Как использовать действительность незавершенной поверки прибора для оспаривания лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения?
₽ VIP

• г. Барнаул

Был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Позже в акте освидетельствования на состояние опьянения увидел что дата последней поверки прибора еще даже не наступила, указан ноябрь 2011. Могу-ли я это использовать чтобы оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Сергей!

Если срок обжалования еще не пропущен, то конечно же можно обжаловать и говорить о неверно составленом акте.

С уваженим.

Спросить
Пожаловаться

Возможность обжалования всегда есть. .Шансов на отмену мало.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, данные приборы проходят ежегодную проверку. Если в 2010 г. прибор проверялся и был признан исправным, то Ваши доводы будут безосновательны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оспорить по данному основанию можно, но только одно это основание не поможет вам. нужно еще искать ошибки при заполнении бумаг сотрудниками.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Тема: можно ли решение суда признать недействительным, если в протоколе при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения не указаны показания прибора (промилле), а присутствует только фраза установлено состояние алкогольного опьянения? При этом указаны номер прибора и дата последней поверки.

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения стоит "будующая" дата последней поверки прибора 23.12.2018, может ли быть этот акт не действительным?

Протокол об отстранении от управления тс составлен 18.11.2020 г. в 05 час. 50 мин. утра. В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указан алкометр pro-100 combi с зав. номером 640288. дата последней поверки прибора 26.08.2019. могу ли я оспорить результат освидетельствования?

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - исследование проведено с использованием аппарата «Drager Alcotest,6810». В свидетельстве об утверждении типа средств измерений (DE.C/39/001/A №51588) указан документ на поверку МП-242-1467-2013 и интервал между поверками 1 год. Поверка прибора проводилась в соответствии с документом МИ 2835-2008 «ГСИ. Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе. Методика поверки». Есть ли шанс опровергнуть показания прибора в суде если поверка была выполнена не по указанной методике? Также на сайте производителя опубликован паспорт на прибор где указано что прибору требуется калибровка не реже раз в 6 месяцев, а на момент составления акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прошло более 7 месяцев.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в графе-дата последней проверки прибора инспектор написал дату ноябрь 2017 года, а произошло в сентябре 2017. Допустил ошибку в месяце. Может ли это помочь в суде в пользу водителя?

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 15.04.22 был переделан сотрудниками ГИБДД. Подделаны 2 мои подписи и слово "согласен", также подделаны подписи понятых, что видно и без экспертизы. Дата последней поверки прибора указана в акте 12.11.21, а на чеке из прибора 12.11.20 - больше года не проверялся.

Вопрос: Достаточно ли признания акта недействительным, чтобы прекратить дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение