Фото - 45992 советов адвокатов и юристов

Можно ли делать фото или видео в общепитах. Столовые, кафе, рестораны. Как обслуживает персонал. Снять грязь в уборных комнатах? Как кассир отбивая чек разговаривает по телефону?

Выложили в соц. сетях фото моей машины с не закрашенными номерами и написали, что паркуюсь как олень (как посчитали, что я встала на чужое место - хотя оно общее!) могу ли я подать в суд на оскорбителя?

В соц сети, в личной переписке, отправил фото полового органа лицу которому 16 лет. Меня задержали и вменяют статью распространение порнографии 242.2. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста может ли житель украины точнее Луанска вклееть фото в паспорт по достижения 45 лет \03.03.2107\ в Краснодаре не выезжая на украину какие документы нужны и где эту процедуру можно селать. Зарание спасибо.

Что могут сделать интернет мошенники с анкетой (без фото) паспортных данных (НЕ СКАН) и емейл. Часто требуют резюме и данные паспорта при поиске работы, покупок и пр.

Хочу снять жилье у частного лица. В качестве залога он хочет сфотографировать мой паспорт на свой телефон. Аргументирует тем, что если я что-нибудь украду или испорчу, он воспользуется этими данными. Может ли он совершить мошеннические действия имея фото моего паспорта на телефоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вас нет обязанности предоставлять копию паспорта, для составления договора можете прислать нужные данные, а при подписании предоставить паспорт. Никакой, он просит фото паспорта для указаний ваших реквизитов в договоре найма жилья.

А еще для взыскания в случае если договор нарушите - по ГПК необходимо указывать идентификатор Ответчика.

с другой стороны тут все просто - не нравятся условия не берите жилье. Никакая норма закона это не определяет, это сами решаете.

Наймодатель может вообще не проверять никаких документов. Заказал жилье в наем, со мной связался собственник для заключения договора просит фото паспорта 2 и 3 стр. и ещё страницу с регистрацией (прописка). Насколько это правомерно, насколько я знаю для установления личности гражданина достаточно 3-й страницы паспорта., какая норма закона это определяет?

Создали страницу в вконтакте с моими инициалами с рекламой интим услуг и в альбомах мои фото! Что делать? Написали неправильно только дату рождения.

Моим детям от отца досталась в наследство квартира в Москве. Дочь не возражает, что она достанется сыну (была воля отца). Но сын опасается, что он оформит документы, и сестра захочет поделить квартиру. Вопрос: действительна ли будет фото расписки, которое она пришлет по электронной почте (она проживает сейчас в Смоленской области)

Инспектор зафиксировал превышение скорости на участке дороги, на фото моя машина но номера не читаемые. Остановил и выписал штраф. Мог ли я не согласится с административным правонарушением?

Дайте ответ на вопрос, у человека было два гражданства, одно из них русское, человек потерял документы по этой причине не было вклеено фото в 25 лет. Вопрос можно ли возобновить паспорт, как это сделать и куда надо обратиться?

Могу ли я оформить Тождество личности по фото (я-гражданка Украины) в Белгороде, т.е. у вас, и пользоваться этим документом в Купянске (украина) ?

У нас с бывшим мужем 3-е детей. Будет ли его фото вклеено в удостоверение многодетной семьи и является ли он многодетным отцом? Заранее спасибо!

Хотим купить квартиру, но хозяйка сказала что они выписывались через МФЦ. Сказала что она ходила в жэк, но ей дали справку что прописаны люди, сказали что через месяц в жэк поступят документы что люди выписались. Мы думаем что-то странное, может быть такое? Ещё она просит фото паспорта, чтобы составить договор без реелтора. Помогите пожалуйста?!

Одна знакомая сделала фотосессию со мной, одну из этих фотографий мой портрет разместили на обложке книге, я никаких документов не подписывала. Имею ли я какое-то авторское права на это фото?

Можно ли доказать свою правоту если имеется фото изданного приказа. А директор переделал книгу приказов и там под таким же номером зарегистрирован другой приказ? Какова ответственность директора школы?

Неизвестный человек похитил путем взлома фото интимного характера с компьютера моей девушки и распространяет их среди её знакомых в социальной сети ВКонтакте в личных сообщениях под фальшивым именем и фамилией. Когда мы пришли писать заявление в полицию, участковый сказал нам, что они обязательно допросят родителей девушки (чего она категорически не хочет, так как они не знают о тех фотографиях) и уговорил девушку забрать заявление. Вопрос - действительно ли это принятая практика в органах, или участковый просто хочет уменьшить себе объем работы? Что Вы посоветуете сделать в данной ситуации? Возможно ли, например, написать в заявлении, что фотографии хранились на моём компьютере?

Есть ли наказание за распространение интимных видео и фото, без моего согласия. С целью опорочить меня и моих близких?

Скажите пожалуйста, могу ли я предоставить суду фото и видео на флеш карте? По делу установления отцовства.

Могу ли я использовать на визитках с рекламой своей продукции фото известного актёра? Реклама не от его имени, а просто его фотография.

Хочу подать заявление в прокуратуру по ст 5 61 и еще там пару статей (в интернэте повесили в сообществе фото мое с туловищем др человека и там еще коментарий учеников, я преподователь) , могу ли я жать компенсаций за моральный ущерб.

Я гражданка Украины проживаю в России. Могу ли я отправить паспорт и доверенность для вклеивания фото в 25 лет в Украину чтобы не выезжать с России?

Если я разместила чужие фото в интернете с данными этого человека умышленно. Могут ли на меня написать заявление? Я это сделала необдуманно назло. Человек ни при чем. также я работаю в незаконном месте где на людей давая им наркотические вещества берут кредиты я очень боюсь девушка обещает на меня написать заявление думаю она права.

Возможно ли привлечение владельца кафе к администртивной отвественности за расклейку обьявлений, если есть только фото самих обьявлений расклеяных в неположенных местах?

Являюсь ответчиком в гражданском деле. Могу ли я на 3-е заседание предоставить возражения на иск, приложив фото и видео, доказывающие мою непричастность к описываемому истцом событию. Если да,то в суде или лучше через канцелярию?

Ребенка выгнали с ОГЭ за надпись на руке, которая была сделана на экзамене, это был вопрос который она записала, чтобы дома проверить правильность ответа. Камеры не работали,2 из членов комиссии согласились, что это свежая надпись из-за одной выгнали и аннулировали ответы. Фото руки осталось, где доказать, что этот не шпора.

Можно ли выставлять фото человека в соц. сетях для его поиска? И может ли он отдаться по этому поводу в суд и с какой формулировкой?

Жена прислала скреншот из соц сети какой то мужик первый раз его видем, прислал фото нашей маленькой дочки 8 лет, и пометил я скучаю, и номер телефона. Я муж, звоню по номеру сбрасывает, меня это очень беспокоит, прошу помочь вдруг педофилюга какая.

У меня была девушка, сначала у нас были нормальные отношения, мне 15 ей 13, он мне кидала интим свои, но потом я узнал что она мне изменила, и я решил скинуть её интим фото своим друзьям, она мне угрожает статьей, что мне будет, если я скину фотки?

Случайно зашла в отдел полиции где показали фото и спросили я это или нет? Я сказала нет? Затем сказали была кража духов в этом магазине, взяли данные и отпустили, что будет?

Долг микрофинансах, угрожают мне и коллегам, распространяют фото в интернете ужасного содержания, что делать?

Добрый день) мне предлагают кредит дистационно. И говорят без предоплат. Просто спрашивают фото паспорта и номер карты ждя перевода средств.

Здравствуйте! Администрация школы требует предоставить фото и резюме каждого сотрудника для размещения в соцсетях в открытом доступе на страничке школы. Имею ли я право отказаться предоставлять эту информацию? Если "да", то на какие документы ссылаться?

Скинул интим фото бывшей ей же назад и случайно в группе семья всем ее родственником. Каков сценарий развития событий если она пойдёт в прокуратуру.

Здравствуйте, отослал мошенникам фото Ву и паспорта в видел селфи (,что могут сделать? И куда можно обратиться что бы не взяли кредит?

Моей дочери исполнилось 45 лет У нее имеется только советский паспорт. Сейчас она наконец то решила взять российский паспорт. Куда ей обратится? И еще - она фотографируется только в платочке. Можно ли это?

Здравствуйте. Я выложил несколько фотографий одного музея в соц сеть, разного рода экспонаты, на этапе строительства, точнее ещё до его открытия, мне написали, чтобы я их удалил, т.к. информация защищена, фото там запрещено, патент и т.д. Мол, хочешь проблем - будут. Я этого не знал, но и удалять не хочется, что мне грозит.

Мне пришло уведомление о нарушении скоростного режима но на фото вид машины сзади и номер вообще не читается не видна ни одна цифра ни одна буква.

Покупка дачного учаска за счет матер капитала с фундаментом 40 кв метров оформлено как жилой дом, но требуют фото жил дома. Это возможно и как быть?

Доброе утро у меня такой вопрос можно ли вклеять фото на тараторил росии сам являюсь граждан украины.

Можно ли подать на насильственные действия сексуального характера за требования обнаженных фото от девушки в невменяемом состоянии, которой позлнее поставили диагноз шизофрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение