Муж может ли получить компенсацию за неотгулянный отпуск после увольнения?

• г. Ханты-Мансийск

Моего мужа уволили пару лет назад с Сургутнефтегаза по статье 81 а пункт 6. В трудовой написано что на момент увольнения остаток отпуска 52 дня. скажите пожалуйста, в этой ситуации может ли муж потребовать компенсации за отпуск этот, который он не отгулял?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению на данный момент не может. Срок исковой давности истек. Согласно новым изменениям в ТК РФ - 1 год со дня когда работник узнал о нарушенном праве.

Спросить
Пожаловаться

Да, может требовать,

Но надо было раньше, конечно обращаться, сейчас работодатель может заявить о пропуске им годичного срока исковой давности (год исчисляется с даты получения трудовой книжки)

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Вопрос такой: сотрудник пошел в очередной отпуск и в отпуске уволился, какая дата увольнения будет в трудовой книжке и начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск, если отгуляв очередной отпуск, еще остается 9 дней неиспользованного отпуска.

Меня увольняли по статье, я восстановился через суд, но при увольнении мне выплатили компенсацию за отпуск, теперь я восстановлен и получается увольнение было незаконным. Как я могу получить дни отпуска хотя бы без оплаты который я не отгулял?

Скажите пожалуйста, я уволилась по собственному желанию, на момент увольнения после последнего отпуска моего прошло 7 месяцев. Мне полагается компенсация при увольнении за отпуск этого года?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Вопрос по поводу компенсации за неиспользованный отпуск. Скажите, пожалуйста, с какого дня можно требовать пени в размере 1/300 ставки рефинансирования при невыплате компенсации за неиспользованный отпуск за несколько лет при увольнении: с общей суммы со следующего дня после увольнения или за каждый год отдельно с момента каждого ежегодного отпуска.

Я написала заявление по собственному желанию, ВО-ПЕРВЫХ УЖЕ ПРОШЛО 3 ДНЯ, СО ДНЯ МОЕГО УВОЛНЕНИЯ, НО МЕНЯ ТАК И НЕ РАСЧИТАЛИ, ВО-ВТОРЫЙ МНЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО У МЕНЯ ТАМ ШТРАФ, ОБЪЯСНИЛИ МНЕ ЭТО ТЕМ, ЧТО Я ОТГУЛЯЛА ОТПУСК НАМНОГО РАНЬШЕ ПОЛОЖЕНОГО? зАКОНЕННО ЛИ ЭТО УДЕРЖАНИЕ ЕСЛИ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ УКАЗАНО, ЧТО МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕН ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, ХОТЯ ПРИ ЭТОМ Я БЫЛА 2 РАЗА В ГОД В ОТПУСКЕ, ПРИ ЭТОМ 2 НЕДЕЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, И 2 НЕДЕЛИ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА... сКАЖИТЕ ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница организации за пять лет накопила 44 дня отпуска, в этом году она отгуляла отпуск 8 дней. Теперь она требует за 44 дня компенсацию. Согласно ст. 126 ТК РФ компенсация выплачивается если превышает 28 дней отпуск.

Увольнение после декретного отпуска полагаются расчетные? Здравствуйте, до декретного отпуска я отгуляла отпуск и через неделе после окончания отпуска вышла в декретный отпуск 28.08.1013 г. Спустя 3 года 02.11.2016 г. после окончания декретного отпуска я увольняюсь. Скажите пожалуйста, мне расчетные полагались после увольнения и если да я могу их сейчас потребовать опираясь на закон?

Как рассчитать полагающуюся компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из органов принудительного исполнения? При условии, что увольнение по здоровью и компенсация положена за весь неиспользованный основной отпуск (остаток 20 дней) и за дополнительный (пропорционально отработанному времени-4 дня)-итого 24 дня. Дата приема на работу 1.06.2020, увольнение 27.05.2022. Общая продолжительность отпуска-30 основной+12 дополнительный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение