Как правельно оформить иск и на какие статьи операться?

• г. Нягань

Год назад взял кредит на сумму 500 000 рублей под 12,9 процентов и ежемесячная комиссия 2 500 на даный момент, я банкрот с работы уволили и платить за кредит не чем. Как правельно оформить иск и на какие статьи операться? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя - отсутствие возможности платить кредит не является основанием для расторжения кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете немного снизить сумму долга, исключив из договора в судебном порядке обязательство по уплате комиссии - думаю получится неплохая скидка. Но банк, по своему усмотрению, в связи с нарушением Вами условий договора (своевременная ежемесячная оплата) может потребовать оплату всей оставшейся суммы займа, а также все причитающиеся ему проценты за весь оставшийся период.

Спросить
Пожаловаться

В банке взяла кредит 50 000 рублей наличными на 3 года. 11 000 удержана комиссия. Вся сумма по кредиту составила 61000 рублей. В течении всего времени выплачивала больше, чем положено. Кредит погасила досрочно на полгода. Сумма выплат составила 96000 рублей. Могу ли я подать иск в суд о возмещении этой непонятной комиссии?

Кредит взял в 09.2010 г. на 5 лет, ежемесячная комиссия за обслуживание и соправождение кредита составляет 500 руб в месяц. Комиссию отменили ещё в 2009 г. Я плачу уже четыре года исправно, можно ли сейчас потребовать отмены комиссии и выплате уплоченых мною денег. Если да, то как правильно это сделать? Спасибо заранее!

Взял в быстроденьги кредит 10 000 рублей год назад, отдавать не могу с работы уволили. Насчитали порядком 70 000 рублей. Можно ли оспорить накрученную сумму по факту снижения дохода.?

У меня кредит в банке Уралсиб, я ежемесячно плачу комиссию 385 руб. Кредит взят в апреле 2010 г на 5 лет. Общая сумма комиссии составит 23100, на данный момент я уже заплатила комиссии на 10-12 тыс. руб. .В договоре прописано так: Ежемесячная комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита:0.70%от суммы кредита, в том числе НДСМогу ли я потребовать банк вернуть мне уже заплаченные деньги по комиссии и отменить комиссию на дальнейшие платежи? Спасибо.

Проблема такая, взят кредит в банке ВТБ 24 на сумму 1 500 000 как физическое лицо. Ежемесячная плата по кредиту составляет 40 000 +-3000 рублей. Из-за непредвиденных обстоятельств не имею возможности платить вот уже как 3 месяца. Можно ли оформить отсрочку по кредиту, или какой нибудь другой способ, что бы улучшить своё положение.

В 2006 году взял кредит. В Договоре кроме процентов по кредиту предусмотрена ежемесячная комиссия за ведение ссудного счёта. Сейчас собираюсь обращаться в суд для отмены данной комиссии и возврата уже уплаченной суммы комиссии. Подскажите пожалуйста какой срок исковой давности по такому делу? Если можно ссылки на закон.

Спасибо!

Скажите взял ипотечный кредит в банке в 2011 году на покупку квартиры, квартиру не купил, пришлось потратить деньги на личные нужды. За три года выплатил только процентов в размере 1800 000 рублей, основного долга 50 000 рублей. Банк обратился в суд и требует уже вернуть сумму 3800 000 рублей, то есть больше чем я брал кредит. Суд отнимет с суммы кредита 3500 000 рублей, ту сумму которую я выплатил в виде процентов 1800 000 рублей. Как быть в этой ситуации мне, что говорить с суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

разве комиссии за ведение счета не были отменены взяла 100000 рублей а комиссии с прцентами 142000 рублей с уважением антонина.

22.11.2010 взяла кредит на сумму 445 000,00 в банке Траст. Взяли комиссию за зачисление кредитных средств 2490,00 и еще ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия за расчетное обслуживание 4405,50 т.е. за весь период договора комиссия составляет 264 330,00. Вчера услышала, что эта комиссия не законна и её можно вернуть. Кредит ещё не погашен срок до 23.11.2015 на сегодняшний день сумма уплаченной комиссии составляет 171 814,50.

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть эти денежные средства или списать их в счет оставшейся суммы кредита. И какой исковой срок (слышала, что срок на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ комиссии не распространяется).

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Могу ли я вернуть комиссию по кредиту (в банк обращалась, результат 0). Кредиты брала в 2010 году. Ежемесячная сумма комиссии-500 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение