Так как вот быть в этой ситуации, если отпилить эти палки, то можно поставить новую подпорку.

• г. Самара

Решили сделать новый балкон, произвели демонтаж старого, и возникла проблема. Части балкона соседей (деревянные палки и столбцы) находятся на нашей площади балкона и мешают монтажу нового балкона. Соседка сказала, что убирать и отпиливать их нельзя, потому что боится, что крыша её балкона рухнет, и отказывается, что-либо предпринимать. Так как вот быть в этой ситуации, если отпилить эти палки, то можно поставить новую подпорку.

Ругаться с соседкой не охота, но и за ремонт балкона уже деньги отдали. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если соседи категорически не хотят ничего предпринимать, то помочь в Вашей ситуации может только суд. Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании Вашей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если соседи категорически не хотят ничего предпринимать, то помочь в Вашей ситуации может только суд Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании Вашей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседкой балкон идёт в стык. Она без нашего согласия, самовольно на шурупы прикрутила свою палку для бельевой верёвки к нашему балкону. При ремонте, мы ее срезали, соседка скандальная, поэтому что б не ругаться, мы приварили ее к нашему балкону обратно. Сейчас мне это мешает, при ветре из-за того что балконы получаются соединены, грохот идёт. Да и я боюсь вдруг ее балкон сдует, он весь хлюпкий, потянет и наш. Мы хотим отрезать эту палку. Отдать ей и пусть она ее прикручивпет к своему, чтоб наши балконы не соприкасались ни как. Что нам может быть за это, имеем ли мы право на это?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Я - собственник квартиры на 6 эт. 7-ми эт. МКД. Во время дождя с балкона 7 эт. заливает вода наш застеклённый балкон. Ранее, когда у соседей балкон был застеклён, нас не заливало, но по мере предписания УК (после трагических случаев в городе от падания с крыш снеговых глыб) козырёк и застекление балкона соседями было снято. УК после 1-го нашего сигнала какие-то работы произвела на балконе соседей, но тщетно, тогда после 2-го моего сигнала, ссылаясь на то, что балкон явл. имуществом собственника, отказывается принимать меры: якобы, по техпроекту балконы не должны застекляться, поэтому либо мы убираем своё застекление, либо за свой счёт ищем специалиста и с разрешения соседей у них на балконе проводятся работы по отводу воды. Как нам быть?

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

В нашем доме проводится капитальный ремонт крыши, когда начинался ремонт крыши, подрядчики поднимали материал на крышу, и решили поднять со стороны нашего балкона, балкон остеклен и сделан навес (так называемая крыша), когда они подняли материал на крышу они положили стрелу от подъёмного крана нам на балкон, супруг был в это время на балконе и закричал им, успел, стеклопакеты не лопнули, но крыша немного деформировалось, мы поговорили, рабочие сказали, что дойдут до нас посмотрят крышу, мы поднялись на крышу, посмотрели, где шурупы вылезли рабочие помогли вкрутить, были не большие дожди крыша не текла, но в ночь с 30.09.2019 на 01.10.2019 был сильный ливень и крыша потекла со всех сторон, при этом, я сделала ремонт на балконе и поставила новый шкаф дсп, который от такой влаги может испортиться, позвонила в управляющую компанию, они сказали, что они не виноваты, виновата компания о капитальному ремонту, с большим трудом дозвонилась до этой компании, мне сказали, позвоните секретарю она возьмет телефон, позвонила секретарю, попросила соединять с тем, кто поможет в решение моей проблеме. Она сказала, что некого нет в данной ситуации, так как у балкона не должно быть козырька по плану дома, вам не чем не помогут, вы не законно сделали себе козырек. Сказала, пишите на сайт, возможно, вам ответят, подскажите, как правильно поступить, квартиру приобрела в ипотеку и к недопустимым перепланировкам балкон банк не отнес. Что мне придется ремонтировать крышу за свой счет.

Живу в старом 4 этажном доме. На последним этаже! Балкон у нас не застеклен и нет крыши. Соседи снизу жалуются что с нашего балкона протекает вода на их балкон. Соседи писали заявление в жкх, грозятся подать в суд на нас если мы не сделает балкон. Приходили с жкх посмотрели, сказали, что мы должны почистить снег на балконе, постелить клеёнку на полу и по их нему проблема решена. Балкон у нас весь разваливается, отходят боковые палки крепления, хотя они его укрепляли года 3 назад и толку. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в жк на ремонт балкона, что бы они на нас обратили внимание и не игнорировали? Жкх сказали, что это наши проблемы и мы должны ремонтировать балкон или хотя бы сделать крышу и застеклить. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ!

У меня на баконе палки для сушки белья с внешней стороны балкона. Живу я на 3 этаже, дом четырехэтажный. Сегодня управляющая компания чистила снег с крыши, и падая лед сломал мне палку. С кого спросить за это. Они говорят что ответственности за это не несут, все притензии с соседей сверху, так как у них большой балкон. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Собственники жилья не желают проводить собрание, а если и проводят, то не хотят чтобы проводился кап. ремонт их балконов, так как деньги будут предоставлены из Фонда кап. ремонта в кредит. А в городе практически все балконы в аварийном состоянии. Жильцы обращаются в прокуратуру и суд на УК, так как те отказываются делать текущий ремонт. УК объясняет, что текущий ремонт нельзя делать, потому как балконы аварийные и текущий ремонт утяжелит конструкцию и он может рухнуть. Нужен кап. ремонт - снос старых и монтаж новых балконов. Но суды удовлетворяют иски жильцов о производстве текущего ремонта. А УК компания должна взять на себя ответственность: сделать текущий ремонт и ждать пока балкон рухнет, либо за счет жильцов (за счет средств собранных на обслуживание общего имущества дома) сделать кап. ремонт балкона, ходя должны делать фонды кап. ремонта. Есть заключение независимой организации о том, что требуется кап. ремонт, но почему то на это суды не реагируют, так как жилец же просит сделать текущий ремонт, а когда УК говорит, что текущий бессмыслен, никто их не слушает. Были и апелляция, и кассация. Ответ отрицательный. Подскажите как можно сделать?

Наш дом 1944 года, унас деревянные балконы, и полы уже гнилые. Доски прогибаются. ЖКХ ОТКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯТЬ БАЛКОН ССЫЛАЯСЬ ЧТО ОН НЕ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ, ХОТЯ ТЕХНИК ПОБОЯЛАСЬ НА НЕГО ЗАЙТИ. ЖКХ ПРЕДЛОЖИЛИ НАМ ПОЛОЖИТЬ 2 БРУСКА, НО НАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. ПОТОМУ ЧТО ОГРАЖДЕНИЕ ТОЖЕ ДЕРЕВЯННОЕ. АКТ ПРОВЕРКИ НАШЕГО БАЛКОНА ТЕХНИК НАМ НЕ ОТДАЕТ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение