Подозрение на кражу - Муж задержан в магазине, но камеры не зафиксировали преступление

• г. Омск

Молю, помогите! Дело в том, что по каким то непонятным причинам муж совершил кражу в магазине на 1600 руб, (так оценили) , но при всём при этом камеры не зафиксировали факт кражи. Просто по подозрении что он долго ходил по маркету его задержали, через кассу прошёл свободно, но когда досмотрели его, то обнаружили на нём пояс массажёр. Но до этого они так и не знали что он хотел присвоить себе. И даже удивились. Позвонили в милицию сразу и теперь допрашивают. Самое страшное, что он был судимый уже 7 лет назад ( ( (Что может быть веским основанием для того, что бы завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело скорей всего будет возбуждено по ст.158 часть1 УК РФ, поскольку сумма ущерба превышает 1000 рублей.

это преступление небольшой тяжести, Если судимость предыдущая погашена то суд может ограничиться минимальный наказанием не связанным с реальным лишением свободы!

Спросить
Пожаловаться

В магазине задержали при попытке кражи, провели в комнату охраны, изъяли вещи. Ранее уже была замечена в этом магазине за кражу по камерам, но тогда не задержали. Потребовали объяснительную и за прошлый и за этот раз, оплатила вещи вещи на кассе. Записали паспортные данные и спросили совершала ли помимо этого кражи, лучше признайся. Если посмотрим и выясниться что были по мимо этого кражи, передадим данные в полицию. Сказала не было, хотя на самом деле были.. теперь переживаю, может следовало признаться? Что теперь будет если на камерах ранее посмотрят, как поступить сейчас, самой прийти в магазин и признаться? Или они просто запугать так хотели.

Совершила кражу в магазине на 1700 р, зафиксировали камеры, но меня не задержали. Через 4 дня в этом же магазине совершила повторную кражу на 1600 р, задержали при выходе. Написали на меня заявление, вызвали полицию. Что меня ожидает, у меня не было раньше судимости, есть ребёнок-инвалид детства, я мать одиночка. Очень стыдно, вообще не понимаю, что на меня нашло (. Помогите, пожалуйста советом.

Мой брат совершил кражу в магазине. Факт кражи установили только через видеокамеру, тк дело было утром, а в магазин он пришел повторно и сделал нормальную покупку. Его отвезли в отдел полиции и взяли первые показания. Теперь вызывает дознаватель. Может ли мой брат отказаться от показаний, не признать кражу и вызвать свидетеля, кот. подтвердит отсутствие кражи.

У меня задержали дочь по обвинению вкража в магазине предъявив в доказательство видео кражи произошедшей накануне тогда ее не задержали и она с ворованым ушла с магазина вот эту кражу и предъявили в обвинение в милиции, она была напугана и со всем согласилась как быть сейчас? Я знаю что видео не может являться доказательством или должна бвть назначена судебная экспертиза записи так ли это?

Совершил кражу тех. предметов из супермаркета на сумму 1200 руб. Возможно ли примирение сторон до суда и считается ли доказанным факт кражи если отсутствуют упаковки и этикетки на товарах, а камеры наблюдения точно сам факт кражи не зафиксировали?

Мужа обвиняют в краже товара на сумму 4 т.р,говорят что камкры зафиксировали как он взял чемоданчик с перфоратором и ходил с ним по залу, после чего перфоратор пропал. Может ли это видео быть основанием для возбуждения дела? Задержали при следующем посещении магазина, и начали давить на него, записали данные паспорта и сфотографировали. Муж в шоке. Он действительно с ним ходил, но обнаружив что забыл кошелек, оставил в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Была кража сумки с документами квартиросъемщика в квартире, по подозрению в краже заведено уголовное дело на хозяина квартиры, в этом деле полностью вину берет в содеянном мать хозяина, так как она полнлстью сказала как она совершила кражу. Как в этлм случае обвиннние снимается с человека который не причастен данному преступлению?

Была кража в супермаркете но за пределы кассы не вышел, Так как досмотрел охранник сумма кражи была 1350 без наценки магазина! Был суд. Оплатил штраф 5000 тыс руб. Дали год условно! Через сколько снимается условное наказание? При условное наказание надо ходить отмечается или нет Мне этого не говорили! Прошло уже после кражи 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение