Квартира была приватизирована до моего брака.

• г. Москва

Если квартира получена в собственность после смерти родителей по завещанию, во время моего брак, то моя супруга имеет на нее право в случае развода нашего? Квартира была приватизирована до моего брака.

Ответы на вопрос (5):

Имущество, полученное по наследству, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Супруга не может претендовать на квартиру, квартира является только Вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, завещание) не является совместно нажитым и не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

это не является совместно нажитым имуществом, так как наследование это результат безвозмездной сделки

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет, это будет ваше личное имущество, так как не будет считаться имуществом нажитым совместно во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Александр, Ваша супруга не имеет права на данную квартиру в случае развода. Семейный кодекс прямо предусматривает, что имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его личным имущестом, и разделу не подлежит.

С уважением, Евгений Левит, жилищный адвокат Улан-Удэ

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на родителей до моего брака. После смерти родителей супруга в случае развода будет иметь право на квартиру?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Если квартира получена по наследству одним из супругов от родителей (на момент наследования супруги находяться в браке), в случае развода второй супруг имеет право на половину этой квартиры или нет, а также в случае его смерти его наследник (сын от первого брака) сможет претендовать на эту квартирй или нет?

, и как вслучае если до брака была приватизация?

Если квартира будет приватизирована на родителей и после приватизации я вступлю в брак, то после смерти родителей, будет ли моя супруга претендовать на квартиру в случае развода (т.е если я вступлю в наследство, когда уже буду в браке.

Наследство:

У моего бывшего мужа, второй брак, есть дочь, в первом браке есть двое сыновей и осталась квартира, которая была приватизирована в совместную собственность на него (мужа) и сына - еще до нашего развода. Имеет ли право жена (брак второй-зарегистрирован), на квартиру, после его смерти.

Сможет ли супруг после развода претендовать на долю в квартире, если квартира была мною получена в дар от родителей во время нашего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если до брака супруге была выделена служебная комната в общежитии, а в браке она была приватизирована. Право собственности оформлено на супругу. Имеет ли какие-то права на эту комнату муж в случае развода?

Имеет ли право наследования квартиры супруг (в случае смерти супруги), если квартира была приобретена супругой задолго до брака, браку всего полгода, и у нее есть малолетние дети? И если будет завещание на детей.

Квартира была приобретена в браке. Собственность была оформлена на супругу. Переживший супруг вступил в наследство по закону. Свидетельство было получено через 6 месяцев после смерти жены. Какой датой считать наступление права собственности - дата приобретения квартиры в браке или дата смерти супруги. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение