Юридические услуги - 14451 советов адвокатов и юристов

Можно ли взыскать с ответчика затраты на юридические услуги (составление иска), уже после суда, до того, как решение вступит в силу?

Руководитель транспортной инспекции привлек должностное лицо к административной ответственности.

Решением суда постановление признано незаконным ввиду отсутствия в действиях этого лица состава правонарушения.

Решением районного суда, вступившего в силу, было принято решение о возмещении этому лицу расходов на юридические услуги, понесенных в связи с рассмотрением дела и обжалованием постановления о привлечении к ответственности.

Расходы было решено взыскать с Минфина России.

Имеет ли право Минфин России в порядке регресса требовать компенсации этих расходов с лица, вынесшего незаконное постановление - руководителя транспортной инспекции?

Спасибо за ответ!

Обратилась за помощью к юристу Океановой Ирине Дмитриевне, заключила с ней договор. Она взяла с меня денежную сумму за свои услуги и их не выполнила, деньги назад не возвращает. Конкретных ответов не дает. Что возможно применить для возврата суммы отлаченной за ее услуги?

Требуются юридические услуги по подготовке искового заявления и сопровождению в суде по вопросу нарушения нанимателем условий договора аренды квартиры в г. Москва (досрочное расторжение по инициативе нанимателя, отказ уплачивать положенную по договору плату). Я являюсь наймодателем и владельцем недвижимости.

Оказывала юридические услуги. Составили договор на составление искового заявления и представительства в суде. По расписки взяла 10000. иск отдала в суд. документы собирала разных организациях. Первое судебнон отложили из за занятости судьи. Назначили второй. Прихожу в суд. а мне секретарь соощает что истец принесла заявление о приостановлении дела в связи с нахождением в больнице. Я позвонила исцу, предложила возобновить дело и рассмотреть в ее отсутствие. Истец отказалась. Прошело 1,5 мес. Она появилась и требует ей вернуть всю сумму за минусом иска. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой орган суда рассматривает исковое заявление о взыскании денежных расходов за юридические услуги с ответчика, в сумме

62300 рублей?

Городской суд определил взыскать с УФССП в мою пользу за юридические услуги 11 000 рублей еще в 2017 году. На дворе 2019 денег нет. Что делать?

Заказал в организации (ООО) работы по ремонту крыши.

В соответствии с договором работы должны были начаться с 23.06.17 по 23.07.17. Фактически к работам приступили 10.08.17. По договору "сроки выполнения работ зависят от объёмов работ, погодных условий... но не превышают одного месяца с начала приступления к работам. Приступили к работам с опозданием (10.08.17) на 17 дней. С момента начала работ до момента завершения работ прошло меньше месяца. В договоре подрядчик несет ответственность за несвоевременное выполнение работ 0,5% за каждый день просрока. Могу ли я предъявить им эти 0,5% за несвоевременное выполнение работ? Могут ли они предъявить мне юридические услуги при обращении ими в суд?

Так ли ценятся юридические услуги в нашей России!

Я много раз и часто сталкиваюсь с тем что наш народ не совсем понимает и ценит юридические консультации и работу юристов, они порой не понимают что за услугу, а информация правовая это консультация за которую нужно платить, вознаграждать! Вообще порой встречаю непонимание, когда вижу

Вопрос состоит в следующем. Полагается ли возмещение расходов на юридические услуги, в случае если я являюсь потерпевшей стороной, по статье 159 (мошенничество), пытаясь вернуть деньги в ходе доследственной и следственной проверки.

Действительно ли бесплатны бесплатные юридические услуги?

Уважаемые посетители 9111.ru, статью сподвигли написать ряд обстоятельств, в том числе отзывы некоторых из вас, оставляемые на сайте. Сразу оговорюсь, что в статье я выражаю своё мнение, оно может не совпадать с мнением администрации сайта и некоторых моих коллег. Начну с того, что

Заключила договор об юридических услугах, оплата услуг в рассрочку, внесла 50%, но юрист ничего не сделал. Сказал работа начнется. Только после того, как я внесу всю сумму. Написала заявление на расторжение договора, юрист согласился, но при этом собирается удержать 25 тысяч рублей, вроде как за консультацию. В договоре не указано, что консультация и анализ ситуации стоят именно этих денег, только общая сумма. Задание заказчика было в одном экземпляре, осталось у юриста, ни чеков, ни прайса с ценами за услуги не предоставил. Оплачивала банковской картой, а деньги предлагает вернуть наличными. Насколько законны действия юриста?

В какой суд нужно обращаться по моему месту проживания г Миллерово или в Ростов где находиться эта компания по оказанию юридических услуг с иском по возврату денег за неоказанные услуги.

По юридическим услугам:

Претензия 800 руб.

Жалоба в прокуратуру 500

Жалоба в роспотребнадзор 500

Жалоба в налоговую 500

Исковое заявление 1500. Это с другой юрист предложил за свои услуги. К кому лучше обратиться?

Как вернуть деньги, заплаченные юридической компании, по договору за оказание юридических услуг, если услуги не были оказаны? Компания не отвечает на звонки и электронные письма.

В сентябре 2019 в рамках оказания бесплатной консультации от сайта 9111 я был направлен в ООО "Единый Межрегиональный Центр Юридической помощи" (г. Самара). По результатам консультации был заключен договор на оказание юридических услуг. Услуги единый центр не оказал, за это время сменилось два юриста по моему делу, в настоящее время оба они не работают в данной компании. Сама компания съехала с прежнего адреса, на звонки не отвечают. Какие действия мне предпринять, чтобы вернуть заплаченные мною деньги.

При подготовке искового заявления в суд я потратила на юрдические услуги 4900 рублей (копия квитанции приложена). Суд вынес решение о возмещении суммы юридических услуг в размере 1000 рублей. Правомерно ли его решение?

Работал в организации ООО "Стройкомплекс" строили торговый центр "Торжок".Не выплачена зарплата более 5 месяцев. Суд удовлетворил мой иск. Приставы пресненского суда ничего конкретного сказать не могут. Пользовался услугами 2 юридических компаний за услуги которых уплачено около 80 000 руб. Сечас работаю в другой организации почти 2 года, а что расчет по прежней организации не понятно?

3 июня заключила договор с юристом из юридической конторы. Впереди были выходные, за которые я решила расторгнуть этот договор, который к тому же был с ошибкой (неверно указан мой дом. адрес). 6 июня приехала утром написала заявление на расторжение. И с этого момента я не могу вернуть предоплату в сумме 50000 руб, оплачивала с кредитной карты. По телефону звонить им бесполезно, разговаривала и с юристом, и с руководством этой конторы. Говорили, что пригласят меня к ним в офис, для чего? Полные реквизиты моей карты у них есть, заявление о расторжении договора с 6-го числа тоже есть, дело не начато вообще, так как договор практически сразу был расторгнут, тянут с возвратом денег. Как вернуть предоплату?

Заключил договор о оказании юридических услуг с сомнительной конторой (как оказалось, позже в интернете прочел отзывы) заплатил им часть денег по договору, двумя часами позже пришел к ним расторгать договор, после общения и пары слов матом с их стороны это получилось, сказали что деньги которые я заплатил безналом вернуться после рассмотрения в главном офисе в течение 10 дней, календарных 10 дней прошло, открыл договор в одном из пунктов написано "3. Стороны не имеют финансовых (материальных) и иных претензий по договору №" сумма не большая была благо, отказался полностью оплачивать сразу их услуги.

Вопрос я могу возврата денежных средств дождаться или после этого пункта уже все?

Все верно, нельзя заключать договор с работодателем Нет.

п. 8 ч. 2 ст. 6 закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ Сотрудник компании трудоустроен официально на должность помощник руководителя. В компании нет штатного юриста, и этот же сотрудник предоставляет юр. услуги этой же компании как самозанятый. Не противоречит ли это закону о самозанятых?

Договор действителен. Нет, если оплата именно по договору и это указано, перепиской подтверждается все. Здравствуйте. Договор действителен. Там скорее всего стоит как и что оплачивается и ответственность сторон прописана.

С, уважением Ошибки в тексте договора, в том числе в датах не ведут к недействительности договора.

Оплата по договору может быть в любое время после его заключения и даже до его заключения, если это предусмотрено потом в условиях договора. По вашим примерам очевидно, что договор дейсивует и по нему уже была совершена оплата. Если рассматривать сроки оплаты и возможные нарушения сроков оплаты, то не стоит переживать, не тот случай. Пожалуйста может ли договор на юр.услуги считаться не действительным если в нем стоит не верная дата к примеру 11.12.23 составлен договор а оплата по нему была 22.01.2024 могут быть какие то проблемы? Если исполнитель поведет себя не корректно.

Купили квартиру в 2020 году, продавец до сих пор не снял обременение, оплата была наличными, субсидией, ЮСК,МСК. Как я могу снять обременение без продавца, и кто будет возмещать убытки, связанные на услуги адвоката, для подачи заявления в суд?

Спасибо.

Суд по делу (упрощенка) отказал в расходах т.к. там в договоре на юр услуги номер дела в суде указан, хотя не должен был быть указан (т.к. мы не могли его знать до подачи иска). Можно ли ещё раз подать ходатайство с исправленным договором или это уже буде выглядеть нагло и нелепо?

По вопросу установления родства (наследственное дело), мы обратились в юридическую контору, где используя нашу правовую неграмотность уговорили оформить договоры на оплачиваемые услуги по составлению искового заявления и сопровождению в суде. Позже мы узнали, что ни каких исков и судов в решении нашего вопроса не требуется, а просто нужно подать обращение в архив ЗАГСА и получить исчерпывающий ответ (общей стоимостью не более 1000 руб), что мы сами и сделали. В результате мы подали претензию на аннулирование договоров и возврат денег за них. Это было в ноябре 2015 г. Деньги до сих пор в полном объёме не возвращены, хотя есть обязательства с их стороны о возврате и график платежей, который уже просрочен. Подскажите, каковы возможности и действия по возврату денег?

Считается ли специальность 40.05.02 "Правоохранительная деятельность" с квалификацией "юрист" юридической? Можно ли, имея диплом по данной специальности, оказывать услуги представительства в судах?

Скажите, пожалуйста, если юрист не возвращает деньги в размере 50 % от той суммы, которую заплатили клиенты, на суд являлся только 2 раза из 5, из-за чего мы собственно и проиграли, теперь перекрывается - не берет телефон или вообще его отключает, что нам в таком случае делать? Куда обращаться, как вернуть обратно наши деньги? Квитанция об оплате у нас на руках. Спасибо!

В исковом заявлении не указали, что просим взыскать с ответчика расходы, понесённые на оплату юрид. Услуг. Скоро будет судебное заседание. Можем ли мы приобщить к материалам дела договор о оказании юрид. Услуг с квитанцией о оплате услуг и на этом же судебном заседании устно попросить взыскать с ответчика сумму понесённых расходов.

Долг за гараж с 2013 года, хочу оплатить за последние 3 года по срокам давности. Вопрос такой, можно ли это сделать в до судебном порядке и если все таки через суд, то не обяжут ли меня оплачивать услуги юриста который будет представлять интересы председателя гаражного кооператива?

Оплатили услуги юридической Эсконской компании по покупке доли в компании с лицензией. Возникла проблема, партнеры без согласовани открыли новую компанию без лицензии, нарушили условия договора. Как можем взыскать с них деньги?

Я, инв. 2 гр. при Украине приватизировал 3 х комнатную квартиру на прежнюю фамилию ГОЛОВЧУК. Мне пришлось (из-за ошибки при выдаче первого паспорта в Каз. ССР в 1968 г - архив не сохранился) сменить одну букву в прежней фамилии т.е. теперь я ГОЛОВЧУН. гр.РФ

3 детей в доле на фамилии ГОЛОВЧУК в том числе и я как владелец на фамилии ГОЛОВЧУК Можно через суд сменить владельца и доказать принадлежность в сви-ве по приватизации, что являюсь одним и тем же лицом сменившим фамилию.? Посоветуйте как мне быть и еще, помогите грамотно составить заявление в суд и сколько будут стоить Ваши услуги? Заранее Вам спасибо.

С ув. Валерий Николаевич. Севастополь.

Здравствуйте.

Сосед снизу написал, на наш взгляд, необоснованное заявление в милицию на шум. После его заявления в одиннадцатом часу вечера к нам нагрянул ППС. Ничего подтверждающего слова соседа обнаружено не было. Переписав данные жены они ушли, сказав, что нас посетит участковый. Участковый не появился, а сегодня супруга получила уведомление о вызове и составлении протокола по заявлению соседа. С заявлением мы не ознакомлены и главное - шума мы не создаём, Не считая хождения по полу и капризов ребёнка. Но даже весь этот кошмар не в ночное время. Подскажите, как и что делать и сколько Ваши услуги будут стоить.

Я заключил договор на оказание юридических услуг. На следующий день я отправил заявление на расторжение в контору где я его заключил. Письмо отправил заказным письмом с уведомлением. Никаких услуг мне не успели оказать, никаких актов об оказании услуг я не подписывал. Должны ли мне вернуть деньги и в какой срок?

Вы оказывате юр.услуги в сфере жкх?

Ситуация: выяснился долг предыдущего собственника квартиры за капитальный ремонт.

Он отказывается оплачивать.

Есть ли смысл идти с этим в суд?

Спасибо.

Установить государственные расценки на все юридические услуги в частных компаниях!

Чтобы навести порядок и прекратить беспредел в сфере оказания юридических услуг, нужно ввести несколько изменений.Фикс-прайс Предлагаю поступить так же, как теперь продают табачные изделия. По одной цене, установленной государством. Чтобы не боялись люди и знали: куда бы они не пришли,

Я заключила договор на оказание юридических услуг в фирме Боспор.

Через неделю необходимость в услугах отпала.

Адвокат за эту неделю ничего не сделал.

Хочу расторгнуть договор, а фирма отказывается принимать заявление.

Можно ли вернуть деньги по договору юридических услуг, если исполнитель не выполнил условий договора по предоставлению услуг и в одностороннем порядке расторг его по причине непоступления очередного платежа.

Я заключил договор об оказании юр. услуг с ООО ОЛИССИНТЕР 22.09.2014. Заплатил 80000 руб. Услуг не получил. 20.10.2014 ОЛИССИНТЕР был ликвидирован. Скажите, пожалуйста. Куда мне обращаться, чтобы вернуть деньги. С уважением, Лесник P.S. Связь по Е-мэйлу или SMS на телефон.

Расторгнуть договор на оказание юридических услуг, часть была оплачена, но дальше в услугах не нуждаюсь и не хочу выплачивать оставшиеся деньги, тк. нет необходимости, в договоре написано, что отзыв доверенности и невыплата денег является обязательством заказчика, т.е. меня. Не потребует ли исполнитель с меня оставшуюся сумму? Хочу отозвать доверенность и прекратить действие договора. Стоит сначала направить им расторжение и потом отзывать доверенность или можно сразу сделать и то и то?

Так получилось, что в иске мы заявили компенсацию юр.услуг (в договоре указано в т.ч. представительство в суде), но в итоге идём без юриста. Как теперь объяснить суду отсутствие представителя и требование взыскать компенсацию юр.услуг? Фактически получается были только составление иска, подготовка документов и консультация.

Помогите пожалуйста разобраться: после консультации был заключен договор на оказание юридических услуг а именно составление некоторых документов. Исходя из ситуации список документов по моему делу составлен юристом неверно, путем введения в заблуждение об необходимости в их составлении. Теперь я должна оплатить то, что к моему делу никакого отношения не имеет. Можно ли как то это оспорить и как это сделать?

«Смешная» цена на юридические услуги, на которые клиент обманываться рад...

Ох уж эти сказочники... Женщина обратилась в юридическую фирму «Рога и копыта» в Санкт-Петербурге за помощью. Помощь заключалась в составлении искового заявления в суд по непростой семейной проблеме и представлении юристом ее интересов в суде. «Нет проблем! – сказали ей, даже не вникнув

Нет не приравнивается, без доверенности либо устному, либо по ордеру Здравствуйте!

Нет конечно. Для совершения любых действий юристу нужна доверенность. Нет . Юристу нужна доверенность оформленная в соответствии с требованием Гражданского кодекса статья 185, 185.1 Если юристу нужно совершить действия в суде от Вашего имени, то одного договора будет недостаточно. Необходима доверенность, подтверждающая его полномочия и их объем. Нет конечно! Нет. Договор на оказание юридических услуг приравнивается к нотариальной доверенности? Если юристу нужно совершить какие либо действия в суде

Если подаете отдельно от иска - то отдельно. Если сразу не заявили требование о судебных расходов, то ваше заявление рассмотрят в назначенном судебном заседании Если при рассмотрении основного иска не было заявлено взыскание судебных издержек, то истец вправе в течение 3 месяцев после вынесения судебного решения, подать дополнительное заявление о взыскании этих расходов.

Тогда будет отдельное заседание.

[u]С Уважением! [/u] Ходатайство о возмещении судебных расходов с проигравшей стороны за оказание юридических услуг рассматривается отдельно? Будет заседание или как?

26 марта 2020 был заключён договор об оказании юридических услуг с ООО «Наша гарантия - закон», расположенной: 1-ый Автозаводской проезд д. 4, корп. 1. Наперёд взяли всю сумму, вообще никакую помощь не оказали, ссылаясь на приостановление деятельности из-за карантина. Я даже не знакома с исковым заявлением по моему вопросу. Как мне вернуть деньги? Я пенсионерка. Руководителем является вроде некий Давыдков Кирилл Борисович, а в договоре значится Садовников К.Б.

Заключили договор на оказание юридических услуг (оплатили 50% стоимости) в Центре юридической помощи вечером 28.03.16, приехав домой, почитав отзывы, 29.03.16 утром написали заявление о расторжении договора и возврате денег. Они сказали, что заявление будет рассматриваться 10 рабочих дней. 12.04.16 вернули 50% уплаченных денег, а оставшиеся взяли за так называемую работу, хотя на руки ни каких документов по проделанной работе не получили. Правомерно ли это?

Как вернуть деньги, которые физ. лицо внесло на счёт юр.фирмы (находящейся в другом городе) на основании договора об оказании юридических услуг? Уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и о возврате денежных средств, физ.лицо отправило на Эл.почту (указанную в договоре)юр. фирмы. От фирмы поступил ответ (на электронную почту) на данное уведомление с подтверждением о расторжении договора и согласии вернуть деньги физ. лицу (дата возврата была указана в этом ответе). Реквизиты для возврата денег фирме известны. На данный момент деньги фирма до сих пор не вернула (дата возврата уже прошла), на звонки не отвечает. Физ.лицо продублировало заказным письмом своё уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и требовании вернуть деньги. Фирма письмо не получает (оно находится на почте и ожидает получения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение