Где и как составить договор дарения квартиры без нотариального заверения и что делать далее для приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, где можно составить и оформить договор дарения на квартиру без заверения нотариуса, чтобы не платить лишних денег. И после подписания, что необходимо сделать далее, чтобы приватизированная подаренная квартира стала собственностью того, кому подарили. И нужно ли ее приватизировать заново. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Нотариально заверять договор дарения необязательно. После подписания идете в регистрационную палату с дарителем и регистрируете договор. Через 1 месяц получаете свидетельство о праве собственности.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Составить договор можно у любого юриста, или самим. Не все юристы оформляют сделку в ФРС.По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74. Приватизировать ничего заново не надо.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения можете составить у любого юриста и зарегистрировать его в регистрационной палате. После регистрации перехода права, она становится собственностью одоряемого. Приватизировать больше ничего не надо

Спросить
Пожаловаться

В принципе договор дарения необязательно составлять у нотариуса. это сможет сделать любой адвокат, однако это все хорошо только между родственниками. Если явняе родственные связи отсутсвуют и вы не хотиие проблемЮ, то это надо делать у нотариуса.

Потом уже с ним обращаться в регистрационную службу.

Спросить
Пожаловаться

Подаренная квартира сразу же после подписания сделки дарения становится собственностью того, кому подарили или же её ещё где то надо оформлять в собственность?

Можно ли попробовать отменить договор дарения, если тот кому подарили квартиру избил очень сильно того кто подарил, но дарение квартиры было 11 лет назад? Или только в течении трех лет можно пробовать отменить после дарения?

Большое спасибо!

Знаю, что можно не обращаться к нотариусу и составить договор даренияв простой письменной форме, однако слышала что нотариально заврение лучше.

И еще такой вопрос - сколько будет стоить заверение договора дарения у нотариуса, если и даритель и одаряемый проживают совместно, прописаны в одной и той же квартире (которая и дарится), являются матерью и дочерью?

Спасибо.

У нас такая ситуация, мужу Мама по договору дарения подарила квартиру, данный договор не был зарегистрирован (мы не знали что это нужно сделать). Спустя несколько лет так же по договору дарения, оформленному у нотариуса, муж подарил мне 1/2 квартиры! Скажите пожалуйста доля подаренная мне мужем является действительной, или он не мог мне подарить долю, так как договор дарения от мамы нигде не зарегистрирован?

Хотим составить договор дарения без нотариуса.

1.Где можно найти форму такого договора?

2. Какие документы необходимо собрать для того, чтобы зарегистрировать квартиру на меня в центре регистраций с недвижимостью, т.е. конкретно, что должно быть на руках, когда придешь регистрировать договор дарения?

Для дарения квартиры нотариус не нужен. Нотариусы не занимаются оформлением договоров дарения. Они могут лишь за плату составить текст договора. Но этот договор не будет заключен пока не пройдет государственную регистрацию в Росреестре. Поэтому, составить договор можно у любого юриста. Нотариального удостоверения он не требует.

После заключении договора (его регистрации) все права на квартиру прейдут к ребенку, и ни у кого право на эту квартиру не будет. В том числе, и у его родителей.

То есть,,, к нотариусу мне обращаться с вопросом дарения не нужно,,, нужно топать к юристу? Так ведь у нотариуса можно оформить и завещание и дарение.

Я хотел что мой внук постоянно прописан в мою квартиру и моя квартира передано в наследство внука. Как правильно оформить без лишних затрат?:

1. Как правильно оформить без лишних затрат на постоянную прописку мою внука в мою собственность квартиры?

2. Как правильно оформить без лишних затрат наследство внука?

3. Правильно ли специалист паспортного стола требовала и еще документы от нотариуса "договор безвозмездного пользования квартирой"?

4. Я инвалид 1 группы по зрению, сколько я должна оплатить нотариусу за договора безвозмездного пользования квартирой? (нотариус требовала оплатить полностью без льгот-3600 рублей за договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста после смерти одаряемого по договору дарения квартиры кому достанется подаренная квартира. Дарителя тоже нет в живых.

Собственник квартиры сын, но с его согласия прописан и живет его отец и он. Он хочет подарить квартиру мне, нужно ли согласие бывшего мужа. Я не против, чтобы они там жили. Договор можно оформить без нотариуса я полагаю. И можно ли сыну дарение этой квартирыи и доли 1/4 в другой квартире оформить одним договором без участия нотариуса. 1/4 в другой квартире после приватизации, 3/4 принадлежит мне, его матери. И можно ли дистанционно у нотариуса составить договор дарения, так как сын назодится в другом городе.

Бабушка подарила 1-комн. Квартиру по договору дарения своей дочке. Сделка оформлена в рег. палате. В случае смерти дочки кому достанется подаренная ей 1-комн. Квартира? Мужу и детям или обратно вернется дарителю-бабушке? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение