Покупка участка в СНТ и объединение соседних участков - как оформить сделку?
₽ VIP

• г. Тверь

Хочу купить участок в СНТ и построить на нём дом... Есть возможность купить соседний участок и объеденить участки!. Участок находиться в собственности (владелец готовит документы к продаже)! Подскажите, как оформить сделку? Делать куплю продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно оформить договор купли-продажи или дарения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Тверь !

Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2012г

13:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

Обычный договор купли-продажи и все. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Решила купить два садовых участка в СНТ Дудкино, но при покупке выяснилось, что лишь один участок находится в собственности у продавца, а на второй у него имелась членская книжка. Эти участки находятся рядом. Продавец убедил, что вторый участок он приобрел только недавно и приватизировать не успел, сказав, что это не проблема. С председателем Снт до купли-продажи мы увидеться не смогли, а после сделки выяснилось, что в последние годы никто из желающих в этом Снт приватизировать не может. Участки в этом Снт шириной 6 м, т.е. построить дачный домик нет возможности, хотели объединить эти два участка. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы приватизировать соседний участок в судебном порядке?

Хочу купить соседний дачный участок на который у владельца есть постановление о предоставлении занимаемого участкав собственность от 2009 г, кадастровый паспорт с планом на участок тоже от 2009 г. свидетельства о регистрации права собственности владелец не получил. Подскажите пожалуйста как оформить куплю продажу.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Хочу купить участок в снт. у продавца только членская книжка. Участок в будущем хочу приватизировать и построить дом. как быть? Как оформить купли-продажу и какие нужны документы?

Собираюсь купить участок земли в СНТ. Продавец в настоящий момент оформляет в собственность землю перед продажей. На участке есть строения: дачный одноэтажный дом, баня, туалет, колодец. Строения не оформлены в собственность.

Как мне правильно оформить сделку купли-продажи участка с постройками и возникнут ли у меня проблемы в будующем с оформлением в собственность всех строений, если они не будут или будут указаны в договоре купли-продажи?

Спасибо!

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Продажа дома и земельного участка. Земельный участок в собственности 7 лет, дом в собственности на 26.02.2016 года - 3 года, как оформить сделку купли-продажи, чтобы не платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на днях оформляю сделку купли продажи дачного участка в снт. У продавца есть свидетельство о собственности на земельный участок ина дом на зто участке. Какие еще документы продавец должен представить?

Мы со своей сестрой владеем земельным участком в равных долях, хотим купить соседний участок опять на двоих. Как оформить нам куплю-продажу, надо ли составлять два договора какие нужны документы для регистрации данной покупки.

2.Можно-ли два участка объединить и оформит как один участок в равных долях.

Кто отводит место под строительство дома на участке в снт? Спасибо. Хочу построить дом в середине участка, а не с краю как соседние участки по улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение