Что делать в случае отказа отцовства со стороны гражданского мужа - важные шаги и рекомендации

• г. Сосновый Бор

Мне 22 года есть двое детеи.. с гражданским мужем прожила 7 лет.. бросил. Теперь не хочет взять отцовство. . помогите что мне делать..? и куда обращаться.. и что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, добрый день! Вам надо обращаться в суд и устанавливать отцовство в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском к ответчику об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, отсутствие брака не мешает Вам устанавливать отцовство через суд, и взысканию алиментов.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы прожили с гражданским мужем 10 лет есть двое совместных детей, сейчас он сидит в тюрьме, могу я его лишить отцовства, есть свидетельство об отцовстве которое он принял.

Я живу с мужем 13 лет гражданским браком у нас совместных 2 ребёнка отцовства не принимал дети записаны на мне его предыдущая жена с кем он жил до меня подала на алименты у них также Двое детей но жили они гражданским браком и он усыновил детей прожил с ними 1 год и они расстались с детьми не общается вообще сейчас у него долг по алиментам 1100000 что нам делать ведь он даже не знает его это дети или нет был молодой не соображал что делает помогите пожалуйста что нам делать куда обращаться?

Прожила в гражданском браке 3 года. Есть общий ребенок (ребенок записан на мать). С гражданским мужем не проживаем уже год. В этом году вышла замуж. Обьявился бывший и хочет подать в суд и установить отцовство. Помогите советом, как поступить в этой ситуации. Можем обсудить эту ситуацию при личной встречи.

Невестка бросила детей год назад, теперь умер брат, остались двое детей. Хочу взять их под опеку. Какие документы собрать? Куда обращаться?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Здравствуйте. Я мать одиночка у меня двое детей. С мужем прожили в гражданском браке 9 лет, и теперь он нас бросил. Скажите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы подать на алименты. И кто из нас будет платить за днк.

Мы с гражданским мужем прожили 17 лет теперь его нет в живых но у нас есть сын. мне нужно доказать отцовствог.

Здаствуйте я по такому вопросу я замужем у меня двое детей сейчас с мужем не живу уже 7 месяцев первый ребенок родила от мужа не в браке и записала на себя. Второй ребенок уже в браке родила. Муж в этом году все лето жил с ребенком внебрачным теперь он его бросил у моих родителей даже крестик сорвал с шеи. и отцовство делать не хочет. Что мне нужно сделать куда обратиться чтоб установить отцовство. Чтоб подать на алименты на двоих детей. Причем муж работает не официально. Помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем прожила в гражданском браке 5 лет. Мы расписались и прожили год если я буду разводиться мне будет пол квартиры или нет И дилить имущества. У него есть сын.

У меня такой вопрос. Мы с бывшим гражданским мужем прожили 8 лет у нас двое детей, пять лет назад разошлись и теперь муж пьяный звонит и угрожает что мне делать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Я с мужем прожила в гражданском браке 4,5 года. У нас двое детей.4 мес назад он нас бросил, теперь я воспитываю одна. На одного ребёнка установленно отцовство, а со вторым ребёнком я мама-одиночка. На алименты я подала в сентябре 2008 г. Могу ли я подать на алименты с самого рождения ребёнка? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение