Нарушение договора агентством недвижимости - поиск комнаты в наём и отказ хозяева сдать ключи

• г. Вологда

Заключили договор с агентством недвижимости о поиске комнаты в наём.Нам подыскали подходящий вариант. Договорились с хозяином, что вселимся через некоторое время и сообщили в агентство, что комната нам понравилась. Через неделю хозяева позвонили и сказали что сдали комнату другим, а вагентстве ответили что мы сразу не заключили договор аренды, что сами виноваты и искать нам будут если снова заплатим им.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Прежде всего посмотрите что у вас написано в предмете договора, а далее срок и пределы действия договора, исходя из этого можно определить в полном объеме оказаны вам услуги или нет. Если можно напишите предмет договора?

Спросить
Пожаловаться

если срок действия договора не истек то да. Конечно предмет договора прописан коряво, но обязательство они не исполнили, следовательно пусть продолжают, пока не подыщут вам объект недвижимости, который может быть снят вами в найм.

Спросить
Пожаловаться

По настоящему договору Исполнитель обязуется за вознаграждение осуществлять в течение срока действия настоящего договора поиск Объектов недвижимости,которые могут быть сняты в наем Заказчиком.А срок дейсвия договора 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в агентство для того чтобы снять комнату. Заключил договор в котором говорится, что агентство обязывается искать варианты аренды в течении 60 дней. Но при этом я должен сразу оплатить услуги агентства. После этого я получил номер хозяйки и номер дома комнаты, прошу заметить что агент сказала что связалась с хозяйкой и та в свою очередь будет ждать нас вечером. Вечером я связался с хозяйкой и узнал о том что комната была сдана еще неделю назад. Как мне расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Я снял комнату в коммунальной квартире. В которой три комнаты-три разных владельца. Через агенство недвижимости заключил письменный договор с женщиной, которая является матерью прописанного в этой комнате мужчины. Сама она не прописана. Комната не приватизирована. Один сосед против проживания меня, а другой за. Сосед который против вызвал участкового (его друг). Участковый проверил паспорт (все в порядке: пост. Рег. в СПб), проверил договор аренды и договор между мной и агенством, и забрал их. Сегодня позвонил и сказал, что дела мои плохие: 1. агенства моего он не нашёл, т.е. оно липовое 2. в договоре аренде не правильно написана фамилия женщины (вместо Петрова написано Ветрова) Вопрос: 1. Какие могут быть обвинения вынесины мне и женщине, которая сдала мне комнату (например: всязи с тем, что неправильно указана фамилия, а женщина подписалась), (кроме требования участкового веселить меня)?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Коммунальная квартира - 5 комнат. В приватезированную комнату хозяева заселили жильцов. Могут ли другие хозяева комнат выселить этих жильцов. И должен ли хозяин комнаты спрашивать разрешения заселить жильцов у других хозяев комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната не продана до сих пор. Мама, не посоветавшись, обратилась в другое агенство (официально договор не заключала) и опубликовала объявление в том же источнике... Первое агенство узнало об этом и начало требовать обяснений у первого агенства... Чем нам грозит обращение в два агенства сразу?

Заключил договор аренды комнаты с агенством. В договоре не указано, что если меня не устроит предложенный вариант, агенство предложит мне другой вариант в течение, например, трех дней. Я поселился в комнате, а хозяйка и ее знакомые начали всячески отравлять мое существование: после изрядного количества спиртного стучали ко мне в дверь, кричали, оскорбляли. Когда я обратился в агенство с просьбой предоставить мне другой вариант, там очень удивились и сказали, что за другой вариант придется снова платить. Естественно, согласен платить арендную плату повторно, но не согласен повторно платить агенству. Могу ли я обязать агенство предоставить мне другой вариант жилья без повторной оплаты услуг агенства? Или вернуть те деньги, которые я им заплатил и расторгнуть договор? Заранее благодарю.

В соседней комнате живут квартиранты - алкоголики. Хозяин комнаты никаких мер не предпринимает. Комната сдана через агенство недвижимости. Несет ли ответственность агенство недвижимости за квартирантов и каким путем их можно выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение