При подаче заявления на обжалование решения, нужно ли платить госпошлину?

• г. Томск

Слышал при подаче заявления на раздел квартиры нужно платить большую госпошлину!? Правда это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 333.19 НК РФ, госпошлина составит:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

За основу к расчету суммы госпошлины Вам необходимо брать не рыночную стоимость квартиры, а инвентаризационную (данная справка делается БТИ). И в случае если квартиру делите в равных долях, то госпошлину считайте с доли на которую претендуете.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления о расторжении брака и разделе имущества госпошлину платить только 400 р или еще + % от суммы делимого имущества?

При подаче искового заявления на раздел имущества после развода в течение 3 х лет госпошлина будет % от суммы делимого имущества?

При разделе квартиры долями владения в заявлении обязательно указывать ее стоимость?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Мною ошибочно оплачена госпошлина в районный суд для подачи жалобы на апелляцию в городской суд по бракоразводному процессу в размере 150 р. Может ли эта сумма госпошлины, (подав заявление об этом), быть использована при подаче в тот же суд по другому иску - Иску по разделу имущества (его бизнеса) моего бывшего мужа или для раздела имущества надо заново платить госпошлину со своим кодом предназначения на квитанции?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Скажите, пожалуйста, если подать иск на раздел имущества, точнее квартиры, то в какой момент надо оплатить госпошлину: при подаче искового заявления? Насколько я понимаю сумма госплшлины зависит от стоимости имущества. Как в данном случае оценить квартиру? Обратиться к оценщикам или как? И если в исковом заявлении требовать раздела самой квартиры пополам или требовать половины стоимости меняется ли от этого размер госпошлины? Спасибо!

Я подал заявление в суд о разделе дома в натуре. Но не указал что ранее был раздел имущества в результате которого я являюсь собственником 1/2 доли. Также не указал что при разделе была уплачена госпошлина. При подаче заявления уплатил госпошлину 200 руб. Суд оставил дело без движения так как посчитал что дело относится к имущественному и подлежащему оценке. В какой форме мне предоставить суду документы подтверждающие уплату госпошлины при разделе? Я так понимаю что мой иск является продолжением раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение