Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и еще выплачиваю ипотеку.

• г. Ижевск

Мой уже бывший муж - игрок, проиграл кучу денег, должен как родсвенникам так и знакомым, а недавно узнала, что у него еще висит кредит в банке, который он оформил будучи в браке со мной, я конечно об этом ничего не знала и согласия не давала. Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и еще выплачиваю ипотеку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за погашение кредита несет сам получатель кредита и его поручители. Никакие угрозы со стороны банка о том, что вас привлекут к ответственности по "делам" мужа всерьез не воспринимайте. Вы не несете ответственности по обязательствам, под которыми не ставили подписи. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж взял потребительский кредит в банке, будучи со мной в браке. От брака сын, 2,8 лет, я в декрет отпуске. Совместно нажитого имущества нет, только авто, который купил мне мой отец. Живём и прописаны с сыном в квартире моего отца. О кредите мужа я ничего не знала. 1,5 г назад развелись, сейчас узнала, что муж будучи в браке со мной взял кредит и прекратил выплаты по нему. Как в суде доказать, что его кредит не пошел на семейные нужды? Проанализировав дату взятия им кредита, в этот момент он вероятно покупал газель и ещё какие-то авто.

Будучи со мной в браке, мой бывший муж взял кредит в банке. Я об этом кредите ничего не знала, узнала когда через год после развода мне позвонили из банка и сообщили о большой задолженности. Во время брака мы снимали квартиру и совместно нажитого имущества не было. Сейчас мне периодически звонят из банка, спрашивают где они могут его найти, т.к. он на звонки не отвечает. На мой ответ что я знать не знаю где он находится, мне говорят что т.к. кредит он брал будучи со мной в браке, то я через суд буду обязана выплатить половину его долга. Как мне быть в такой ситуации, ведь 30000 я не в силах оплатить, я сижу в отпуске по уходу за ребенком (от 2-го брака), и мое пособие составляет 25000 рублей?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас он со мной во втором браке и недавно у нас родился ребенок, если муж оформит на себя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и при этом будет работать, алименты будут высчитывать только с з.п.или еще и с денег начисленных по уходу за ребенком? Я не хочу оформлять на себя отпуск по уходу за ребенком, т.к.официально моя з.п.примерно 5000 руб.

Бывший муж взял кредит во время нашего брака, но не совместного проживания. Об этом я узнала, когда мне начали звонить с банка и разыскивать его. Сейчас (я уже во втором браке) и мне теперь звонят коллекторы и так как он брал кредит в супружестве - эти деньги требуют с меня. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?! P.S. сейчас я в декрете по уходу за вторым ребенком. А от бывшего мужа алиментов и копейки не видела. Заранее очень благодарна.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и недавно родила второго ребенка. Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за вторым ребенком, сейчас я оформила отпуск по беременности и родам за вторым ребенком, когда он закончится, то мой муж хочет взять отпуск по уходу до 3 лет за вторым ребенком, а я возобновлю свой отпуск по уходу за перым ребенком. Итак получится, что я буду сидеть в отпуске по уходу за первым, а муж по уходу за вторым. МОЖНО?

Я была против, поскольку сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до полутора лет. денег мало, муж мало зарабатывает. О кредите узнала по звонкам из банка - требуют возвратить долг.

В официальном браке полгода, столько же маленькому ребенку. Кредит взял после оформления брака.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, меня содержит муж (второй брак). Должен ли бывший муж содержать полностью своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года случайно узнала о том, что у мужа есть кредит в двух банках. С июня сама ходила их платить, ставила свою подпись в расчетных документах, т.к. мужу не доверяла. В феврале 2009 года муж умер (суицид). Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет-денег нет. Вправе ли банк заставить меня выплачивать кредиты, если я не ставила в документах при его выдаче своей росписи и согласия на выдачу согласия не давала. Как мне в этой ситуации поступить? Заранее спасибо.

Мы с мужем в браке 2 года. В ипотеку взяли квартиру. Часть денег добавили с продажи моей квартиры (купленной до брака). Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно выяснилось, что у мужа куча долгов, причем не только кредиты в банках, но и всевозможные займы. Постоянно звонят коллекторы и представители банков. Уже полгода денег муж не приносит, естественно долги растут. Т.к. нечем платить за ипотеку, квартиру решили продать чтобы погасить ипотеку и купить меньшую квартиру. Вопрос: при продаже квартиры, могут ли коллекторы или банки потребовать выплаты долгов с оставшейся суммы денег?.

Мой бывший мыж от первого брака подал иск на уменьшение алиментов до 1/6 части всех видов зароботка. Во втором браке у него родился несовершеннолетний ребенок, его жена работает и оба они военнослужащие, выплачивают ипотеку. От второго брака у меня несовершеннолетний ребенок, я нахожусь в декретном отпуске, выплачиваю ипотеку. Мой бывший муж ребенкам не интересуется. Приходил комне домой и предлогал полностью отказаться от алиментов в обмен он отказывается от сына. Так как я отказалась он подал иск на уменьшение алиментов. Был суд и было вынесено решение в его пользу. Есть ли выход решения в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение