Ходатайство / Документы - 214935 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая. Супруга встретила мужчину своей мечты, уезжала из дома на три четыре дня к нему. Дети оставались с отцом. Она подала на развод, ссылкой, что спор о детях не стоит, типо они остаются с ней. Но супруг против того, что бы дети были с ней, но не про в расторжения брака. Возможно ли в мировом суде в процессе по расторжении брака заявить ходатайство, чтобы направили дело по подсудности в районный т. к. вопрос стоит по определению места проживания детей с отцом. Или как правильно сделать.

Нами был построен блокированный жилой дом г.Уфа, тер. зона ОД 2, на момент покупки, в данной зоне был ВРИ под блокированную жилую застройку, в выписке у нас сответсвенно ВРИ такой же. Но на момент подачи иска были внесены изменения в ПЗЗ и данный ВРИ из зоны ОД 2 убрали. Суд счел это важным обстоятельством и ссылаясь на то что в данной зоне нет этого ВРИ прировнял наш дом к малоэтажной многоквартирной застройке, а там минимальная площадь участка должна быть 10 соток, а у нас только 6. Сейчас спустя практически год, снова внесены изменения в ПЗЗ, и блокированную жилую застройку вернули, вопрос, могу ли я подать ходатайство о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к на сегодняшний день наш дом целиком и полностью соттветсвует всем градостроительным нормам.

Сегодня состоялось заседание о разводе в мировом судье. Муж говорил что согласен на развод. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. На заседание он написал ходатайство о примирении. Меня даже слушать не стали, только его послушали. И дали на примирение 3 месяца. Могу ли я подать на развод уже в областной суд? Или как мне сделать лучше?

Нужна срочна консультация! Завтра будет суд у моей дочери, в отношении неё было совершено преступление, инкриминируемое по статья 132 часть 4 п (б) .Судить будут одного, так как на момент преступления ему было 14 лет, остальным на момент преступления было 12 лет (троим). У меня вопрос: могу ли я на завтрашнем суде подать ходатайство на возмещение морального вреда со всех четверых? Или это нужно делать после решения суда?

Брал в мфо 30 тр сейчас подали в суд требуют 90 тр неустоек в иске нет только процент за пользование займом и все, вопрос какое ходатайство можно подать и на сколько реально можно снизить долг в суде не платил 2 года.

В суд подано ходатайство на применение срока иск. давн. По кредиту на иск банка. Рассчитывала срок по выставленному закл. Счету, учитывая обращение банка в мир. суд.Банк упустил срок для обращения. Может ли судья вести расчет срока по дате окончания кредитного договора, тем самым не принять мои расчеты?

Налоговая подала в ноябре 22 г.в суд на взыскание с несовершеннолетней дочери недоимку по налогам с просьбой взыскать с меня как с матери, я согласна взять на себя этот долг, но дочери 30 января 23 г. исполняется 18 и судья почему то затянула разбирательства и прислала ей повестку в суд на 5-е февраля.

Как правильно написать ходатайство, чтоб недоимку по налогам взыскали с меня, а не с уже совершеннолетней дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 10.02.2021 назначено судебное заседание по поводу взыскания с меня задолженности по кредитному договору 2009 года. Я подаю ходатайство о пропуске истцом СИД. Должна ли я уведомить истца об этом?

Я пишу ходатайство в Арбитражный суд чтобы мои обеспечительные меры подтвержденные судебным решением по гражданским делам в виде имущества были оставлены мне нужно ли платить госпошлину. Сумма долга 2 840 000 рублей. Имущество которое является обеспечительным оценено в 1 240 000

Как быть и что мне делать, если подано ходатайство в связи с внесудебным банкротством-в фссп моего города об отмене исполнительных производств по задолженности, которую я не могу закрыть и не могла по причинам семейным. Закрыли исполнительные производства и снова возбудили их! Причём те же самые, которые они и закрыли сами! Номера и года исполнительных производств конечно же совпадают. Подскажите пожалуйста что делать? 🙏🏻Я ещё в декрете, не могу к приставам сходить, там очередь всегда.

Как правильно составить ходатайство на отмену судебного приказа по восстановлению срока, в связи с заменой места жительства. Не были проинформированы, суд рассмотрел без участия мужа, приставы заблокировали все карты и удерживают сумму с его зарплаты.

Мои имя отношении Вас направляется ходатайство по факту мошенничество в сфере кредитования и намеренного уклонения от погашения долга, ст. 159.1, ст. 177.1. Копия заявления будет направлена по адресу регистрации. Контрольная дата погашения 17.02.2022 г. время до 14:00

Обеспечьте явку по адресу регистрации ул. Мой адрес. Что это? Снова пугания от коллекторов? Просрочка 10 дней, смогу оплатить все через месяц, так как был в отпуске. Что делать, что ответить?

Год назад я попал в ситуацию в котором меня хотели с РФ депортировать, но я подал обжалование, и был Суд и мы выиграли, и после с трудовым патентом я работал год всё официально, но спустя год мне отказали продлевать патент, по стаьи пп. 3 п. 9 ст. 18 федерального закона № 115-фз)это может ли быть что мы забыли подать ходатайство после выигрыша получается что я всё ещё в красной зоны, и из-за этого мне отказали продлевать патент? Или счем то другим это связано? Или я депортирован?

Приветствую. Было определение суда о признании банкротом, но один из кредиторов не выполняет данное определение долгий срок. Старший судебный пристав сказал что определения не достаточно и нужен ИЛ.Обратились с заявлением в Арбитражный суд о выдачи ИЛ,но там сказали что таких случаев раньше не было, судья назначила заседание по этому поводу и нужно приложить свои доводы и доказательства. Как назвать эту «объяснительную» это ходатайство, заявление или что? Также ИЛ выдаётся общий или на конкретного кредитора?

Спасибо

У нашего сотрудника ребенок поступает в медицинский колледж и тоже хотел бы работать в нашей медицинской организации. Как написать ходатайство о возможном содействии при поступлении?

Помогите пожалуйста как грамотно написать ходатайство следователю, чтобы он вернул украденный телефон мне (потерпевшей). Обвиняемый сознался, но следователь и адвокат обвиняемого желают перемирия, но я не согласна. Так как понесла моральные и материальные, профессиональные потери.

Что можно указать, что не получить отказ, куда его принести лично. Что делать в случае отказа? Когда узнать когда будет суд?

на предоставление возражения относительно судебного приказа, если у меня нет на руках судебных приказов.

Чем мотивировать ходатайство о применении статьи малозначительности при мелком хищении в магазине ч 1 ст 7.27 (продукты в Ленте на 800.0₽). Все похищенное было сразу возвращено в целости в магазин, и ущерб вроде не нанесен. Есть ли шанс на оправдание.

Дело такое, выйграл суд по отмене заочного решения (банк уже забрал по нему деньги) сейчас хочу их вернуть. Как называется ходатайство которое отправляется в суд для того чтоб приситав арестовали мои деньги у банка и вернули мне их.

Может ли муж запросить все дела к ознакомлению (фотосъёмки) в горсуде и мировом? Надо знать номер дела? Как узнать все номера? Не пойму одного, если мы запросим к ознакомлению дело, это открывает какие то сроки для подачи аппеляций? Например, если это судебный приказ, он не был получен ранее и уже принят к исполнению судебными приставами. Мы будем подавать ходатайство о восстановлении сроков и отменять приказ.. Фотосъёмка никак не повлияет на ход дела?.. Запуталась.

В возражении на исковое заявление прошу суд-- Исключить из материалов дела неподлежащего противоречащему требованию закона доказательств и в исковом заявлении от банка о взыскании задолженности отказать. Я могу вместе с тем ходатайствовать о предоставлении банка надлежащих доказательств (документов) или это будет лишним?

Есть ли сроки для подачи ходатайства об отложении судебного заседания в суде апелляционной инстанции?

Идет следствие ч.4 ст.111, пострадавший умер, теперь я пострадавший. Идет следствие почти 6 месяцев. Следователя устно просила приобщить к делу, сказал что ознакомление после предварительного следствия. Разве я по ходатайству не могу быть приобщена?

Есть ли определенная форма заявления-ходатайства о приостановлении выплаты алиментов на время летних каникул ребенка.

После развода и раздела имущества, суд присудил взыскать с меня 150 тр. В настоящее время не имею официального дохода, но имею кредитный автомобиль. Подскажите пожалуйста какие доводы указать в ходатайстве о рассрочке платежа минимум на пол года, не прибегая к продаже автомобиля? На текущий момент выплачиваю алименты в размере 12 тр и оплачиваю съемную квартиру - 13 тр.

Я - истец. Живу в спб. год назад подали в суд на организацию, она находится в москве. По ходу разбирательства в деле появились еще два ответчика, один из них физ. лицо, живет в спб. могу ли я перенести суд в спб. есть ли пример ходатайства?

Мы направили информацию в СК области, МВД области, Прокуратуру области с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, отказывающимся по сути нам оплатить строит. Работы-причины не называют,-не хотят и всё тут... Какие действия должны совершать по этому поводу органы и как? и когда? Мы можем получить-получать информацию от органов что проведено и что выяснено?-ведь дело они возбуждать не хотят, и все опросы сведены к уровню доверительных бесед с должниками..

Нужна помощь в написании ходатайства на восстановление срока и аппеляционной жалобы. Просто написать удаленно и мы сами отправим в суд.

У меня довольно нестандартный вопрос. Прошу подсказать. Прохожу процедуру банкротства физического лица. Пошел слух, что в южных регионах России появилась практика со стороны, в большинстве своем, мфо о подаче ходатайства о преднамеренном банкротстве должника, последующем наложении административного штрафа или уголовной ответственности (в случае превышения суммы в 2250 тыс. руб.) и, соответственно, приводящая к не списанию долгов. Вы, как профессионалы в этой сфере, не сталкивались ли с с такой практикой? И какие решения выносились в подобных случаях? Дело в том, что в реестр кредиторов в моем случае заявилась мкк из Краснодара с копеечной суммой требований, и есть опасения в намеренности этой организации подать на преднамеренность моего банкротства сразу после включения в реестр. Большое спасибо за ответ. Очень жду Вашей помощи.

Хочу ходатайствовать в суде о назначении судебной автотехнической экспертизы (произошло ДТП, пострадавший обратился к эксперту, насчитали очень большую сумму восстановления машины, я не согласна). Какие вопросы для эксперта можно указать в ходатайстве, чтобы уменьшить стоимость ремонта?

Могу ли я выйти в суде с ходатайством об ограничении пользования автомобилем супруга, т.к. он управляет автомобилем в нетрезвом состоянии чему есть свидетели. Автомобиль в данный момент является совместно нажитым имуществом, мы в разводе. И в данный момент идет судебное дело об разделе совместно нажитого имущества. Я в серьез опасаюсь за сохранность этого автомобиля?

В деле о банкротстве хочу вступить третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований (так как мои права могут быть ущемлены). Нашла образец, только не пойму кто истец, кто ответчик (в шапке ходатайства)

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа могу я указать причиной то,что я не была об этом уведомлена. Мне не приходило ни одного документа из суда. О судебном приказе я узнала из смс от Сбербанка о снятии всех денежных средств со счетов и блокировке их,через 3.5 месяца.

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока на обжалование на судебных приставов можно указать причину что не было приема у приставов из за короновируса.

Можно ли в ходатайстве о проведении экспертизы указать, что прошу возложить оплату за проведение экспертизы в равных долях на истца и ответчика?

Как правильно сформулировать это предложение?

Ходатайства о назначении автотехнической экспертизы и о назначении оценочной экспертизы

При подаче искового заявления истец должен обосновать свои требования и представить доказательства своей позиции. Для этого могут потребоваться специальные знания в конкретной области науки, техники и др. Подтвердить или опровергнуть заявленные требования поможет проведение судебной

Я потерпевший в уголовном деле. Хочу заявить возражение против дознания в сокращённой форме прокурору. (Изначально я была согласна). Нужно оформить это заявлением или ходательством?

Имеет ли право банк ходатайствовать перед судом о наложении ареста на имущество до вынесения решения по кредитной задолженности?

На предварительном следствии дознаватель Мне заявила что хотя я и являюсь потерпевшим то должен ходить и собирать на себя всевозможные характеристики Позже сказала что хоть и 112 ст но поскольку избившие меня люди 19-и 17 летнего возраста то судья примет решение об условном сроке (Молодые, первый раз, смысла изолировать от общества их нет) Вообщем ничего я не добьюсь... Это правда?

Мировой суд дал нам 2 месяца на примирение... по истечении я хотел бы подать встречный иск об определении местажительства детей со мной... как правильно оформить иск или може быть ходотайство о переводе дела из мирового суда в районый... цель затянуть развод и сохранить семью.

Был магазин продуктовый там давали в долг товар (продукты питания) отдавали и опять брали потом он закрылся ревизию в магазине ни какую не делали и какая у них на момент закрытия магазина была недостача ни кто не знает. Но продовец который довал в долг продукты умер а сам бывший хозяин магазина не дееспособный то есть он не имеет отношения ни к долгам ни к распискам. Он не чего не пишет но сын на основании доверенности выданной нашей сельской администрацией сроком на один год подал в суд и скоро будет судебный процесс но сам хозяин уехал в екатеренбург. Можно ли в суде предоставить свидетеля который видел и слышал как передовались денежные средства и что остаток долга по расписке осталось всего 38 тысяч реблей.

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор на проведение работ.

Договор заказчик не подписал, но оплатил часть работ до их выполнения.

После выполнения работ, заказчик не подписывает договор и акт, на претензионные письма не реагируют.

С каким исковым заявлением обращаться в суд? И как доказать факт выполненных работ?

Как правильно состасить ходотайство о примирении сторон по ст.119? когда его надо предоставить в суд?

Управляющая компания подает на меня в суд по сумме долга 17000, в период с 01,09.2017 по 30,04.2019 г. Сумма долга мне непонятна. Я каждый месяц совершала платежи в пользу данной компании, но согласно счетчику. Могу ли я в суде ходатайствовать о пересчете суммы долга на основании оплаченных квитанций за этот период? В квитанциях указаны показания счетчиков. Счетчик не опломбирован. На все заявления это сделать УК обещала прийти, опломбировать, но так и не явилась. А теперь подают в суд. Спасибо.

Как поступить в такой ситуации: я подала иск о об определении долей в совместно нажитом имуществе. У нас есть магазин, оборудование, товар. Занимались управлением вместе, ИП оформлено на бывшего супруга. Иск принят к производству и по заявлению наложен арест на 1/2 здания магазина, оборудования и выручку. Ответчик несогласен с наложением ареста и подает частную жалобу, котору. Наш районный суд частную жалобу, мое возражение вместе с исковым производством (хотя иск по разделу еще не рассматривался) отправляют в Верховную судебную коллегию, а рассмотрение иска откладывается. А так как ИП является задолженником по алиментам, судебные приставы наложили арест на 50 % выручки до погашения алиментов. После этого ИП закрывает магазин, отправляет продавцов в отпуск без содержания без всякого объяснения. Если мы делим все пополам, может ли бывший супруг самостоятельно распоряжаться нашей совместной собственностью.

Ходатайствую о восстановление срока. Судебный приказ не получал. Прошу отмените судебный приказ. Приказ r2779000.3928 txt ЭДО номер 2-565/2020 от 21.08.20202-565/2020 24.04.2020. копию судебного приказа не получал уведомлений тоже. Узнал когда арестовали карту.

Бывшая жена моего мужа, подала в суд на мое выселение из квартиры соцнайма (я не зарегистрированна в данной квартире и не вписана в договор соцнайма). Я кормящая мать, в связи с чем мне нельзя нервничать. Т.к. если пропадет молоко - мне моего ребенка никто не накормит. Бывшая жена мужа имеет скандальный характер и встреча с ней меня тревожит. Можно ли ходатайствовать о слушании гражданского дела без присутствия истца?

Хочу ходатайствовать перед следователем о назначении экспертизы по выявлению характера получения порезов на руке. Т.е. порез на руке произошел при разбивании ее или же при падении меня на землю,-на стеклянные осколки.

Подскажите пожалуйста, как называется данная экспертиза?

Я подаю на бывшего мужа в суд на защиту чести и достоинства и мне надо сделать запрос в соц защиту через суд, чтоб соц защита подтвердила, что он не хорошо себя ведёт по отношению ко мне, подскажите как правильно написать ходотайство в суд, чтоб чтоб они сделали запрос в соц защиту.

Назначено предварительное заседание по иску о взыскании с меня задолженности по договору 2006 года. Будет ли правильным после заявления о пропуске истцом срока ИД ходатайствовать о вынесении решения на предварительном заседании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение