Как снять с регистрации бывшего супруга и прописку после развода без судебного решения о разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Ка снять с регистрации\ прописке\ бывшего супруга, право собственности на мне, после развода уже 4 года, решения суда о разделе имущества не было. Спб. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, если квартира приобреталась в браке, то снять с регистрации вашего бывшего супруга -нельзя.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Только через суд с иском о прекращении право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратится в районный суд с иском о "Признании бывшего супруга утратившим право пользования жильем и снятии его с рег. учета".

Более полную консультацию Вы можете получить обратившись к нам по телефонам указанным на сайте.

Спросить
Пожаловаться

После развода с супругом было вынесено решение суда о разделе совместно нажитого имущества. Однако бывший супруг умер. Решение суда не приведено в исполнение. Подлежит ли разделу имущество после смерти бывшего супруга и куда мне обращаться, к нотариусу или судебным приставам?

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Неужели нет специалиста по семейному праву, третий раз задаю вопрос, а ответа не получаю.

Меня интересует несколько моментов в вопросе о разделе имущества:

в законе написано, что течение срока исковой давности о разделе совместно нажитого имущества исчисляется со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество

1.А что может является нарушением такого права спустя 3 года после развода?

2. Спустя 3 года (если не был подан иск о разделе) имущество (квартира)

автоматически переходит в собственность того супруга на которого была оформлена недвижимость в браке (оба супруга прописаны в квартире)?

3. Что меняет прописка в cовместно нажитой квартире

(дает ли она право пользования квартирой cпустя 3 года), если раздела не было?

Или, по новому ЖК, как бывшего супруга, можно спустя 3 года выписать?

Заранее спасибо!

Имеют ли наследники бывшего супруга право на собственность бывшей супруги, приобретенную ей во время брака (земельный участок - свидетельство о гос. регистрации права на супругу)? Развод состоялся более 3 лет назад, без раздела имущества.

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

После развода не было раздела имущества, имеют ли право родственники умершего супруга подать на раздел имущества или только супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если сперва будет развод, а затем раздел имущества и алименты…может ли супруг остаться без жилья? Сейчас квартира приобретённая на маткапитал принадлежит супругу, доли в ней не были выделены детям и супруге. Если уже будет развод, то потом при разделе имущества так понимаю обяжут бывшего супруга оставить квартиру детям и супруге?

Супруги, находясь в законном браке приобрели квартиру. Право собственности оформили на супругу. После развода прошло 2 года, супруг не подал иск о разделе совместно нажитого имущества. 9 месяце назад супруг умер. Детей в браке не было. Единственной наследницей первой очереди является мать супруга. Имеет ли право наследница на 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру?

После развода супругов и раздела совместнонажитого имущества в собственность супруги по решению суда перешла 1/2 в праве собственности на 3-х комнатную квартиру, которая ранее была приобретена в браке и записана в собственность только на супруга. В квартире зарегистрированы и проживают 2 несовершеннолетних детей и бывший супруг. С момента регистрации 1/2 в собственность супруги она будет оплачивать налог на недвижимое имущество. Как оплачиваются услуги ЖКХ, если бывшая супруга не зарегистрирована в этой квартире и не проживает в ней? Что будет начислено ЖКХ на бывшую супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение