Штрафы ГИБДД / ГИБДД - 49207 советов адвокатов и юристов

День добрый... я нохожусь в иуот и скоро у меня будет второй суд на замену наказания! Сыграют ли роль непогашенные штрафы ГАИ на решение судьи о переводе на итр?

Сдал свой а/м в автосалон на продажу по договору комиссии. Через два месяца мне поступил звонок о том, что а/м готовы купить прямо сейчас за наличные, только нужно сделать скидку и деньги я получу сразу. Я согласился и отправил им SMS с требуемым текстом. Однако чуть позже на мое имя через госуслуги пришел штраф ГИБДД на данный а/м из другого региона на дату за три дня до звонка. Т.е. на момент звонка а/м был уже реализован. При подписании ДКП я не приутствовал, свою подпись в ПТС не ставил. На данный момент предоставить ДКП отказываются, деньги обещают выдать через две недели согласно договора комиссии. Могу ли я рассчитывать на первоначальную сумму, т.к. был введен в заблуждение? Или нужно решать этот вопрос в ОВД?

Оплатила уже давно штраф гибдд, сейчас пришло письмо от судебных приставов. Квитанцию найти не могу. В гибдд говорят, что неоплаченных штрафов на мне нет. Что делать с этими приставами: ( ( (Как доказать им факт оплаты? Лишних денег сейчас нет, чтобы вот так повторно попусту их тратить ( ( (

В 2014 году продал машину другому владельцу, но он на учет не поставил в положенный срок, итог с 2018 года по настоящее время приставами наложены ограничения на регистрационные действия данного тс, который по настоящее время числиться за мной, а запрет по долгам которые наложены на транспортный налог и штрафы ГИБДД, как быть, как снять запрет?

Куда, кому писать жалобу о штрафах ГИБДД, дело в том, что они уже у приставов, а я о них даже не знал, так как за рулем был другой человек и это видно на камере фиксации?!

Я узнал, что имею штраф ГИБДД 500 руб по камере, а ппостановления не получал, должен ли я оплачивать такие штрафы?

Что делать, если при оплате штрафов ГИБДД на сайте, деньги списались, но квитанции не пришли и штрафы так же висят? Есть подтверждение чеком от банка, сумма ~17 000 р. Оплата производилась на сайте PayGibdd.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оплате штрафов гибдд, остались два просроченных 13 го и 14 го года, 300 и 500 р. но ни покаким системам не оплачиваются. А на сайте Гибдд они висят. Сегодня выезжать на трассу, чем это грозит при остановке сотрудниками гибдд?

Не могли бы мне помочь, мой муж иностранец (гражданство Ирак) на данный момент является студентом московского вуза, и у него не часто но иногда бывают штрафы по линии ГИБДД (за превышении скорости 20-40 км/ч), но мы их всегда в срок оплачиваем, могут ли они послужить запретом на въезд в РФ?

Штраф ГИБДД оплатил в течении недели, но судебные приставы требуют принести копии квитанции об оплате. Где справедливость (или куда смотрят юристы?) В прошлом году требовали принести копии об оплате тоже. Складывается впечатление, что ГИБДД не контролируют, а приставам делать нечего. Спасибо за ответ.

Когда суд назначает штраф 30 т.р. За езду за отказ от освидетельствования. Можно ли выплатить половину как за обычные штрафы ГИБДД?

У нас с мужем есть машина и она оформлена на меня. У меня нет прав и я не вожу машину. Когда есть нарушения - приходит письмо с фото нашей машины и номером, соответственно и какой штраф нужно оплатить, всё сразу оплачиваем. Сегодня 14.03.2019 г. мне на мой телефон пришло смс. Привожу полностью - Зинаида Андреевна, 14.03.19 с карты MASTERCARD 0681 взыскана сумма 1500 р. по исполнительному производству №141/19/26042 - ИП от 11.01.19.ВЫДАН: ЕССЕНТУКСКИЙ

ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Причина - ШТРАФ ГИБДД. Письма об нарушении не получали, и вообще не о чём не знаем - где и когда было нарушение дорожного движения. По какому праву и на каком основании сняли с моего мобильного банка 1500 р. Муж ходил к судебному приставу (так как я перенесла в прошлом году две операции и сейчас чувствую себя плохо) пристав не стала даже с ним разговаривать и ничего обьяснять что и за что. Подскажите пожалуйсто, что делать и как поступить. Мы оба пенсионеры и дочь инвалид с детства. Спасибо!

Если обжаловать постановление о штрафе гибдд по статье 12.9 ч.6 (до этого был штраф 12.9 ч.2 а не 12.9 ч.3). У меня есть 13 ранее неоплаченных штрафов на сумму 20 т.р. В суде могут к ним привязаться или будут рассматривать только конкретно штраф по моему обращению?

Езжу на машине моей подруги, пришли штрафы ГИБДД на И-майл. Могу ли я заплатить штраф с моей банковской карты и как правильно это сделать?

В 2020 году продала по ДКП автомобиль. В сентябре 2021 года пришло исполнительное производство по штрафу ГИБДД а потом ещё 3 шт. Что делать.

На данный момент штафы гибдд составляет 4000 р. есть просроченные 06.11.2013 2500, 26.03.2014 500 р. , 05.05.2014 50 р. и недавний штраф 30.08. 2014 500 р. Банковскую карту заблокировали, но ни уведомления что ее в вели в минус 4500 р. как от Сбербан так и от Судебных приставов не было. В данные момент Штрафы весят и на карте минус. Что можно сделать? К приставам обращаться могут административно закрыть на сутки, а в сбербанк ни чего толком не говорят, обращайтесь к судебным приставам.

2 недели назад оплатила 2 штрафа ГИБДД со скидкой 50% (в положенные сроки) через Сбербанк. До сих пор на сайте эти штрафы висят, как неоплаченные. На сайте Госуслуг написано Если информация (по оплате штрафа) поступит позже окончания действия скидки, вам придется уплачивать полную сумму штрафа; И что делать в таком случае? Спасибо за ответ.

Я увидел на сайте ГИБДД, что у меня есть штраф за нарушение ПДД 1500 рублей. И он уже просрочен на 9 дней. Уведомление по почте я не получал. 1,5 года назад я сменил место жительства. Возможно уведомление приходило на старый адрес. Могу ли я оспорить сроки? Если бы я получил уведомление, я бы обязательно оплатил в течение 20 дней 50% штрафа. Заранее спасибо.

У меня иностранный номер и я не могу проверить наличие штрафов ГИБДД на официальном сайте, так как он составлен для российского формата номеров и документов, есть ли какой нибудь другой способ проверки?

Пришли домой и вручили маме заказное письмо со штрафом с ГИБДДД. Она мне ничего не сказала, забыла. И таких было 10 штрафов. Срок истёк на обжалование. Могу ли я их сейчас обжаловать? За получение я не расписывался.

Хотелось бы узнать, ккие у моего сына штрафы по линии ГИБДД, т.к. приставы постоянно требуют деньги не понятно за что. ФИО сына Магомадов Салман Мусаевич. Чеченская республика.

Автомобиль зарегистрирован на мое имя, но пользуется автомобилем другой человек. Мне стали приходить письма от судебного пристава по штрафам ГИБДД. Этот человек не торопится оплачивать свои штрафы. Могу ли я что-нибудь предпринять, если на некоторых бланках штрафов имеется четкое фото человека за рулем,

Я инвалид 2 ой группыпожизненно имею неоплаченные Штрафы гибдд мне говорят если не оплачу то посадят на 15 суток так ли это?..

Через какое время (два или три года) сгорают не уплаченные штрафы ГИБДД?

Если штраф висит в базе http://www.gibdd.ru еще с 2012 года, что делать и куда жаловаться?

За ранее благодарен за ответ.

В с 2009 по 2011 года были выписаны штрафы ГИБДД, хозяин авто их не выплатил, а в 2016 он умер. На автомобиль наложен запрет на регистрацию судебными приставками. Скажите есть ли какие то сроки давности, чтобы сейчас не платить штрафы т снять с нее ограничения? И как это все сделать?

На моё машину пришло штрафы гибдд ', за рулем водител работал по путевым листам. Возможно что водител оплатил штрафы?

Добрый день, на штраф 30000 тыс за отказ от медосвидетельствования тоже распространяется срок давности два года?

Оплатил штрафы ГИДД, пришли на судебного пристава исполнительные листы о принудительном взыскании. Судебный пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства Судебный пристав наложил арест на банковскую карточку и выставил постановление о списании суммы штрафов с моей банковской карты. Как вернуть деньги?

Наша бабушка владелец авто, как с неё снять штрафы и переписать на водителя. У неё вообще нет прав, ей 65 лет:)

Обнаружила на сайте судебных приставов 2 неоплаченных штрафа ГИБДД. Это штрафы с камер. Постановления мне не приходили. Как можно хотя бы ознакомиться, а возможно, и обжаловать?

Просрочен штраф гибдд если я его оплачу у меня будут проблемы забрать ВУ после истечиния срока лишённости?

У пристава было исполнительное производство по штрафу гибдд, выплачивал его частями, недавно пристав закрыл и/п и отправил его взыскателю. Остались реквизиты по оплате штрафа. Скажите, могу ли я дальше продолжать оплату по этим реквизитам, или нужно ждать, пока и/п вернут обратно приставу. Может ли быть, что текущие реквизиты не действительны? Спасибо.

Есть ли такой закон, что почтовое извещение о доставлении письма ГИБДД с постановлением о штрафе должно почтальон должен приносить дважды?

Судебные приставы наложили арест на счета в банке за просроченную уплату штрафа ГИБДД, попался под руку счет с которого банк списывает деньги на погашение кредита, в результате их действий образовалась недоимка и неустойка по кредиту и испорченная кредитная история. При выяснении у судебных приставов оказалось, что 05.06.2014 было вынесено постановление ГИБДД о нарушении 01.06.2014 г. ПДД, нам это постановление никто не вручал и не присылал, что мы можем сделать в этой ситуации и реабилитировать себя?

С кого и как потребовать возврата денег и компенсацию морального ущерба за взыскание со счета в сбербанке по требованию судебных приставов штрафа ГИБДД ранее оплаченного в добровольном порядке?

На сайте проверки штрафов ГИБДД фотоматериалы по фотовидеофиксации нарушения ПДД не предоставлены, имею ли я право не оплачивать штраф?

Письма о штрафе гибдд не пришло, ни по старому, ни по новому адресу, приставы тоже не отправили уведомлегие, арестована карта, и списывают зп штраф гибдд, и судебные иски, о которых мы вообще не знали, что делать.

Если на авто наложены запреты на совершение регистрационных действий судебными приставами, за неуплату штрафов ГИБДД, купив данное авто как можно получить новое свидетельство? Нужно ли оплачивать штрафы? Если нужно то на основании какого НПА?

У меня закончилась страховка на авто, но мне нужно перегнать машину в соседний город для продажи, дорога займет 3 дня. Если по дороге меня остановят ГИБДД, то я заплачу штраф 800 руб., а если оплачу в течении 20 дней, то 400 руб., так? Но если меня в дороге снова остановит ГИБДД, то снова будет штраф за это же нарушение и так можно несколько раз? Или если я сразу оплачу первый штраф, то больше штрафовать не будут?

Из суда пришло извещение о неуплаченных штрафах ГИБДД. Хотелось бы платить их, но реквизиты я узнать не могу, так как машина уже продана. Как можно узнать о наличии задолженности без тех. паспорта?

Скажите пожалуйста сколько срок давности штрафов гибдд и имеются они вообще если этим вопросом взялись судебные пристава?

Штраф от гибдд не оплачен по льготному тарифу т.к. в связи с короновирусом почта, гос услуги наверное не работали и я не получил досих пор постановлений сегодня судебный пристав списал деньги без льгот как мне быть?

Продал автомобиль 28.06.2015. Сейчас проверил через сайт госуслуг штрафы ГИБДД, оказывается что 15.07.2015 и 18.07.2015 совершенно 2 правонарушения, общей суммой на 3500 р. Понятно что правонарушения совершил новый владелец авто. Но почему все записано на меня, и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение