Штрафы ГИБДД / ГИБДД - 49207 советов адвокатов и юристов

У меня есть не оплаченные штрафы в ГИБДД ну они сгорели по сроку давности щас мне нужно забрать прова после лишения нужно ли мне их оплачивать.

Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину жены. За неуплату штрафов ГИБДД. На машине езжу я, её муж, а штрафы выписывают на нее, как на владельца авто. Штрафы я заплатил и теперь можно ли мне самому поехать к приставам с квитанциями об оплате или необходимо её личное присутствие, чтобы снять арест?

Приставы завели делопроизводство за штраф ГИБДД на иностранном авто. Автомобиль мне не принадлежит и никаких юридических прав у меня на него нет, я являюсь водителем от ИП республики Абхазия, писем домой никаких не приходило, добавлю к этому что в гос услугах в информации о штрафе не верно указана модель автомобиля и номер свидетельства о регистрации.

Номер стс 00AA123456

Его просто вписали ради галочки, разумеется в документах на автомобиль другие данные.

Насколько законны и правомерны действия ГИБДД?

Я хочу оспаривать через суд, штрафы наложенные ГИБДД на мой автомобиль в то время, когда автомобиль находился в аренде. Дело в том, что правонарушения совершались в разных районах города, соответственно и обжаловать я их должна в разных судах? Могу ли я отправлять в суд копию договора аренды не заверенную у нотариуса?

В системе судебных приставов (fssprus) есть исполнительное производство по факту неуплаты штрафа ГИБДД.

На данный момент, сумму к оплате по ИП я оплатил.

Однако изменений у судебных приставов в банке данных на интернет портале по ИП еще нет.

У меня запланирован вылет за границу 30.06

Могу ли я не беспокоиться и на основании квитанции об оплате быть уверенным что платеж прошел?

Могут ли мне запретить вылет за границу?

С Уважением, Александр.

Судебные приставы начали списывать средства со счетов за штрафы ГИБДД. Но автомобиль был продал по договору купли продажи и все штрафы получил уже новый владелец. После того как мне пришли первые письма, я подал заявление на прекращение регистрации ТС, а следом заявление со всеми постановлениями о том что нарушения совершены не мной. Как обжаловать действия приставов и вернуть средства?

Могут ли депортировать или лишить РВП гражданина Казахстана за 2 штрафа ГИБДД 1 за вождение ТС без прав, второй за не остановку по требованию ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратитесь с квитанций об оплате в ГАИ или на судебный участок, если штраф вынесли в мировом суде. Здравствуйте, Ярослав.

Поскольку такого размера штраф, скорее всего, взыскивается на основании постановления мирового судьи и вы его так и не оплатили, вам следует обратится к судье, вынесшему постановление о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении, ввиду истечения срока на его исполнение.

Если же оплатили - тогда надо подойти с квитанцией в ГИБДД Обратитесь в ГИБДД Штраф взыскали ГИБДД, 30.000 р, ещё в 2021, но до сих пор висит как неоплаченный.

Могу ли я проверить свои неоплаченные штрафы гибдд, за нарушение пешеходом? Нет прав и не являюсь водителем.

По статье 20.25 меня вызвали в суд. Я оплатил штраф в гибдд 1000 р (просрочен на месяц). Придётся ли мне платить еще штраф в 2 ом размере? И какой шанс что меня закроют на срок до 15 суток?

После несвоевременной оплаты штрафа ГИБДД (задержка 10 дней) наложенного на организацию в размере 20 тыс, арбитражный суд добавил за несвоевременную оплату ещё 40 тыс (в двойном размере).

Вопрос 1. Если бы мы вообше не оплачивали первый штраф в 20 тыс, то при наложении второго оплатили бы только его, т.е.40 тыс? Или и первый, и второй штрафы?

Вопрос 2. При неуплате второго двойного штрафа 40 тыс. грозит ли ещё одно его удвоение?

На сайте fssprus.ru обнаружила, что на меня заведено 4 Исполнительных производства за неоплаченные вовремя штрафы ГИБДД, плюс постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 1000 рублей по каждому делу. Каких-либо требований и предупреждений о возбуждении исполнительного производства мне не вручали. Постановление о взыскании исполнительского сбора я также не получала. Штраф я заплатить готова, могу ли не платить исполнительский сбор? Как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.

Остановили сотрудники провернули по базе, нашли неоплаченный и просроченный штраф. Хотя он был мною оплачен, выдали повестку, так же пришло испол производство, я его тоже оплатил, на суде показал квитанцию об оплате штрафа в рамках установленных сроков, предоставил квитанцию об оплате испол производство и уведомление о закрытии исполнительного производство сотрудником судебных приставов, судье.

Материалы отправили на дополнительное рассмотрение, спустя месяц мне позвонили с ГИБДД и попросили еще раз принести квитанцию из банка на мой вопрос, «чем Вас не устроил тот документ который я предоставил с подписью сотрудника банка и печатью банка», сказали что это скриншот на котором расписался сотрудник. Оплачивал штраф я через qr-код.

Стоит ли мне еще раз идти в банк за квитанцией и что обычно в дальнейшем происходит.

Как я понял ошибка в реквизитах, по этому штрафа оплачен не был и в базах приложений и госуслугах он вообще не висел. Спасибо

Есть штрафы гибдд, 1500 руб., после оплаты в течении какого срока снимут запрет на выездза границу на работу?

Я гражданин украины с документами все в порядке. Патент. Регистрация. Есть неоплаченый штрафы гибдд позвонили вызвали в суд. могут депортировать или нет?

Пришли СМС о наложении приставами ареста денег на карте за неуплату штрафов ГИБДД. На сайте приставов аж 4 штрафа с прошлого года. Извещений ни о штрафах, ни об исполнительном производстве не было. На сайте ГИБДД весит всего 1 штраф с апреля с.г., который, кстати, оплачен. Как мне быть?

В мировом суде присвоили одинаковый номер дела, за несвоевременную уплату штрафа гибдд и за вождение в нетрезвом виде. В итоге штраф висит на мне (30000), в гаи писала обращение, предоставляла выписку из банка, обращение отправили на рассмотрение (30 дней уже прошло, ответа нет) что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрали из базы задолжность которой нет?

У меня есть не оплаченный вовремя штраф гибдд 500 рэ (уже полгода прошло). Как мне его теперь оплатить?

4 года назад судебные приставы изъяли автомобиль, но арест все равно наложен, я не могу его с себя снять. Кто-то на этом авто ездиет совсем в другой области, а мне пачками приходят штрафы гибдд. Что делать?

Перерегистрируем ЗАО (закрытое акционерное общество) в ООО. На балансе есть много автомобилей. Как и в какой срок мы обязаны перерегистрировать эти авто на ООО и является новое ООО ответственным по штрафам ГИБДД которые висят на авто.

Как быть, если часть штрафов ГИБДД оплачена (2 из 4), но квитанции утеряны. Приставы утверждают, что не оплачены все 4 и требуют удерживать из зарплаты и общую сумму долга 3000, и комиссию 3000 (было на учреждение официальное письмо)

В 2013 году был оплачен штраф ГИБДД в размере 5000 р,имеется квитанция об оплате, в 2017 автоплатежом списывается опять эта сумма, за все 4 года подобного штрафа с такой суммой не было. Что теперь делать? Куда написать жалобу о неправомерности взысканий уже оплаченных штрафов ГИБДД?

Вчера оплатила штрафы гибдд в сбербанке, а сегодня муж оплатил их еще раз не зная о том что они оплачены Что делать как вернуть деньги.

Слышал что сейчас ходит скидка в 50% на все штрафы в гибдд если оплатить штраф в заданный срок это в правду так или просто слухи? Просто на днях оформили несколько протоколов на меня.

Возможна ли оплата штрафа ГИБДД другим физическим лицом по своей карте через банк (сумма 3000 р).

На вашем сайте ответ юриста Титовой Л.В.-нельзя.

Ответ юриста Смирновой И.В.-можно.

Спасибо. Евгений, Москва.

Скидка на штрафы гибдд как считается - 20 дней после получения письма или после даты постановления? Спасибо.

Оплатила штраф в ГИБДД Кабардино - Балкарии. Через полтора года взыскали этот же штраф судебные приствы по месту жительства в Дагестане. К кому обращаться с квитанцией?

Прошу ответа. Неуплатил штрафы гибдд, в итоге пришла смска о том что карта заблокирована и на данный момент там минус. Какие последствия будут дальше?

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 6000.00 руб. это появилось на сайте судебных приставах после погашения всех задолженностей по штрафам гибдд. Законно?

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Сходить в ГИБДД со всеми документами. Или написать им письменное обращение с требованием зачесть оплату по всем 4 штрафам. Напишите в Главное управление МВД информацию об уточнении платежа, остатки денег зависли у них на невыясненных платежах скорее всего Доказывать другие оплаты Организация оплатила 4 штрафа ГИБДД одной платежкой с указанием в назначении платежа номеров постановлений по штрафам, но в поле УИН (Код) ничего не указано. В базе ГИБДД считается что оплачен только один штраф, а три штрафа не оплачены. Что делать чтобы ГИБДД зачли оплаты по всем штрафам?

Сын был лишён права управления транспортом по ст. 12.8 КоАП РФ на 1,5 года. Назначенный штраф не платил. Срок исковой давности по штрафам ГИБДД 2 года. Возможно ли получить ВУ после сдачи теоретической части экзамена не оплачивая штрафа на основании истечения срока ИД?

В арбитражный В арбитраж конечно же. В суд по месту нахождения службы судебных приставов. Здравствуйте

В вашем случае штраф от ГИБДД никак не связан с предпринимательской деятельностью

Соответственно-исполнительский сбор-тоже

Нужен административный иск в районный суд В какой суд обжаловать исполнительский сбор по штрафу ГИБДД? 13.11.23 г. в отношении ООО вынесено Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства (взыскание административного штрафа от ГИБДД) + 14.11.23 г. Постановлением накладывают арест на счета. 15.11.23 г. ООО добровольно гасит штраф (500 руб.), платежку по почте отправляет в ФССП. 16.11.23 г. выносят Постановление о снятии ареста со счетов. Получается, срок 5 дней для добровольного погашения соблюден. НО! 29.11.23 г. выносят Постановление о взыскании исполнительского сбора. В какой суд обжаловать исполнительский сбор по штрафу ГИБДД? Арбитраж или общей юрисдикции (по адресу ООО или ФССП)?

Пришла смс о взыскании 3000 р судебными приставами. За штраф Гибдд неоплаченный.

На сайте у них я указан, написано 3000 р оплатить, вопрос.

Если я оплачу через сайт эти 3000 р, они потом переведут их в ГИБДД и штраф погасится? И не снимутся ли потом эти деньги с карты? (когда они на ней появятся.). Спасибо.

Муж открыл карту сбербанк в 2010 году. На счете было ноль, карту потерял. В 2013 срок действия карты истек. Получается карты нет а счет открыт. Недавно пошел делать карту сказали что на старом счете задолженность в сумме-5900. это все за штрафы гаи. что делать? И почему без ведома человека его вгоняют в долги?

Каков срок давности выставления штрафов гибдд? Пришло требование от судебных приставов о взыскании штрафа в размере 1000 рублей за счет имущества, по исполнительному производству аж от 2014 года. Проверила на сайте госуслуг - в прошлом году все штрафы были оплачены, сейчас же появилось два новых, датированных 2014 годом, причем тем периодом, когда у меня еще не было прав. Чем аргументировать приставам сомнительность всего происходящего?

Оплатили в судебные приставы штрафы ГИБДД, но почему то по некоторым штрафам взяли вместо 1000, в два раза больше, а по некоторым просто сумму штрафа,, ? законно ли это...?

Сегодня попали в дтп со скорой помощью. Ехали по крайней левой, а она справа на перекрестке выезжала, из-за машин стоявших справа скорую просто не увидели и не успели затормозить? Что скажут в гаи и дают ли штраф?

Завтра мж вылетает за границу - есть неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму 5500 р. могут его не выпустить? Если да, то как можно срочно это изменить? Можно ли оплатить штрафы и отметить их оплату в Москве - он сам из Ростовской обл.? насколько быстро сниутся они по системе?

Более 2 лет не платил штраф гибдд о лишении прав 30000 когда пошёл платить пристав сказала что истёк какой то там срок и что платить я теперь не обязан. Пошёл в гибдд забирать права а инспектор требует чтобы я принес от приставов документ о наступлении этого срока давности. Мой вопрос обязан ли пристав дать мне такой документ и как он называется?

Я владелец автомобиля, но сам не езжу. В Сбербанке у меня карта куда я получаю пенсию по потере кормильца. Последние 2 месяца у меня с карты списывают ден. средства, якобы за штрафы ГИБДД по камерам фиксации. Письма счастья мне не приходили. Имеют ли право приставы на подобные деяния?

Добрый день! Обязан ли подросток оплачивать штраф ГИБДД, если ему не исполнилось 18 лет. На него зарегистрировано транспортное средство.

Вопрос такой. В 2015 г получила штраф ГИБДД и забыла его оплатить, оплатила только после того когда судебные приставы прислали ИЛ (Кавитанцию, чек,ИЛ) все сохранила. В 2022 г попала в ДТП, пошла в ГАИ чтобы снять свое авто с учета, но не могу этого сделать так как судебные приставы не убрали эту задолженность. Пошла в суд. приставы не сказали что такого ИП давно уже нет оно оплачено и на мне нет не каких ограничений в их программе. И бумагу о том что это ИП исполнено они тоже дать не могут. Написала обращения в областные суд. приставы но ответа так и не получила. Сейчас думаю может написать в прокуратуру чтобы они разбирались с нашеми дорогими суд. приставами раз она работать не умеет!

Могу я написать данное обращения в прокуратуру чтобы они разобрались с этим и на какую статью закона мне ссылаться по этой ситуаций? Помоги пожалуйста. СПАСИБО!

Могут ли изьять лицензию на оружие или само оружие, если совершил два административных штрафа два раза в одном году? За неуплату штрафов Гибдд.

Через какое время аннулируется административный штраф по которому не смогут назначить, какое либо наказание? Сколько по времени административный штраф, имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение