По графику у меня очередной ежегодный отпуск с 23 мая 2011 г и я еще взяла ученический отпуск с 10 мая 2011 г по 18 июня 2011 г.

• г. Заполярный

По графику у меня очередной ежегодный отпуск с 23 мая 2011 г и я еще взяла ученический отпуск с 10 мая 2011 г по 18 июня 2011 г. Заведующая дет/сад отказывает мне в очередном ежегодном отпуске законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

График отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя.

Поэтому отказ заведующей незаконен.

Но !!!

Учебный отпуск является целевым и используется только на эти цели.

А перенос основного отпуска в связи с совпадением с учебным отпуском трудовым кодексом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте не подскажите что делать работаю в компании оао ржд нахожусь в ежегодном оплачиваемым отпуске и на этот период выходит учинический отпуск рааботодатель отказывает так как совпадает с отпуском ежегодным и говорить что не дает таково отпуска в ежегодном отпуске подскажите что в этом случае делать?

Сотрудница была в ежегодном очередном отпуске с 08.06.2020 по 06.07.2020 (авансом) за период работы с 19.11.2019 по 18.11.2020. С 03.11.2020 уходит в отпуск по беременности и родам. До отпуска по БиР хочет оформить ежегодный очередной отпуск за период работы с 19.11.2020 по 18.11.2021. Мы не имеем права ей отказать? Получается еще раз авансом предоставим ей ежегодный отпуск?

Я вышла в очередной ежегодный отпуск с 4 июня 2015 года по личному заявлению. Приказ о предоставлении отпуска от 29 мая 2015 года. 27 июля 2015 года мой отпуск заканчивается, а материальную помощь к отпуску до сих пор мне не выплатили. Каковы сроки выплаты материальной помощи?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Скажите пожалуйста служу в органах ФСИН, начальник специально мне поставил очередной ежегодный отпуск в момент академического отпуска. То есть в июне я ухожу в ученический и основной. Законно ли это? И имею я право потребовать перенести мне очередной отпуск на другой месяц?

По окончании декретного отпуска, взяла очередной ежегодный отпуск полагаются ли мне выплаты по уходу за ребенком до 1.5 года одновременно с ежегодным? Или только по окончании ежегодного будут выплачивать отпуск по уходу? Спасибо.

Воспитатель по заявлению вышла на работу на неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки во время декретного отпуска с 11 января 2016 года. Перед декретным была на очередном отпуске с 1 мая 2015 по 11 июня 2015 года, затем сразу же ушла в декретный отпуск. В учреждении работает с 1 августа 2012 года. Когда она сможет взять очередной отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в очередном отпуске, потом ухожу в декрет. Муж должен идти в очередной отпуск по графику. Руководство отказывает. На какие статьи можно ссылаться, чтобы ему подписали заявление в отпуск?

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 14 июня 2012 г) . По просьбе начальника отдела я вышла на работу с 1 декабря 2011 г, но по семейным обстоятельствам я с 28 мая 2012 опять пошла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. и хотела затем (с 15 июня 2012 г) уйти в очередной отпуск, в графике не стояла. Руководство поменялось и мне отказывают в очередном отпуске который был не использован еще до декрета. Они ссылаются на производственную необходимость, Имеют ли они право мне отказать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение