Жкх сказали, что это наши проблемы и мы должны ремонтировать балкон или хотя бы сделать крышу и застеклить.

• г. Люберцы

Живу в старом 4 этажном доме. На последним этаже! Балкон у нас не застеклен и нет крыши. Соседи снизу жалуются что с нашего балкона протекает вода на их балкон. Соседи писали заявление в жкх, грозятся подать в суд на нас если мы не сделает балкон. Приходили с жкх посмотрели, сказали, что мы должны почистить снег на балконе, постелить клеёнку на полу и по их нему проблема решена. Балкон у нас весь разваливается, отходят боковые палки крепления, хотя они его укрепляли года 3 назад и толку. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в жк на ремонт балкона, что бы они на нас обратили внимание и не игнорировали? Жкх сказали, что это наши проблемы и мы должны ремонтировать балкон или хотя бы сделать крышу и застеклить. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ!

Ответы на вопрос (1):

Вот так все и напишите на изх имя, только добавьте, что в случаи если балкон рухнит то всяответственность будет волагаться на них.Кроме того после получения ответа на ваше письмо в, в случаи отказа в ремонте,обращайтесь в суд на бездействия ЖКХ

Спросить
Пожаловаться

У нас во время дождя и весной, когда снег тает, течет вода с балкона над нами. У нас балкон застеклен и сделан ремонт на балконе. У соседей сверху балкон не застеклен и на полу трещины. Вежливо просила соседей устранить протечки, но безрезультатно. Обещают застеклить свой балкон, но пока они это сделают у нас ремонт на балконе и мебель заказанная специально на балкон придут в негодность. Подскажите как правильно действовать в этом случае. Спасибо.

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Добрый день! Наш балкон находится на последнем этаже. С крыши дома течет вода на крышу балкона, также наметает снег. Соответственно на нашем балконе образуются большие сосульки. Балкон был застеклен собственником. К сожалению, створки балкона не открываются (т.к. примерзли), сбить сосульки самостоятельно нет возможности. Об этом неоднократно сообщали в ЖЭК и оставляли заявку на удаление сосулек с крыши балкона. Но никто так и не пришел. Подскажите, если сосульки упадут на авто и повредят его, кто несет ответственность? Собственник или ЖЭК, который принял заявку на удаление сосулек?

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

У нас такой вопрос: мы живем на последнем этаже пятиэтажного дома, уже несколько лет протикает крыша балкона по шву, между комнатой и балконом, при этом заливает соседей. Неоднократно писали заявление в ЖКХ "Феникс" с просьбой отремонтировать крышу балкона, поначалу давали согласие, но так и не приехали, далее просто игнорировали. На последний звонок, вообще ответили что по новому закону должны ремонтировать балкон сами, либо нанимать работников за деньги, а ведь балкон входит в кварплату. Подскажите, должна ли управляющая компания отремонтировать крышу балкона?

Добрый день! У меня балкон застеклен и с крыши балкона упала глыба снега на крышу магазина. Соответственно балкон стеклить и делать крышу можно, т.к. люди вдоль дома не ходят. Но, пришел сосед с 5 этажа, у которого балкон не застеклен, и обвиняет нас в том, что из-за нашего снега у них лопнуло стекло в зале, образовался триплекс большой. Но, на этой неделе приходили с управляющей компании и скидывали снег с крыши дома, могли они скинуть снег и на крышу моего балкона. Сосед в ярости. Кто виноват и как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 5 этаже. Сосед на 1 этаже пристроил балкон и вынес его на 80 см. Теперь у нас с ним проблемы из за падающего снега сверху наа крышу его балкона. У меня балкон застеклен, квартира в собственности, по возможности сосульки и ползущий снег я счищаю. Но он сползает с основной крыши дома, на крышу моего балкона и падает вниз в любое время, как днем так и ночью. Что делать?

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

У меня последний пятый этаж жилого дома, балкон застеклен, снег с моей крыши упал на крышу балкона соседу с первого этажа и пробил ему крышу, балкон он строил сам и вынес его вперед дальше всех балконов на метр, по этому снег и попадает с моего балкона на его! он хочет подать в суд и предлогает мне зимой залазить на крышу пятиэтажного дома и чистить мне самому снег с моего балкона, чтобы он когда оттепель не скатывался на его крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение