Работодатель предлагает компромиссное увольнение - что делать в такой ситуации?

• г. Красногорск

Я попала под сокращение, работодатель сказал прямо, либо я пишу заявление по собственному желанию и получаю выплату только за отработанные дни, без пособий и компенсаций, либо если отказываюсь и настаиваю на увольнении по сокращению, то на меня повесят все недостачи и лишат даже тех денег, которые положены за отработку. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации нужно выбрать. Следует исходить из следующего "повесить" просто так ничего нельзя, тем более, если Вы не материально ответственное лицо, да и лишить всего нельзя. Есть ТК РФ и если его нарушают, то Вы сможете обратиться в суд. В любом случае все недостачи нужно взыскивать в суде, если Вы их не возместите. Вопрос не конкретный. Ваши права никто пока не нарушал. Вот, когда Вы выберите вариант поведения и на Вас что-то повесят. Тогда Вам нужен будет юрист для разбора ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

, положена мне какая-либо часть пособия по сокращению?

Заранее благодарю.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Нужно писать заявление на увольнение при сокращении если работадатель предложил выплотить компенсацию за 2 месяца которые остались до сокращения чтоб не отрабатывать и будет ли потом платить 6 месяцев пособие по сокращению.

Работаю по контракту без указания срока действия. Исполнилось 60 лет. Работодатель ласково улещает: пиши заявление на увольнение по собственному желанию, или пойдешь под сокращение и тогда не получишь денежную компенсацию в связи с уходом на пенсию. Хочу работать. Если уволят по сокращению, то какие компенсации мне положены по закону?

Ситуация следующая: Моя девушка попала в банке под сокращение.

Ее непосредственное начальство (директор отделения) об этом ей не сказала, а попыталась выжить с отделения, что бы она написала по собственному желанию (ПСЖ).

После того как она написала заявление на увольнение, не зная, о том что она попала под сокращение, ее пригласили в отдел кадров, где и уведомили о сокращении.

Она подписала уведомление о сокращении и отказ от других вакансий.

Также она подала заявление на отзыв своего заявления на увольнение псж.

Директор выставил требование: либо она пишет письменное заявление о том, что она отработает все 2 месяца без права на отпуск (который она еще не использовала отработав уже год), больничный лист и досрочное увольнение по сокращению. Либо ее уволят, найдя причину с порчей ее трудовой книжки, либо она увольняется псж

Что делать в этой ситуации?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании, федеральная розничная сеть, в моем городе идет сокращение, работодатель поставил перед фактом, либо увольнение по собственному желанию, либо переезд в другой город. Уехать не могу, воспитываю дочь 9 лет, воспитываю без мужа (в разводе). Можно ли обязать работодателя в трудовой поставить запись что уволена по сокращению, ведь это решение компании о сокращении штата.

Здравствуйте. В марте попала под сокращение. В уведомлении о сокращении написано, что моя должность будет сокращена с 1 июня 2018 года, а увольнение произойдет 31 мая по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, также написано, что трудовой договор может быть расторгнут мной раньше, при этом будет выплачена компенсация в размере среднего заработка. В связи с сокращением мне предложили нижестоящую должность. Так как выбора у меня не было, я написала заявление о переводе на эту должность, заявление уже подписали. Но дело в том, что я нашла себе другую работу и теперь собираюсь увольняться. Подскажите, как правильно написать заявление об увольнении в этой ситуации? По собственному желанию или по сокращению? И если я уволюсь, положены ли мне выплаты по сокращению?

У нас в учреждение прошло сокращение, мы раздали уведомление о сокращении штатов, одна сотрудница которая попала под сокращение решила написать заявление по собственному желанию до окончание срока сокращения, как и за какой период мы должны выдать причитающиеся ей пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение