Анонимный звонок о некормлении ребенка - основание для проверки жилья и возможности наказания анонима

• г. Мичуринск

Здравствуйте. Ко мне приходила опека сегодня, сказали по анонимному звонку с жалобой что не кормлю ребенка. Это бывшая сверковь звонила я точно знаю, такие же заявления мне приходят анонимно в соц сетях. Я знаю её слишком хорошо, чтобы не узнать её.является ли основанием для проверки моего жилья анонимный звонок. Хочу сходить к начальству потребовать оснований. И как наказать такого анонима?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Органы опеки должны реагировать на любые сообщения, которые касаются ребёнка. Запросить информацию о том, кто сообщил Вы можете только через компетентные органы, например, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Звонок вполне является основанием. Проверили, не подтвердились сведения. Актов и иных документов не составили никаких. Если бы составили, вот тогда основания были бы обжаловать эти документы в судебном порядке. Вам так и ответят в опеке. А анонима Вы никак не накажете. Просто потому, что он аноним. Как Вы себе представляете наказание неизвестно кого?

Больше к Вам не придут. Выяснили все обстоятельства.

А насчет соцсетей. Не надо сидеть в соцсетях и много о себе говорить. Надо на время удалиться и не заходить туда. Все и успокоиться. Вы что, не знаете, что соцсети это большая помойка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, анонимное обращение в муниципальный орган власти не является основанием для проведения проверки органом опеки и не рассматривается по существу (более подробно - см. Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Начните разбирательство обстоятельно. Обратитесь с письменной жалобой на имя руководителя органа опеки и попечительства, подробно изложив факты и суть Ваших претензий. Срок обязательного ответа - не более 30 ней. Далее по обстоятельствам.

Что касается наказания анонимного преследователя, то сначала нужно установить его личность. Для этой цели следует обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Конечно является. Органы опеки и попечительства обязаны отреагировать на поступившее сообщение и провести проверку. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Является ли анонимный звонок юридическим основанием для проверки органами опеки? И могу ли я потребовать письменного основания для такой проверки с органов опеки. Замучили проверками.

Приходит полицейский, говорит звонили - у вас скандал. Спрашиваю, кто звонил? Номер телефона не сказали, по звонку анонима... взял объяснение, что у меня все нормально. Можно наказать этого анонима, чтобы отбить охоту "шутить"?

Могут ли органы опеки приезжать на вызов, по анонимному звонку? . И потом ставить условия чтоб ремонт в квартире сделали за месяц? Как найти человека который звонил анонимно и привлечь его к ответственности? Полиция этим заниматься не хочет, ссылаются что типо звонок был анонимный и не кто не представил свое имя и фамилию.

Имею ли я право у органов опеки потребовать распечатку их рабочего телейона т к им постоянно звонит аноним и жалуется на меня (кливетчет). Хочу узнать кто это и написать заявление на этого человека. Т к опека приезжает и говарит поступил опять звонок но сама опека говарит что им надоело зря ездить ко мне т к не подтверждаются слова анонима. Либо могу ли я опеку не пускать домой и послать их раз им аноним опять позванил. Как мне решить эту проблему.

Сегодня ко мне домой пришел участковый и обвинил меня в ложном ананимном звонке, изучал мой мобильный телефон. Взял с меня показания о том что я не звонила в дежурную часть, позже позвонив мне сказал что прослушал ананимный звонок в дежурную часть, и это мой голос, хотя я не звонила и с моего телефона ни кто не мог позвонить. Правомерны ли его действия? И что мне делать?

По анонимному сигналу пришли с проверкой в магазин к ип.изъяли парфюм на экспертизу утверждая что он по анонимному звонку является контрофактом. Правомерны ли действия полиции реагируя таким образом на анонимный звонок? Что делать ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне домой пришел участковый и обвинил меня в ложном ананимном звонке, изучал мой мобильный телефон. Взял с меня показания о том что я не звонила в дежурную часть, позже позвонив мне сказал что прослушал ананимный звонок в дежурную часть, и это мой голос, хотя я не звонила и с моего телефона ни кто не мог позвонить. Правомерны ли его действия? И что мне делать?

Оказалась в щепетильной ситуации. Подскажите, как быть. Работаю в садике, поступил анонимный звонок от якобы родительницы, что у моего мужа якобы открытая форма туберкулеза. Естественно, руководство не могло не отреагировать, хотя анониму сказали, что такие звонки во внимание не принимают. Но на самом деле в данный момент мой гражданский муж, Слава Богу, не болеет открытой формой уже года 3 и даже не принимает никакие лекарства. И мы с ним знакомы не были, когда он в больнице лежал. Моя и его ФЛГ в норме. И вот вопросы: чем для меня могут быть чреваты эти звонки, могу ли я попросить, чтобы мне сделали распечатку, потому что мне кажется, что это его бывшая жена звонила, т.к. больше никто не знает. И ещё то, что мы не расписаны в данной ситуации мне в плюс или не имеет значения? Можно ли как-нибудь анонима наказать за клевету? Спасибо.

Хочу проконсультироваться, мне 22 года, зарегистрирована в соц. сетях и на сайте анонимных вопросов Спрашивай ру, мне на данный сайт анонимно пишут угрозы, постоянные оскорбления, кто этот человек я знаю. Какие права я имею? Вычислить через полицию? Как правильно составить заявление? Будет ли заведено дело (страх что надо мной там посмеются и не предпримут никаких действий)? Могу ли я подать в суд если полиция вычислит анонима? По каким статьям может быть привлечен данный аноним? Человек проживает в Москве, я в Екатеринбурге. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение