Участие несовершеннолетних детей в приватизации квартиры и доля мужа при отсутствии его участия

• г. Тамбов

Я преобрела квартиру от застройщика, скоро выхожу замуж и в браке буду ее приватизировать на себя. Мои несовершеннолетние дети обязательно должны учавствовать в приватизации, если они прописаны в этой квартире? На какую долю в квартире, купленной мной до брака, может претендовать мой муж, если он не будет участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

У вас не приватизация квартиры, а оофрмление в сосбтвенность - это разные вещи. Формально квартира оформлена в период брака и считается общей с супругом, пока в суде или соглашенеием вы не установите иное - что это ваше личное имущество, доказав, что деньги вложены до брака. К регистрации в квартире не имеет никакого отношения

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Здравствуйте. У меня есть 1/2 доля в квартире, подаренная мне матерью. В ней прописаны я, два моих ребенка (один несовершеннолетний) и мой брат, у которого вторая половина доли. Я выхожу замуж. У мужа квартира тоже в равных долях со своей дочерью от первого брака, которая также прописана в квартире. Также у него есть сын, который не прописан в квартире. Дети у него оба совершеннолетние. Муж собирается усыновлять моего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: если усыновление произойдет, в случае моей преждевременной кончины, мой ребенок, будучи не прописанным в квартире мужа, а проживаем мы в ней, может претендовать на долю отца? И также может ли муж претендовать на долю в подаренной мне квартире, где прописаны мои дети? А если мы с братом продадим квартиру, когда я буду в браке и купим жилье, в котором буду прописана я и мои дети? Я доверяю своему мужу, но все-таки не хочется, чтобы мои дети не были обездолены.

Я собираюсь приватизировать свою квартиру, мои несовершеннолетние дети прописаны у бабушки с дедушкой. Будут ли мои дети участвовать в приватизации моей квартиры?

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

Моя мама собирается приватизировать квартиру, в которои били прописаны мои несоваршеннолетние дети. Мы же купили собственный дом за материнский капитал и прописали в нем своих детей. Сейчас маме говорят, что дети должны участвовать в приватизации. Можно ли моим детям не участвовать в приватизации, т.к. мама хочет продать эту квартиру. И если дети будут участвовать, то может ли мама потом продать квартиру?

Меня интересует вопрос по приватизации. Есть квартира в ней прописаны з человека. Свекровь, чайки, муж. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок. Если сейчас они будут приватизировать эту квартиру ребёнок будет участвовать в приватизации. Верхней обязаны мы ему выделить долю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение