Уголовное дело / Уголовное право - 358559 советов адвокатов и юристов

Я являлась сотрудником банка. Оформила кредит по копии паспорта, клиент не знал о существовании у него этого кредита. Завели уголовное дело по статья 159 часть 1. Мною кредит был сразу же погашен, досрочно. Грозит ли срок? И какое может быть наказание. Ранее не судима.

На моего мужа заведено уголовное дело по ст 159. с обвинением не согласны, подписывать ничего не стал. Следователь не стал вызывать свидетелей с нашей стороны и даже не внес в показания что такие имеются с нашей стороны и подтверждают невиновность моего мужа. Каие действия нам предпринимать? Куда писать встречный иск о том что это мой муж на самом деле явился жертвой мошенничества со стороны истца. И то что следователь крайне предвзято относится к моему мужу в связи с давней неприязнью с ее стороны.

Попали с женой в дтп когда ехали домой в такси у жены тяжкие экспертиза подтвердила пришло письмо что завели уголовное дело на таксиста прошло 2 месяца вестей нет что делать.

Летом прошлого года по устной просьбе главного врача хирург оформил липовый листок нетрудоспособности с госпитализацией в хирургическом отделении. Затем больному через врачебную комиссию был продлен листок нетрудоспособности через 14 дней. Правда всплыла в этом году. В данный момент дело рассматривается в следственном комитете, заведено уголовное дело по ч. 1 статье 286. Что грозит специалисту и какова ответственность в данном случае руководителя организации и председателя ВК?

Если уголовное дело по статье 159 закрыто решением суда за применением сторон, но после выявился ещё один инцидент, что за этим следует и какого наказание ожидать?

Возбудили уголовное дело по трем эпизодам по статья 290 часть 5 п.а.в на основании заявлений, оперативных разработок не было, передач денег не было зафексировано, был посредник который передавал якобы кульки, но не видел что там в кульках, адвокат говорит доказательств нет. Я в полном отказе. Следователь постоянно говорит чтоб я взял вину на себя. 6 месяцев отсидел в СИЗО из них один провел 3 месяца. Какие перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили уголовное дело по статье мошенничество.

Брал кредитную карту лимитом 15000 и не вернул. Какие мои действия, как себя вести?

Три года назад перед получением водительского удлстоверения купила мед. справку. Спустя время об этом стало известно полиции и на меня завели уголовное дело. Затем закрыли. Прошло около полутора лет, и сейчас мне пришло письмо, в котором говорится о том, что меня вызывают в суд и мои права аннулируются. Мой вопрос - как понять аннулирование прав? Неужели у меня аннулируется водительский стаж и мне снова придётся учиться на права?!

Я сходил в военкомат и согласился идти добровольцем и прошло комиссию, но есть один ньюанс, на меня завели уголовное дело по статья 264.1 часть 2.Что мне будет, если я уеду, на СВО

Лет двадцать назад было заведено уголовное дело на нас с другом (по какой статье не помню), я давал показания, вину полностью признал, все вернул, друг скрылся и его больше не искали. После этого меня не вызывали в суд. Есть ли у меня судимость?

Отец ехал на такси за город на дачу, таксист не был оформлен и был в состоянии алкогольного опьянения машина в смятку водитель выжил отец погиб. Возбуждено уголовное дело по ст 264 от 7 - 12 лет грозит водителю. У отца остался младший сын, я старший он школьник как получить компенсацию денежную по потере кормильца иск в суд уголовное дело идёт водитель на домашнем аресте на месяц. Пока идёт следствие.

Написала заявление на человека, было возбуждён уголовное дело по статье угроза убийством. Но сегодня я узнала, что дело закрыли без моего ведома. Возможно ли это? И если нет, то куда обращаться?

Пришло письмо от суда "Уголовное дело... с апелляционным представление помощника прокурора..., на приговор советского районного суда... от... в отношении... направлено для рассмотрения в судебную коллегию по головным делам... суда". Что это обозначает? Получил условный срок на суде. Прошло более месяца.

У меня произошла недостача в кассе по безналичному расчету то есть деньги виртуальные! Директор подал заявление и завели уголовное дело! Сумма 37 000! дело находится на прокурорской проверки! Скажите что мне грозит и могут ли дать срок за это? Проблем с полицией не было!

Я ИП (грузоперевозки). Груз украли и заведено уголовное дело. Грузовладелец требует возместить ущерб. У меня такой возможности нет, возместить ущерб. Как быть?

На мужа завели уголовное дело по не уплате алиментов. С бывшей женой мы договорились. Она забрала все бумаги от судебных приставов. Но дело всё равно передают в суд. у нас билеты на 12 число. А суд неизвестно когда. Может ли мой адвокат по его доверенности представлять его права без его присутствия. Его адвокат говорит нет только через судью.

Есть ли перспектива у дела о задолженности. Я два года назад перевел дальнему родственнику 30 000 рублей, на месяц для небольшого приработка. В итоге не денег ни приработка. Он до сих пор обещает вернуть. Я написал в этом году заявление на него в полицию. Его вызывали, он давал объяснения. Полиция в уголовном деле отказала и мне выдали постановление об отказе на руки. Посоветовали обращаться к мировому судье. Все материалы (выписка о переводе на карту и часть переписки с ним в вайбере и смс, постановление об отказе) у меня на руках сейчас.

Мы с другом крали по глупости конструктор LEGO на 1800 рублей из гипермаркета АШАН, нас поймали и предъявили статью 158 часть 2, уголовное дело уже возбуждено, мы с другом все характеристики собрали, отвезли следователю, скоро будет суд, что лучше делать в такой ситуации и что нам реально грозит?

Скажите пожалуйста. Если я в 2013 г. Взяла в МФО сумму 6250 р. , Сегодня 21.03.2022 года звонил дознаватель и сказала, что на меня завели уголовное дело по статья 159 часть 4 и ст.165 часть не указала. Дала номер заявителя от МФО чтобы созвонились. Я ему позвонила, и он предложил отозвать свое заявление, если я до 15-00 найду и оплачу сумму 31750 р. А дознаватель хочет меня закрыть на 48 часов. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Александр. По явке с повинной возбудили уголовное дело, помог следствию, так же возместил большую часть причиненного ущеба. Через незначительный срок времени дело передали в другую область. Прошло уже более месяца, но ни с другого отдела, ни с суда со мной так и не связались. Что это значит и что делать в данной ситуации, если мне нужно выехать за границу, так как являюсь гражданином другого государства?

Подписки о невыезде нет.

Могу ли я уехать и сменить фамилию? Буду ли в случае чего числиться в России в розыске по новой фамилии?

Всем доброго времени суток друзья.

Где то с пол года назад повелся на афериста одного, делал карты банковские получал за это символическую сумму, отдал 3 карты разных банков, спустя пол года ко мне приезжает полиция и говорит что я у какой то гражданки похитил деньги с карты в размере 350 000 т. р,якобы представился сотрудником сбербанка и обманным образом перевел все её средства на свою карту, по этому поводу на меня завели уголовное дело в городе Пенза сам проживаю в другом городе, пришел местный участковый домой опросил меня по поручению что да как было. В опросе написал что карту утерял, и ничего подобного я не совершал. С момента участкового прошло 3 месяца пока тишина.

Суть вопроса. Какие перспективы у этого дела? Картами этими я никогда не пользовался, сделал-отдал все. Могут ли меня посадить за это, сам ранее судим по тяжкой статье, этих людей кому карты свои продал тоже их не знаю.

05.12.2021 гр. √ толкнул меня массой своего тела, я упала, в результате чего, мною была получена травма в виде оскольчатого перелома, со смещением кости и локтевого сустава. Как велось следствие я толком не знаю, меня не информировали, т. к я лежала в ЦРБ и была оперирована. 03.01.2022 дознаватель вызывает меня на допрос, 04.01.2022 дознаватель вызывает на допрос обвиняемого с его адвокатом, и, этой же датой закрывает уголовное дело за отсутствием состава преступления. Законно ли это?

В ДТП погиб пешеход 18.01.Уголовное дело ещё не возбуждено, назначили следственный экперемент. Должны ли принимать участие со стороны пострадавшего.

В подьезде жилого дома на меня напал сосед, ударил три раза кулаком по лицу. Выбежал муж чтобы отбить меня брызнул ему в лицо газовым балончиком. Прошло 1,5 лет. на него заводят уголовное дело. Что ему грозит в этом случае?.

Такой вопрос: муж ударил бутылкой по голове человека, в состоянии алкогольного опьянения. Вместе выпивали они. Потерпевший заявление не писал. На мужа по факту завели уголовное дело. Потерпевший пришел к дознавателю и сказал, что притензий к мужу не имеет. Написал заявление об этом. В деле это заявление не указано почему то... Дело передано в суд. Потерпевший хочет примерение сторон. Что светит моему мужу после суда? Кстати у него статья 115 часть 2

Я потерпевшая, в производстве Кисловодского городского суда находится уголовное дело по обвинению Асланова Эльтуна Эльданиз Оглы 03.03.2005 г.р. в совершении преступления по статья 158 часть 2 УКРФ, Причиненный мне материальный ущерб не возмещен. Дело переносят. .. Сегодея на заседании обявил прокурор что вынесли 100 часов работ по моему делу и ему же 100 ч. Согласно экспертизы экспертов причинил вред здоровью. Доказано что на предварительном следствии, согласно экспертизы проведенной в рамках уголовного дела материальный ущерб составил 56000 т.р. кроме того при транспортировке автомобиля были оплачены услуги эвакуатора 4000 т. р. Адвокат обвиняемого противоречит всё и всем 3 свидетелям. До сегоднешнего дня, часа мне материальный ущерб не возмещен. Помогите. Пожалуйста. Что мне подготовить на завтрешнее заседание. Он нанес значительный вред моей многодетной семье.

В отношении меня заведено уголовное дело по статья 112 часть 1. Всё идёт к тому, что в суде закроют дело по применении сторон. Вопрос? Вышестоящее командование говорит, что с таким исходом дела меня уволят 100%, так ли это? Адвокат со следователем говорят, что это не правомерно.

В отношении моей несовершеннолетней дочери были совершенны противоправные действия сексуального характера. Написали заявление в следственный комитет. Дочь успешно прошла судебно медицинскую экспертизу, а уголовное дело не возбуждается. Дальнейшие следственные мероприятия не проводятся. С принятым решением по досоедстаенной проверки я не уведомлена. Насколько это правомерно?

Следственный комитет возбудил против меня уголовное дело по статья 159 часть 1 УК РФ Мошенничество. Пока я нахожусь в статусе подозреваемой. Причина в компенсации за проезд к месту отдыха, я работаю в госучреждении. Скажу сразу, что турфирма выдала справку с завышенной суммой в 20000 руб. В понедельник вызывает следователь. Турфирма идет в отказ, сославшись что документы утеряны. Вопрос: каковы шансы выиграть дело по данной статье в наше время? Может мне дотянуть время до амнистии в честь 70-летия Победы? Или лучше идти в сделку со следствием? Возможно ли урегулировать все в до судебном порядке?

У меня такая ситуация. Моего несовершеннолетнего сына (17 лет) избил парень, которому 21 год. Следствием нанесенные побоев оказались следующие травмы: перелом носа, сотрясение головного мозга, ссадины и гематомы. В больнице мой сын провел 10 дней. Все врачебные заключения у меня на руках. После избиения, его друзья, находившиеся рядом, вызвали скорую помощь. Дело было зафиксировано в инспекции по делам насовершеннолетних. Я написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по отношению к избивавшему. Что мне надо делать сейчас? Надо ли мне писать заявление в прокуратуру? Надо ли высылать побои мировому судье по месту жительству избивавшего (личность устанавливается). Какой размер стоимости физического и морального время я могу потребовать через суд?

Я 19.09.2000 вышла замуж и нам на свадьбу свекровь подарила телевизор. Через пол года муж ушел, а мы жили на съёмной квартире он оставил этот телевизор. Мне нечем было заплатить за жилью, мне пришлось отнести телевизор в ломбард. На следующей день свекровь написала на меня заявление что. Его украла. Она начала мне угрожать что у её есть знакомые в полиции. Сейчас на меня идёт ужасная травля со стороны участкового. Он все мои объяснительные дают читать свекрови. И телевизор не кто не изъял с ломбард, может ему цена вообще 300 рублей а они шьют мне уголовное дело. Как так если они его и не видели даже. Участковый начинает звонить моим друзьям настраивать против меня, хотя ее даже не было на свадьбе.

У меня такая ситуация, мне сломали челюсть, (сред тяжесть) возбудили уголовное дело по 112 ч 1, жулик гражданин сред Азии его вчера депортировали, но он находится в центре содержания мигрантов, дознаватель говорит пока не будет суд его ни кто не выпустит и не отправит, подскажите пожалуйста, его же посадят? Так как он выдворен из России? И второй мой вопрос, могу ли я потянуть время сказав я в больнице и ТД, так как это все случилось неделю назад, а я улетел в другой город, спасибо

Уголовное дело по факту смерти дочери передано в суд. Обвинение выдвинуто не всем участникам преступления и не по всем статьям УК, многие доводы и доказательства не рассмотрены. Следователи уверяли, что чтобы прокурор подписал дело, оно должно выглядеть именно так. Сейчас узнал, что в процессе судебных разбирательств, статьи могут меняться только в сторону смягчения положения обвиняемого. Получается, что дело заведомо ведётся к смягчению наказания и не свершению правосудия. Первое заседание состоится 25.02.2015 г. Что делать?

Возбуждено уголовное дело в 2016 по статье 116 часть 2.В 2017 дело закрыли. По реабилитирующим основаниям. Могу ли я устроиться в полицию?

Уголовное дело возбудила по 167 ст. Но прокуратура дело вернула типо мало доказательства что деяние было совершено именно этим человеком, хотя я прошёл полиграф и он показывает что я не вру, а он от полиграф отказался, он даже Дознавателю признался что это сделал он, как действовать мне подскажите пожалуйста.

Значит ли это что у следователя есть все основания и доказательства полагать что кража действительно было?

Мне пришел ответ, что уголовное дело по моему заявлению о пропаже телефона (я писала заявление в октябре месяце о том что я телефон либо потеряла либо украли делали распечатку звонков, а следователь сделал билинг) сейчас пришел ответ что уголовное дело приостановлено в связи с тем что лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого неустановлено.

Произошла такая ситуация, моего мужа в присутствии меня ударил по лицу хорошо нам известный человек. Да так ударил что сломал скулу и ещё какую то кость под глазом. Есть постановление о возбуждении уголовного дела по 112 ст. УК. В постановлении написано что удар нанёс неизвестный, почему? После происшествия ив сразу вызвали участкового, написали заявление. Сейчас этот знакомый отрицает что вообще ударил моего мужа.

В отношении хирурга уголовное дело по статья 109 часть 2 У К РФ прекращено в связи с амнистией (в ходе операции по вине врача умерла женщина). Моральный вред супруг желает взыскать с врача, с причинителя вреда, а не с работодателя, где работает данный хирург. Возможно ли это? Каковы правовые нормы?

Добрый вечер. Я работала ооо микро займ сейчас на меня ходят возбудить уголовное дело по машенечеста якобы бы я оформляла догова на несуществующих людей. В целом на 98 тысяц. Вопрос что мне может грозить по суду за эту сумму? Если не нанимать адваката.

Я в положении, судимостей ранее не было, на меня завели уголовное дело в 2013 года по ст. 160, часть 3, смогу ли я попасть под амнистию или нужно ждать суда, чтобы суд решал?

В результате конфликта на дороге между знакомыми возникла потасовка, гражданин находясь в состоянии алкогольного опьянения ударил водителя и его пассажира, водитель авто пытаясь уйти от конфликта, начал сдавать назад, выезжая на автодорогу в проселочной дороги, за машиной побежал гражданин, пытаясь ее остановить, на автодороге запрыгнул на капот авто, машина его провезла около 700 м, со скоростью не более 20-ти км/час, потом он скатился с капота на правую сторону, упал на землю - перелом 6-7 ребра с повреждением ткани левого легкого (пункция левой плевральной полости)-тяжкие телесные. Изначально у/д было возбуждено по ст.118 УК, впоследствии переквалифицировано на статья 111 часть 2 п "з" - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, используя автомобиль в качестве оружия.

Приобрёл сим карту для связи, к этой сим карте был подключен мобильный банк, сбербанк, пришло смс о возврате денежных средств на карту, я решил перевести деньги к себе на карту, перевел 8 т.р мне звонили на следующий день с уголовного розыска, кстати потерпевший находится в другом городе, просили вернуть деньги но их я уже потратил, что мне за это будет? Уголовное дело возбуждено.

Взяла в долг у пенсионерки, а она написала через два дня на меня заявление в полицию по факту мошенничества. Ей 96 лет и дименция на лицо и помоему она состоит на учете в ПНД. Но уголовное дело все равно возбудили. Что теперь делать?

На меня завели дело по статье 160 ч.1, недостача и растрата (почти 20 тыс. руб.). ревизию при мне директор магазина отказалась проводить, сказала, что проведет только через неделю, но я сказала, что увольняюсь и не вышла больше на работу. Спустя 2 месяца мне позвонили из полиции и сказали, что поступил иск директора о недостаче и завели уголовное дело, идет доследование. Ранее я не привлекалась. С результатами ревизии не согласна и акты ревизии не подписывала, был подписан трудовой договор и договор о полной материальной ответственности. Что мне грозит? Будет ли предоставлен бесплатный адвокат?

Я инвалид по псих заболеванию уголовное дело по 158 статье УК РФ проиграл признан невменяемым в уголовном деле есть законный представитель в виде опеки Вопрос если я пишу заявления что б они подали кассацию Вопрос они обязаны ее написать или послать меня по дальше. Да могу добавить апилляцию напичатал друг Генрих я ее подал кассацию тоже напичатал друг Генрих я ее задал что Вопрос ещё раз если я напишу заявления на законого представителя они имеют права отказать подать после кассации последующию жалобу

Ситуация такая мои родители ехали с дачи на а/м за рулём сидел отец, его остановил сотрудник ГИБДД предложил подуть в трубку в общем надышал. Сотрудник ГИБДД стал оформлять протокол это длилось минут 20. Отец сидел в машине. После чего вышел второй сотрудник ГИБДД и сказал что а/м мешает движению и ее нужно переставить метров на 10 в перед. Мама села за руль и отъехала. После чего сотрудник ГИБДД попросил ее тоже пройти тест на алкоголь он тоже показал не большое значение. В общем а/м на штраф стоянке. А/М оформлен на меня сына, мне не отдают а/м. Мотивируют тем что заведено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. Моя Мама сунула в карман сотрудник ГИБДД 1200 рублей. Под итожим а/м оформлен на меня как я могу забрать а/м. За ранее спасибо. Виталий 8993 204 50 99

Являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 163 часть 2. Преступники осуждены условно. После первой кассации им оставили приговор. Один из осужденных подал вторую кассацию, но я не смогла присутствовать при рассмотрении второй кассации и на сайте суда увидела решение суда с формулировкой

" Производство по делу прекращено "

Что это значит?

Подскажите, а то пока дождусь письменного ответа места себе не найду. Неужели прекращено уголовное дело?

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение