Если его нужно менять, то в какой орган нужно с этим обращаться?

• г. Всеволожск

0 лет назад получив свидельство о праве собственности на квартиру решила его заламинировать, чтобы не износилось. Теперь хочу продать эту квартиру, но не знаю, примут ли такое свидетельство в регистрационной палате? Если его нужно менять, то в какой орган нужно с этим обращаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Во первых, при продаже можно обойтись без свидетельства, так как все данные есть в ЕГРП.

Дубликат можно получить в рег. палате. Но зачем его получать? Чтобы тут же сдать?

Спросить
Пожаловаться

При продаже старое свидетельство предоставляется в Росреестр, но может и не предосталяться. Однако закон не запрещает его ламинировать. Главное чтобы в ЕГРП было зарегистрировано ваше право собственности на хатку. Если будут претензии при подаче документов. Потребуйте произвести обрезание ламинированных поверхностей. Но если не произведут обрезание, то произведите эти действа сами... А лучше обратитесь к специалистам по разламинированию...

Спросить
Пожаловаться

На Ваш доп. вопрос отвечу, что Вам нужно просто дойти до Росреестра и рассказать ситуацию. Там есть консультанты. Это вопрос исключительно чиновников, а не юристов. Вам все написали. Тут нет проблем.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году была куплена мной квартира, свидетельство о государственной регистрации права у меня на руках. За эти годы платила налог на имущество за эту квартиру, и получала налоговый вычет. Сейчас хочу продать её,и выясняется, что я не зарегистрировала право собственности в регистрационной палате (возможно забыла). Риелтор говорит, что теперь придётся платить налог при продаже квартиры или ждать три года. Но квартира в собственности по свидетельству у меня уже 8 лет и налог платила. Неужели теперь эти восемь лет не будут учтены, будто в собственности эта квартира и не была, если я сейчас только зарегистрирую право собственности в регистрационной палате?

Ответе пожалуйста, после смерти моей мамы мой папа получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры и свидетельство о праве собственности на свою 1/2 долю квартиры в свидетельстве указанно, что право собственности по этим свидетельствам подлежит регистрации в регистрационной палате. Перед тем как идти в регистрационную палату какие документы должен взять мой папа.

Я с мужем нахожусь в разводе и хочу его выписать из квартиры через суд (квартира моя собственность по наследству, собственником стала еще до брака). Надо ли для этого менять свидетельство о государственной регистрации права в регистрационной палате, так как в этом свидетельстве значится моя девечья фамилия? Спасибо.

Уважаемые адвокаты по решению суда моя квартира которую мне давали как инвалиду чернобыльцу признана собственностью в равных долях на всех членов семьи данную квартиру я хочу продать но сведетельства о праве собственности в регистрационной палате ещё не получили, могу ли я продать квартиру только по решению суда и нужно ли обязательно в данном случае свидетельство о праве собственности ведь тот человек что купит квартиру также будет оформлять сведетельство о праве собственности.

У меня на руках есть договор передачи квартиры в собственность от 1996 года, зарегистрированный в БТИ, но нет Свидетельства из регистрационной палаты о собственности.

В связи с тем что условия приватизации меняются с 01 марта 2013 года хотелось бы уточнить - является ли вышеперечисленный договор документом, подтверждающим приватизацию квартиры и моё право собственности на эту квартиру или же мне необходимо получить еще и свидетельство из регистрационной палаты?

Не откажут ли мне в выдачи свидетельства о собственности на квартиру, если я обращусь в регпалату после 01.03.2013 г. если вдруг решу продать эту квартиру?

Заранее спасибо за ответы.

Насколько законно получение свидельства на право собственности если дом еще не сдан. Ситуация такая. Имеется долгострой. У всех участников договоры долевого строительства. А у двух свидетельства на право собственности. Одна семья купила квартиру уже со свидетельством знают только что предыдущий владелец получил его через суд. Второй подарил квартиру отец который получил свидетельство в рег палате на основании какой то справки от застройщика. Как узнать законны ли данные свидетельства? И где можно узнать не сдан ли дом за нашими спинами?

Кооперативная квартира зарегистрирована на мужа. Имеется регистрационное свидетельство БТИ. Сейчас нужно переоформить свидельство нав право собственности в регистрационной палате. Можно ли сейчас офрмить это свидетельство на право собственности в равных долях на меня и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день!

Я хочу продать квартиру, но у меня на квартиру старое регистрационное свидетельство на собственность 1996 г полученное в бти, в течении двух последних месяцев я сделал тех. план и кад. паспорт, а вот примут ли для сделки старое свидетельство я не знаю, если поменяю на новое то придется налог платить т.к менее 3-х лет в собственности будет квартира по свидетельству.

В 2010 г. купил квартиру, затем в 2011 г. ее продал. В 2013 г. хотел получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, однако оказалось, что свидетельство о праве собственности на эту квартиру утеряно. В регистрационной палате могут выдать только справку о переходе права собственности, в налоговой инспекции требуют только копию свидетельства о праве собственности. Имею ли я право на возврат подоходного налога при предоставлении вместо свидетельства о праве собственности (которое кстати давно утратило законную силу) справку с регистрационной палаты о переходе права собственности?

Скажите пожайлуста, в феврале 2005 года я получил свидетельство о праве на наследство последняя фраза в нем гласит данное свидетельство подтверждает право собственности. Свидетельство знаю надо зарегестрировать в в регистрационной палате, однако там такие очериди что основное свидетельство о праве собственности получить возможно только дерез пол года. Жилищная организация не признает меня собственником квартиры, правы ли они. Могут ли за мной признать право собственности, переоформить лицевой счет на меня на основание свидетельства о праве на наследство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение