № 62/181-3.

В отношении гр-на Каримова Г.Ф. принято заявление по ч.1 ст.159 УК РФ ст.165 УК РФ КУСП-15248/21. Вам нужно 31.08.2021 г. к 10.00 явиться в ОЭБиПК ул.Дзержинского 18 каб.8. Старший лейтенант Мельникова К.П.

Мы вручили уведомление о сокращении работнику 30.08.2021 г. последним днем работы у него будет 30.10.2021 г., и мы можем его уволить 30.10.2021 г.? Спасибо.

ГУ МВД 1344! Уведомление о вызове на допрос номер 62/ 181-3! В отношении гр-ки Иваново Д. А. принято заявление ч 1.ст 159 УК РФ ст 165 УК РФ КУСП-15248! Вам нужно прибыть ГУМВД ул. Соколова 34. каб 212. 13.08.2021 в 10.00 ч. Старший следователь капитан юстиции Климов Р.С. В случае неявки будете доставлены приводом!

Что делать, есть займ в мкк 11000, заонил следователь юстиции, сказал что должна я 24350, и т по уголовное дело будет заведено.

У меня заключен трудовой договор с ОАО "А". Учредители посталили вместо директора управляющую компанию ООО "Б". И вот пришло уведомление о сокращении и в шапки уведомления написано: ООО "Б" - управляющая организация ОАО "А".

Уведомлят же должен работодатель, то есть ОАО "А", как по статье 20 трудового кодекса. Или Управляющая организация тоже может? Спасибо.

Пришло уведомление, что через 20 дней отключат горячую воду, за долг 16 тр. Что можно сделать чтобы не отключали? Заплатить пока не могу. Проживаем вдвоем с ребенком.

Пришло уведомление о начале досудебного производства и договор по которому Ростелеком уступает якобы мой долг другой компании. Кол-центр ссылается на 2015 г., в котором я не потреблял услуги Ростелеком'а. Что делать? Могу запросить у Ростелеком'а документы по данному договору уступки? Могу ли заплатив требуемую сумму, затем взыскать ее с Ростелекома?

Нечем платить микро займ прислали ватсап сообщения Уведомление о вызове на основании ст. 188 УПК. МВД 7433 Новиков А.Ф 07.09.1989 г. Вам надлежит явиться 13.01.23 г. к 15:00 в ГУ МВД по г.Иркутск, ул.Литвинова 15,

2 эт 203 кб по факту поступившего заявления по ч 1.ст.159 УК РФ и ст.165. УК РФ. В качестве подозреваемого. В случае неявки Вы можете быть привлечены к ответственности ст. 113 УПК РФ!

Перезвонил сказали что это следователь дал юриста номер мол договорись с ним и перезвонишь.

Пришло уведомление о том, что получена посылка наложенным платежом около 2000 руб. от Ярославль-ДТИ. Как понимаю, это письмо должно быть от государственной структуры, но смущает, разве они отправляют наложенным платежом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение